История моего знакомства с лошадиным миром.

А потом началось! Каждая моя тренировка на этом коне заканчивалась падением, причем , очень не приятным. Рысим по очереди через кавалетти, за нами едет другой конь. Он или другой конь задевает копытом палку, мой включает сразу пятую скорость и при этом ещё делает спину горбом, т.е. как бы бежит и легка горбит, я конечно же автоматом, два повода тяну, не помогает, хочу его отвернуть от забора, а он не слушается. Руки задраны, ноги назад, (срабатывает система самосохранения, т.е. свернуться в клубок), усидеть сложно, скорость высока, горбы, впереди забор. Кто его знает, как поведет себя лошадь: в забор побежит, остановиться у забора или резко отвернет, а я на забор полечу, что тоже не приятно. Мне страшно и я не удерживаюсь и падаю. Падаю сильно, прямо головой лечу в смесь из песка и глины, чувствую, как мой шлем очень удачно амортизирует мою голову и шею и я кубарем пролетаю вперед и сажусь на попу, конь летит дальше, делая при это ещё и горбы, опускает голову. За моим падением следили работники у конюшни. Рабочие делали дорожку из блоков. Они думали, что я шею себе сломаю, настолько это было страшно со стороны. Я отхожу от головокружения, сажусь и думаю, как так! Юля ловит коня, садиться сама и делает несколько кругов галопом, потом предлагает сесть мне. Я понимаю, что так надо, чисто психологически. Ладно. Набираюсь смелости, сажусь опять и тут я начинаю зажиматься, боюсь, что он опять так сделает. Бдю каждое его движение ноги, головы, уха, даже голосом пытаюсь ему сказать, что я тут, пусть не забывает. Закончила тренировку в напряженном состоянии, а когда спешивалась, пришлось позвать Юлю, т.к. тот начал мешкать перед темными воротами конюшни…
Следующая тренировка была в леваде, я немного успокоилась, т.к. из левады он далеко не ускачет, это уже хорошо. На улицу Байкал выходил на полусогнутых. Мне было не по себе, просто дико страшно, после того случая, снова садиться на него. Из конюшни, он тоже выходил, пугаясь всего. Лавочки, особенно его пугали. Почистили, заседлали, надо садиться. Юля сказала делать это в конюшне, я сажусь, тут же конь в напряге. Отстегиваем развязку и надо бы вперед двигаться, а он стоит на месте, я его опять подгоняю, он стоит, ладно ещё, один шаг вперед, два назад, а там, у выход пилили какие-то брусья. Конечно, попросили всех перестать пилить и вообще не шевелиться. И так мы потихоньку выходим из конюшни. Мне страшно. Я боюсь, что он резко дерниться и побежит в денник, а я там поломаюсь, с такими мыслями я выхожу к леваде. Впереди палка, которая закрывает леваду, он конечно её боится, я, там и голосом и ногами, как-то прошли. Ездила в напряжении. Мужики, что пилили, решили посмотреть, как я езжу, подходят к леваде, а я галопирую и как только мы достигаем их, Байкал резко делает поворот и удирает в другой угол левады, тут он не горбил и мне удалось удержаться, а остановил нас забор, не я. Ладно, я в полном внимании, не на что не смотрю, ничего не вижу, только я и он и больше ничего. Проезжаем опять рядом с мужчиной и тут я успеваю его словить, перед тем как он хотел сделать новый финт и удрать в далекие дали. Это меня взбодрило, придало немного оптимизма, что не все так плохо, надо просто успевать поймать этот момент.
Не помню, чем мы там занимались, т.к. вспоминаю только самые яркие моменты. Была у нас ещё тренировка в жару, где Юля предложила мне поехать на лошадях покупаться. Конечно это тема интересная, я согласилась, но мне было страшно, потому что этот Байкал боится веточки, травинки, палочки, всего и мужиков. Пока шли до искусственного озерца, я вся была в напряжении, т.к. Юлина лошадь не хотела нормально двигаться, а мой боялся всякой торчащей арматуры, шлангов. А ещё рядом работал мини трактор. Дошли. Надо теперь спуститься в озеро. Байкал трусит, идет не охотно, а там грунт вязкий и спуск резкий, я сама-то понимаю, что сижу не крепко. Конь юлозит по до мной, вертится. Теперь я испугалась, что свалюсь в озеро, а он не дай бог наступит на меня или опять так же рванет в далекие дали. (( Завела его по его колена постояли, походили туда, сюда и вышли. )))
 
