История одного коня....

Зюлейка написал(а):
Так что, на конюшне нет документов, подтверждающих, что за постой платила девочка Саша?
Не уверена, что есть подтверждающие документы, эта конюшня - КСК Престиж. Могу ошибаться, конечно

Зюлейка написал(а):
И еще: если я не запуталась, то девочка Аня хочет зарабатывать деньги прокатом этого коня
Нет, про это данных нет. Мысль о прокате возникла в связи с тем, что Аня до передачи коня Саше не в состоянии была оплачивать его постой.
Продать лошадь было бы, конечно, самым разумным решением, только для этого нужно, чтобы владелец осознал тот факт, что его конь - вставший и не то что 140, но и 110 прыгать отказывается. Ну и цену назначал адекватную этому факту
 
При отсутствии письменных документов все безнадежно. Анна скажет, да деньги за постой платила Саша, за это ей давали лошадь в аренду, таковы были условия аренды , вот и все, единственное, понятное дело она должна платить с денег полученных от Саши налоги так как это доход....
 
Ну по поводу налогов я бы не стал так категоричен... ведь налог это дело такое, что если есть живые деньги и они где-то проходят (официально), то тогда, да. А если дашь на дашь или нечто вроде сделки без живых денег, то есть взаимозачетом, то никакого налога быть не может. Иначе это может трактоваться как двойной налог, а это нарушение налогового кодекса... :!:

ИТАК: кто знает, новости есть по лошади? Мне очень любопытно, требует ли девочка Анна вернуть ей лошадь? по слухам она стоит в Пристиже?
а то все одни обсуждения, но нет информации по конкретному делу... ведь прошло уже довольно много времени с момента открытия данной темы... у кого-нибудь есть связь с участниками реальных событий? я уже от любопытства плавлюсь...
 
Luzi Fair написал(а):
ИТАК: кто знает, новости есть по лошади? Мне очень любопытно, требует ли девочка Анна вернуть ей лошадь? по слухам она стоит в Пристиже?
а то все одни обсуждения, но нет информации по конкретному делу... ведь прошло уже довольно много времени с момента открытия данной темы... у кого-нибудь есть связь с участниками реальных событий? я уже от любопытства плавлюсь...
Аня забрала Редута и увезла на другую конюшню
 
Наверно для читавших данную тему, будет интересно узнать продолжение, вернее окончание данной истории.
Итак, коня забрали в конце мая, новым местом жительства для лошади стал КСК "Темп", сама хозяйка лошади при переезде наверно позиционировала себя или вернее лошадь как троеборную, так как с июня по июль и думаю, что и в настоящий момент на лошади выступает г-н Иванов В. ( кмс или мс по троеборью, данные рознятся). На сегодняшний день данная пара участвовала в двух соревнованиях по троеборью, а именно КСК "Созвездие" и КСК " Шарапово" итоги, к сожалению не утешительны т.к. в обоих случаях пара снята с соревнований.
http://www.equestrian.ru/events/3013?su ... petid=5924
пока нет вывешенных тех.результатов из Созвездия, но данные проверенны.
Не знаю, может это метод такой у хозяйки коня, если конь встает на 100 см, то его нужно тащить по троеборью. В настоящий момент в связи с возникшими проблемами у руковоства КСК "Темп" с хозяйкой коня, Редут переехал в Рязань во ВНИИК.
P.S
Может быть, кто-то из людей, читавших данную тему, имеет отношение к этой конюшне, поделиться новой информацией о жизни этой лошади.
 
Martik написал(а):
Наверно для читавших данную тему, будет интересно узнать продолжение, вернее окончание данной истории.
Боюсь, что это еще не окончание, это начало конца. Для лошади :?
Для тех, кто лично не знает эту лошадь, - конь луж боится! какой он нафих троеборный? (отказывался заходить в мойку, если там вода скапливалась)
Очевидно, у Ани план в отношении лошади такой - протащить его хоть по каким-нибудь соревнулькам, чтобы можно было продать не совсем уж дешево. Покупалась-то в свое время хорошая дорогая конкурная лошадь, прыгающая 140 :|

Martik написал(а):
В настоящий момент в связи с возникшими проблемами у руковоства КСК "Темп" с хозяйкой коня, Редут переехал в Рязань во ВНИИК
Давайте угадаю, возникшие проблемы носят финансовый характер? :mrgreen: Опять нечем платить за постой?
Не удивлюсь, если из Темпа коня увезли, не оплатив аренды...
Блин
 
Вообще-то не важно КМС или МС, должен понимать готова ли лошадь к соревнованиям и каким....
Жалко коня....
Но это история о правде жизни.....
 
Martik написал(а):
В настоящий момент в связи с возникшими проблемами у руковоства КСК "Темп" с хозяйкой коня, Редут переехал в Рязань во ВНИИК
Давайте угадаю, возникшие проблемы носят финансовый характер? :mrgreen: Опять нечем платить за постой?
Не удивлюсь, если из Темпа коня увезли, не оплатив аренды...
Блин[/quote]

А тут и угадывать то не чего, все как всегда. :D
Жалко коня, наверно в скором времени его там все-таки бросят, а расчет у хозяйки как мне кажется, очень простой, в Москве и ближайшем Подмосковье, этот конь уже стартовал и соответственно людей видевших и знающий , что эта лошадь из себя представляет, найдется много, а вот в Рязани коня ни знают, то есть продать его там будет проще, пусть и дешевле.
Я не понимаю смысла всех этих действий. Ну, решили продать, продавайте, зачем было отбирать лошадь у арендатора, пусть катается, пока не продастся. Нет, ведь нужно отобрать, обвинить всех и вся в том, что все г......., одна она Аленький цветочек, а затем с позором сбегать с конюшни, что бы не платить за постой. Интересно, а г-н Иванов В. наверно разделяет мнение данной хозяйки или он тоже "жертва".
 
Искала сегодня про неуплату постоя, была ссылка на эту историю, прочла. А через час на "авито" наткнулась на объявление
http://www.avito.ru/items/smolensk_drug ... t_20443295
Кажется, коник тот же. Мир тесен. Хотела вставить PrtSc, но не получается . Может, кто-то увековечит (не знаю, можно ли сюда так ссылки выкладывать)
 
Продам в Смоленске: Редут за 350 000 руб.
34619171.jpg


Красивый конёчек. Старательный. Анне надо было отдать его Саше и не жмотиться.
 
Сверху