истории Ульпаны

ой, жаль, что не знаю наименования! сама очень хочу узнать. спасибо за наводку, пойду гляну это наименование.. вот этот куст - старый-старый, еще из детства произрастает, и вот жаль, что не знаю названия сорта. она изменяет окраску, как видно по бутонам, от выхода бутона до полного распускания.
на фото видно - маленькие бутоны светлые, далее наполовину светлый, а взрослый бутон превращается почти в темно-розовый:








@llonatt , похоже не Ностальжи, не вишневый цвет у меня, а именно светящеся-насыщенно-розовый. Вот, гляжу на фото по ссылке -нет, не похожи цвета на мои. (на фото у меня цвет роз передан удачно, хоть и не сильно профессиональные фотографии)
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/nostalgie/
 
Последнее редактирование:
@llonatt , похоже не Ностальжи, не вишневый цвет у меня, а именно светящеся-насыщенно-розовый. Вот, гляжу на фото по ссылке -нет, не похожи цвета на мои. (на фото у меня цвет роз передан удачно, хоть и не сильно профессиональные фотографии)
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/nostalgie/

Прошу прощения у хозяйки дневника , но еще пообсуждаю.


Это мой махонький юбилей принца де Монако, еще похожая роза есть - Дабл делайт.
Вот юбилей как раз розово-малиновый и именно светится.
А мои фотки всей красоты не передают ((


пы.сы. Яркость лепестков напрямую зависит от количества солнца. Если роза растет на солнечном месте - насыщенный более цвет, если в полутени - более нежная расцветка.
 
ну очень похожа!! вот нашла прочие фото на сайте - http://www.rosebook.ru/roses/gallery/jubile-du-prince-de-monaco/
а пишут, что флорибунда.
а вот мой куст очень высокий (еще подрастет, да и подмерз за зиму). сейчас кажется он высотой 120, но я лучше замеряю поточнее на днях.
но Ваш Принц Монако красивая розочка тоже! :)

А вот вторая Дабл дилайт - все похоже, и чайно-гибридная, и куст высокий, стойкий, и жесткие побеги.. но нет аромата у меня, а у Дабл дилайт пишут, что имеется. точнее, в моей это розе он едва уловимый. А еще на побегах в начале по 1 цветку, да, а вот уже имеются побеги по штук пять-шесть бутонов
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/tea-hybrid/double-delight/64/
вот тут пишут, что аромат очень насыщенный, пряный. http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/double-delight/
а у моих вот не очень насыщенный и легкий.. эх - но все равно все розы родственницы :)
 
Последнее редактирование:
ну очень похожа!! вот нашла прочие фото на сайте - http://www.rosebook.ru/roses/gallery/jubile-du-prince-de-monaco/
а пишут, что флорибунда.
а вот мой куст очень высокий (еще подрастет, да и подмерз за зиму). сейчас кажется он высотой 120, но я лучше замеряю поточнее на днях.
но Ваш Принц Монако красивая розочка тоже! :)

А вот вторая Дабл дилайт - все похоже, и чайно-гибридная, и куст высокий, стойкий, и жесткие побеги.. но нет аромата у меня, а у Дабл дилайт пишут, что имеется. точнее, в моей это розе он едва уловимый. А еще на побегах в начале по 1 цветку, да, а вот уже имеются побеги по штук пять-шесть бутонов
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/tea-hybrid/double-delight/64/
вот тут пишут, что аромат очень насыщенный, пряный. http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/double-delight/
а у моих вот не очень насыщенный и легкий.. эх - но все равно все розы родственницы :)

Мой прынц сильного аромата не имеет. Там где я в него влюбилась , кусты от метра в высоту до ..нинаю, мне по грудь ) А у меня 168.
Дабл делайт да, пахнет сильно и Ностальжи с запахом.
 
Какая прелесть!!!
Были в любимом магазине-саду. Там на фоне обычных роз по 200-300 рублей стоят какие-то ароматные почти по тыще. Я вот думаю.... Конечно, сначала хотелось бы понюхать-пощупать....