Что верно то верно, тебе с ним не везло) Отмечу, что ни один человек с него не упал за весь период, что он у меня был! Но спешу тебе напомнить(а то все подумают что я садист) все падения были от того, что ты пятки далеко назад заводишь, почти в пах, при любом дёргании коня, от этого и горбы)) Ну давай дальше))) Как мамка коня на то время кину его фото, все же он был молодец, и в огонь и воду!
hnjWKwiCl9k.jpg

xjruDJmOQb0.jpg

a4WIsDbEQHk.jpg

6sTXdizS0TU.jpg

jiXgWQO06NA.jpg
 
А почему вы сначала были на форуме под ником BrunetkaAnutka, а потом стали AnutkaBrunetka?
 
Потому что меня не пускают под тем ником. А под этим пускают. Раньше я долго пыталась зарегистрироваться на этом форуме, у меня ники на разных почтах, меня все ни как не пускали. Сами знаете, какая тут корявая система. Постоянно сбои.
Да... С Байкалом мне не везло, именно не везло. Как я уже писала ранее, конь крайне не любил когда ноги далеко сзади и когда висят на шее, в общем, не для новичков и чайников, а для тех, кто ровно умеет сидеть и не валиться. Думаю, если не дай бог, застряла бы нога в стремени, он не остановился бы, так и бежал с выпученными глазами с 5-той скоростью. Не сомневаюсь. Такой скрытый конь убийца. "Я как бы не специально, но я боюсь и мне пофиг на всех кто рядом и кто на мне." Не зря он сменил столько хозяев и видимо с ним не везде хорошо обращались + в 2-х местах клейменый.
Не везло мне с ним катастрофично, возможно я притягивала все это. Но только, когда я верхом, мимо тащат палки, стойки, ходят мужики, шумят КамАЗ и всякое такое, чего я не наблюдала, когда на него садились другие. :shock: По больше части, в процентном соотношении, больше ездила на нём я, ну по крайне мере мне так казалось. Потому что я смотрела и спрашивала, как на нем ездили другие девочки, которые по подготовке не чем не лучше меня, уровень примерно одинаковый и у них вот таких серьезных ситуаций не было, возможно им просто везло больше и они не знали, какого оно бывает.
Юля, она, конечно молодец!Смелая, решительная девушка. Сидит крепко, опыт большой, с 15 лет на ипподроме скакала в скаяках и то конь для неё был не обычен именно своей странной пугливостью.Таких лошадей не в её практике не в моей мини практике не встречалось. Юля предлагала мне поля, а я боялась на нем ехать куда-то, вот именно из-за мысли, что он пуглив, и если понесет, не дай бог я опять свалюсь или нога застрянет в стремени. Каждый раз отказывалась. (( Но вот, собиралась, собиралась с мыслями и решилась наконец-то поехать. Хороший день. Солнце, тепло. Выходим из конюшни, выводим лошадей. Юля за нами выводи кобылу в леваду. А когда Байкал выходил на улицу, он заметно начинал волноваться. Я пытаюсь залезть, он ёрзает. Ну думаю, ладно, ерзай, я и так залезу. :lol: И как только моя вторая нога должна была перелететь через седло, т.е. момент был, когда я уже вся в седле, только ве осталось окончательно перенести, он дергается и улетает из под меня, с козлами и горбами. Я падаю, падаю не удачно. Знаете, как в мультиках рисуют, конь из под всадника улетает, а он падает на землю. Вот так и у меня случилось, но упала я не удачно, всем своим весом на стопу. Сразу была дикая боль, я села на бревно, идти не могу, шевелить ногой не могу. Сама в шоке от происшедшего. Конь носиться по территории, рвет повод. Девчонки пытаются его догнать, а он не дается. Они и сахарам его манят и по всякому, а тот даже хотел проникнуть от них в леваду. )))
