Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Pion-piolun написал(а):
Тогда Вы очень далеки от реалий хозяйства с десятками и сотнями покосных площадей и, наверное, никогда не открывали учебник по кормопроизводству. Или, может быть, редко следите за погодой летом?

Ну вообще то я имею хозяйство с десятками и сотнями покосных площадей и учебник мне не нужен, так как когда покос не до него. :wink: И поверьте, летом проходит не одна неделя без дождя.

Да, в прошлом году, мы единственные на всю округу начали покос в июне, все остальные ждали когда трава созреет.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Наташ, ты для себя косишь, а "колхозам" пофиг - все ж колхозное.

Отправила назад машину с сеном.
Вот что непонятного я объясняю? Что нужно хорошее сено, и что сено с плесенью они повезут назад. Это не понятно? привезли "сборную солянку", три вида сена: тимофеевку хорошую, тимофеевку гнилую и луговое "ничего". Из 62 тюков 24 съели, к возврату 38. На обмен привезли ну может быть чуть получше цветом.
Вот это хорошее сено? "Всем нравится, а я придралась к одной травинке"? :evil:
i-10452.jpg
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Да, только травинка покрыта белой плесенью, таких травинок - в каждом тюке по пучку на килограмм и всё сено воняет, а так ничо, ога... :evil:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Тань, на обмен привез практически такое же. Цвет позеленее, если тюки не вскрывать, то даже очень ничего - на 4-ку с минусом. Но внутри оно влажное, воняет плесенью, покрыто черным грибком. Поехало назад.
При этом у этого поставщика первая машина была идеального сена, во второй попалось тюков 10 "не очень", а третья на 2/3 вот такое "дерьмище". Прослеживается тенденция привозить "дерьмище" в 11 вечера, когда темно. И еще самое интересное, что соседям он одновременно со мной привозит идеальное сено. Как с таким мудаком быть? Только так - эти 38 тюков он везет назад и возвращает деньги. Если не вернет деньги или 38 тюков окажутся легче тех 24, что мы съели, имя будет в студии. Да, и это сено было по 7,5 рублей, а то, что привез на обмен - по 8, как якобы супер "идеальное".
С каждым новым поставщиком одна и та же схема, на дурака - вдруг прокатит. Не прокатило - обиды и истерики от поставщика.
Вообще смешно слышать от серьезного "бизнесмена", что он может привезти хорошее сено, но "по другой цене".
- По какой другой?
- По другой.
- Озвучить конкретную сумму можно?
- Я подумаю и скажу об этом завтра.
Никаких накладных на вес, все оплачивается со слов водителя. В предпоследний раз водитель "ошибся", но в мою пользу аж на 225 рублей)))) А в последний раз он точный вес "не помнил".
На складе мы были с Таней. Вход в склад был заложен дерьмовым сеном - "приготовили на погрузку". На вопрос таджикам "все сено такое?" таджики уверенно ответили ДА. Я попросила принесли тюк с кучи из глубины склада, прямо пальцем показала какой. Тюк оказался приличным, пах сеном. Я попросила таджиков, чтобы в машину загрузили именно такие тюки, на что таджик ответил "приказ о том, какое грузить сено отдает только начальник". Хорошо, позвоню начальнику, что бы он дал вам нужный приказ. А начальник устроил мне истерику типа какого хрена мы ковырялись на складе без его разрешения, он такое никогда никому не позволял и не позволит! С)
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Да и накладные у большинства пишутся на коленках.
да и у Николая сено приехало последний раз к нам в ночи-среднее.
Оно не пыльное,не плесневое,сероватое.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Рит, мы косим сено на продажу, но не имея машины для доставки в МО, мы продает только здесь. Крутим в маленькие круглые, по 25-30кг. для себя, ну и ещё небольшой объём для нескольких человек, остальное в рулоны по 300кг., если доставляти их в мо, на наёмной машине, цена получится около 7р., на мой взгляд это дорого.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

По 7 сено действительно хорошего качества? Я готова брать!))

