истории Ульпаны

Annett написал(а):
...безвластие...
...новая власть утвердилась.
Annett, ты меня потрясаешь своей эрудированностью...! Сколько, говоришь, тебе лет? :)
Все время приходиться напоминать себе, что ты еще не взрослый человек

Солнышко написал(а):
если это оффтоп - извиняюсь
Солнышко, в этом дневнике оффтопов не бывает :D

Ульпана, посмотрела на снимках как франзуц коз пасет. Решительно настаивают на том, чтобы передать к вам в коллектив на перевоспитание кое-кого из моего ближайшего окружения. Плохо, конечно, что этот кое-кто не зверь, а человек, причем совсем еще молодой (ну, не всем же быть такими как Annett))))))
 
Тихо-тихо... Не ругаться! А то обижусь и уйду. 8)
Насчет людей у меня хуже получается. Не умею я людей воспитывать. Да воспитанием зверья занимаюсь не я - они сами воспитываются. Я просто наблюдаю, изредка корректирую И рассказываю вам.
 
Ульпана Она не ругается, а ворчит - видишь, рожицы с улыбками рассыпала.
А некоторым людям тоже бывает полезно "самовоспитание". Трудотерапия, например :) .
 
Солнышко написал(а):
Ульпана А некоторым людям тоже бывает полезно "самовоспитание". Трудотерапия, например :) .
С эти тоже туго. Работы море, только кто ж ее лучше меня сделает? Чем человеку объяснять - что и куда, мне проще самой. Понимаю, что это моя ошибка, но крепкие кулацкие корни дают о себе знать. Девочки, что ко мне ходят, даже денники почти не отбивают. Потому что мне навоз нужен тачка сюда, тачка туда, тачка вон на ту грядку, но ее сначала надо вскопать. И вскопать так, как мне надо. Пошли пасти - я знаю, что сейчас Тара завернет вот на этот лужок, что не желательно, поэтому слегка прибавляю шагу. Этого достаточно, а если не прибавить - все кони залезут в чужой огород. Так же с козами, даже хуже. Так что и пасу сама. Воды в бочку налить? Нужно так шланг протянуть, чтобы не задеть драгоценные бабушкины кустики, иначе - ого-го! Накормить - егодня Тара получает полдозы овса, потму как мне не понравилась вчера ее веселость, Даня полторы, потому как вчера переработала и сегодня ожидается работа. А Гугль сидит голодный, ибо ночью снова отвязался и достал бочку с овсом.
И такая дребедень целый день. Каждый день!
 
Насчёт трудотерапии - ну, там дрова наколоть (если паровое отопление - то для костра). Или забор покрасить!
А что самой легче сделать, чем объяснить - это точно. Ближайший пример - просьба к мужу принести из магазина слив.масло и ни в коем случае не брать маргарин. Даже если масла не будет. ПРинёс... правильно, маргарин. Аргумен:"Ну, масла же не было!"
Ещё вариант. Прошу:"Купи к чаю чего-нибудь вкусненькое!" Угадай, что принёс?
 
Ещё вариант. Прошу:"Купи к чаю чего-нибудь вкусненькое!" Угадай, что принёс?
Сигареты?

Детей уберите от мониторов. Сейчас будет про секс.

Сначала притча, как я ее помню.
Пришел еврей к священнику и давай жаловаться: "ребе, так тяжело жить - детей полон дом, все галдят, кутерьма, мы с женой не справляемся... " Ребе посоветовал завести козла. Через какое-то время: "Ох, ребе, детей полон дом, все галдят, кутерьма, мы с женой не справляемся... Козел этот еще тут воняет..." Ребе посоветовал зарезать козла. " Ой, как хорошо жить - весело, ребятишки гулят, а, главное, нет этого вонючего козла!"