Я на одной ноге доковыляла до конюшни, взяла мазь лошадиную от ушибов, намазала всю стопу. Он опухла, горит, болит. Никогда не плачу, не кричу, если ушибусь, но тут было действительно жутко больно, что слезы сами по себе вытекали. В тот момент мне хотелось убить эту лошадь, взять кнут и просто отдубасить за все. "Извиняюсь за эмоциональность, но тогда он меня уже просто достал! Я каждую тренировку собиралась с мужеством сесть на него, с мыслями, что я его остановлю, не упаду, что я с ним могу справиться, не сделаю своих грубых ошибок (ноги), что он хороший, зла мне не желает,а тут была просто перевешена капля терпения" нервы мои сдали. Он был явно не направлен на общение с человеком, зато лошадей любил строить. Видимо табунное прошлое сказывалось.
Самостоятельно ехать домой я физически не могла, нужно было ехать в больницу. девочки предложили вызвать такси, но денег на такси у меня не было. Тогда, Юля предложила немного подождать её и потом она меня повезла на своей машине в травмпункт. Правда, я не знала точного адреса и Юля приехала немного не туда. Попрощались у ЖД вокзала, а как потом оказалось, что больница находиться с другой стороны ЖД. Мне пришлось на одной ноге отпрыгать, по ступеням через виадук, на другую сторону Жд вокзала. Как мне в этот момент хотелось, что бы хоть один человек подошёл ко мне и поинтересовался " не помочь ли вам?!", я только видела эти бездушные лица, которым не было дело, до какой-то там девушке, скачущей по этим ступеням. Каждый прыжок был болезненным, а я думала, чем быстрее доскачу, тем быстрее окажут помощь. Мучительный виадук был позади, но впереди ещё метров 300. нога стала ныть сильнее, вторая уже устала прыгать. Кое как из последних сил допрыгала до остановке, села отдохнуть, а там бабулька. Бабулька оказалась странной. Стала мне что-то говорить, мне пришлось уйти, т.к. она не отставала. Доковыляла до травмпункта, обращаюсь в окошко, рассказываю так и так. С меня попросили паспорт и страховой полюс, у меня ничего этого не было... ((( Звоню маме, прошу привезти, а сама пока села в коридоре, ждать. Через пол часа, нам удалось встать в очередь в травмпункт. Назначили рентген. Через 15 минут, вердикт: У вас ушиб, надо мазать то и то. С облегчением, что это был не перелом, меня забирает папа.
Неделю, я не могла наступить. Лечила, как сказали. Ноги стала синей,стопа опухла, спать было не комфортно. Через неделю опухоль стала спадать, но ходить нормально я не могла. Ещё через неделю, я стала уже вставать на стопу, но полноценно наступать на ногу, по прежнему было больно. Ни о каком Байкале, о ВЕ, речи быть не могло. Где-то через месяц, когда я вернулась с поездки к родственникам в Казахстан, я решила ещё раз сходить к хирургу в местную больницу и проверить ещё раз стопу. Мне выписали жабий камень, и узи. И вот на узи выяснилось, что там не ушиб, а перелом мелкооскольчатый, основания медиальной клиновидной кости, без смещения и он уже срастется, кроме этого у меня с рождения плоскостопие и выявили первую стадию, кода шишка вырастает, а большой палец находит на другой. Врач, мне обрадовал - смещения нету, иначе пришлось бы оперировать. Продольное и поперечное пл.. Сказал, стельки надо ортопедические делать. А что бы получить талон на изготовление индивидуальных стелек, надо простоять в очереди с 6 утра и не факт, что талоны на этот месяц будут, пока очередь до тебя дойдет. )) Вот так у нас весело, единственное место на всю Омскую область. Я человек впечатлительный и нервы у меня слабые, конечно, такая не приятная новость для меня, была маленькой трагедией. Потом, я ещё проверила зрение, мне мешали летающие точки в глазах. Про точки ничего не сказали, а катаракту нашли. Буду опять проверять, не верю я про катаракту.
