истории Ульпаны

Василизк написал(а):
У нас заправщики работают. Отдаю им десятку: они делают то, что я вообще сделать не могу!
На той заправке, что у нас, не то, что заправщиков нет, там и колонки допотопные. Будете ехать мимо - ни за что не заподозрите машинную кормоточку.
Dezora, волнительная ситуация... Я вот сейчас ору от страха, но еду... Просто потому, что велели, а я девочка послушная. Почти, вернее, иногда... :oops: Иначе, если дам себе отдохнуть - точно не сяду... Вчера не смогла себя заставить, только в конец улицы до ларька за маслом (мама послала, а пешком идти... Зачем, если машина завелась?) Сегодня возила маму за газетами в самый дальний киоск (к фирме ТСС, кто знает.) Это остановок 10 по достаточно серьезной для меня трассе. Почти по прямой, но были препятствия - обогнала трактор (уже в который раз?) и паркующийся на остановке троллейбус. Мама сказала, что ничо так... Неудобно только, что мимо всех магазинов... Пешком бы туда зашла, да туда... Зато для кошелька полезнее.
А вечером подруга пришла, свозила ее до магазина за краской. Прикольно ездить по делу, а не просто так...
Эх, надо заводить отдельный параллельный дневник для описания поездок.

Вытащила из закромов книжку "За рулем женщина" Сыльвы Гросзовой. Знаете, как первая глава называется? :D :D - "Я этому в жизни не научусь!"
 
О ! Эту книжечку я тоже имею и читала! С юмором написано!
А к своему первому самостоятельному выезду в город-готовилась,как к экзамену!В уме просчитала все светофоры и повороты, мысленно проехала по всему маршруту.Помогло еще то,что было 2 мая.Большая часть населения города находилась на дачах,а оставшаяся-была не в состоянии сесть за руль.К моему счастью,улицы были пустынны!
 
Кира, будь добра про саночки поподробнее. По поводу вождения, Я еще 18 летней девочкой сдав на права и получив в подарок машинку 8 модели жигули (такая блатная была), училась ездить без инструктора, услышав как мой папа ругается матом научилась разворачиваться на месте и обгонять. Потом привыкала к музыке, возила в машине магнитофон на батарейках, потом первый раз в нижний поехала, потом 2 месяца ездила в институт по одной и той же дороге, а потом пофигу туман, хоть в москву, хоть в сочи. Мой опыт 16 часов за рулем в сутки. Проблема когда еду посажиром, ищу педали в полу.
 
Спасибо за приглашение покататься на лошади, сам я накатался в школьные годы (каждое лето работал на покосах, так что лошадей немного знаю), а вот сыновей может удастся выбрать время и привести. С удовольствием прочитал первые шаги и небольшой совет. Первое время выезжай одна рано утром в выходные или поздно вечером (не в воскресенье) и рули куда глаза глядат, домой все равно дорогу найдешь, а к самостоятельности и городу постепенно привыкнешь. Сам когда-то город изучал так, а сейчас с Анапы до Нижнего - 18 часов без остановок (кроме заправок), но так делать никому не рекомендую.
Кстати, по ремонту машин. В этом году планируем запустить свой автосервис, в котором будут оказываться услуги по льготным ценам бывшим курсантам и что-то типа сервисной поддержки (страхование, ремонт, эвакуатор, юр. помощь при ДТП, помощь при покупке машины и т.д.). В данный момент анализируем на сколько это будут востребованно у курсантов.
А в целом удачи, если не против, дневник еще почитаю.
Андрей Зайцев
 
AndryZ написал(а):
В этом году планируем запустить свой автосервис, в котором будут оказываться услуги по льготным ценам бывшим курсантам и что-то типа сервисной поддержки
Круто!!! Довелось мне тут... Вобщем, это отдельная история про автосервис, спасибо, что напомнили, вечером расскажу, сейчас некогда... Я планирую из ребенка создать личного автослесаря, но пока до этого далеко. Налил тосол... Под завязку, не пожалел... Но физику учил, видимо, слабо... При нагреве все поперло из-под крышки... Как трубки не посрывало?
А в целом удачи, если не против, дневник еще почитаю.
Андрей Зайцев
Конечно, не против... Мне еще писать и писать... :oops: Одни ляпы пока. Выезжаю поздно, Машин мало... Сергею Витальевичу привет!
 
