Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Сложная площадка на вднх - много геммороя с пропусками, далеко идти от парковки, парковка вышла 1700🤯
Чтобы в сентябре была жара +30 что-то не помню, но для праздника отлично, лучше, чем если бы был дождь. Тусовались с Раей на улице в теньке с сеном и ведром воды, чтобы не перегреться в конюшне. Но все это стоило того - великолепный праздник организовали! Лошадей привезли из Волгограда, других городов, Планерная привезла своих троеборцев. Было больше 40 лошадей.

Парад. Рая создана для парадов - сразу же видно 🤭
View: https://youtu.be/2qnAHARZz_M?si=4u8JOl-wmOWpKZ8g


У нее это первые такие громкие старты, когда ведущий в микрофон может сказать «поддержите лошадь аплодисментами» по ходу маршрута))))
Пожалели, что не поехали 115))
Посмотреть вложение 605995

Посмотреть вложение 605994

Посмотреть вложение 605996
Как здорово, что столько лошадей приняло участие))
Лошадь для Парада - супер!
 
Мы с владелицей Раи честно говоря потом при просмотре видео с гимном прослезились. Это так трогательно.
А номер то, номер😎
IMG_6103.jpeg


IMG_6100.jpeg




Извините, а Эрфольг жив ещё?
с какой целью интересуетесь?
 
Да, это точно - очень приятно, что кому-то еще что-то надо, кроме денег….
Менка там тоже не вышла - еще не всегда отвечает на ногу 🤷‍♀️ не все гладко в работе с лошадью, которая начала нормально работать только в 6 лет.

Мы - ЗА такие турниры и выводки, за любой кипишь как всегда)))) будем возить. Ждем когда тракеноводы образумятся и начнут организовывать что-нибудь - мы тоже приедем.
Вообще здорово уже у нас - за одни выходные сколько красивых крупных турниров - Эмиральд, ВДНХ, Звездный, в Казани.
 
Видео маршрута. Пялилась конечно на все, но шла
View: https://youtu.be/2wxXwv2lhio?si=VqUEmg9QmxwCVbA9



Коню 19 лет. Всю жизнь в спорте.
Вот это я понимаю любовь к лошади - сохранить здоровье и работоспособность лошади до таких лет. При этом у него идеальные рентгены. Куется на круг, так, просто заметка.
View: https://youtu.be/S03jxQ4Sbnc?si=TyCpPgvw8u8s5X8M
 
Началась учеба, Аня ездит в университет… Слава богу теперь на своей машине и мне не надо мотаться. Могу больше заниматься домом и лошадьми.
Вчера второй раз словила печаль, что у меня больше нет школы. У всех есть эта суета, а у меня нет…. Пройдет наверно🙈

Фотки подъехали с вднх
IMG_6159.jpeg


IMG_6161.jpeg


IMG_6162.jpeg


IMG_6160.jpeg
 
Какой прекрасный прыжок у Районы! Видно, что со временем она выйдет на новую высоту!
 
Сегодня мы опять сменили локацию и…. честно говоря в шоке! Какой шикарный клуб - Звездный🤩
Я даже не предполагала, что может быть красиво, качественно для лошадей и настолько доброжелательно от всех - и постояльцев, и начкона, и администрации. Ущипните меня!!!
Просто начать и закончить - зеленые левады для спортивных лошадей. Мечта!!! Я увидела свою мечту 😍
IMG_6222.jpeg


Ехали снова на уздечке.
IMG_6238.jpeg


IMG_6241.jpeg


Тупейшая случайная ошибка на контргалопе🙈 но в целом семерок все больше и больше.
IMG_6243.jpeg


Пируэты 7!!! Пируэты, которые были «камнем преткновения» - семерки!))
IMG_6244.jpeg
 
Это был турнир Кубок Московской области. Сегодня там второй день, но мы приезжали только на один. Потому что не вывезем два дня - очень далеко🤷‍♀️ Если бы у нас было две лошадки, то без проблем)))) по три часа по пробкам в один конец не-воз-мож-но.
Аня остартовала и уехала работать остальных. При этом в 5:30 утра мы осеменяли кобылу. Этот сезон какой то заколдованный - все овуляции происходят в день соревнований и мы много возможностей пропустили.
Обратно я с лошадьми возвращалась поздно и простояли в пробке на Щелковке(((

Соня с Прошей заняли второе место 🥈🏆
С 65,7%. Не все получилось по езде, но уже 6,6 за посадку у другой судейской коллегии.
IMG_6287.jpeg
 
Увидела в живую Стэллу. Свою спортивную карьеру она начала вот так
IMG_6197.jpeg


Не буду ничего писать, посмотрим как будет дальше. Рысь и галоп классные, кобыла не самая простая.
Когда она была в работе у Саши, мне очень нравилось, и потом у Шаранговича, у меня есть видео) много выложено на ютуб, можно посмотреть.
IMG_6302.jpeg


IMG_6317.jpeg


IMG_6309.jpeg


IMG_6275.jpeg
 
Последнее редактирование:
Да, сегодня. Но настроение не праздничное, почти всю ночь не спали из-за известных новостей…..

Вчера выбралась в сад убирать разросшийся дикий виноград, опавшие листья, подрезать смородину, а там любимка😍
Постепенно снижаем препараты, уже снизили на 2/3. Пока в раздумьях убирать ли вообще или оставить один раз в день по пол-дозы. Но я могу уверенно говорить о ремиссии. Очень хочется, чтобы наконец он вернулся в спорт.
View: https://youtube.com/shorts/y89_Q7zu_9g?si=W8FoK9UXuBDNe8Kw
 
Сверху