И вот с тех пор я ношу стельки. Скоро надо пойти по новой делать.
Через 1,5 месяца я вернулась к ВЕ. К страшному Байкалу.
Близился день города и Юля решила перебазировать своих лошадей к знакомым казакам, атаманам, что бы репетировать выход в город. Там был такой маленький пятачок, где мы временно занимались, где-то с неделю. Я балда, приехала на тренировку без сменки, только бриджи с ботинками. Почистились, поехали на этот мини пятачок. На улице жара, от копыт пылища поднялась. Вышел главный атаман на черном коне, немного взбалмошном, и стал нам рассказывать, чем заниматься будем. А делали мы построение по три, по четыре лошади, разные проходы. Было интересно. А потом решили попрыгать 30 см, не выше. все прыгают, а я не решаюсь, завожу, а конь удирает. Меня все подстрекают. говорят, да чего, давай прыгни. Мне хочется, но я уже настолько за шорина была этим конем, что боялась, и он тоже боялся прыгать. Ладно, завела, прыгнула, а он решил лететь высоко и далеко. В итоге, я не ожидала этого толчка и улетела ему на шею, он тут же испугался и рванул, я свалилась в песок и вся испачкалась и содрала себе все локти в кровь. ((( Обидно было за чистую белую футболку. (( зачем одела!!! Теперь вот такой грязной ехать домой, через весь город. Было страшно ещё из-за того, что моя травма ещё не перестала меня беспокоить, а тут снова падение. Снова тренировка, я опять на Байкале. Рысим, Байкал пытается найти, от чего бы ему испугаться на этот раз. Знаете, иногда мне уже казалось, что он издевается на до мной, но все равно его испуг всегда были настоящими, он не притворялся, он реально пугался, но мне казалось, будь он наедине с этой лавочкой, он бы не так удирал от ней, как с всадником на спине. Проезжаем мимо лавочки, я в диком напряге, держусь крепко, сжимаю бока, повод, все внимание на уши лошади. Пару раз ловлю его на попытке свалить от лавочки, потом от молодой пары, что пришла посмотреть, как мы занимаемся. Делаем галоп, шагаем. Юля предлагает попрыгать. Я отказываюсь, продолжаю шагать, пока девочки ставят барьер, мимо проносят стойку, Байкал делает попытку свалить, я успеваю поймать момент, но казалось бы, стойка ушла с поле видимости за круп лошади, как тот подрывается и с горбами несется с бешеной скоростью в конюшню, а она закрыта забором. Я помню, ноги на месте, не падаем. Вроде бы все соблюла, но его горбы, не смогла я усидеть, свалилась и прямиком в бетонные плиты. Птички, шарики поплыли, вспышки яркие, даже зрение поплыло. Никогда такую картину не наблюдала, когда смотришь, как через льдинку или разбитое стекло.
Юля, посмотрела на эту картину и решила, что не клеиться у нас дружба и наконец-то пересадила меня на Желтого. Брейф Хат, он безопасный конь в плане горбов, козлов, свечек, ничего такого он никогда не делал и не делает. Он только может немного таскать, конь легко горячиться, психует. Но в обычной ВЕ он вполне себе нормально ведет себя.
И не так долго и не так много я на нем поездила. Очень удобный на рыси, галоп сложный, ещё мало чего сам конь знает, молодой 5-6 лет было на тот момент. Галоп у него интересный, прыжок мягкий, удобный, одним словом Классный! Но, после Байкала появился страх к любой лошади и теперь было сложно вот так сразу сделать команду Юли на прыжковых занятиях. Но попытки прыжков были, немного получалось...Но тут надо было ещё с конем срастись, что бы понимать его физику. Я этого сделать не успела. ((
 
