истории Ульпаны

Крепитесь, тяжело принимать такие решения, проходила я такое 3 раза с собаками. Один раз пришлось усыплять щена кавказа заболевшего чумкой, а два других старые и очень больные маламуты. Небыло больше сил смотреть на их страданья.
 
Кира... Вот, да. От такого нужно отстраняться. И пофиг, как на это окружающие реагируют.
 
Кир, ты сказала, что не надо больше, но не произнести слов сочувствия не могу
Банально, но поможет только время. Оно лечит всё
 
"Не могу полюбить Ладу" - ну, попробуйте, как учительница в школе или воспитательница в детском саду: они же не любят каждого ученика, но хвалят за хорошее.
А животные чувствуют справедливое отношение.
Ну, и когда скажешь себе: "Она же не виновата, что к ней не лежит душа" - тоже помогает. А потом привыкаешь. И чем больше ей уделяешь внимания, тем быстрей привыкаешь.
По кошкам своим знаю.
 
Последнее редактирование:
Наверное,не надо пытаться полюбит Ладу,к ней надо вначале привыкнуть и сработаться окончательно. Ведь что-то екнуло ,когда ее покупали. Всему нужно время...
 
Нет, когда я ее увидела - мне понравился ее рост. Я с удовольствием взяла бы что-то другой масти, но попалась гнедая. И не того оттенка, что мне нравится. Сейчас в ней меня не устраивает только две вещи - на нее сложно сесть, невозможно сесть с лавочки, что для меня стало уже важным. И она очень плохо идет шагом - ей все время нужно бежать. Во всех остальных отношениях кобыла меня устраивает. Ласковая, не щекотливая. Умная чуточку больше, чем хотелось бы, но к этому привыкаешь. Беременность не подтверждается, что тоже не плохо. По масти получилось, наверное, хорошо. Выгляну в окно - привычная взгляду картина: в сене торчат рыжая жопка и две черные.
 
Ага, покажу фотки всего растуще-цветущего.
В молодых огурцах урожай грибов.
4db5f7df44d4.jpg


Бархоточки
c5e6e5f066aa.jpg


Серия фоток "погоня за шмелём. Еще полдня за ним бегать, чтоб фотографии отдать.)))
0d69f9aae24c.jpg


Войлочная вишня буянит во всю....
88978e32f47a.jpg


c42a0fc9748c.jpg


77106191e9df.jpg


Первоцвет
b01b5037077f.jpg


Шахматные рябчики
e0db2a73a792.jpg
 
Последнее редактирование:
Войлочная вишня как-то у нас в деревне росла,так в урожайные годы ставили опоры,что бы ветки не сломались...а вкусны-ы и варенье и компот ...Не зря за шмелем бегали:) ,красота,а рябчики-вообще отпад.
 
У нас такая вишня до варенья не доживает. Когда она созревает, наша семья впадает в грусть тоску и мы молча обчищаем эту вишню себе в рот. Каждый думает о своем, ибо разговаривать некогда.))))))) Рябчики были еще белые. ТОже слегка шахматные. Но куда-то пропали.

Кстати, Христос воскрес!
easteregg_.jpg
 
Последнее редактирование:
куда пропала наша любимая ульпана?
Ульпана находится в очередной легкой депрессии. Состояние кокона - не трогайте меня и я вас не укушу. ))))))))))))
На самом деле просто действительно грядки съедают большинство времени и сил. Накупили посадочного материала, не знаем, куда воткнуть. Соседи потянулись за навозом. Конечно, с обязательной экскурсией по огороду. Пока всех примешь, пока всем всё расскажешь, пока совершишь ответный визит - день и кончился. А еще со вчерашнего вечера по данный момент не было интернета. Куда пропал и откуда появился - не известно, но меня уже начала колбасить ломка. )))
Вот как-то так всё, в штатном режиме, без новинок....

Яйца не разрисовывала, стащила из сети
 
Последнее редактирование:
Кир, так это хорошо, когда на инет времени нет)
Оно у меня всегда есть. Только не долго. Отбиваю денник - себя жалею. После каждой четвертой тачки отдыхаю - в инет минут на 10 . Грядку вскопаю, посажу перед следующей опять отдых. Создается впечатление, что я только в сети и сижу.

Сегодня мои мне учудили - я проснулась от резких звуков и скачек по мне любимой. Заведено строгое правило, что собакам в мою комнату нельзя. И на стулья -кровати - совершенно строго нельзя. А тут скачки без запретов и церемоний в полшестого утра. Оказалось, через чердак проник в дом чужой кот - вот его и гоняли.
Поймала сегодня бродячую собаку. Гуманисты, блин. Кастрировали, пробирковали, даже ошейник надели. А кормить забыли - выпустили к нам на пустырь. Я уже печалилась по этому поводу ранее. Так вот две сучки, другого названия им нет, ласково тёрлись у нашего дома. Через три дня тёрок выследили двух кур и пропали с ними почти на неделю. Я была в гневе. Если бы я их поймала тогда - убила бы голыми руками. Сегодня одна из красавиц проголодалась и с виляющим хвостом снова появилась у нашего дома. Я уже немного отпыхла, смогла быть убедительно ласковой и поймала собаку за ошейник. В машине она ехала прилично, будто привычная. Я, конечно, поступила подло, я увезла ее километров за 30 и выпустила. Но сил моих дамских уже нет....Могла бы и убить, но не убила. Достали эти бродяги. В прошлом году довели людей до того, что мужики с нашей улицы их стреляли. Но приехали доблестные менты и сообщили, что в черте города стрелять нельзя. А вот бродячим собакам в черте города можно всё. ВСЁ. Абсолютно всё. Кусаться нельзя, но покусание еще доказать надо, желательно с видеофайлом. Зла не хватает.
 
Последнее редактирование:
Сверху