истории Ульпаны

Какая у Вас погода!...завидую белой завистью....а у нас- осень:-( дожди целыми днями:-( мерзко, холодно, противно.
 
гы, у нас эта замечательная погода с Понедельника по пятницу. А как выходные - так дожди! :twisted:
 
Ой, Кир, верблюд удобнее только в плане содержания, да и то... Они сырости боятся. А вот в плане еды... Ну, не покормишь ты его сегодня, так он завтра двойную норму сожрет.
 
ааа, хочу в лес.....
Кира, поехали уже как-нибудь в выходные?
Можно даже на Ре посадить Мишку, а я пешком пойду, термос с чаем и бутербродами понесу:)
 
А давайте поговорим про верблюдов? Кто что знает? Кто с ними общался лично? Пишите!
7650e238f011.jpg
 
Лично общалась с верблюдом рядом с Великой китайской стеной. По дороге к ней в закутке лежал верблюд для фоток. Не смогла пройти мимо. Было жутко интересно, как на нем верхом. Верблюд был двугорбый, и сидеть намного удобнее, чем на лошади. Залезаешь между горбами и вперед. Еще верблюд жутко удивился, когда я его всего лишь погладила
[/img]
 
Кир, я с верблюдами не работала, у меня знакомая работала. Она рассказывала, что зимой козел-хозяин не закупил сена, они их сосновыми ветками кормили (с кладбища). Можно кормить пшеницей. Но надо долго варить. Если давать сухую, она совершенно в желудке не перерабатывается, не размягчается и забивает им желудок. Они также и костную муку им сами делали, держа кости в огне.
А по степени отбива ногами, верблюды бьют по дуге. Так что опасны и спереди, и сбоку, и сзади. Плюс, кусаются не слабо. При этом, кхе, особо их уговорами не возьмешь Вот кого отзаборивать надо. Ни одного дурачка в живых не останется.
 
OlgaN написал(а):
Так что опасны и спереди, и сбоку, и сзади. Плюс, кусаются не слабо. При этом, кхе, особо их уговорами не возьмешь .
Я подозревала какой-то подвох! :( Верблюды отменяются...
 
А когда у самца гон, все, что попало в поле зрения - враг. А врага надо мочить! :)
 
Ионика написал(а):
А когда у самца гон, все, что попало в поле зрения - враг. А врага надо мочить! :)

Ага, а еще "мочить" в буквальном смысле -у нас год в конюшне жил верблюд Хан. И в феврале у него начался гон. Он диким мявом :shock: звал себе подругу и метил-метил-метил всё-всё-всё...
Вонь дикая, в конюшню невозможно зайти. У верблюдов конец хвоста представляет собой лопатку, он загибает её под себя, наливает свою так называемую "метку" и орудуя ей как веником в бане - оглаживает себя... и если по неосторожности оказаться рядом забрызгает по самое не балуйся :lol:
А ел он сено, отруби и овес и был весьма упитан.
 
Нет, к верблюдам охладела. Это точно!
А вот это надолго, похоже...
c59ee6394f66.jpg


Кстати, кто завидовал нашей погоде? Все, дожди пошли... Сидим дома, жуем, ничего не творим, писать не о чем. Потеряла зарядник от фотика, пока не найду и показывать нечего... :cry:
 
Млин...я не хотела сглазить.
Только что приехала из Москвы- там также:-( мерзко, мокро...бббррр

Кира, спасибо за "наводку" на Марину. Щен просто прелесть! уже привезли домой, осовился на нвовом месте за пару минут:)
 
Слава Богу! А то я переживала - встретитесь, не встретитесь... Удачи и здоровья!
Ждем фоты!!!
 
Сверху