истории Ульпаны

Ой, я тут пол лета ходила слюни в баночку сцеживала: в больших городских парках часто, когда газон косят, траву высушивают до сена а потом формируют тюки с сеном. Тюки какое-то время лежат на газоне, и сено таааакоееее классное зеленое нежное душистое. Так и хотелось увести несколько тюков :roll: . Оказалось, этим сеном потом зимой диких животных в этом же парке подкармливают.
 
Раз уж речь зашла о сене...
Кому еда, а кому - дом.
ecf7bc51cfef.jpg

088cd439f920.jpg


Раз уж речь о местах отдыха:
5f1dda804d1d.jpg

ca21cec003e4.jpg

fa58096234ce.jpg
 
Приезжал жоних, приезжал...

Уступая натиску жаждущего народа, пишу отчет о прошедших днях.
Дело в том, что Яну уговорили поработать ночным конюхом, пока она учится и ищет походящую работу. (она и прошлую работу потеряла из-за сессий - не все работодатели это любят). Так вот, я решила, что нужно девушке помочь-поддержать хоть в первую смену. Выспросили разрешение у Юлии Николаевны на мое присутствие на конюшне. Яна ушла ко времени, меня задержали садово-огородные заботы до темна. Идти далековато, через кладбище. Я покойников не боюсь, я боюсь живых, там обитающих. Поэтому взяла на поводок собаку охранную Басяку, по дороге купила ему две сосиски и нам с Яной по йогурту.
Как меня встретили? Ну кто как встретил...
66186e3389ee.jpg

5c1e7b11570a.jpg


Вобщем, показала я Яне некоторые тонкости конюшения, отбили денники, я пошла крутить веревочки из сена (сосед просил, соседу отказать нельзя - у его дома растет самый вкусный на улице клевер). Так вот, сижу за сеном, тырю веревки, слышу Янкин вопль: " А-а-а-аа!, колики, чо делать, чо делать...! С меня же спросят!" И давай в телефоне шариться, типа врача вызывать. Я у нее телефон из рук почти выбила, чтобы не успела ночью никого разбудить. А вот эта морда (Питер Пен, если не ошибаюсь)
c77f2468fe04.jpg


аккуратненько лежала бревнышком и ножки у стеночки - устал, бедолага, биться, завалившись.... Ну мы давай его за хвост тягать... Там в деннике по середине такой холмик образовался... еле оттащили. Все, я пошла перед сном пройтись по конюшне с фотом, а Яна осталась жалеть лафатку и просить прощения за обиженный хвостик.

Начнем с моих любимцев - поняток. Девятка сама капелюшечная, а ее сынка можно на каминную полку в качестве статуэтки ставить.
f73ed6a375c2.jpg


Как зовут это чудо - я не знаю( ктати, дорогие автозаводцы, где хорошая традиция вешать на денник таблички с кличками? Или хоть мелом написали бы, а то лежит записка - "Яна, дай Апрелю лен." Где лен, где Апрель? Как хочешь, так и ищи...)
Вобщем, я это чудо усыпляла. :)
46c71f209a2a.jpg


получилось, к утру выглядел так:
5bf42d7169a0.jpg


Когда я завершила обход, а Яна закончила сказку на ночь для Питера Пена, в каптерке нас уже не ждала, а мирно храпела, как путный мужик, злобно- охранная собака Басяка.
e92d5405c0f2.jpg

Он бедняга, устал - расшугал всех местных собак (кроме Шельмы - она не поддалась) и своим видом загнал местных котят поглубже под кровать. Впрочем, утром они мирно ползали с ним совсем рядом, почти по нему.

Утречком же Басяк проверил целостность охраняемого объекта и поставил свою роспись: "Усе цело" . Только об этом - никому!
ebedbdd767f0.jpg


Вобщем, вот почти и все, остальное потом как-нибудь дорасскажу.
 