Да. Байкал изменил моё отношение к лошадям. Я просто стала больше их бояться. Я и так по жизни человек много думаю, а потом действую, а тут после травмы, моё отношение в лошадям в целом изменилось, появилась ещё большая осторожность, вера в лошадь сильно пошатнулась. Я буду 10 раз спрашивать, перед тем как сяду и никогда не сяду, если буду не уверена в своих силах на деревенскую или мало знакомую спортивную лошадь. Не уверенная лошадь и не уверенный всадник – это плохое сочетание. Этому коню нужен был уверенный всадник, который не даст ему удрать от опасности и внушит уверенность и веру в людей, а для меня нужна была лошадь, которая научит, предаст уверенности и веру в то, что все будет хорошо и что мы не такие уж страшные и опасные звери. Желтый мне во многом в этом помог, но после частых подрывов Байкала, мне казалось, что абсолютно любая лошадь может повторить эти не приятный события с Байкалом. (( Да что тут говорить, лошадь может нечаянно, просто покалечить или убить.
Ещё одно не большое отступление. Вспоминая то время, когда я сильно хотела свою лошадь.
На тот момент, была возможность за совсем не большую плату приезжать, хоть каждый день. И я старалась 3, а то и 4 раза в неделю я приезжала в Бархату и знаете, эта мысль иметь свое, отпала, т.к. мне был Бархат и было у меня на него куча планов. Ещё , когда я занималась на ипподроме, я видела как одна девушка работала своенравного коня и у неё много получалось, она смогла на нем начать прыгать конкур и занимать призы и конь менялся, а мне тоже хотелось вот так, работать с лошадью, что бы добиться каких-то положительных результатов. Бархат был деревенским конем и он не был выезжен, как спортивные лошади, и ему нужно было обучение и поэтому начитавшись книг, форума, насмотревшись видео, под руководством тренера, я хотела совершенствовать лошадь и себя на нем, но как вы уже знаете, лошадь продали раньше, чем я смогла бы осуществить это.
А с Байкалом, тоже была такая мысль. Я видела, что он боязлив к человеку, не доверчив. Лошадиное общество ему интереснее, чем человек. Мне хотелось от него добиться доверия, но я не стала рисковать, не стала работать на доверие с этим конем, т.к. он был слишком резкий, когда пугался и мог запросто не заметить человека.
Байкал был очень интересным конем, вот был бы рядом Парелли и рассказал бы мне, почему он так себя ведет, в чем загвоздка такого страха и как с этим можно бороться? На один вопрос я подозреваю такой ответ: Я не уверенный человек, во мне нет без башенности, нет бесстрашия, нет хорошей усидчивости, отсюда и падения и страх у коня. Мне не хватало какой-то психологической поддержки, казалось, что я самая худшая ученица и у меня никогда ничего не получиться из-за моего страха. Я злилась на саму себя, что страх сильно мешает мне работать с лошадью и вызывает такие же ощущения у лошади. Байкал ходил в город на праздник «День города», он возил детишек в парке на празднике, он катал девочку без седла, он шёл через огромный мост, через реку, когда вокруг машины, и он не дал такого деру, как делал со мной. Девушка, что ехала на нем по мосту, у которой подготовка ВЕ примерно на том же уровне, что и у меня была, рассказывала мне, что да. Он испугался чего-то, разметки, если не ошибаюсь, он дернулся, но не больше. Я же как представлю эту ситуацию со мной, там могло закончиться тем, что я перелетела бы через этот мост в реку, потому что вряд ли бы удержалась. Вот такие страшные мысли и моя буйная фантазия мешали и мешают мне действовать уверенно.
Время шло, а ситуация с лошадьми была не очень. Байкал мне не подходил, а на Желтом ездила Катя и другие девочки. Коня нельзя было разорвать на всех. (( На тот момент, мы учились запрыгивать на лошадь без седла. Конечно моя стопа уже зажила, но боль не ушла. А это правая нога, толчковая. Терпела, залазила, да так старалась, что заработала себе боли в позвоночнике. Как мне казалось на тот момент, я не правильно залазила, не те мышцы напрягала, отсюда и возникло растяжение, я не проверяла до сих пор, что у меня там на самом деле, но именно после уроков «запрыгнуть на лошадь без седла» я почувствовала, что потянула спину. А потом это ощущение не проходило. Болит в середине спины, как –будто это синяк, если нажать. Раньше болело сильнее, пока я ездила на лошадях. Т.к. я все делала не правильно и много работала спиной. Спина болела просто так, когда идешь, лежишь, касаешься спиной чего-то. Сейчас, спустя год, боли уменьшились, но остались. Ни как не дойду до врача. Как мне кажется, там хандроз, заметила, что если я позанимаюсь верхом, в обычном прокате, интенсивность болей возрастает. В общем надо идти к врачу. Этой весной так и сделаю.
У Юли было много разных грандиозных планов. Она хотела разводить поней уэльской проды. Подрастал её замечательный хулиганистый понь, хотела уйти и работать на себя, организовать свою школу. Набрать учебных лошадей, обучать конкуру, Ве, учувствовать в соревнованиях. А у меня тоже, закрадывалась мысль, в будущем купить лошадь и стоять у Юли, посадить на не девочку, а может быть самой, учувствовать в местных соревнованиях. Есть поддержка по коневладению, доверенное лицо. Но… Время шло, все менялось.
Однажды, Юля предложила мне поездить на скаковом коне, жеребце, по имени Добряк. Кустонайская порода. Симпатичный, складный конь, баловень. Т.к. он все же скаковая душа, в полях он мог не хило растащить, был абсолютно не предсказуем. Я видела, как на нем ездили другие ученицы Юли, с тем же уровнем ВЕ и у них получалось, конечно не без падений и растаскивании, даже в леваде. Ему было 4 года, или 5. Точно не помню.
Я набралась смелости, т.к. особо выбрать было не из чего и села. Конечно же в леваде. Вся зажатая, ногами вцепилась, как в последний раз. Повод, все внимание на его уши, на телодвижение. После предыдущих лошадей, он казался таким «железным Арни». Очень плотный, мускулистый и медлительный. Его растолкать было не реально, ещё он любил положить свою голову в удила и «держи мою голову, а я посплю.»  Так он вел себя в леваде, но в поле, он кардинально менялся и был не предсказуем, но и в леваде он мог подорваться от испуга или от желания поиграть. Молодое животное, энергии много. Как я любила его мордаху. Такой симпотяга. И вот так, я с ним в полном сосредоточении, в зажатости, пыталась рысить, делать элементы манежной езды. Сгибать его в поворотах, делать ровные вольты, ускоряться или замедляться. Галоп не делала, боялась, что растащит, ещё живы были во мне те не приятные моменты с Байкалом, да и накрутила много всего. Мне явно нужна была психологическая поддержка, т.к. в лошадь я перестала верить вообще.
 
