истории Ульпаны

А нас сегодня затянуло дымком как следует. Не просто дымка, а дым настоящий. Обещают грозу. Всё обещают. 36-37гр как приклеенные днём.
 
Ульпан,куда пропала,без тебя скучно очень :cry: :cry: :cry: .Пиши про коз скорее,как черная? Выросла наверно большая?Давай отчет.
 
Кира, у вас все в порядке? По ящику показывали жутко страшные ураганы в вашей области.
 
У нас все в порядке, просто настроение не написательское. На днях рядышком опять сшибло девушку на лошади, кто такая - не знаю. Я испугалась очень. Если кто-то думает, что я все забыла - это не так, мне с этим всю жизнь жить...
Нет, на Эквирос меня в этом году не пустили финансовые обстоятельства. Лето совершенно безумное случилось в этом году. Но и оно в конце концов прошло, оставив за собою много вопросов, и главный из них - почем будет овес? Усталость навалилась, хочется все бросить и закупориться, как это делают мои Ахатины.
Подруги, не сговариваясь, поехали на юга пузы греть. Тихо завидую...
Ну вот, нажаловалась опять... :oops:
Ураган у нас длился ровно пять минут, насшибал веток, чему несказанно рады мои звери-козы и кроли. Перерабатываю дары груш, яблок и сливы, которые осыпались в огромных количествах за эти пять минут.
Нового особенно ничего не произошло, так, по мелочи... очухаюсь - напишу обязательно.
 
Метка растет, пережила первую в своей жизни охоту.

Курица, которая пропала месяц назад, явилась теплым августовским утром... Не одна... Вся в делах, вся в заботах...

Виля стала забитой и еще больше виноватой. Все чаще прячется на полке с хозяйственной обувью, боясь пройти в дом...


Басяк в дом вообще зайти не может. Посылает только нос на разведку, разведав, громко скулит и подвывает, чтобы его сопроводили на его законное место ночевки у моей кровати.


Все потому, что в нашем королевстве вырос Царь. Просто ЦАРЬ!


Странные полувольные дети получились. Вроде бы ручные, на зов прибегают моментально. Но с бумажками-шуршашками играть не желают. Игры у них сугубо охотничьи. На дичь. Мух, к примеру... Всякие суррогаты и подделки типа пальца под одеялом, раскусывают сразу, даже не дергаются... Чаще играют друг с другом, причем видно, что это игра не котят, а настоящих хищников!

Их можно найти совершенно в разных местах, занятых разными делами, но! Если надо где чего нашкодить - кооперируются моментально! Вчера пришла соседка языки почесать. Я ее честно предупредила - не разувайтесь! Пока бабушки трепались о своем, на калоши с чужим запахом было совершено жесточайшее нападение и одна из стелек по хамски взята в плен. Еле отбили...
 
про стельку улыбнуло, спасибо :mrgreen:

а как большие девочки поживают во главе с Гулей? :oops:
 
Лошади... что сказать про лошадей? Все ровно. Жару пережили спокойно, отработали потихонечку... Паслись редко, потому групповых фот нет. Попали тут в мои корыстные лапки семена красного клевера. Ходила, разбрасывала в поле. Жду, что в следующем году меня с этого поля попрут козоводы, скажут "МОЕ!". Пришла в голову гениальная идея - буду подлавливать козоводов по одному и группами, демонстративно разбрасывая семана в поле. И комметнировать словами вескими, чтоб потом недомолвок не осталось. Как сложно жить!
Ну, то, что обе пони заряжены - вы уже знаете. Остается только Богу молиться, ибо процесс был тягомотный и весьма интересный. Тара приходила в охоту как обычно - на полчаса, только для того, чтобы окружающие не забывали, что она, собственно, женщина!
Едим сено. не скажу, что сильно похудели за жару, но проблем с ожирением нет. Овес кончился . Совсем! Пусть я овса даю мало и редко, но без него все же очень скучно - это мне Ульпана каждое утро гугучет басом. Овес предложили мне по 7 рублей. Моя в шоке! Самое обидное - и сено есть и зерно есть в хозяйствах. Гнут цену поганыши, пользуясь случаем! Ждать? Если и подешевеет на рупь - брать частями - за доставку отдашь столько же.... Ох!Опять жалуюсь... Чем с таким настроением писать - лучше я еще на недельку -другую пропаду, отревусь, закуплюсь, отревусь еще раз, с долгами расквитаюсь и вернусь. Можно?
 
