Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Во-первых, не стоит переходить на личности (то есть давать оценку личным качествам) вместо того чтобы аргументированно ответить по существу. Не нравится мой анализ - представьте контр-аргументы. Во-вторых, большое видится на расстоянии: находясь в зрительном зале, можно охватить взглядом всех участников действа и сделать вывод о спектакле.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Ourman, извините, личный переход и правда был допущен.

Но и "анализ" не есть анализ, беспристрастный вывод из множества фактов, отдельный вопрос - как их подбирать? "хунта", "фашизм", "жаль" и тд - это словарь пропагандиста, кому-либо сочувствующего, еще варианты), но не аналитика.
Вашему анализу я ничего не противопоставлю, я не аналитик, собственно я о том, что и Вы никоим образом не аналитик.

Мы все примерно на одном расстоянии от источников информации - это пара кликов в Инете. Разница в том, что к возможной войне я поближе, а Вы подальше.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Люди, я хоть и не хозяйка дневника, но давайте о лошадях, а? Очень уже тошно ото всей этой агрессии и политики. Хочется хотя бы тут, на проконях, не читать про это. Давайте быть добрее, и не делать поспешных выводов.
У меня вот родственники в Крыму и я все годы вплоть до 20 лет лето там проводила, очень близкое мне место, и я до сих пор не знаю, как относиться к тому, что происходит. Надеюсь, что России хватит ума поступить мудро, а в Украине прекратится этот беспредел.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Pion-piolun написал(а):
При всём уважении и сочувствии как к Вам, так и ко всем жителям Украины - НЕ ВЕРЮ... Так как в тексте как минимум одна очень важная и при том очень лживая фраза (за всё не поручусь, но о некоторых событиях знаю от украинцев, сейчас находящихся на родине). И стиль повествования явно показывает, что человек, это написавший - не тот, за кого он себя выдаёт. Уж извините...

Ссылка была приведена скорее как хронология событий. Мне несколько линков прислала вчера подруга из России, и спросила чему из них верить. Кстати, я была приятно удивлена, что в церкви Екатеринбурга служат молитвы за нас .

Я, как и все, не хочу войны.
Но я тоже считаю Крым своей родиной - и не кидайте в меня камнями, я родилась в СССР, когда Россия и Украина были единым целым, и кровью русско-украинской Севастополь полит поровну. И я не хочу, чтобы в Севастополе были базы НАТО. Если новое правительство Украины это допустит - я пойду голосовать за того, кто введёт в Крым российские войска. При всей моей крайне антипутинской позиции...

Почему за нас всё решают ?) На данный момент фифти фифти, мнения относительно евросоюза у украинского народа неоднозначные.
Майдан это площадка, кто за евросоюз, кто против, но ВСЕ против нынешнего правительства. Просто самовыражемся на одной площадке.
Напомню, страна разграблена,казна пустая, судьи куплены , администрации куплены, мы задыхаемся и не видим вообще никаких перспектив.

Вон как страны НАТО сразу заистерили, сразу видно, что им было надо во всей этой украинской истории.

Поддерживают нас не только страны Евросоюза, давайте не будем видеть только то, что хотим и решать проблемы по мере поступления.

ritutik написал(а):
Вчера по евроньюз очень хорошо сказал Борис Акунин - это чудовищная авантюра.

Как ни прискорбно да, и самое страшное, что для кого то это именно авантюра, а страдать будет народ. И мы будем очень долго выгребаться из этой ямы(

Ourman написал(а):
а с влезания европейцев на территорию суверенного государства Украины за рынками сбыта
А в этом то что плохого гипотетически? ( вопрос риторический)

И еще.
Украинцы , как народ в общем, не враги Росии. Мы все были в СССР, у нас , как и у вас, есть родственники по обеим сторонам границы. Мы не лезем на рожон первыми, не отбираем и не заримся на чужое. И имеем полное право требовать такое же отношение к нам. Не навязывать нам , не решать за нас.
Политику к сожалению творит далеко не народ, а судить о нации по нечистоплотным политикам не правильно. Просто помните это и попытайтесь хотя бы немного понять и увидеть происходящее нашими глазами и побыть в нашей шкуре.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Ilonatt, за вас решают по тому, что как вы же написали сами: "...страна разграблена,казна пустая, судьи куплены , администрации куплены, мы задыхаемся и не видим вообще никаких перспектив."