Вспоминаю себя, когда я ездила на фризе, который тоже, был наглым конем, мог подорвать, растащить, если начать ворон считать и я тогда была по смелее и вера в себя было больше.
Сейчас я вас закидаю фотографиями этого симпатичного рыжика.
0_91b61_9ae1532e_L.jpg
0_91b62_c7545e60_L.jpg
0_91b65_9e9d7b9b_L.jpg
0_91b68_5ec1fb8b_L.jpg
0_91b69_5f392919_L.jpg
0_91b6a_7d4ff798_L.jpg
 
Всех в Новым годом!
Забыла написать. Байкала Юля продала в Москву, в КСК "Созидатель". Может, кто там занимается, или бывал там, видел его там, расскажите, ка кон поживает?
Вот нашла там фоточку с его участием, хотела узнать. как у него там дела, но мне не пишут. ((
RKItDhALhBI.jpg
SQsSwqaLy0Q.jpg

y-WeO5nXPwc.jpg


novogodnie-otkrytki-20140.jpg
 
С девчонками мы отмечали дни рождения и праздники и вот так дурачились:
y_HLEQau2ug.jpg

А зимой даже я впервые попробовала проехаться на лыжах с пони :)
Ездила я впервые на 2-х леточке. Английская чистокровная кобылка. Юля её заездила и предложила её мне, т.е. для езды, для занятий с ней всем чем я захочу. Это было шикарно, но я знала и сама видела, что молодые лошади не предсказуемые, очень восприимчивые, а тут ещё и чистокровная, что-тоже считается, что у них очень возбудимая психика, а тут ещё эти комплексы появившиеся после травмы, ну да ладно. Во мне всегда борются два человека. Это смелый и решительный и трусливый и не решительный. Поэтому, переборов свою нерешительность, доверясь Юли, её словам, что она абсолютно адекватная, я села к ней на спину, благо успокаивало лишь то обстоятельство, что у неё была детская травма в области копыта и развивать какую-то реактивную скорость она не могла. Хозяин оставил её в матки.
BLN24mLJTMw.jpg

