истории Ульпаны

ну-у-у...
У нас вот дубы зазеленели...
bff30c6aa869.jpg


Тара в дубовой роще. (Сегодня снимала)
441e2855187c.jpg


Муха на своей обзорной вышке.
0faab6adfbdf.jpg


cd717d4c3516.jpg


Тоже замшело все. сырость какой день стоит, дождь, но холодов как таковых нет. Грибы прут
0703c5f13190.jpg


Паучки не теряются, под таким зонтиком быстренько вьют домики.
30d9356aff90.jpg
 
Блин, все у кого дождь лишний, отсылайте его сюда. Он тут месяц назад первый раз пройти должен был.
 
У нас очень-очень лишний! Только в субботу машинку помыла, так хотелось на чистой поездить, ан-нет: в воскресенье попала в ливень.
Фото, где Тара в дубовой роще совершенно сказочные. Как в эльфийском лесу каком-нибудь.
И за грибами хочется - страсть! Все в лес не попаду никак.
 
Грибы растут. Этот мухомор долго исследовали все собаки поочереди, в итоге слопала коза.
1765e2f9120b.jpg


Это ящерица, за которой я долго гонялась по полю. Повезло, она застыла на пару кадров. А вот двух ужей не успела сфотографировать... Очень хотелось их не поймать, а прямо на лоне природы запечатлеть. Но! Шустры, шустры...
8d8e11c53a0d.jpg


Обучаем куру верховой езде.
6ad82e262ed8.jpg

85f179638c75.jpg


Созрел девичий виноград. Такой смешной...
зрелище приятное.
0c0e0d581e1e.jpg

8419e0b54fdb.jpg
 
А вот давно мучает вопрос. Этот виноград съедобный? В детском саду как-то вот не рискнула опыты на себе ставить. :lol:
Кир, не пришел еще. Или заблудился, или в другую сторону отправился.
 
За сутки до Мальты точно не дойдет. Нет, виноград не съедобный совершенно, даже не кислый, просто противный. Но красивый.
 
Здравствуйте! Примете в компанию ещё одного читателя-почитателя? :lol:
Я в интернете не так давно и с перерывами, а на Ваш дневник наткнулась буквально вчера... И попалась! Взахлёб прочитала 40 первых страниц, оторваться не могла! Просто песня, а не дневник! Пишете очень увлекательно, с таким добрым юмором (и грамотно, взгляд не спотыкается на ошибках), одно удовольствие читать. Спасибо! :kiss:
Но всё на свете кончается, и мои силы тоже, увы... Пора и на боковую :sleepy: . Ну а под конец я решила заглянуть на последнюю страницу, просмотрела фото (прелестный поняшка, кстати!) и среди прочих кадров увидела:
Ульпана написал(а):
Грибы растут. Этот мухомор долго исследовали все собаки поочереди, в итоге слопала коза.
1765e2f9120b.jpg
Позвольте мне, как страстному грибнику, маленькую поправочку :secret: : судя по фото, это не мухомор, а очень даже съедобный и вкусный гриб-зонтик в подростковом возрасте. Штук пять-шесть таких - и сковородка жарёхи обеспечена. Приятного аппетита!
И вот Вам в утешение за неудачную охоту на ужей:
1-web.jpg
 
Лозанья, добро пожаловать.
Loza-нья написал(а):
судя по фото, это не мухомор, а очень даже съедобный и вкусный гриб-зонтик в подростковом возрасте. ]
:shock: Век живи, век учись... А я все смотрю на козу - выживет или нет? :lol: Сожрала и без жарки... Козы вообще грибы любят собирать, сыроежек в нашем лесу нет. Все слопали. Местное козье стадо у нас огромно. Вот на заднем плане только часть, да и то видны только белые, а черно-пестрые по углам прячутся...
83f74ace484c.jpg


Утром был туман
1a96e84c4796.jpg


Меня интуиция редко подводит... Похоже, ждать мне скоро котят от Серой...
071c6ed5f012.jpg
 
Ульпана написал(а):
Меня интуиция редко подводит... Похоже, ждать мне скоро котят от Серой...
Зато заранее будете знать расцветку будущих "внучат" :D .

Грибная тема зацепила
просто красивые поганыши
6445314.jpg


груздь
6445315.jpg

особенно хороши пирожки со свежими груздями :tasty:
 
ramota написал(а):
[ Зато заранее будете знать расцветку будущих "внучат" :D .
Как же ее вычислишь? Джентельмены у нас всех возможных мастей... А кто конкретно папа - не узнаешь никогда, скорее всего, все. :wink:
 
О, гриибоочкии... :p
Говорят они попёрли дурОм! Кир, а в стригино они есть? Или там всё потоптано-прочёсано? А то далеко за ними ехать не охота...
 
про Стригино ничего не знаю. В нашем лесу полно, только надо на рассвете идти, иначе соберут. У нас сосед каждый день по пакетику приносит разных, даже белые попадаются, но редко.
Еще народ ходит в лес, что за автозаводской конюшней, в сторону аэропорта. Там скоро опята пойдут.
 
Елки, ну прям хоть с работы в лес беги! В прошлом году как-то пошла на конюшню и вокруг плаца набрала целый пакет отличных подберезовиков.
 
Ладно, сегодня, если чего найду, еще нафотографирую... :wink:
А пока просто фоты. не мои, но зацепили. Во флейме выкладывала, еще тут положу.
Мечта любого частного коневладельца... :roll:
0d7f46642093.jpg


а эту я на заставку поставила...
aaead212c35e.jpg
 
Подробнее... Вы хотите сказать, что это съедобно? Правда?
Вчера.
f75493642856.jpg


Сегодня я его принесла (нет, есть не решилась... Пахнет он... хм-м-м... Оригинально, мягко говоря.... :wow )
7f5855f933ba.jpg

b9c9d55fc703.jpg
 
таки да
едят только молодые грибы

кстати, можно есть и молодые дождевики (это те, которые в зрелом состоянии выпускают облачко спор если на них наступить)) )


а вот запах у гриба должен быть нормальным
:shock:
 
Нда... Кира, уж на что я в грибах ноль (только классические могу отличить), но тут даже я бы не сомневалась: фото точь-в-точь :)
 
вообще-то у грибников есть железное правило:
не знаешь - не бери, сомневаешься, тоже не бери :!:
 
Сверху