Вы, я думаю, с западной Украины?
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Мне кажется, нет разницы - с западной или с восточной Украины. Народ в шоке с обеих сторон Днепра. Янукович сволочь одинаково для всех (это даже нам из России видно, не думайте что мы тут его все кинемся защищать). Другое дело - один ли Янукович разграбил Украину? У него не было предшественников, соратников и соперников, столь же нечистых на руку? По-моему, Украина катилась в эту пропасть уже очень давно, и с каждым годом всё быстрее. Будь Янукович чуток поумнее - он не допустил бы падения с грохотом, а успел бы соскочить по-тихому и свалить вину на своих последователей. Но он помимо того, что вор - ещё и жадный и неумный вор. Поэтому так и получилось, погром, провокация и море крови. И на этом навариваются сторонние силы.

В Закарпатье (мои сведения оттуда) местные власти подают в отставку (типа, добровольно, и то слава Богу), а на их место встают мэрами и прочими начальниками местные главари преступности. Зашибись...
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Феникс написал(а):
Ilonatt, за вас решают по тому, что как вы же написали сами: "...страна разграблена,казна пустая, судьи куплены , администрации куплены, мы задыхаемся и не видим вообще никаких перспектив."

Вы, я думаю, с западной Украины?

Столичные мы , коренные :) По паспорту русская, кроме этого, в роду есть греки и даже прабабушка-абхазка. Украинцев нет, но Родина здесь :)
Жила в Москве 2 года , тетя во Вадимире, дядя в Москве.
Какое отношение это имеет к тому, что у нас творится?)
Вы , Росиия, не имеете права решать , тем более таким образом.
Нам уже с Яныком помогли..)
Вы можете посоветовать, помочь подставив плечо , но не решать.
Мы не нападаем, не устраиваем гонения русским , живущим в Украине и ни в коем разе русским за пределами нашей страны.
И я уверена, что если бы мы поменялись местами, то вы так точно так же сопротивлялись насилию и командам.

То что Вы процитировали не было просьбой о помощи, это скорее крик души и причины возникновения майдана. Ну и перечень того, что наворотил наш , надеюсь почивший в бозе, презик и Ко и его кукловод.

П.С. Третий человек ( Росиия, Германия) за сегодня цитирует какие то ужасы чуть ли не про фашистов на майдане, проверки документов , перепись детей ветеранов.. Не верьте пожалуйста, у нас всё в обычном режиме, все работают, учатся, бурное движение только в Крыму.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

и посмотреть результат, как их поимели, стоявших на Майдане.

блин... красиво ж у вас там во Франции выражаются. Надо взять на вооружение. :mrgreen:

allons enfants de la patrie :) заграница нам поможет... :lol:
Блин, реально, не подумайте, что я командую в чужом дневнике, но читая такое, хочется в песок зарыться, или в то, что осталось от снега. Очень хочется прочитать хоть что-то позитивное, а не ругань. Это не к кому-то конкретному, а просто. Давайте выражаться по-нормальному... :(
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Позитивное хотите? Оно есть у меня, большое и прям сильно позитивное. Но оставлю при себе,... что б не спугнуть.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Я просто предположила, что Вы с западной Украины, объяснять почему и за чем не стану, так как это не тот форум и не там, где это лучше делать. Более обсуждать эту тему тут не намерена.

Предлагаю вернуться к лошадиным темам, к сену, к зерну и тд :)

K4KtQBASq0c.jpg


bj3HVcRQ2Ns.jpg
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Это Плеяда???? что то худенькая....

А мне Мышанечка прислала летние фотки. Хороший подарок на 8 марта!!!!! ))))) я уже про них забыла :mrgreen:

i-10459.jpg
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Рит, у тебя посадка такая , прям выездковая . Ты переквалифицируешься? :wink:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Да, Плеяда. А что не в теле не знаю, я с продажи её не видела, только фотки, да видюшку одну.