Она мне показалось милой, такой ещё ничего не знающей лошадкой, чистый белый лист. Но она слушалась, немного нервничала. Мы поехали компанией. Юля на жеребце, подруга Юли на кобыле, я и Катя на желтом. Ездили по территории конюшни. В целом не плохо, но она у меня нервничала заметно, когда к ней подходила лошадь или кто-то из лошадей, тоже нервничал. Поэтому я такая сосредоточенная. А потом она сильно поранилась в леваде и начался гнойный процесс в ноге. Бедная Юля мучилась с ней. Оставалась ночевать, ставила уколы и промывала рану. Какая её судьба сейчас я не знаю, рану вроде, вылечили.
Это было последнее моё воспоминание о той конюшне. Помню, в тот последний день, когда я была там. Было тепло, падал снег. Я поработала с рыжыком, собрала вещи. Юля меня довезла до дому и все. Так закончилась моя история знакомства с лошадиным миром на этой конюшне и превратилось в долгое ожидание новой истории.
Мы потом ещё раз, перед отъездом Юли в Крымск встречались в кафе, хорошо поговорили и все. Юля в начале весны уехала на пмж, а мы остались тут. Желтого, Юля оставила Кати, следить, любить и заниматься. А я погрузилась в мечты о том, что я все таки хочу свою лошадь, но что бы ездить к ней, нужен транспорт, т.к. все конюшни находятся за городом, в деревнях, в поселках, и ездить туда на автобусах, это не комильфо, да и уже, как 5 лет мои права пылятся на полке. Мои подруги, что сдали на права уже давно ездили на машинах, а я раньше всех получила их, но до сих пор хожу пешком. Поэтому, первым моим этапом к достижению цели стала покупка автомобиля. Я перечеркнула все свои желания и только работала, складывала в течении года своё заработное на фрилансе и подыскивала, что я хотела бы купить.
 
Благо Брюно сделал перерыв в гастролях и в Россию он в течении года, не собирался, это позволило гораздо быстрее собрать нужную сумму.
В марте 2013 года, я покупаю свой первый автомобиль. Т.к. мой отец имеет весомый авторитет в семье и огромный стаж вождения разных автомобилей от отечественных до канадских кросоверов, я не могла не прислушаться к его мнению. Нужна была машина не дорогая, не большая. За то время, как я сдала на права, очень многое изменилось. Машин стало больше, они стали в разы стоить больше и за сумму до 300 тыс, купить нормальный автомобиль было крайне сложно. Я не хотела отечественный автопром, а на боле имение свеженькую иномарку не хватало денег, в итоге, наш выбор стал между ладой калиной и део матиз. Мой хороший друг, механик, да и я сама видела, что калина очень быстро падает в цене и по отзывам, уж очень быстро ломается, а део матиз, мне не нравился, что он такой мелкий и не безопасный.Путем долгих поисков и размышлений, вышло, что остается только из выбора, матиз. Цена и качество.
Но, утром 8 марта, я открыла сайт, а там стоит и смотрит на меня вишневый лупоглазик 2011 года. :) Записав телефон себе на листочек, я ещё нашла пару свежих матизов. Договорились о встрече, первый, голубой, не понравился. Был совсем голый и что-то брымчало, а второго, вишенку, ждали долго, и вот наконец-то встреча состоялась. Машина оказалось абсолютно новой, куплена была в Тюмени, долго стояла в гараже, а потом была пригнана сюда для продажи.
Не долго думая, отец дает добро на машину и я покупаю! :D
 
С Новым Годом!!!! :D :D :D

Анечка, я тебя поздвляю! Я даже и не знала, что бы купила себе машину! А фото будет?
 