А мы сегодня ездили на монтаж заказа.
Фотоотчет.
Конечно, без начальников никак не обойтись. Стадо надсмотрщиков вылезло из кустов и больше нас не покидало.
92cf6ca89c76.jpg


Заказчики пытались убрать мешальщиков, но тщетно. Гуси и утки, по-моему, были рады всем неожиданной суете.
dee2fe99ae8c.jpg


Первое звено - самое муторное, нужно выравнивать по уровню..
f8b117f19dc2.jpg


Гуси не прогонялись даже водой )))) В жаркий душный день такой душ и движуха им за праздник.
c09caefb9d56.jpg


b3727dc910c5.jpg


e316b9144212.jpg


7f5ab2e65621.jpg


Дорвались-таки птицы до стройматериала и весь его своими лопатами перещупали.
608631e0e374.jpg


...и ластами перетопали.
8edabfd99c74.jpg


Почти готовый вариант, осталось только лавки прикрутить. И так, по мелочи... Эти мелочи доделывали дольше, чем основное корыто.
84dea4c2e674.jpg


Расположившись по удобнее, начальство горячо обсуждало стройку.
4a685fa1383d.jpg


Заказчики довольны, а это главное. Рома, конечно, устал, но было весело. Первый блин получился не комом. Осталось повесить паруса, приделать штурвал и где-то надыбать якорь. А, да! Песку еще привезти бы не плохо....

Принимаем заказы на детские городки. )))))))
0b8a6aabc7da.jpg

И еще слой пропитки нанести, чтобы выровнять цвет.
4559681092e7.jpg
 
Спасибо, старались... И шмель тоже старался ))) На очереди такая штука: Или что-то похожее...
m_YwQaawrZI.jpg
 
Бешеный день какой-то... Сегодня с утра погода благоприятствовала работе в теплице. Полила, обработала помидору, ухойдокалась. Ну и весь день был насыщенный. Наконец, день подошел к концу. Но не кончился. Пришли девочки с лошадьми с поля. Конечно, вся наша собакобратия была с ними. Пришли какие-то подозрительно счастливые, ввалились собакотабуном на кухню и я задохнулась. Я-то уже помылась, готовилась к блаженному отдыху и тут собачий шанель на весь дом. Давай мыть. Если Виля с Коксей такую процедуру хоть и не приветствуют, но терпят, то у Кеши была паника. Помыла, снова помылась сама и тут меня на улицу вызвал ржач соседей: "Кира, тебе собаку новую подкинули!"
ну что я могу сказать... ничего... Только показать.
d4ac9cceeb0e.jpg



fe4351503249.jpg


a4573f30bd44.jpg


f429cf245e4c.jpg
 
Это они наверное так от жары охлаждались - принимая грязевые ванны :D.
На фото где песА сидит, тааааакие глаза у него . )))) Которые так и говорят :
" Понять и простить..." :D
 
Сушились они так. Тщательно втирая в себя песок и грязь. В который раз с ностальгией и благодарностью вспоминаю свою Черную. Ни в падали, ни в говне никогда не валялась и не жрала их. А вытиралась после купания в море всегда о травку, пусть и сухую уже совсем. Но никогда просто о землю. Конечно, тоже пачкалась, ибо той травки там было... но она старалась быть чистой.
 
Первый раз вывалялись в грязи, второй раз когда сушились, вот оно собачье счастье!
 
Сегодня ночью Луна была для жителей северного полушария точно напротив Солнца. Из-за взаимного расположения Земли, Луни и Солнца до глаз наблюдателей дойдет только желтый, золотой и красноватый свет, и луна приобретет теплый оттенок.

В последний раз такое произошло в 1967 году, а в следующий раз случится только 21 июня 2062 года, поэтому для многих из нас сегодня, возможно, был единственный шанс наблюдать полную луну самой короткой ночью года.