Не то чтобы я до безумия люблю рыжих, но все чаще отношусь к ним трепетнее... Они вгоняют меня в странную романтическую задумчивость...
Но Это! Это мой любимый размер, мой любимый цвет и даже кличка - как мне нравится - двойная.. Миссис Мо...
f14966189847.jpg


Грива, словно щетка, но на ощупь мягка-мягкая... И расцветка как у фьорда... Почти...
49dac70bf912.jpg


Я видела ее только в деннике, а в деннике не видно экстерьера. :( Но я ее уже люблю... :oops:

А эту мелочь фотографировать в деннике тоже было сложно - она либо лезет на ручки, либо маманя ревностно закрывает дитя. Вот подловила только так. И то мамины усы закрыли полкадра.
75666567be60.jpg


Ну напишите клички на дверях! Ну пожалуйста!!! Или довольствуйтесь кличкой "Это" и "Эта" :evil:
9a3e8bccd08b.jpg
 
зы.
ну, Яна не совсем вовремя пришла... пришлось подождать малость, ;)

А про клички - это беда многих конюшен. Мало того, что не подписаны, так ещё и постоянно всех с места на место переставляют. Я в Высоково один раз из-за этого вместо прокатского какого-то спортивного коня подседлал... :roll: "Сами виноваты!" :)
А на Автозаводской, в первые дни моего там появления, был очень удивлён, что у многих лошадей были одинаковые клички - "Гарец" ! :shock: :lol: :lol: :lol:
 
Ульпана написал(а):
Ну напишите клички на дверях! Ну пожалуйста!!! Или довольствуйтесь кличкой "Это" и "Эта" :evil:

*берет мелок, начинает писать:)*
Сверху вниз по фоткам:
Серый зад - Боёк,
Гнедая морда с проточиной - Виконт,
Рыжий ПитерПэн
Девятка с дочкой-кобылешкой
и понь Комок, которого ты усыпляла:)

Как зовут вредную рыжую кобылу-полупоня, которая тебе очень понравилось, я вообще не знаю:)
Далее Птахин дитенок и Птахины усы:)
Гнедая лошадь, которая лежит, мною неопознана, ибо у нас штуки четыре есть примерно одного возраста и масти
 
«Тара рассматривается как женская сущность (ипостась) милосердия всех Будд и является спутницей Авалокитешвары, Бодхисаттвы сострадания. В свою очередь Авалокитешвара считается святым покровителем Тибета, земным воплощением которого является Далай-лама. Белая Тара дарует защиту, мир и долголетие. Зеленая Тара помогает преодолевать трудности и вызволяет живые существа из опасных ситуаций.»
Про гнедую Тару ничего не сказано. (с) Справочник по тибетской медицине. Томас Дюнкенбергер.
b1beac1f8b8d.jpg
 
На мой взгляд, гнедая Тара дучше всех белых и зеленых
на мой взгляд тоже ничо... :)
Вот с такой надутой губой Тара сегодня примеряла новые башмаки.
8c9831296524.jpg


Я уже с неделю доставала коваля звонками, а два последние дня звонила каждые три часа. Достала. 8)
65781182162a.jpg
 
Ульпана написал(а):
«Тара рассматривается как женская сущность (ипостась) милосердия всех Будд и является спутницей Авалокитешвары, Бодхисаттвы сострадания.

Гыгык :lol: , а Даня с Гулей, видимо и есть эти самые "спутницы Авалокитешвара и Бодхисаттва", вот только - "ху из ху?" :lol:
 
Ну что я могу сказать? Первое апреля - день коварный. То, что меня накололи, я поняла только сегодня, буквально минут двадцать назад. Дело в том, что я купила собаку. Пришел вчера сын соседки, я в огороде была, и стал меня кричать. И кричит таким тоном интересным: « Кира, иди , собаку забирай!» Меня смутил именно его тон. Будто мы давно договаривались об том, что он мне принесет животное. Лихорадочно вспоминая, чего и когда я опять наобещала, как отвертеться от такого «подарка». Но только оно на меня глянуло… Нет, я не жалею всех подряд и не собираю первого попавшегося. Подбираемый должен прежде всего мне нравиться. Пока я стояла, раскрыв рот, Толик сунул мне в руки собаку « молодая, года нет, девочка. Зовут Найда» и быстро ушел. Весь день и ночь псина сидела в бане, чтобы ее не сожрали мамки – кошки. Сегодня, наблюдая за игрищами Найды и Вильки, мама вздохнула – прощайте, мои грядочки! И понуро удалилась отдать за собаку деньги – 5 рублей.

Первое знакомство.
3ff946b7499b.jpg


9c6fa2360270.jpg


59cc2d8cdad9.jpg
 
Боже, Тара мечта поэта на сенной веревочке куётся, все пойду жабу зависти давить...
 
О как! С прибавлением!!! Вам наверяка, именно Найды и не хватало для компании :D
 
Сверху