Вот так, чтобы ощутить, как ты был счастлив и свободен, нужно завести на время такого вот козла. У меня их получилось двое. Как только в доме появилась Услада, Даня сразу пришла в охоту. Такой расклад я планировала и получилось все по плану. И нужно срочно крыть, ибо жеребец-любовник наш уже почти продан. Надо успеть. И, по возможности, покрыть и Усладу, чего теряться? Покрыть двух кобыл - не фунт изюма съесть. А потому было решено мальчика не гонять, а оставить его на пару-тройку дней погостить.
Итак, Дым пришел. Ну, жеребец опытный, умный и сытый. (я рассказывала про секскруиз в другой город) Более того, малыш обижен на наших дам. В парке они его игнорировали, вот он решил отомстить своей неприступностью. Даня старалась, строила глазки, а Дымок важно ходил по территории и методично помечал все имеющиеся кучки. Я уже изнывала от обиды и отчаяния, когда Дым соизволил обратить внимание на Даню. Похрюкивая, он уже примерял, с какого бока удобнее... Как в это время вышла бабушка с ведром - ей приспичило набрать навоза. :evil: Все, Дым пошел проверять содержимое ведра. Даня снова осталась не у дел. Я была готова рвать и метать. Еще полчаса уговоров сделали свое дело. Как только Дымок взгромоздился куда надо, сзади подбежал давно наблюдавший за всем этим безобразием Басяк. И стал стаскивать жеребца за хвост. :twisted: :twisted: :twisted: Я взревела так, что Бакса отнесло метров на пять. Ладно, Дым не среагировал и закончил начатое.

А потом жеребец увидел Усладу. Видимо, мальчик любит погорячее, да и новенькая она.... Тут он долго думать не стал. Но! Услада, видевшая лошадей за всю свою жизнь только в первые месяцы жизни, ошалела вовсе от такой наглости. Ее состояние мне было сложно понять. То ли в охоте, то ли нет? Остановившийся у ворот цыган решил мои сомнения и "прибавил уверенности", сказав, что у нас ничего не выйдет. Вышло в ту же минуту! Он даже отъехать не успел! Вышло назло всем цыганам. :twisted:
Ну, во всяком случае, теперь можно положиться на волю Божью. Есть чего ждать.

Итог лошадиной любви - синяк у Ромы на полголени, отдавленные ноги у нас обоих, у меня вывих левой руки и содран палец с кусочком ногтя (тоже на левой руке). Печатать неудобно :(
И, я уж без фотографий, ладно? а то забанят нафиг! Обидно будет.
 
Как это оно у вас всё... беспокойно. А откуда травмы? Вы что, кобыл держали, а жеребца нет?
Нет, не сигареты - селёдку... :) .
 
Солнышко написал(а):
Как это оно у вас всё... беспокойно. А откуда травмы? Вы что, кобыл держали, а жеребца нет?
.
Выглядело все так: Даня стояла, уперевшись лбом в Ромин живот. Рома упирался, чтобы вся кнструкция не подалась вперед. Далее - две лошади в интересной позе, сзади я придерживаю Дымка за попу. Вообще вопрос - как они в природе размножаются? :roll: Ну у меня дело осложняется тем, что кобылы крупнее жеребца и ему приходится вставать на цыпочки. Когда нам оттоптали ноги - я не заметила. Рому напинал жеребец, когда хотел построить строптивую Усладу. Ну напинал и кобылу и того, кто ее держал. рука вывихнута тоже непонятно как, пока вокруг меня крутился вихрь коней. Место ограничено... А палец я свернула об Усладины зубы. Когда держала за недоуздок - палец попал в рот кобыле и ободрался об резец. Ну, на травмы (к счастью не большие) у меня с младенчества талант. Я могла идти по ровной дороге с мамой за ручку и ободрать в кровь обе коленки.
 
Привет, пиплы! Кто по мне соскучился?
a08d86f6f586.jpg


У каждого из нас
на свете есть места...
куда приходим мы,
На миг.... уединиться.
f766c29c6623.jpg

850ba3592e04.jpg


А ухи-таки разные...
 
Ульпана, в общем, держали поням свечку... :lol:

Котенок зЫмечательный. Похож на моего младшего, думаю, будет такой же наглющий
 
Valmara написал(а):
Василизк написал(а):
А масочка уже настолько видна, что без вариантов)))
Да-да и хвост :lol: ! А еще у Пепла явно лапы сиамские - длииинные, и одно ухо :p
Ну, господа кошковеды.... Где в этом крючке вы экстерьер увидели? Хотя - да, хвост на кончике кривой, лапы длинные, характер боевой. Насчет масочки - все смотрю-смотрю и не вижу. На фотках такой, а в жизни однотонный. Фотографировала со вспышкой, может, это свет отражается от довольной сытой морды?
А ухи... Ну что ухи? Что дадено свыше, то и будем носить.

Зы... сижу, разглядываю фотки. И правда - хвост темнее. Вот, закрутилась, в жизни некогда на ребенка посмотреть... :oops: Только на фотографии.... Вобщем, как приучила к горшку, так он и перестал для меня существовать. :oops: Материализуется только во время дележки мяса.
 
Annett, ты меня потрясаешь своей эрудированностью...!
Да, это мы по истории сейчас проходим, только про князей во Владимирской Руси. Я заканчиваю 6 класс ( мне 12,5 лет).
 
Никак не могу добиться, чтобы было видно, насколько жеребец меньше кобылы. Это он с Усладой, а она ниже всех из семьи.
fb7cd495201a.jpg

d8791dd7f576.jpg
 
Ульпана написал(а):
Ну у меня дело осложняется тем, что кобылы крупнее жеребца и ему приходится вставать на цыпочки.

Дык, а если кобыль в ямку поставить, или жереба на что-нибудь? ( у нас хозяйка жеребца поньского на санки ставит, что бы больших лошадей крыть, тот сначала падал, а теперь освоился, что называется "за милу душу" работает :roll: )
 
ramota написал(а):
у нас хозяйка жеребца поньского на санки ставит, что бы больших лошадей крыть, тот сначала падал, а теперь освоился, что называется "за милу душу" работает :roll:
Во! дожили! Это люди всегда на приступочку вставали, чтобы на лошадь влезть, а теперь - лошади :D
 
ramota написал(а):
[ Дык, а если кобыль в ямку поставить, или жереба на что-нибудь? )
Ну у нас все-таки получается без приступочки. А кобылы не стоят ровно в ямке. Тут много тонкостей. Например, чтобы вызвать интерес жеребца, приходится "уводить" кобылу. А где ему приспичит - только ему известно.
 
Деловой вопрос для всех:
Кому-нибудь приходилось иметь дело с незаезженными лошадьми (в моем случае-пони) восьми лет? реально вообще что-либо сделать?
Лада спокойно выносит ездока и в седле и без седла. Но не терпит затягивания подпруги - при затянутой подпруге стоит первые минуты выгнувшись, как кошка и почти не дышит. Трензель даем втроем, иначе никак. Только на третий день стала слегка понимать шенкель. Рулится сносно, но все же виляет по дороге, как пьяная. Очень плохо ходит в поводу - ее водили гулять, как собачку - куда Лада, туда и хозяйка. Энергии море. Сняла с овса совсем, предупредив хозяйку, что будем худеть.
Получив свободу на корде не бегает, в основном валяется. Хотя на корде ходить умеет. Если хочет. Вобщем, работать и работать. О тележке не может быть и речи, пока спокойно не пойдет в поводу.
Планов по заездке море - буду писать отчеты по мере исполнения.
пока наши достижения - 1шенкель, 2резкие звуки уже не так пугают и 3трензель сегодня вставили вдвоем, а не в троем. 4Дает ножки, но не на долго...
Ох!
 
Ульпана написал(а):
Деловой вопрос для всех:
Кому-нибудь приходилось иметь дело с незаезженными лошадьми (в моем случае-пони) восьми лет? реально вообще что-либо сделать?
Лада спокойно выносит ездока и в седле и без седла. Но не терпит затягивания подпруги - при затянутой подпруге стоит первые минуты выгнувшись, как кошка и почти не дышит. Трензель даем втроем, иначе никак. Только на третий день стала слегка понимать шенкель. Рулится сносно, но все же виляет по дороге, как пьяная. Очень плохо ходит в поводу - ее водили гулять, как собачку - куда Лада, туда и хозяйка. Энергии море. Сняла с овса совсем, предупредив хозяйку, что будем худеть.
Получив свободу на корде не бегает, в основном валяется. Хотя на корде ходить умеет. Если хочет. Вобщем, работать и работать. О тележке не может быть и речи, пока спокойно не пойдет в поводу.
Планов по заездке море - буду писать отчеты по мере исполнения.
пока наши достижения - 1шенкель, 2резкие звуки уже не так пугают и 3трензель сегодня вставили вдвоем, а не в троем. 4Дает ножки, но не на долго...
Ох!
Все осуществимо, подпруга с резинкой должна вам помочь.
 
Сверху