истории Ульпаны

Котят продала, Симу кастрируешь, чем Ася и Вилька заниматься будут, смысл жизни потеряют :lol: . Где Вилька, кстати?
 
Чукчина дочка написал(а):
Где Вилька, кстати?
У Вильки личная трагедия. Сначала я постригла ей копыта - она со мною два дня не разговаривала и пряталась по углам. А потом потекла. Сидит на цепи и дуется. Дом окружен воздыхателями....
чем Ася и Вилька заниматься будут
Скоро лето-поле-ящерицы! А еще у них есть специальная черная кошка, их отношения с которой в этом дневнике описывать нельзя... Не формат. Это истории для Камасутры.
 
По поводу проплешин выдвину свою версию. Грязевой ожог. Склеенная шерстка просто выпадает. Вот как такими вот кусками. Вода и шампунь в течение лета помогут лошади излечиться.
 
Лиз, вполне вероятно...

По просьбе подруги напишу тут основные советы начинающим автомобилисткам. Информация взята из книги «за рулем женщина» и лекций нашего автомобильного психолога из автошколы. Естественно, буду писать то, что пригодилось лично мне.
Итак, Вы начали обучение…
Исключите из рациона кофе и черный чай . Ограничьте колу и шоколад. Перетерпите ломки, это воздастся сторицей. Потерпеть без этих продуктов три месяца – очень реально, поверьте… Я сама кофе люблю, шоколад боготворю, но даже я, со своей слабостью воли, это смогла. Вчера, кстати, оторвалась… Из напитков полезен зеленый чай с имбирем и медом, а не сахаром. Имбирь надо употреблять постоянно. Не буду углубляться в биохимию – он расщепляет и выводит из организма гормоны стресса. Имбирь можно добавлять в чай или готовить с ним рыбу. Удивитесь, как изменится ваше настроение в лучшую сторону. Пейте пустырник, наконец!!! Где тонко, там и рвется – поэтому надо укреплять и утолщать свои нервные волокна.
Никогда, слышите? НИКОГДА не садитесь за руль голодными. Дело даже не в урчании живота, которое вгонит вас в краску смущения… Если кусок не лезет в горло – выручит свежее молоко, влитое в организм насильно, или соленый бутерброд. Солененькое очень полезно в водительском деле. Полезно иметь в машине печенюшки, яблоки, карамельки… Финики способствуют усвоению информации и запоминанию, но лично у меня от фиников всегда ломит зубы…
составьте график посещения туалета - это не маловажно! :oops: :D
Психолог наша говорила, что скованность и зажатость снимается глотательными движениями. Для чего надо иметь с собой бутылочку воды (идеальный вариант – природная минеральная, с солями). Однако, хлебать за рулем в самом начале обучения просто невозможно. Меня выручила жевательная резинка. Если жевать не остервенело, а экономно – как раз хватает на два часа. Вкус тут уже не важно, главное, что-то молотить челюстями.
Внимание повышается цитрусовыми запахами и слабым звуковым фоном (музыкой).
Внимание снижается после принятия тяжелой жирной пищи, при громкой музыке, курении, разговоре по сотовому (после положения трубки внимание восстанавливается 10 минут). Отвлекающим фактором являются дети, плохие , а так же и сильно хорошие мысли. Сели за руль – все радости и горести оставьте за дверью. Это закон. Не можешь этого сделать – за руль не садись!
Продумайте одежду. Общие положения – никаких пятен и дырок с правой стороны, чтобы не гадать – заметил инструктор твои конфузы или нет? Лучше брюки. Обувь на низком каблуке и с нескользящей подошвой. Летом не помешают кожаные перчатки, они не дадут нервным потеющим рукам скользить по рулю. Цвет одежды – нейтральный, с приглушенными тонами.
На 7-10 занятии, в период, когда начнут автоматизироваться движения, вас посетит истерика. Вы вспомните, как легко и хорошо жилось до всего этого, деньги можно было потратить на шубку или косметику, нафига вообще это все надо такой, как я? И возникнет еще не мало подобных вопросов. Мы все разные, в разной степени, в разной продолжительности и в разные периоды, но это состояние вас посетит.
Сев за руль, окапывайтесь до последнего. Если вы что-то заметили позже, не стесняйтесь заглушить двигатель, отстегнуть ремень, выйти из машины и стереть со стекла подозрительную точку. Протрите сами все стекла и зеркала, сядьте, снова окопайтесь и езжайте. Сидеть надо удобно. Если у вас малый рост – используйте подушку. У моего инструктора она была. Я ею не пользовалась, но были более мелкокалиберные ученицы, которые по достоинству оценили сей девайс.
Не бурчите, если вам что-то не нравится, и вы не в состоянии это исправить - помните Суворова! Выезжайте в самую отвратительную погоду, ночью, в час пик. С инструктором это не страшно, а опыт бесценен!!!! У нас не было освещения на автодроме. Сначала я закатила истерику, но инструктор объяснил как надо, посетовал на это упущение школы… Я теперь умею в темноте двигаться задним ходом. А был бы свет? Всегда думайте, что сложности, которые нас не убивают – делают нас сильнее!!!(с)
По возможности, добирайтесь до места вождения пешком. Полчаса ходьбы на свежем воздухе не заменят никакие тренировки в дорогих фитнесклубах. Пробежались до занятия, отзанимались – пробегитесь еще, чтобы снять стресс. Физические нагрузки с точки зрения биохимии и кухни стресса необходимы! Стресс – это биологическое состояние живого организма, стресс готовит организм к действию – погоне или нападению. А мы со стрессом боремся на диване плюшками и телевизором. На самом деле все гораздо проще! Психанула - беги!!! :D