Сено вообще больной вопрос опять. Скоро переезжать, я с ужасом думаю, как опять вопрос с сеном решать. Блин, у меня и дороги-то нет, только посуху можно проехать. А в 2013 году посуху не было вообще. Что будет в этом?
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Наташ, у меня потребность в год 50+ тонн в тюках. Ты сможешь меня обеспечить сеном по 7 рублей с доставкой? )))
Я сейчас купила шикарное сено, но дороже.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Эээ.. а почему вы платите ДО того, как привезли сено? ... :?:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Почему ДО? "Сначала стулья - потом деньги". Сено привезли, качество посмотрели, разгрузили, посчитали, по накладной оплатили. С последним поставщиком была договоренность, что если какой то тюк не нравится, откладываем в сторону и со следующей машиной меняем. Из последней машины из 62 тюков на обмен получилось 38. Сегодня забрал, деньги на карту перевел. Водителю показала причины возврата, он, видимо нечаянно, проговорился, что они не понимают, как у них такое сено оказалось. А начальник сказал, что это сено отвезли на другую конюшню, где такому сену очень рады. Попросила название конюшни, но ответа не дождалась. Бедные лошади.
Я лошадей не буду кормить дерьмом НИКОГДА. У меня были тяжелые времена, и после кризиса, и сейчас не лучшие, в чем то себе отказываю, но у лошадей сено качественное всегда и в том количестве каком нужно. Сено не экономлю, расход сумасшедший. Постоянный поставщик возит как по графику - позвонила, через день машина у меня. Но накладки бывают: и машина ломается, и сено "не очень". Есть знакомые поставщики - палочки-выручалочки, которые всегда в любое время привезут тонну перебиться. Не было тюков, брала рулоны. Мучалась с ними, но главное - у лошадей было СЕНО. И всегда сено - самый больной вопрос.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

ritutik написал(а):
Наташ, у меня потребность в год 50+ тонн в тюках.

На данный момент сено только в рулонах, перепрессовывать нечем, да и это только удорожит его. Если летом будем прессовать в квадратные тюки, то сено в квадратных тюках будет до нового покоса в наличии. Но если честно, то тот хлам (пресс подборщик тюковой), который куплен месяц назад ничего прессовать не будет.

Lisovin написал(а):
Эээ.. а почему вы платите ДО того, как привезли сено? ... :?:

Мы его не покупаем, мы его косим.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Меня смутила вот эта фраза
? Только так - эти 38 тюков он везет назад и возвращает деньги.
- я по ней решила, что деньги уже оплачены, до привоза сена. И теперь надо чтоб он их вернул... Просто у нас ( говорю сейчас про нашу маленькую пони конюшню, хотя если не ошибаюсь, и там где работаю тоже так) - деньги выдаются только после выгрузки и проверки сена...
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Феникс написал(а):
Lisovin написал(а):
Эээ.. а почему вы платите ДО того, как привезли сено? ... :?:

Мы его не покупаем, мы его косим.
сорри, если подумали что вопрос к Вам... Это на Ритин пост было..
:oops:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Вот не сдержалась,напишу!В этом году все жалуются на поставщиков и сено- действительно нужно "нюхать каждый тюк"!У меня постоянный поставщик(проверенный временем) привёз 3 партии 50/50...Объяснялись на "чисто русском языке",меняли на хорошее сено."Русский язык" даже по телефону сыграл для нас положительную роль-теперь везут только такое сено,КАКОЕ я заказываю!Цена при этом упала на 50коп. с кг.Мы покупаем фурой по 10-12т,на выброс не более 30тюков с партии...Могу дать контакты,но тогда придётся строить навес по 10т? :D (но люди очень приличные,"русский язык" понимают с первого раза и делают скидки на свои косяки,самое главное очень стараются больше не косячить!) :D
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Маш, спасибо, но я больше не могу возить большие партии. Негде хранить (тот навес, который у меня был, успешно сложил камаз), машина эта не может развернуться - улица в связи с закрытием соседней улицы председателем соседнего поселка стала тупиковой.
У меня нет сил думать сейчас о сене. Сено вот. Сено от поставщика, с которым совпадает мое зрение и осязание. Может как раз ЭТО сено не правильное и это мы тут все идиоты?
i-10457.jpg


h-10458.jpg


люцерна с завода.
h-10456.jpg


Хотелось бы всех поздравить с первым днем весны. Но в голове так и просятся наружу мысли, что это вероятно первый день во... :evil:
Вот зачем?
Смотрю новости на rbc.ru и седею.