Кира, левый поворот - это со временем стал мой любимый элемент езды :lol: Рассказать, как себя к нему приучить?))))
 
_Miracle_ написал(а):
Кира, левый поворот - это со временем стал мой любимый элемент езды :lol: Рассказать, как себя к нему приучить?))))
Конечно!!!!

Автосервис.
Есть у меня в машине такая хитрая деталь. Трамблер, как мне сказали... То, что он существует, я узнала на втором выезде в город. Тогда я еще училась на права, а за рулем была Марина. Так вот, машина, проездив полдня, стала глохнуть на дороге. Постоим, подумаем, машина отдохнет, дальше едет. Дотелепали до сервиса. Там открыли капот, подивились невиданному движку, капот закрыли и сказали, что ремонт стоит в полмашины и надо ехать на другой край города, в фирменный сервис, или как его там....
Мы с Мариной Вызвали на помощь Дениса, мужа нашей подруги, чтоб он нас дотащил из сервиса до дома. Как он собирался тащить - не известно, ибо веревки нет ни у него, ни у меня. Машина не стала испытывать нашу находчивость и до дома доехала сама, так и ехали в сопровождении Дениса. Приехали, думаем, что делать... Денис, пока мы думали, решил открыть капот "так, чисто позырить". Потом взял проволоку и примотал чего-то... с тех пор машина глохнуть почти перестала. Оказывается, просто отходит клемма от этого трамблера. Теперь она глохнет только на больших ямах, но я знаю, как ее лечить.
Приехали в другой автосервис, решили проблему устранить. Парень мотал-мотал эту клемму изолентой, я тихо фигела. не так я себе это все представляла. То, что он делал - я и сама сделаю. В общем, стало только хуже. Я психанула, сказала сделать, как было. Наша проволочка к тому времени была изрезана "мастером" в клочья (зачем - не понимаю) . Он нашел свою и стал накладывать на клемму. Даже я, со своим "опытом" поняла, что делает от чушь. Спросила - "не замкнет?". "Ой!"- сказал мастер и стал приматывать не клемму, а проводок.
Пипец, короче! А если бы я не стояла над ним сычем? Вот понимаю, что мастера не любят, когда баба стоит над душой, но как вот не стоять? Гикнулась бы у меня вся электрика, и виноватой красиво бы выставили меня. А как иначе, я ведь ничего не должна понимать....
Так и езжу с проволочкой.

AndryZ написал(а):
Будут очень рад почитать про Ваши первые самостоятельные "шаги" за рулем, а так же за любые пожелания и предложения по учебному процессу.
С уважением Андрей Константинович
Андрей Константинович, вот у меня взник такой вопрос... Никто пока не знает меня, как водителя, лучше, чем мой инструктор, так? Вот мне и подумалось... было бы не плохо приехать на автодром и арендовать Сергея Витальевича на часик. Чтобы он сам на моей машине прокатился, сказал, где что, как это лечить, показал особенности, И чтобы я могла по автодрому поездить, приноровиться к новой для меня технике.... Вообще, такое возможно ли? Такая услуга послеучебного патронажа для школы не будет стоить ни копейки (в смысле вложения и себестоимости), но вдруг, понадобится выпускникам и будет востребована? Знаю, что у вас возможны курсы повышения квалификации и восстановления утерянных навыков. Но вот так, на своей машине, в качестве технической диагностики? Чтобы надежный человек честно сказал, что надо ремонтировать. А то, в автосервисе насчитают!!! :evil: Да клемму проволочкой привернут за мои кровные...

Моя излишне буйная и неуемная фантазия рисует картину - приезжаю на лошади на автодром и прохожу все упражнения. Народ ликует, снимает на видео! Я уже знаю, как доехать вдоль реки, не выезжая на трассу... :oops: :lol: :lol:
 
Моя мама получила права в 38 лет. Купили мы тогда "семерку" (через 2,5 мес.после школы) и поехали с ней первый раз на заправку. Знакомый, старой закалки, сказал, что заправлять ее надо 93 бензином. Приехали на заправку, а там нет такого. Только 92 и 95. Хорошо, что тогда уже был мобильник и мы позвонили ему за помощью.
 