Ну, пока вроде бы все, что вспомню – добалю. Давайте пожелаем моей Лене удачи в обучении. Я чувствую за нее ответственность, ибо я сподвигла ее своим примером.
 
Ульпана написал(а):
Исключите из рациона кофе и черный чай . Ограничьте колу и шоколад.
Долго не могла понять, почему. Потом дошло, чтобы не было излишнего возбуждения. Кофе я пью редко, но в целом специально ни в чем себя не ограничивала. Валерианку и пустырник не пила, но я тормоз по жизни.
Ульпана написал(а):
полезен зеленый чай с имбирем и медом
Полезен наверняка. Но от него же, извиниюсь за физиологические подробности, на горшок хочется в два раза быстрее.
Ульпана написал(а):
НИКОГДА не садитесь за руль голодными.
100% У меня еще от голода начинает жутко болеть голова.
Ульпана написал(а):
Сели за руль – все радости и горести оставьте за дверью.
И еще раз 100%
Ульпана написал(а):
Не бурчите, если вам что-то не нравится, и вы не в состоянии это исправить
В жизни так и делаю, а вот за рулем иногда обзываюсь на водителей, которые совершают какие-нибудь нехорошие действия.
Ну и удачи подруге, конечно. :)
 
Если у вас малый рост – используйте подушку. У моего инструктора она была. Я ею не пользовалась, но были более мелкокалиберные ученицы, которые по достоинству оценили сей девайс.
Какой инструктор молодец! Благодарность от всех мелкокалиберных :lol: ! Постоянно в мужнином стареньком Опеле мучалась, пока 14-ю не купила. Теперь дорогу вижу и педали достаю :lol:
 
У меня вот рост не маленький совсем, 173, и то, когда машину подбирали, я в одну села, сиденье до упора подняла, и все равно еле-еле из-за приборной доски дорогу видела. Поскольку машина была подержанная, возможно, у нее просто микролифт сиденья плохо работал, но если там все в порядке, то непонятно, как на этой модели ездят невысокие люди.
 
Ионика написал(а):
непонятно, как на этой модели ездят невысокие люди.
Одну подушку под попу, другую за поясницу :lol: . А потом покупают другую машину, а на той пусть дядьки под два метра ростом и больше центнера весом ездиют :lol: Как-то так 8)
 
Русалку, как и было обещано, привезли мне в соседи...
Да, ее так зовут. И она Починковска порода, как мы и предполагали...
Бедняга ест. Все время ест. Жадно, быстро, с огоньком... С пеной у рта, будто это ее последний шанс. Резких звуков не боится, но шугается человека рядом, особенно, если у того в руках палка, пусть 20 см длиной...
 
Русалка? А это случайно не та лошадка, которую на TheHorses продавали? Её и ещё много лошадок схожих мастей за копейки буквально(15-20тыс. руб. за кобылу или мерина).

А насчёт Починковской породы: они все с завода зашуганные какие-то приезжают. У нас жеребец один воспитывался - тоже любого предмета в руках пугался.
 
Кира, а сколько ей лет???? Я знала одну Русалку, ну просто копия этой лошади. Правда та Русалка стояла в подмосковье... Что потом с ней случилось не знаю((
 
Такие интересные факты вскрываются... Один цыган сказал, что ей семь, другой - 10. я сама в зубы не смотрела, не могу сказать... А сколько той подмосковной Русалке сейчас было бы? И вообще, хотелось бы поподробнее о ее работе, образе жизни, характере... Видно, помотало беднягу... Сейчас ее откормят продадут, если не найдется желающий на нее сейчас....
Anastasiya Luginina, можно ссылочку?
 
