История Возвращения (или "Записки возвращенцев")..

Всем здрасствуйте :lol: !
SOLOVEY всегда приятно встретить людей которые понимают и разделяют твои чувства..Насчёт темы,т.е плагиата : я теперь редко захожу в свой дневник и поэтому его не видно, но тема нужная и наболевшая у многих, и я только ЗА :wink:
Разнос - самая страшная фантазия в моей голове и не беспочвенная надо сказать.Поэтому до сих пор, в отличии от тебя( можно на ты?),сажусь на лошадь, если только очень сильно на меня надавить и с таким скорбным выражением лица..как будто я не на лошадь взбираюсь,а на эшафот,даже если бежать в принципе некуда!!!
Сейчас жду больших сугробов,что бы позволить себе покататься в лесу :bury:
Всегда рада видеть всех и в своём дневнике,буду стараться не запускать, так что будем дружить дневниками :beer:
С Клёпой всё хорошо,но этот вопрос лучше не поднимать ради её же безопасности... :bye:
 
Solovey написал(а):
Таким образом, я не смогла справиться с детской лошадкой самовозом.
Ой, это не показатель. "Самовоз" - вообще понятие очень относительное :wink: . Как и "детская лошадка". Если детская лошадка мало работает и покушает чего-нибудь сильно калорийного, она может такого ахалтекинца их себя изобразить - мама не горюй :shock: .
olga_horse написал(а):
Автомобиля-то перестаешь бояться пропорционально количеству накатанных километров, а вот с лошадью, по собственным ощущениям, все наоборот. Как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
Не, у меня другие ощущения. Я со временем боюсь меньше. Правда, в детстве я не ездила вообще. Но я хорошо помню, что в детстве не боялась ездить с горы на санках или лыжах, а теперь меня на эту авантюру подбить очень сложно :oops: . А с лошадьми меня учили, что страх побеждается знанием. Т.е., с одной стороны, я стараюсь работать над собой, т.е. лучше ездить. И у меня это очень медленно, но все же получается (мои 8 лет - как 8 месяцев у большинства людей :wink: ). С другой стороны, я изо всех сил стараюсь почувствовать лошадь, узнать ее. Это знание позволяет вовремя предугадать ее поступки и реакции. Собственно, если по моим ощущениям подо мной паровой котел, с которого должно вот-вот сорвать крышку, я на такой лошади в поля просто не поеду :wink: .
Страх приходит ко мне приступообразно. То вдруг становится страшно ездить (хотя вроде ничего особенного не произошло). То вдруг само проходит. Но со временем это происходит скорее реже, чем чаще.
 
Эх, если бы от меня зависело, ехать на этом "паровом котле" или нет...Чаще получается ситуация из серии "приказано выжить" :twisted:
И действительно - в манеже грунта нет, в парке дорожки скользкие, остаются только поля. И беременная кобылищща (вспоминается анекдот - Как зовут тебя, лошадь страшная?! Дюймовочка...) - конкурная, выше меня ростом, уже пол-года не в тренинге, силы девать некуда, а хочется.
И чуть что - ой, мам, смотри, как весело - там партизаны! Хочууу бегать! Я ее отлично понимаю, но очень хочется жить. Вот так вот с Solovey и делим ее - по очереди - русская рулетка. В эти выходные мне повезло - меня выкидывали с себя, но не получилось. Следующие выходные - не мои! :lol: На тренеров оставлять ее неудобно - нам доверяют, а у них и так много работы. Ждать, когда на нее сядет кто-то еще - не позволяет проклятое воспитание - ну неудобно как-то под пулю товарищей подставлять :? А работать, хоть и немного, кобыле надо...
Пока, перечитав довольно много тем на этом форуме, я выработала для себя рецепт - не ждать страшного, а если уж случилось - "расслабься и получай удовольствие"... Буду пытаться воплощать на практике.
 
Нет, ну как все-таки приятно! Захожу - а тут люди :D .

to Патифара
Добро пожаловать! За дружбу дневников:beer: !


Поэтому до сих пор, в отличии от тебя( можно на ты?),сажусь на лошадь, если только очень сильно на меня надавить и с таким скорбным выражением лица..как будто я не на лошадь взбираюсь,а на эшафот,даже если бежать в принципе некуда!!!
На ты, конечно, можно :D
На самом деле отличие не такое уж большое :D . На нашей конюшне есть две лошади, на которых я сажусь, можно сказать, спокойно. Один из них действительно ОЧЕНЬ адекватный. За те полгода, что я его наблюдаю, я ни разу не видела НИ ОДНОЙ попытки с его стороны сотворить что-нибудь этакое :shock: . То есть я даже представить не могу его в состоянии разноса. К тому же этот лошадь имеет постоянную нагрузку, все время в работе. А второй лошадь, мой любимчик, настолько не любит бегать, что скорее попытается, в случае чего, избавиться от всадника на месте. А эта ситуация почему-то пугает меня гораздо меньше, чем побег с задранным хвостом карьером в неизвестном направлении... И еще, они все, наши лошадки, довольно невысокие :D . Кроме нашей любимой Дюймовочки, конечно :wink: ... А вот приди я на другую конюшню, со спортивными зверюгами по 170 в холке - не знаю, не знаю... :D
 
Эгоистка написал(а):
olga_horse написал(а):
Автомобиля-то перестаешь бояться пропорционально количеству накатанных километров, а вот с лошадью, по собственным ощущениям, все наоборот. Как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
Не, у меня другие ощущения. Я со временем боюсь меньше. Правда, в детстве я не ездила вообще. Но я хорошо помню, что в детстве не боялась ездить с горы на санках или лыжах, а теперь меня на эту авантюру подбить очень сложно :oops: .
Кстати, меня тоже :oops: . Девочка моя катается, а я - НИ ЗА ФТО! И каруселей боюсь :shock: .