Eovin написал(а):
Дневник он на то и дневник, чтобы и горести и радости описывать.. не всегда ж бывает всё замечательно хорошо..
Не-не-не!!!! У меня в дневнике все всегда должно быть радужно! Я ж сказочница еще та... Я свою реальность, если сочинить не могу - то хоть от плохого почищу и вам расскажу. а потом перечитываю и радуюсь - "хорошо-то как!!!" :D :D
Забрала из ремонта машину. Эту карманную соску. Основную дыру, которая грозила серьезными неприятностями, заварили, осталось поменять пыльники и съездить на развал (предварительно поменяв местами задние и передние колеса). И все! И держись, богородские подосиновики!
Первое, что я сделала, - купила два мешка гранул, а то у меня козокролики на скудном пайке жили. узнала, что овес на базе 6.50. Доставка плюсом. те же 7 руб и выходит, но уже есть чем подколоть поставщика. Я его, правда, на днях уже отделала под хохлому, разводом и гульбой налево пригрозила. Вроде как напугался, посмотрим... Но я была в ударе! Чтоб меня разозлить, надо ОЧЕНЬ постараться. Тут на днях сразу трое мне нервы взбили в пену, а бессловесный поставщик под руку попался. Уехал весьма удивленным, зачарованным, я бы сказала...(а знаем друг друга мы с техникумовской скамьи) Вот.
 
Ульпана написал(а):
Уехал весьма удивленным, зачарованным, я бы сказала..
Кира, добивай, пока тепленький :mrgreen: Он тогда и на 5 рублей согласится :lol:
У нас овса еще нет в продаже, чем мелкого кормить буду, не знаю. Фрося у меня уже давно на пшеничных отрубях, а жеребчику-то хоть полтонны овсеца надо прикупить :roll:
 
вот так всегда, невиновные попадают под руку :mrgreen:

позвонила.... у нас овес в мешках аж 8,20 :evil:
 
Цитата: "Виля стала забитой и еще больше виноватой. Все чаще прячется на полке с хозяйственной обувью, боясь пройти в дом..."

Жалко Вилю-то... :cry:
 
Ее виноватый вид, безусловно, красноречив, но сам по себе ничего не значит. Виля своего не упустит. Спешу сообщить, что она того... опять... Я честно держала ее на цепи больше двух недель, у дверей дома отбивая жестокие атаки местных ухажеров. Однако, Виля в первую же минуту после отпускания ее на волю пописать свинтила искать свободной любви и нашла ее в виде ужаса ужасного - лохматого цыганского пса неизвестной породы. Вся надежда на то, что поздно. В любом случае ждем бородатых таксо-подзаборников. :evil:
Сейчас Рома снимает с Тары подковы. Даня пытается пристроить свой баклан ему на голову. Рома держит копыто и ограничен в движении, самое большое, что он может- подуть Дане в нос. Даня не торопясь прижала ухи, движения свои замедлила до минимума, но от своей цели не отказалась. Фоты позже.
 
Ульпана написал(а):
Однако, Виля в первую же минуту после отпускания ее на волю пописать свинтила искать свободной любви..
Во развратница! :mrgreen:

Ульпана написал(а):
Сейчас Рома снимает с Тары подковы. Даня пытается пристроить свой баклан ему на голову. Рома держит копыто и ограничен в движении, самое большое, что он может- подуть Дане в нос. Даня не торопясь прижала ухи, движения свои замедлила до минимума, но от своей цели не отказалась. Фоты позже.
Уже охота посмотреть
 
А что вы тут делаИтИ?

Аккуратно снимай, я все вижу!

Отстань, кобыла, сам знаю! Или... Не нравится моя работа - снимай сама!

Даня очень внимательно и ревностно относится ко всем процедурам, которые совершаются с ее подругой.

Куем под присмотром, копыта мажем под надзором, даже чистка не ускользает от поньего внимания. Так и стоит лбом в попу.

Из других новостей - к нам прилетел чужой голубь. Рыжий. По законам голубятни, я должна его съесть. Чтобы стадо белых не портил. Но, видимо, я еще не настоящий голубевод. Решено съедать только его яйца, а ему подкладывать нам нужных.

Отчаянно хочу за грибами!
 
Сверху