Я б с огромным удовольствием дала бы ссылочку, вот только никак не могу найти тему. :oops: То ли темы уже нет, то ли я не там ищу..
 
Наконец-то смогла посмотреть фото Киры за рулём. Отпад!
5761fbcce558fc38794a19f9dabbc052.gif

Фото живности как всегда полны жизни и поэтому прекрасны!
 
Еще можно так


А недавно мне привезли с Ветлуги кроля. Или кролиху – не смотрела еще. С Татьяной мы познакомились по интернету, она ответила на мой крик души. Когда я сидела без опилок. Часто бывая в Нижнем по делам на газели, они иногда закидывают мне несколько мешочков со своей соседней пилорамы. Раньше я не обращала внимания, сколько соседей ходят ко мне за опилками. Кому пакетик для хомячка, кому мешочек для куриц. А сейчас, не имея под моим окном привычной кучи, вызванивают меня лично… «Ты где опилки берешь?» - «на Ветлуге» (это 200 км, не меньше) И с тех пор я убедилась – не хочешь прослыть выдумщицей, жадиной или дурочкой – не говори людям правды. :D Люди не могут уложить в своей голове, что простые опилки живут так далеко и я их оттуда добываю… :D Спасибо, Таня!
 
Это меня ребенок поймал. Неожиданно.
На обратном пути, после того, как мы посмотрели Русалку, машина заглохла на мосту. Тык-пык, никак. Хорошо, что я поехала не одна. И не вдвоем. Ребенка моего можно уже назвать мужчиной, так вот, с парой мужчин в качестве тягловой силы мы медленно и печально удалились с моста, т.к. сзади ползла снегоуборочная техника. Посидели, подумали, потыкались еще. Открыли капот, закрыли…. Открыли опять, потрогали трамблер – машина молчит… Я стала думать, кто самый близкий территориально может нам помочь? Кроме Михаила ничего в голову не шло. Миша сказал «ждите» и отключился… Если вы подумаете, что он прикатил на своей машине – глубоко заблуждаетесь… Спасать Киру могут приехать только на лошади, и никак иначе! Это нормально. Однако, не дожидаясь Миши, замерзая на насыпи под холодным ветром, я в отчаянии потрогала трамблер сама и о, чудо!!! Мы уехали у Миши из-под носа. Но ехать домой я побоялась и мы зарулили к нему домой. Доктор поглядел, что-то откусил плоскогубцами, выдрал у своей машины из-под капота какую-то там не знаю чего, прикрутил нам, подтянул генераторский ремень, поворчал о технических характеристиках моей машины и о дамах в общем… Это я потом от Ромы узнала. Мы с Мишиной сестрой в это время пили чай с тортиком на теплой кухне и обсуждали лошадей и мужчин в общем... :D
Ездим пока, надо масло менять, никак не соберемся… Мне до сих пор кажется странным мир, в который я попала… Это настолько необычно! «Яд автомобилизма попал мне в кровь» (с)
 
Кира, большое спасибо за ценные советы. Буду стараться выполнять, а пока резюме первых двух уроков(подробности может быть позже и наверно не в твоем дневнике?). Урок 1( на машине мужа 10м вперед, 10 м назад) : а оно мне это надо? в смысле жила же я как-то без руля; Урок 2 (первый под предводительством инструктора) очень страшно(посадка и первые 2-3 метра), я еду по городу? могу не бояться и даже переключать скорости и даже выехали за город, где я свободно и расслаблено вела машинку( это инструкторский метод воспитания или мне повезло?), СТРАШНО НО ПОНРАВИЛОСЬ. Урок 2 (теперь уроки только у Дениса Александровича). Очень спокойный и ровный преподаватель, только вечером примерно сосчитала количество ошибок, вывод НЕ СДАЛ. А Денис Александрович резюмировал-нормально. Уверенности прибавилось.
 
Не, не поставила. Вместо сигналки вожу сына. Я в магазин - он в машине. Особенно никуда не ездим так, чтоб оставлять машину без присмотра... Надо, конечно, но пока жму финансы до последнего... Нужны в семью вторые права... Пока наберем-накопим, ему уж 18 стукнет... Сегодня сменили масло. Наконец-то!!! Из нее вылилось столько дряни, что я и подумать не могла :shock:
 
Сверху