Все, кого я приглашала с собой, покрутили у виска пальцем, поэтому мы поехали небольшой, но теплой компанией на берег Оки. Наверное, я еще не выспалась и не переварила впечатления, поэтому просто немного фото.
По дороге мы набрели на огромное поле кровохлебки. Собирать не стали, без надобности она нам. Да и времени было в обрез, нужно было успеть до темноты. Мы ведь не ищем легких путей, мы от дома упороли на 60 км, чтоб людей рядом не было.
361830493f9a.jpg


9d0caa3d4dfe.jpg


fc4a23a86b12.jpg

Луна всходила огромная. Обещанной красноты я что-то не наблюла, но все равно было красиво.
b5bf08bdb3bd.jpg


afda496090ac.jpg


706a2e3b9616.jpg


faee4fb50f90.jpg


e98adf32cdf9.jpg

На природе мне всегда не хватало кресла и пледа. В этот раз мне даже не о чем было желать. Такое редкое чувство покоя, когда у меня все есть.
d04d4567df56.jpg


c758a50e08a9.jpg

А потом мы пускали венки в реку.

rKiFLy3nmK4.jpg


37dc34ba86fd.jpg


uUqIc0tYcrQ.jpg


h9TVizFxC3k.jpg


wY9G0banjeA.jpg


Видеоролик будет позже....
 
Последнее редактирование:
Как-то на днях, между яро палящим солнцем и штормом, выбралась с братом на Зеркалку - местное озеро для купания; и тут меня посетила мысль... Рядом же Кира и ее Лада! Не долго думая я набрала Киру, узнав дома ли она, двинулись к ней. Ей моя просьба показалась если не подозрительной, то по меньшей мере странной и она сначала с опаской смотрела на мою затею - взять кобылу и отправиться на залив. Как выяснилось позже, то Лада не была в местных купальнях, да и по таким лесным маршрутам не ходила в одиночестве. Ну или если не в одиночестве, то в сопровождении велосипедиста. Но об этом с братом мы узнали, только когда пришли с грязевых ванн (иначе это никак не назвать) и с оравой мокрых псов :)
Начало нашей увлекательной прогулки началось с того, что на Ладу надо найти купательную уздечку и как-то сесть. Справились, не совсем и сразу, но справились. Лада, честно, сначала была в непонятках и решила, что сегодня мы работаем без седла и решила повернуть на работу, но после поняла, что что-то тут не так и пристроилась за велосипедистом. Отказалась идти направо в лес и мне пришлось совершить увлекательную 5-минутную пешую прогулку. А залезать на нее не около дома проблема более насущая, и девочку приходилось отвлекать всевозможными способами, что бы та стояла на месте. Далее казусов не наблюдалось - мы спокойно шли, рысили, ловили взгляды отдыхающих. Добравшись до Большой реки нас со всех сторон окружили местные папарации, с просьбой сфотографироваться с лошадью, а Лада стояла просто выпятив глаза и поставив ушки на макушке в полнейшем шоке, к тому же на реке разъезжали какие-то непонятные шумные машины (я тоже не знаю их правильного названия:rolleyes: ). Нам даже вручили буханку хлеба, которую мы забрали домой. Орава псов сразу ринулась в воду, а Лада не испытывала такого же чувства. Зайдя в воду, она немного пометила свою территорию, видимо от страха:D Она не стала валяться, брызгаться, она просто ходила за мной по пятам, норовя наступить на ноги (что ей, кстати, один раз удалось), и увязая в иле, что на берегу, что в воде. Придумала собственную приколюху - пачкала губы в песке и лезла целоваться. Дурочка забавная:)
Обратно домой шли мы без казусов, только Кокос где-то ошивался, но потом вновь прибился к нашему табуну. Правда половину обратной дороги пришлось совершить пехом на своих двух, ибо не чем было отвлечь Ладу, чтобы на нее залезть.
Итого: Лада в шоке, люди в шоке, я довольная как слон:) Буду продолжать показывать кобыле Большую воду :)
IMG_3183.jpg

Остальные фото чуть позже, когда я соображу, как их загрузить :)
 
Сверху