Президент России Владимир Путин 1 марта распорядился о введении вооруженных сил страны на территорию Украины - в Крым. Как следует из его обращения к Совету Федерации, эти действия необходимы для защиты жизней российских граждан. находящихся на территории автономной республики. Как сообщает корреспондент РБК с места событий, большая часть русскоязычного населения полуострова такие действия Путина поддерживает, не желая подчиняться новой установившейся власти.

Представители российской общественности очень неоднозначно оценивают действия президента России, скорее осуждая их.

"Путин объявил братоубийственную войну Украине. Это кровавое безумие неадекватного чекиста дорого обойдется России и Украине: опять убитые молодые ребята с той и другой стороны, несчастные матери и жены, дети- сироты", - написал на своей странице в Facebook лидер РПР-ПАРНАС Борис Немцов.

По его словам, в опустевший Крым, куда никто не поедет. "Миллиарды, десятки миллиардов рублей, отобранных у стариков и детей и брошенных в топку войны, а потом еще больше средств на поддержание воровского режима Крыма. Иначе он уже удержать власть, видимо, не может. Вурдалаку нужна война", - продолжает он.

"Ему нужна народная кровь. Россию ждет международная изоляция, обнищание людей, репрессии. Боже, за что нам такое проклятье??? Сколько можно все это терпеть?!", - восклицает политик.

Министр культуры Владимир Мединский также прокомментировал действия президента. "Ближайшие дни чётко проведут границу: для кого Россия - Отечество, а для кого - "эта страна", - написал он в своем Twitter.

Резко негативно оценил происходящее писатель и общественный деятель Виктор Шендерович. Он провел параллель с событиями, которые принято называть "пражской весной".

"Думаю, стыднее, чем было тем, кто взрослыми встретил известие о вторжении в Прагу в шестьдесят восьмом. Тогда все-таки было ощущение общего, давно вбитого в позвоночник, бессилия перед монстром-государством... Этого мелкого беса мы вырастили сами, вывели в пробирке и дали стать тем, что он есть сегодня", - написал он в своем блоге. "Дальнейшее - в общих чертах известно тем, у кого была хотя бы четверка по истории. Мы дорого заплатим за произошедшее в эти дни", - заключил писатель.

Восторга по поводу действий Путина не выразил также экс-посол США в России Майкл Макфол. На своей странице в Facebook он написал: "Трудно поверить, что большинство россиян в результате решения Путина хотят видеть свою страну и себя изолированными. Надеюсь, что прагматичные российские лидеры думают о долгосрочных экономических последствиях подобных действий.

Решение о вводе вооруженных войск на Украину комментируют российские журналисты. Так, Григорий Ревзин в своем Facebook написал, что не верил в такое развитие событий.

"Похоже я ошибся. В каком-то смысле это логично. Путин, конечно, не Янукович, но ситуация в чем-то похожая. Весь свой третий срок он нагнетал обстановку и противостоял Западу. Прямо все сильней и сильней. И очень показывал, какие мы сильные, герои и молодцы. Сейчас развернутся на 180 градусов и начать дружить с Европой -- это как-то не очень", - пишет он. "Ну примерно как Янукович год твердил о евроинтеграции, а потом попытался затормозить. Путин явно не хочет, не решается соответствовать своему имиджу, но и затормозить боится. Не может затормозить", - отмечает журналист.

