истории Ульпаны

Лекс написал(а):
зы.
А если эта хомячка обожрется. растолстеет. и не сможет через узкое горлышко покинуть бытыль?...
Будет там вечно жить! :shock: Пока не станет больше бутыли и не раздавит её... :)))
Дык, я об том же... Поэтому оперативно смоталась в зоомагазин и купила переноску для грызунов. Всего 55 руб. И дырочки мелконькие. красота! несколько смутило сочетание двух последних строчек на этикетке, да ладно, не есть же я ее буду...
c5fa49664c6c.jpg


Конечно, хомячку стало не только ближе видно, ну и лучше слышно. Пришлось прятать ее так же, как всегда в нашем доме прячется корм. По принципу матрешки. Не обращайте внимание на обои. Обои - лучшая подкормка зимой для козлят. Не знали? Вот теперь будете знать.
96933e0a45ee.jpg


Но лапы у котов оказывается, длинные. Сидят, думают, разрабатывают план по вытаскиванию мыша. Попутно для обучения был приведен сын полка.
415662ced869.jpg


Но ребенка больше заинтересовал папин хвост.
42bcd2489e38.jpg


Ладно, пойду наблюдать за всей этой шкодлой, чего еще придумают?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
:lol: Похоже на бесчеловечные опыты над лабораторными мышами
Хомячка сидит в будке (коробке из-под сока) и не тужит. Скучать пока некогда. Аппетит не пропал.
А вот козляткам не повезло... Двоим из нашего стада... Ну, вобщем, не мужики они больше с сегодняшнего дня. .. Сима контролировала весь процесс кастрации и голосила громче козлят.
 
Козлята пусть не голосят, кастрация - их единственный шанс на выживание.
А я вот мыслями всё возвращаюсь к этикете на переноске. То ли в Китае есть свой город Щелково, то ли в Щелково есть свой район Китай... То, что надпись на русском языке, еще ни о чем не говорит, учитывая степень китайского проникновения в российскую экономику. Разбирается кто-нить в штрих-кодах?
 
Вот уж загадка века. Сделано в Китае по заказу ООО, расположенного в г. Щелково.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
А я вот мыслями всё возвращаюсь к этикете на переноске. То ли в Китае есть свой город Щелково, то ли в Щелково есть свой район Китай... То, что надпись на русском языке, еще ни о чем не говорит, учитывая степень китайского проникновения в российскую экономику.
Хм... и не только в российскую. Теперь, оказывается, техника под маркой Тефаль и Мулинекс (Франция) выпускается исключительно в Китае (искала на днях электрический чайник в подарок, полки забиты "Made in China") :roll: :?:
 
Как же сильно действуют на человека запахи! А на конника довольно странно действует запах свежей жеваной травы. Я сегодня наслаждалась. Запах лошадиной шкурки, разогретой на солнышке и запах травы… М-м-м! Но солнышка не было сегодня – пасмурно и ветрище, особенно в поле. Поэтому гуляли мы не долго. Есть особо нечего, прыги –дрыги у нас в первые десять минут гуляния происходят и все, носы в землю.
Вот все время думаю, глядя на фото – бежит вроде бы как нормальная лошадь, красиво… А на кадрах такие раскоряки порой получаются…
0d9b02d3caf3.jpg


Ну тут вроде бы довольно правильная рысь. Тара хвалится новыми подковками.
5046eb6c2bc2.jpg


Красная ленточка в косе. Суеверие-не суеверие, а смотрится красиво…. Так колышется на ветру потихоньку. Мне нравится.
458d7f535030.jpg


А еще эта дама нашла себе ванну. Накопала глины и приняла грязевую процедуру. От целлюлита. Угу. Помогает… Только долго в ванной не задержалась, холодновато еще. Ну разве не красотка?
ed9396810ded.jpg


Но везде, наверное, есть ложка дегтя… А у нас – половник. За зиму поле стало еще грязнее. Скоро тут совсем свалка будет.
Вот так – пасусь на свалке, дышу дымом, скоро буду пить бензин.
e3f34223908a.jpg


Хорошо, что мои несчастные, ко всему привыкшие покатушные кони догадываются бегать только по тропке, она относительно чистая. И есть еще участки почти чистого поля – куда ветер приносит лишь пакеты, (они для копыт не опасны), однако, самя вкусная трава растет именно на свалке. Это аксиома.
Жутковатый кадр, но Даня бежит по чистой дорожке.
4fe55e7ce830.jpg


Вобщем, печально все очень…
 
Тут по телевизору недавно новый проект закона экологического обсуждали . Смысл : Как только увидел товарища, который в ненадлежащее место выкинул мусор - сообщи о нем куды следует - и будет : ему штраф нехилый, а тебе счастье - процент с уплаченой суммы или просто премия за фискал ( думцы еще до конца не решили). Может быть он все-таки проект пройдет и будет работать.....Возможно и у нас со временем будет почище, как в буржуйских Европах...
 
ramota написал(а):
Тут по телевизору недавно новый проект закона экологического обсуждали . Смысл : Как только увидел товарища, который в ненадлежащее место выкинул мусор - сообщи о нем куды следует - и будет : ему штраф нехилый, а тебе счастье - процент с уплаченой суммы или просто премия за фискал
ААААА :pray: К нам его, к нам, в хохляндию...!!! Я стану миллионером! :lol:
 
ramota написал(а):
Тут по телевизору недавно новый проект закона экологического обсуждали . Смысл : Как только увидел товарища, который в ненадлежащее место выкинул мусор - сообщи о нем куды следует....