Эгоистка написал(а):
А с лошадьми меня учили, что страх побеждается знанием. Т.е., с одной стороны, я стараюсь работать над собой, т.е. лучше ездить. И у меня это очень медленно, но все же получается (мои 8 лет - как 8 месяцев у большинства людей :wink: ). С другой стороны, я изо всех сил стараюсь почувствовать лошадь, узнать ее. Это знание позволяет вовремя предугадать ее поступки и реакции. Собственно, если по моим ощущениям подо мной паровой котел, с которого должно вот-вот сорвать крышку, я на такой лошади в поля просто не поеду :wink: .
Да, наверное одна из основных причин моего страха - неуверенность в том, что я не улечу в дальнюю даль при любом резком движении. То есть, главная проблема, видимо, в знаниях и навыках. С одной стороны, когда-то я нормально сидела на козлах и свечках без седла, с другой стороны - было это оччччень давно, так давно, что, наверное, уже неправда. С третьей стороны, я в новой жизни еще не проверяла, что за эти годы произошло с моими рефлексами, сработают ли они в нужный момент (вот с мышцами - все понятно, нету их, а вот рефлексы и баланс - может и вывезут). Просто не было еще случая проверить(ТТТ). А с четвертой стороны - проверять-то не хочется :shock: ! (А пока не проверю - ведь не успокоюсь, так и буду трястись.) Вот такой вот Черный квадрат Малевича :D .
Эгоистка написал(а):
Страх приходит ко мне приступообразно. То вдруг становится страшно ездить (хотя вроде ничего особенного не произошло). То вдруг само проходит. Но со временем это происходит скорее реже, чем чаще.

А у меня страх скорее УХОДИТ приступами, вдруг становится не страшно. Сначало стало не страшно с одним конем, Беником - когда я съездила на нем в поля. Неделю назад у меня был приступ НЕбоязни наших чудных веселых кобыл. Приступ этот, правда, довольно быстро прошел :wink: . А в это воскресенье я, неожиданно для себя, не испугалась ехать в поля без седла на Масае. Я знала, что поеду без седла, заранее. У Масая немного потерта седлом холка, шкурку жалко, а бегать мальчику надо. Поэтому мы договорились с тренером не седлать. Кто же мог знать, что к воскресенью грунт уйдет окончательно из всех возможных мест кроме поля за речкой... Так вот мне почему-то просто не пришло в голову испугаться. Как-то очень мне с ним было спокойно. Мы даже головными отбегали. И даже поподнимались в галоп немножко. Вот этот приступ пока еще со мной. Наверное, пройдет, когда этот красавЕц кого-нибудь опять в полях потеряет :D .
 
Сегодня среда... Сегодня день, когда можно попозже прийти на работу... И мне, и Ольге... Эх, если бы не тащить Машку в школу, то можно было бы подольше поспать... Ага! Счаззззз! Вот интересно, где могут провести нетрудовое утро две интеллигентные женщины за тридцать? Правильно, в конюшне!

Приезжаем затемно, только светает. "Тимуровцев вызывали? Нет? А мы тута!" Помогаем отбивать конюшню. Сонные лошарики хрустят сеном, с подозрением поглядывают на теток со щетками и скребницами в руках - неужто потащат на улицу? Мысль, что эти тетки приволоклись с утра на конюшню только для того, чтобы сделать лошадкам утренний массаж, не укладывается в гривастых головах. Рыжий Масай пытается притвориться Хищным Лошадем с воот такенными зубами. Противная тетка из денника не прогоняется, а начинает шкрябать массажкой масайские заклейки. "Ладно уж, вот здесь почеши, а я пока в сене".
... Ну вот, коники почищены, шейки почесаны - летим домой. 5 минут на душ и переодевание - и по матрешкам!
 
Дни текинцев

Говорят, в эти дни планету раздирают сильнейшие магнитные бури... Когда я в следующий раз услышу о магнитных бурях - не подойду к конюшне на пушечный выстрел :lol:

Итак, в эти выходные наша родная конюшня шумно, весело и, главное, ДРУЖНО, праздновала День текинца, а вернее сказать, Дни Текинцев, так как текинец был не один :D , текинцами вдруг стали почти все окружающие лошадки. Магнитные бури, однако...

Началось все еще в субботу с утра. Причем, как говорится, ничто не предвещало. Сначала Ольга отпахала свои полчаса на корде, о чем был снят получасовой учебный видеофильм из цикла «посмотри-ка на себя со стороны!» (такой же фильм про меня был снят в прошлые выходные… Ну что сказать… Впечатляет! :oops: ) Потом Ольга пошла заниматься с мальчиком (шаг-рысь по дорожкам), а я и мальчиков папа Андрей взгромоздрючились на лошадок и под руководством Гали двинулись на полянку за речкой. У Андрея с Беником по плану была тренировка на корде по программе шаг-рысь, у меня с Булочкой – тренировка на «плацу» (вот оно как называется, оказывается!) вокруг Гали с Андреем. Вот тут то все и началось…

Идем коротенькой спокойной рысцой. Вдруг кобыль начинает подо мной собираться. САМА ! Мне становится интересно – девочка у нас молоденькая, собираться пока что ей трудновато. А тут – шея кверху, попу подобрала. