истории Ульпаны

А как люди жжут! Люди -то! Сегодня к нам подходил дядя. великий знаток лошадей. судя по его ломаному русскому и попытке поставить шею лошади "правильно" - туркмен. У наших лошадей шеи не правильно... Такой постав шеи только у измученных лошадей, которым белый свет не мил. И вообще, здоровая лошадь должна плясать.
f5722e938242.jpg


Девчонки бросились защищать своих лошадей, а я молчу, что толку-то? И тут я узнаю, что вот у Карины левая задняя больная, потому, как если посмотреть сзади на круп - он слевой стороны "пухлый."
30ca823449f8.jpg


Я даже не успела открыть рот для улыбки, как оценщик взялся за Даню. Слава Богу, Даня нормальная. Хорошая, выносливая. Породы "Японский осел".
69f741f6802a.jpg


Вобщем, мы сегодня не скучали.
А еще у нас был вот такой клиент-заяц.
1a2eede00699.jpg
 
Надо было дядьке нерусскому ответить, что это порода такая русская - "Непляшущая", специально выведенная для запряжки, детей катать :D .
А не спросила, почему осёл ЯПОНСКИЙ?
 
Кир, Сима просто кормящая. Вот и худая.
Ну, зато теперь будешь гордиться редкой породой Дани. :lol:
 
Японский городовой - знаю, японский бог - знаю... японский осел... :not: не знаю! "Так вот ты какой, северный олень!" (ц) :D
 
Ульпана написал(а):
... судя по его ломаному русскому и попытке поставить шею лошади "правильно"
:D А в чем попытки выражались? надеюсь, он не пытался поставить шею на правильное место?

Ульпана написал(а):
А еще у нас был вот такой клиент-заяц.
Ого, клиент! ну и как, вел себя культурно7 вообще-то овчарки очень дисциплинированный народ
 
Дядя стал лицом к морде, холку тянул на себя, а голову задирал вверх и назад, навстречу холке. Нет, это надо было видеть. На вопрос, почему японский - дядя ответил ёмко: "я знаю"

Овчар сначала терпеливо сидел на площади, где его оставили, пока дите с мамой катались на Дане. А потом был вознагражден поездкой. Очень умный пёс.
 
Посмотрела удивленно... Карина из разряда тех лошадей, что в руках податливы, как воск.
Остальные рассказы завтра или как очухаюсь. Тяжела неделька выдалась.
Нашла фотку забавную - наслаждайтесь.
8681e21222da.jpg
 
А дядя не сказал, что Тарины яблоки на филейной части говорят об особой измученности кобыленции? У нас как-то тоже один "знаток" нетрадиционной национальности приходил - сказал, что вот такие яблоки - это "балэзнь кожная, лечить нада!" :? :lol:
 
ramota написал(а):
- сказал, что вот такие яблоки - это "балэзнь кожная, лечить нада!" :? :lol:
Супер, я такого еще не слыхала... Солнышко, прите на здоровье, тем более, чо я сама ее... того... сперла.
А у нас радость. Муж, гостивший у нас неделю, съехал!!!! Ура! Эта неделя стоила мне двух лет жизни, не меньше. Почему? Сейчас расскажу. Ну, во-первых, лошадиный секс само по себе занятие экстримальное. Даже понячий. Дымок первое время рвался крыть тех кобыл, которые недавахи. Попутно пинал меня, чтобы я, не дай Бог не покусилась на любимый объект. Я благополучно уворачивалась. Когда Дымок уговорил двух понях и все, казалось бы, вошло в свое русло, наметился режим свиданий,, Тара спутала все карты, сломав замок, выбив две доски, прибежала на призыв любимого. Мне было реально страшно. я же помню, как Тара относится к жеребцам даже в охоте... :evil: тем более, кованая! Но увести с поля боя или Тару или Дымка мне долго не удавалось... Более того, Тара покусилась на меня передним копытом, чтобы не мешалась. Соседи кричали "браво!" и спрашивали, не надо ли помочь... В конце концов Дымок Тару уговорил! Но... Ростом не вышел... Пока жених отдыхал и обдумывал, в чем причина неудачи, я смогла Тару увести.
Во вторых. жеребец стоял на улице под крышей и каждое утро, каждый рассвет Встречал радостным ржанием. И подтверждал увиденное каждые 15 минут. Свидетелем выступала соседка-кавказка. И вот такие концерты слушала вся улица втечении недели.
Сейчас тишина!!!

Я обещала показать рябчики - вот.
1944d8c9f50e.jpg
 
Ульпана написал(а):
А у нас радость. Муж, гостивший у нас неделю, съехал!!!! Ура!
:mrgreen:
Ульпана написал(а):
Я обещала показать рябчики - вот.
Красавцы, слов нет!
А у меня в этом году все высаженные тюльпаны пропали. То ли померзли, то ли сгнили. :cry:
 
Раз уж речь зашла о цветах...
Приношу свои извинения, что фотография не передает запах! Из четырех гиацинтов, растущих у нас, этот самый шикарный.
89b4557faad7.jpg


Это розовый и фиолетовый
4e51f2ee1c8c.jpg


есть еще желтый, только он совсем салага, смотреть не а что... :oops:
И о птичках... Не зря у меня ребенок старался, строил дом. а потом без спросу повесил его на соседскую баню.. Думаю, соседи не обидятся... люди нормальные... 8)
20ab4823ff92.jpg
 
Добрый у тебя ребенок. :D
Из цветов мне больше всего эти пестрые тюльпаны понравились. У гиацинтов мне запах нравится, а вот к внешнему виду я равнодушна.
 
Красота-аа :D ...
Люблю гиацинты... Птичек не так сильно, но радует заботливый ребёнок!
А вот рябчики первый раз лицезрею...
 
И я вижу рябчики первый раз. Цветы "в клеточку" - вот это расцветка!
Сколько у меня было на даче тюльпанов... И каких!.. Завелся слепыш (зверь вроде крота, но вегетарианец) и все луковицы в земле съел.
 
Рябчик так и называется - шахматный. Был еще белый, но куда-то пропал. :cry: Тоже милый цветочек
e6e41fa582cb.jpg
 
Сверху