Как они себе представляют это, т.е. увидел, сообщил в экологическую милицию или куда там, а дальше что? Держишь нарушителя шоб не убёг... Или подходишь к нему и просишь сообщить данные
- Не подскажите как ваше имя, отчество, фамилия и серию № паспорта сообщите пожалуйста, я сейчас на вас жаловаться буду! :lol:
 
ramota написал(а):
Как только увидел товарища, который в ненадлежащее место выкинул мусор - сообщи о нем куды следует - и будет : ему штраф нехилый, а тебе счастье - процент с уплаченой суммы или просто премия за фискал .
Не будет этого... с каких таких денег выплачивать гонорары... Если бы на те же деньги путно оборудовать свалки и организовать вывоз... Не с той стороны начало... У нас вывозят только бытовой мусор ( пакеты, бутылки, кухонные отходы), два раза в неделю грузовик ездит по улице и все это покидывается в кузов, вроде бы все правильно, но на практике... Все в пакетиках выносится и охраняется до прихода машины - иначе все разнесут вездесущие собаки. Кстати, по пути на поле, Тара не пропустит ни одного такого пакетика, все перещупает, приходится идти за ней и все поправлять :oops: Согласитесь, не очень удобно... А контейнеров нет. Если поставишь свой контейнер - ты белая ворона, вот и заказывай специализированный мусоровоз сам. А как быть с другим мусором? Старое кресло, сломанный велосипед, стекло от старой теплицы, например? опять же заказывай машину за свой счет... Мрак.
И потом, есть сознательные люди. по мере возможноси вывозят мусор на поле и поджигают то, что горит. Хоть так. Иначе просто разоришься на мусоровозах.

По поводу красной ленточки - типа от сглаза.
 
Для поднятия настроения стырила с сайта Полевицы интересную фоточку.
Любуйтесь на вора.
41e81cd36a5e.jpg
 
))))))))))))
а интересно, как кобыла его подпустила?

ЗЫ. Такие "мусорки" просто ненавижу, получается где живем, там и... мусор выкидываем :evil:
 
Ульпана написал(а):
А как быть с другим мусором? Старое кресло, сломанный велосипед, стекло от старой теплицы, например? опять же заказывай машину за свой счет... Мрак.
И потом, есть сознательные люди. по мере возможноси вывозят мусор на поле и поджигают то, что горит. Хоть так. Иначе просто разоришься на мусоровозах.
Кир, злободневно, блин. :evil:
А на такую вот рухлядь заказывать машину ну, допустим, раз в пол-года или в год на всех (на всю улицу, село...?) Не? Даже спорить не надо - в каждом дворе найдется что в нее забросить.
Что до "сознательных"... :evil: Нифига это не сознательность. Мы вон весь всой мусор, который девать некуда, пережигаетм у себя на участке. Потому что загаживать то, что и так загажено неимоверно, у меня рука не поднимется.
Грустно все это. :(
 
Никто не станет копить полгода у себя хлам, чтобы потом вывезти. Ладно, тема печальная... зато будет мне чем заняться во время пастьбы. Буду костер жечь. Надо же два часа в день чем-то занять... :evil:
Для отвлечения... Свято место пусто не бывает. все емкости у нас заняты козлятами. В том числе и свиное корыто. Там по три штуки убирается.
957afe73549e.jpg
 
Больше всего бесит в таких ситуевинах, что каждый кидает куда ближе, нет бы в одном месте-нет надо всё вокруг засрать...
ПыСЫ Сегодни-гонялась в Прибалтику, дорога проходит прямо по берегу Финского залива, не-еее ну понятно места красивейшие-ну провоцируют народ на потребление шампусика под звездами с мальчиками-девочками... Но вы, 3,14...сы вы ведь не своим ходом приехали любоваться всем этим (для справки там до ближайшей ж/д станции как до звезды), не-еее надобно все не просто пошвырять-а еще и разбить все-так, чтобы в следующий не то, что проехать пройти нельзя будет...
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ульпана написал(а):
В том числе и свиное корыто.
Можно вопрос? А свиное корыто для переноски свиней или для подноски им еды?
получается, что для этого....
6f06f52bee5c.jpg


Вообще-то изначально корыто было приспособленно для выноса навоза из денников. Но потом была куплена удобная тачка, а корыто осталось для... ну просто так.... В него наливалась вода. Пока вода была чистая, ее наперегонки пили козы и свинья. Потом свинья погружала в корыто свое тело и просто кайфовала, а вода переставала быть питьевой. Потому с тех пор корыто так и зовется - свинячье...
 
Сверху