Его коллега Станислав Кучер также не остался в стороне от произошедшего. По его мнению, ввод войск на Украину в любом случае сулит России ограничение свобод и политические реформы.

"Вне зависимости от того, в драму какого масштаба выльется ввод российских войск на территорию Украины, очевидно одно: саму Россию теперь ждет такая "политическая реформа", что все предыдущие "ограничения свобод" оттепелью покажутся", - написал он в Facebook.

Когда 19 февраля я написал, что происходящее в Киеве отразится на Москве скорее и ощутимее, чем кажется, я близко не предполагал, что ТАК скоро. Многим предстоит сделать очень непростой личный выбор. Спокойно и без истерик. Просто будьте готовы", - заключил Кучер.

Музыкант, лидер группы "Машина Времени" Андрей Макаревич сегодня также прокомментировал решение Путина. По его мнению, такими своими действиями президент настраивает россиян против себя. "Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой", - пишет Макаревич на страницах Сноб.ру.

Схожую очку зрения озвучил и известный политолог Станислав Белковский. Он уверен в том, что своим решением президент России подписал себе "смертный приговор".

"У меня есть предположение, что вот-вот все кончится. Проблема в одном: что придет на смену всему? Это гораздо более важный и трагический вопрос, чем падение Владимира Путина, который наконец подписал свой смертный приговор. Которого, кстати, у него никто не просил", - написал он на Сноб.ру.

Есть и те, кто поддержал решение Путина. Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, разделяя точку зрения президента, призвал русские национальные организации и патриотические движения солидарно поддержать действия Президента России на Украине. Об этом он написал в своем Twitter.

В то же время возле около часа назад очевидцы наблюдали одиночный пикет рядом со зданием Совета Федерации в Москве. В одном из таких пикетов принял участие журналист Евгений Левкович, об этом он написал в своем Facebook.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/03/2014/908431.shtml
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Господи, когда же русскому человеку полюбится власть? Или хорошо там где нас нет? Вопросы риторические!
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

:?:
Надо возрадоваться разгорающемуся военному конфликту из-за местячкового ЭТНИЧЕСКОГО вопроса в другой стране????? Вы хоть понимаете к чему это может привести?
Я не хочу жить в этой стране, где управляет такой м....к. Он нарушает законы, подвергает опасности граждан, решает за них их судьбу, ему важны исключительно свои личные амбиции. И помните - все свои действия он оплачивает из бюджета страны, т.е. на наши с вами оплаченные налоги. Я не голосовала за него. Я ездила голосовать, чтобы принципиально отдать голос не за него. И решение, которое принято им практически в одиночку не поддерживает НИКТО. А последствия будут отражаться на нас с вами.



С прощенным воскресеньем вас, друзья!
Простите меня, если что не так. Любви вам, мира и взаимопонимания.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Маргорита, и вы меня простите.
Нет ну что вы возрадоваться не нужно... Смею предположить что это не просто « местячковый этнический конфликт». Это вполне спланированная система разрушения государства через революционный переворот. Бодобноа уже перенесли много стран и часть из рих примыкает к россии. И потом вы видели это «чудо новой власти» которое за галстук мотало чиновника. Оно лучше януковича? А может все а да в евросоюз? Это же жесть. Действительно страшно если такое случится у нас. А ведь с Навальныммогло быи случиться... Только за нас некому будет заступиться.
Пишу с телефона, извиняюсь за ошибки.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Ох не знаю не знаю.... Точнее, я персонально я не хочу военных конфликтов, не хочу международных санкций в отношении РФ, и не хочу вот этого вот на востоке Украины, потому что у меня в Донецке, например, знакомые живут, и .... В общем, ничего хорошего, а от одобрения решения о вводе войск я вообще в ужасе(((((
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Соблазн воспользоваться обстоятельствами велик, ситуация благоприятна, ну, и запрос на "возвращение" Крыма присутствует - какой Путин устоял бы?)

Моя реакция на новости последних месяцев ограничивается выражениями - "с ума сойти" и "не может этого быть!"
 
Сверху