Да, что бы небыло там, на этой конюшне, но я до сих пор ее вспоминаю =( Было в ней что-то свое, привычное.
Жаль, что как и во многих местах, и не только связанных с конным спортом, нам не повезло с руководством. Вроде и деньги у них были, и средства, можно было сделать что-нибудь стоящее на этой базе... Только это оказалось не нужным. Юля- с нуля тянувшая на себе конюшню, абсолютно одна (ни конюха, ни помошника, ни тренера, ни вет врача), и так почти год. Она- перспективный спортсмен, молодой тренер, днями убирала денники. А обещали как всегда золотые горы.
Мне обидно за нашу конную отрасль, и в городе, и в стране в целом.

Байкал отдельная тема, Созидатель по виду хороший, обустроенный кск, я надеюсь ему там хорошо живется. Жаль что у вас так не сложились отношения =(
По моим меркам он был довольно хорошо обученной учебной лошадью начального уровня, езда на нем дисциплинировала. Он поднимался в галоп, если ты поднимешь так, как нужно, собирался, если верно сработаешь руками. Его пугливость иногда ставила в тупик, но в целом он отличная лошадь для стабильного всадника.
Аня в наших рядах была всадником уверенного среднего уровня, рысь- галоп, манежная езда, Байкал мог бы с во многом помочь ей сделать серьезные шаги в обучении, если бы они оба были чуть более решительны. Отчего таким был Байкал не известно, приобретенное ли это, в связи с общением с разными людьми, или такая черта характера, а может и обе причины вместе...(
DGI4mI5XjUI.jpg


С Бакси надеюсь тоже все хорошо, и она будет приносить своим хозяевам замечательных жеребят.

Вот нашла фотографию, видимо с последней твоей тренировки, 20-е ноября.
iKWT32k4MYU.jpg
 
Кстати, всех С Новым годом! Пусть ваши любимцы радуют вас каждый день, и этот год будет удачнее всех предыдущих!
ED-iO0pjvFM.jpg
 
Присоединяюсь к поздравлениям!!! С Новым Годом и Рождеством всех читающих этот дневник))) :D
 
Спасибо девчонки! Байкал не плохой конь, действительно хорошо обученный, он многое знает и с ним легко, одно только но, он не доверчив и пуглив, поэтоу мне, как плохо сидящему всаднику, на нем было не удержаться, что и приводило к этим не приятным падениям, да и потом уверенность ушла совсем, я каждую секунду ждала подвоха от него. В общем, конь для крепко-сидящего всадника.
Время идет, все меняется вокруг меня, только я стою на месте, от части.
Часть денег на машину я занимала у родителей, вместо кредита и в конце прошлого года, я рассчиталась с ними и поднакопила на ВЕ. Ездить "раз в 5 лет" на попокатание, мне не интересно, я хочу регулярные занятия и поэтому, год, я практически не ездила никуда. Сейчас подкопила сумму, пока на три месяца вперед, для регулярных занятий ВЕ, а там посмотрим. Хочу ещё, пока зима, пойти в тренажорный зал, на пилатес и немного восстановить свою физическую форму. Чувствую, за этот год, я совсем обмякла.
А это мой вишневый пони, пока железный. :)
0_92387_27fb61b6_L.jpg
 
С появлением малыша, открылись новые возможности. Прошлым летом, я посмотрела все соревнования по конкуру в кор де стар, съездила туда же на прокат, несколько раз. Стала приезжать в гости в Серебряный бор, просто так. Посмотреть. Как девочки тренируются, но что-то пока не удалось это увидеть. То погода плохая, то ещё что-то, я не как не попаду на их тренировки. Написала в администрацию, что очень плохая дорога в подгородку, с моими колесиками, туда ездить, только машину гробить, а через пару месяцев дорогу залатали и стала возможность ездить туда, часто.
А вот мои фоточки с первого за долгий перерыв проката в Кор де стар. В тот день, со мной работала девочка, которая ездила на этом коне. Коня зовут Персик. Маленький и очень шустрый конь. Девочка очень здорово подсказывала мне, как с этим конем лучше управлять. В этот день я попробовала почти все, делала голом, попросилась пройти кавалетти, крутила манежную езду. Мне даже предложили прыгнуть, но я побоялась, что не готова. Галоп у Персика диванный, а рысь очень тряская.
2VAQgKdfDCU.jpg
zMhjAj-eSCo.jpg
A_f7FNoAl-8.jpg
 
Сверху