истории Ульпаны

чет сомнительно мне
скорее тигра рассматриват живого козла, как некоторый запас жрачки на трудные времена... )))))
 
На мой взгляд, тут два варианта развития событий: для поддержания интриги тигра станут кормить лучше и больше. Это привлечет (возможно) посетителей. Они уже поддерживают этот тандем тем, что разделяют животных на ночь.
второй вариант -да, трагичен.
 
Размышлизмы...
Игил, коррупция, маркетинг, санкции, протесты.... Что людям спокойно не живется? зачем человеку миллиарды? Зачем человеку столько, сколько он до конца жизни прожевать не сможет? Я тут прикинула - мне было бы достаточно триста мильёнов. Лучше, конечно, в еврах, но можно и просто в рублях... Я бы устроила свою живность, нашла единомышленников, купила дом на колёсах и рванула бы... Аванпост, Алтай, Байкал, камчатские термальные источники... Владивосток, Тюмень хочу посмотреть... А когда устану, буду сажать сады. Хотя, к садам мне бы еще жизни лет до 900. Мечтать так мечтать! Деревья медленно растут, хочу посмотреть, что в итоге получится...
Вот поэтому у нас и нет этих мульёнов....усё растратим без навару)))
 
"Качество жизни будет расти, к нему привыкаешь, потребуются бОльшие затраты" - а если мне уже не нужно это более высокое качество жизни?
Я что, захочу летать самолётом на выдающиеся оперные спектакли? Это если бы мне заплатили, я бы согласилась.
Ездить по курортам? У меня дома курорт, правда, не весь год. А климат менять на 1-2 недели - уже тяжко. Сбежать из нашего декабря на острова Карибского моря, а потом вернуться - нет, тяжело.
Вот купить машину, простую, но надёжную, и с прицепом! И водителя для неё нанимать - это да.
Я бы миллионы потратила на ветлечебницу, где не хозяева животных платили бы, а наоборот - хозяевам платили бы за стерилизацию их животных.
 
где не хозяева животных платили бы, а наоборот - хозяевам платили бы за стерилизацию их животных.
Тогда все бомжи нашли бы себе занятие и источник дохода. А бездомные животные постепенно бы сошли на нет... Здорово, присоединяюсь!
 
Не смотря на то, что Новый год является основным источником моего дохода, я его не люблю. Уже неоднократно говорила, что этот праздник является для меня так же источником бессонных ночей и головокружительной нервотрепки. Так же уже много лет наступление нового года нам сулит повышение цен на все. Это уже закон. Каждый раз причины "объективные" - в этом году "виноваты" дальнобойщики. )))
Сегодня мне прислали историю:
".........У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.." (с)еть

Особое "спасибо" китайцам, изобретшим петарды! :mad:
 
Про Крым... Не знаю, что пишут СМИ... Информация из первых рук - точнее, из вторых.... Электроэнергии мало, интернета нет... народ вышел на улицы, общаются. Познакомились с соседями... Вода есть, уже хорошо.
За холодильники обидно, конечно, но возможность общения - не такая уж плохая возможность... У нас когда водопровод делали - мы у колодца общались с соседями, которых месяцами не видели.
 
Угу. Все так. И газ тоже есть. А по ночам протапливают. Так что не так уж все смертельно. Плюс ага, как вспомнишь, как зимой, когда редкий снег выпадет, бежали на санках кататься и снеговиков лепить (нередко вместе с землей, так как слой снега всего ничего был), а сейчас все в интернет уткнулись, так аж тоска берет. Так что не так уж плохо оно без света.)))) Но вот холодильникам четырех часов в сутки не хватает.
 
Про Ашан.
Открыли у нас очередной супермагазин неподалеку. (Торговый центр Крым, кстати... Актуально!) Мало магазинов-то... Но, надо проверить, может, что новое? Ага. Новое. суперсовременное... Первое- понравилась зеленая парковка. Парковка супер, плиточно-газонная. Мечта моей жизни. Я за такие парковки везде и всюду!
По типу:
Meba-s-travoj1.jpg


Посмотрим, как это будет выглядеть в процессе эксплуатации. Но сейчас, даже в декабре, выглядит шикарно! В сети не нашла пока фото, сама не сфотографировала...

Насчет магазина - смеялась долго. Тележки по 10 рублей, по новой моде. Не удобно, во многих магазинах от этого отказались. Я приехала за мешком корма для собак, из-за этих тележек купила не мешок, а только пакетик. Ибо либо тащи мешок на себе до машины, либо возвращайся в магазин, ставь тележку, либо теряй 10 рублей. Я жадная. На мне они уже тут потеряли несколько сотен рублей. Охранников больше, чем покупателей, все внимательные, смотрят с подозрением за каждым твоим шагом. Магазин открылся вчера, они еще не устали работать.
А вот оплата вообще удивила: заходишь, набираешь товар, стоишь в очереди, на кассе тебе его сканируют и выдают талон. Стоишь в очереди, на терминале сканируешь и оплачиваешь этот талон. Терминалы выдают сдачу, но иногда их глючит, они уже устали работать. Стоишь в очереди на проходной, сканируешь чек и отчитываешься пред охранником. ПРОСТО И УДОБНО, пипец!

