Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У меня такая же информация, но без уточнения про рынки и мясо.
В ответе минсельхоза прям чётко всё было прописано. Прокуратура же сначала прислала мне внутреннее минсельхозовское письмо, на основании которого сббж начало видосики клепать, потом пришёл ответ минсельхоза самого. Т.е. изначально идея была вполне благородная, не подкопаешься. А вот исполнение как всегда хромает.
 
Сегодня у меня случился культурный шок.
Выдалась свободная минутка и я решила ее потратить на самостоятельную регистрацию Теры в личном кабинете в Ганноверском союзе.
В принципе легко все заполнить, но поразил один момент - есть опрос по тому как прошла выжеребка. Отвечать можно на свое усмотрение конечно, но таким образом селекционный центр собирает статистику по легкости выжеребок и осложнениям.
Как там в Уральских пельменях:
- А что так можно было?!?
🤗

IMG_1831.jpeg
 
Вчера съездили на старты с Золоткой и Раей.
Старты дома и старты на выезде совсем разные вещи, детка на Золотке растерялась, не справилась с волнением🥲 Надо ездить, чтобы получать стартовый опыт.
Раечка с Аней
IMG_1961.jpeg


IMG_1959.jpeg


IMG_1948.jpeg


IMG_1946.jpeg
 
Буденновцы- ещё одна порода, которую разводили для скачек...
А ведь сместить критерии отбора на прыгучесть и добронравие и получили бы выдающихся конкурных лошадей!
Силы и энергии им хватало, с отбором по нужным качествам получили бы свою конкурную породу, не уступающую импорту.
Я видела, как прыгал Рейс, это незабываемое зрелище!
 
Всегда думала, что буденовская это, как раз, конкурная порода).
Буденновская- это порода, в которой появлялись выдающиеся конкурные лошади, не смотря ни на что.
Эту породу безбожно кровили чистокровными жеребцами, чтобы на высококровных лошадях выигрывать полукровные призы.
Если бы породу разводили, как конкурную, то на наших конкурных турнирах была бы половина буденновцев. А сейчас только импорт и немногие лошади, рожденные в России от импорта же.
Берём последний крупный старт этого сезона Летний Кубок КСК "Отрада"
В конкурах на 130- 140 заявлена 41 лошадь. Ни одной буденновской там нет. Есть 10 рожденных в России от импорта, из них три у семьи Симония, на двух выступает Наталья и на одной Христина.
На Гран-При 150 записали 31 лошадь. Из них рождены в России 2, обе у Натальи , в том числе Кваренги, на котором она и стала победителем.
Спускаемся ниже по высоте. На 120- записаны 53 лошади, из них 8 рождены в России и даже 1 тракен присутствует.
110- 34 лошади, из которых российских 10. 1 орловский рысак и 1 буденновец. Вот и конкурная порода...
 
Кстати, Рейс р условно буденновский, т.к. он от чв Рубильника и донской Эпопеи. От Эпопеи была еще одна отличная лошадь в спорте - Женева. В ЦСКА троеборье бежала. Отца не помню, но тоже чистокровный.
 
Там же где все, что было создано при СССР, продано, разрушено.
С момента развала Союза прошло 33 года.
«Лихие 90-е», когда все приватизировалось и распродавалось, остались позади уже как 25 лет.
Ребят, это очень много. За это время можно вырастить несколько поколений лошадей, взрастить новых специалистов, поменять принципы и концепции, освоить новые технологии и т.д.. Но этого не сделано теми, кто должен был сделать. На самом деле сейчас картина такова, что все, что есть в стране из спортивного коннозаводства сделано руками и средствами частных заводчиков без участия «старой гвардии». Абсолютно два разных мира, которые практически не соприкасаются.
А что касается родных пород, тут каменная стена, не прошибаемая.
Вот свежачок
View: https://youtu.be/pl56RLmOJSk?si=1D6hYiwx1ldUYhhL
 
Краткий пересказ: наши российские породы- национальное достояние, как картины.
Это интеллигентные лошади с красивыми глазами, которых никто не оценивает по качеству прыжка и движений, но их можно использовать под детей для прыжков по 40 см... Но так получилось, что они не заезжены и дикие, потому что людей нет...
зато их родословная не подвергается сомнению, потому что есть паспорт ВНИИК, подтвержденный выщипом из гривы.
 
Сверху