У тебя Еврика нет? Хоть бы глазком глянуть каким он становится.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

А вот незадача, а у нас тоже родные, друзья, знакомые во многих краях Украины и в Крыму тоже. Не надо тут свою бандеровскую пропаганду совать. Всё гораздо хуже и сложнее, русскоговорящим реально угрожают, люди боятся лишний раз на улице рот открыть. А что не ходят вооружённые люди по квартирам и домам -не силой заставляют идти на Майдан создавать массу? Хоть деда дайте, хоть пацана .
А почему не рассказываете, почему всё это заварилось так срочно? Янукович проплаченный не пошёл до конца и по договору отказался предоставить территории под военные базы? Угадаем с 3-х раз, на какие цели были бы настроены ракеты? А ракетоносцы в акватории Севастополя и подлодки в Балаклаве- это внутреннее дело Украины? Да неужели? Пусть сами разбираются? Кто? Вооружённые до зубов бандиты и простой народ? Как вы это представляете? Кто представит весомые аргументы? Вы видели, как Беркут на колени ставили? Так вы там разберётесь? Опять словоблудие и пропаганда неонацистов. Безопасность Нашей страны- это наше дело, самое важное!
Сами американские политологи в интервью сознаются, что Сирийский сценарий забуксовал. Мало они расх..рили столько стран, только лишь для захвата нефти, ослабления наших союзников, кольцо сжимается.. и скажите, что это не наше дело!
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Да не стоит внимания,засланный бандероказачок ,похоже.Ишь,ты -зарегился ради справедливости :lol:
Лучше про лошадок.У Сени такой легкий контакт с поводом при такой явной работе попы,что просто вау!
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Идёт информационная война, такие бандер-шлюшки лезут везде, где только можно найти слушателей, и свободную аудиторию.Жестокая война идёт за каждого человека.Там словечко , сям, заронил недоверие, настроил против,вот и отработал даллар Я очень хорошо и точно знаю, как беседовал Кадыров с Татарами в Крыму, какие были настроения под давлением Киева и какие сейчас.
Раз в Брюсселе и Америке поднялся недовольный вой, значит мы делаем всё правильно.
Славутич, мы тут как то хоть и не лично, но друг друга знаем, а ты кто и что? Откуда ты взялось?
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Народ, давайте трезво мыслить. Сейчас очень много дезинформации, и не нужно верить всему, что пишут в СМИ. За всем этим скрывается что-то более серьезное, и причем одно. Чья-то игра. И Путин в ней - пешка.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

ritutik написал(а):
Наше бесплатное образование - это далеко не путинские "подарки", это то, что досталось в наследство от СССР и то, за что боролись наши деды в ВОВ и при строительстве СССР. Им обещали идеальное государство, где все ресурсы общие, где все государственное, и государство обеспечивает социальные гарантии, медицину, образование. Путин как раз наоборот ведет свою политику к тому, чтобы образование стало платным и оно становится постепенно таким. Про медицину даже не буду вспоминать. Меня тошнит от одного упоминания "олимпиада в сочи"! - мы с Колей в октябре 2013 попали в больницу с бронхитом - 6-я инфекционная г. Москвы. эта больница никак не вяжется с уровнем "олимпиады". Это ад. Волосы дыбом. Какая к черту олимпиада??? когда ТАК лечатся дети в Москве!?
Блиннннн начала читать дневник и так радовалась, и тут опять политика. Жизнь говно президент говно все говно. Хорошо когда есть человеков на которого можно все свалить. Что было в 90 народ забыл, сейчас скучно стало и начал кричать, что и этот человек плохой. Вы думаете, что есть лучше ? Это не Путин плохо это уже система, это люди, люди все такие были и есть и будут. А искать и винить другого мы все горазды. Простите если обидила, просто уже достало это все, тошнит.

Желаю вам всего всего хорошего и попрежнему тащусь от Романа)))))) он для меня самый лучший.

Хорошо, что вернулись, давайте лучше о лошадках.
 
Сверху