Скидки - как обычно... В другом магазине цена , допустим, 300 рублей, а тут 500 зачеркнуто и цена 350. Зато всё в желтых наклейках - скидки, скидки...

Вспомнился фантастический рассказ. Тогда он мне показался несуразно-смешным. Но я чувствовала, что мораль в нем сильная... Сюжет такой: Два изобретателя Один не признанный гений, изобретал удивительные вещи - например, спрей для одежды, чтобы не тонуть и водные коньки. Как водомерка чтобы кататься по воде. Другой изобретатель пробивной, получавший за свои изобретения хорошие гонорары и патенты. Главным его изобретением был консервно открывательный завод. Надо тебе консерву открыть - не мучайся поисками открывашки, не прилагай физических усилий. Садись в метро, езжай до консервоотрывательного завода, за копейку открывай банку и езжай обратно. Просто и удобно. Вот и тут похоже... Не думаю я, что приживется такая система оплаты, но повеселило знатно. По крайней мере, я туда больше не пойду, если только случайно... Или еще поржать.

art6682_4.jpg



о
 
Последнее редактирование:
Интересно! А она несет за собой какой-то смысл? Или просто красиво?
Экологично, ибо каждый зеленый листик - это кислород. Это во-первых. Ливнёвки разгружаются - это второе. и третье - не так греется летом, как асфальт. Не страдают деревья - земля у их корней дышит. Зеленая парковка радует глаз зеленью. Настроение повышается...
Посмотрите, какая прелесть!
V1NugHyIEYk.jpg


14_20150723_1928502019.jpg


img-20150921204558-475.jpg
 
Первый раз такое вижу. Очень здорово
А еще здорово иметь сады на крышах мегаполисов
rooftop-garden-51.jpg


13.jpg


top-roof-designrulz-9.jpg


beautiful_green_1024x768_1728.jpeg


Не знаю, как это прижилось бы в нашем климате, но сама идея мне нравится. В конце концов, все можно приспособить под конкретные условия. Просто люди - жадные дураки в массе своей.Хотя, существуют еще желающие возиться с землей и корешками даже на добровольной основе, без оплаты. Есть же экопроэкты, которые способны изменить уровень жизни в целом, но все это тормозится, гасится, зажимается, потому что торговать нефтью выгоднее, чем разрабатывать дешевые солнечные батареи.

Правильно в писании написано об одном из признаков близости конца света: " земля еще будет родить, но не останется желающих на ней работать."
 
потому что торговать нефтью выгоднее, чем разрабатывать дешевые солнечные батареи.
Кира, ты сначала посчитай, какую площадь должны будут занимать эти солнечные батареи, чтобы полностью обеспечить электроэнергией ваш Нижний Новгород. Тут вот сосед наш себе эти батареи поставил именно для электроэнергии, а не для нагревания воды в баке (нагреватели на солнечных здесь у многих стоят), так у него эти батареи всю крышу заняли. Заметь, дом одноэтажный, не так, чтобы большой, и соседа почти никогда днем дома нет. То есть потребление минимально. Полгода здесь вообще туч нет, а в остальное время полностью пасмурные дни очень редки. А теперь рассчитай, сколько надо таких батарей, чтобы обеспечить двенадцатиэтажный дом на два подъезда.
 
Странная система оплаты в торговом центреo_O
У нас современный огромный Окей-там обыкновенные кассы.Правда, в будние дни работает половина из них, если не меньше...
Тележки тоже по 10 р. Вывозишь к машине, а там их прицепить не к чему, чтобы свои 10 р обратно забрать, потому что расторопные таджики все тележки быстренько увозят в магазин вместе с денежкой...;)
Я стала пользоваться пластмассовой корзинкой на колесиках, она бесплатна, но её надо оставлять у кассы , а уж товар нести до машины в пакетах.
Парковка зелёная очень красиво выглядит. Но вот как зимой она чистится, как трава отнесётся к реагентам, которые зимой щедро сыплют , и как из травы выгребать мусор, который наши граждане непременно накидают из машин?
 
И еще косить надо эту травку как-то....хотя красиво, но сразу подумала, что если предложу такое своему мужу, он сразу меня охладит по теме покоса этой красоты.
 
Кира, ты сначала посчитай, какую площадь должны будут занимать эти солнечные батареи, чтобы полностью обеспечить электроэнергией ваш Нижний Новгород.
Не нужно полностью. У нас уже стоят в области фонари возле остановок на солнечных батареях. Работают же... Освещение сейчас со светодиодами много энергии не требует. Расходники дорогие, да (есть над чем работать изобретателям)... Но дальше все экономично. Садовые фонарики на солнечных батареях в садах ставят, можно и в городах такое внедрить в бОльшем объеме, чем есть.
А теперь рассчитай, сколько надо таких батарей, чтобы обеспечить двенадцатиэтажный дом на два подъезда.
Осветить площадку возле этого дома, хотя бы в летний период - уже дело.
Но вот как зимой она чистится, как трава отнесётся к реагентам, которые зимой щедро сыплют , и как из травы выгребать мусор, который наши граждане непременно накидают из машин?
Вот и я хочу посмотреть, как все это будет у нас работать. О результатах наблюдений сообщу. тут близко, можно каждый месяц фоткать для отчёта. ))
И еще косить надо эту травку как-то...
Леской, триммером.
 
Сверху