истории Ульпаны

OlgaN написал(а):
Быть тебе на позорном столбе с причитаниями "нацепили ленточек, лучше бы покормили.
:lol: Ну что ж, судьба, значит, у меня такая... Ладно хоть тут, в дневнике меня никто не гнобит... :lol:
Швед-небенимеда, Басяке всегда жарко. Сегодня было тепло, мы все загорели. Но когда включили фонтан - стало даже зябко...

Ладно, вернемся из парка в дом... Ребята, я люблю французских бульдогов! Вот никогда не подумала бы.... Ханечка такая умничка! Все понимает, только не говорит. Впечатлили две последние вещи - она любит спать на кровати. Я присекла это сразу, ко мне она больше не лезет. А бабушка вот у нас поддалась. Дело в том, что Ханя повадилась утром, часа в четыре-пять, когда ее косточки уже устали мучаться на жесткой подстилке, встает у бабушкиного изголовья и начинает ныть. Как только бабушка просыпается и разрешает собаке прыгнуть в ноги - Ханя устраивается досыпать на мягком... Но каждый раз просит разрешения.
Второе - Ханя стала совсем доброй, кушает на кухне со всеми. Вот не четкий фотофакт.
aa56cef6ffed.jpg


Но! Если чашка на кухне - это общее. Стоит чашку поставить ей в будку - собака грызет всех, кто проходит мимо. Это она защищает свою собственность. Поэтому я кормлю их всех только вместе, только на кухне.

Ну и третье - Ханя взяла на себя охрану теплицы. Куры не пройдут! Теперь почти все время, что я в огороде, собака сидит у теплицы и бдит.
4532cf71c84c.jpg
 
Вот оно - истинное предназначение французских бульдогов. :lol: Теплицы и пастьба - наше все :wink: .
Вязать будешь? Все ж высоких кровей, поди, деУшка...
 
Буду. Течка была совсем перед отдачей деУшки мне. Но. У нее титулованные родители, но сама она только со щенячьей карточкой. Наверное, надо хоть раз выставить.. У меня есть стоящие консультанты, сказали, возьмут хлопоты на себя и найдут путного мужа....
Если первое время я боялась думать о выставке - Ханя кидалась на все, что движется, то теперь уже как-то спокойнее к этому отношусь. Взможно, на выставке она никого не покалечит.... :lol:
 
Кир, может у тебя аура такая - звереукрощательная?) :roll:
Самые грозные звери у тебя становятся суперплюшевыми) :lol:
 
Ульпана написал(а):
Наверное, надо хоть раз выставить.. У меня есть стоящие консультанты, сказали, возьмут хлопоты на себя и найдут путного мужа
И прославишься ты вскоре как первый и единственный заводчик по разведению самой компактной и экономичной пастушьей собаки в мире. :lol:
Самые грозные звери у тебя становятся суперплюшевыми)
А типа у них есть выбор?! :mrgreen:
 
Выбор есть всегда. Можно стать плюшевым, а можно гордо пасть в битве с Басяком или от удара конским копытом. :lol:
 
Ну, чего бы я выбрала, эт к делу не относится. :wink: Возможно, третий. :p
"Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода." :lol:
 
Вы уж очень преувеличиваете мою роль. Я просто по лени своей не занималась с собакой, бросила ее на произвол стаи... И ВСЕ!!! А вы говорите - премии, грамоты... :oops: Это заслуга Бакса, Вили, Дани, Заи и всех-всех остальных. Я тут ни при чем...
 
Ага! Только вот у других зверьё таким самовоспитанием почему-то ни фига не занимается :D !
 
Собаке, видимо, было деть себя некуда в городской квартире (или я путаю и не в городской?) вот характер и испортился, энергию-то надо куда-то девать. А теперь - столько дел за день надо переделать!! Некогда характер показывать! Вот и казывается, французы - животные стайные :lol: Куда его стая направит - туда и пойдет :)

А про Ладу?
 
Ханю видимо, клещ цапнул - с утра болеет. Уколы делать не дает, грызется... Кое-как сделала пару и таблеток напихала. Как капельницу ставить - ума не приложу... она не даст... Будем уповать на Бога, что будет... вечером все соберемся, накроем одеялом.... И, если выживет, совсем озвереет от такого обращения... :cry:
Ладу пока девочки ездят понемногу, Лада не злобная, не вредная - избалованна очень, но, вроде, потихоньку отучается. после праздников будем коваля вызванивать - надо расчистить. Если честно, мне ею некогда пока заниматься, вот если бы зимой привезли... а они только сейчас созрели, хоть и приглашала я года три назад... В поводу ходит несравненно лучше, но я пока не довольна. Идет в поводу и попутно трется об тебя башкой, забегает вперед и шарит по карманам. Весело ей. Работы край не початый...
 
Перехвалили. :(
Тьху-тьху-тьху, дрянная, гадкая, гавняная собаченция...!!!
 
Все утро лежала, ни с кем не разговариала. Потом из будки начала порыкивать на мимо проходящих. Сходила я в аптеку и Марина дала кой-чо... Трясясь от страха, я взяла рычащее чудо на руки, взвесилась, чтобы расчитать дозу и вкатила укол. У меня это дело отработано на огромных свиноматках... Жить захочешь - укол сделаешь быстро и качественно, чтобы не повторять. Когда Ханя огрызнулась, я была уже на кухне. Обиженая бульдожка ушла в клетку. Сейчас вот вышла, стребовала кусок мяса. Пока была занята извечным собачьим вопросом "Съесть или закопать?", кусок отжала Сима и снесла ребенку. Второй кусок Ханя отнесла в будку, но охранять не стала, пришла снова на кухню, сидит под столом и клянчит. Она, конечно, сука, но жалко животинку... Сейчас устроим темную и кольнем еще...
 
Ульпана написал(а):
Пока была занята извечным собачьим вопросом "Съесть или закопать?", кусок отжала Сима и снесла ребенку. Второй кусок Ханя отнесла в будку, но охранять не стала, пришла снова на кухню, сидит под столом и клянчит.
Видимо болезнь повлияла и на основной инстинкт - сначала есть, а потом думать, иначе заберут, и думать будет незачем.
Поправляйтесь!!
:!:
 
Ульпана и Ханечка - держитесь!! Мой пес дважды переболел пироплазмозом, но мы вовремя заметили и лечили, лечили, лечили и...до сих пор лечим.Печень, почки...У нас в Минске эти клещи просто бич! Собак заводить нельзя стало т.к. спасения нет - никакие средства не спасают :evil: И до коней уже за городом дошло.. Очень надеюсь, что вас это минует! Берегите себя и свою живность!
 
Сверху