Кира, я тебе в личку накатала "простыню" :lol: А еще мне сегодня снилось, что я еду на заднем сидении машины и точно знаю, что за рулем - твой сын, а ты на пассажирском сидишь 8) И так он шустро рулит, что машины перед ним в стороны расступаются :lol:
 
ramota написал(а):
Ну, что вы всё о железючках... Как там Вилечка со-товарищи? :D
Ребята, катастрофически не хватает сил. Все живы-здоровы. Фото уже в фоте, никак не доберусь до них, чтоб вам показать... Постоянно сонное состояние. Авитаминоз и нервы. Похоже, обучение вождению в самостоятельном ракурсе делает повторный виток по моей психике. Сейчас я на стадии - "по кой черт я в это влезла?" Это просто надо пережить. Сын сказал, что когда я паркуюсь дома - надо вызывать соседей и показывать им это за деньги. Даже кое-где можно устроить тотализатор.

З.ы. Сани хотела сфотографировать, а они приехали на других. Там совсем обычное крепление - болтом.
 
Кира, мне бы еще размеры (плетеных как на фото), хотя бы примерные. Спасибо.
 
Точно-точно. Первое время на своей машине очень страшно ездить. Я-таки очень боялась в кого-нибудь въехать.
Потом пообвыкла и оборзела. Все стремилась доказать, что Матиз - это тоже машина. Потом муж купил машину покомфортнее - и я подуспокоилась.

За 2 года и 2 месяца - к 40 000 тысячам пробега. Нановогодние праздники эти только накатали 4000 км. И все я и я за рулем. Правда, на дальняке муж очень помогает: сидит рядом и бдит. Руль вертит, передачи переключает (когда я ем, а япостоянно ем, чтобы не похудеть), консультирует, комментирует мои умственные способности, и говорит, куда ехать.

Я думаю, если мне завязать глаза, ничего принципиально не изменится.
 
Надо подумать за сколько можно сдавать Сергея Витальевича, а может и остальных на час? Но если серьезно: автодрома конечно не жаль для занятий бывшим курсантом, но есть вопрос ответственности за автомобили которые там находяться, если возникает ДТП на автодроме (а такое может быть, а страховка в таких случаях не действует). Но мы обсудим это и думаю компромис найдем, тем более, что там заканчивается вопрос по освещению автодрома и надо будет выставлять охрану.
По опредлению технического состояния автомобиля, всегда можно подъехать к автошколе и думаю Сергей Витальевич не откажет или мой зам. Андрей Геннадьевич посмотрит и послушает, на сколько это возможно, но для для диагностики все-таки нужно помещение, подъемник, оборудование и т.д. будем стремиться чтоб оно у нас было.
 
Помниться, я своего автоинструктора "арендовала" уже после получения прав. Он проложил маршрут от моего дома до работы и по выходным мы туда ездили на моей машине. Понятно, что своей педали тормоза у него не было, чтобы подстраховать, зато он говорил, куда ехать и что делать. Очень помогло
 
Я здала экзамен и забыла на пол-года... А потом приперло искать помещение под конюшню. Несколько раз поездила с мужем ночью по району (правда меня минут на 5 хватало), потом с горем пополам поперлась по деревням окрестным :shock:

Пы. Сы. Саночки классные! Такие колоритные!
 
Давайте притормозим разговоры о железках. Сводки с других мест:
Серафима Васильевна лишилась детей. Я заработала на них бешеную сумму в 15 рублей! Мальчик был сосватан по интернету, девочки сосватались сами. Думаю о кастрации Симы.


Метка не поддается описанию. На колу дыру вертит и ходит по стенам, аки по полу... Выросла в полмамы и молока оставляет нам все меньше и меньше.




У зайцев пора свадеб. Кроль понял, для чего он рожден и рад этому.


Белую Ленину я решила пока в этот разврат не пускать, пусть ребенок еще порастет пару-тройку месяцочков.


Утюг жениться не желает, ограничевается прелюдиями



Ах, да....
Василизк написал(а):
Даешь фото Киры за рулем своей машинки!!!
Нате...


Пока все, но не на долго...
 
Ульпана написал(а):
Сводки с других мест
Ура!
Ульпана написал(а):
Серафима Васильевна
Какое хорошее фото. :)
Ульпана написал(а):
Метка не поддается описанию.
Такая волосатая! А ейный папа тоже волосатый? Мама-то, гладкая, похоже.
Ульпана написал(а):
Отлично! :)
 
Кира,фото за рулем- это отражение твоего отношения к вождению! Супер!
Козочка Меточка очень симпатичная растет!
 
Сверху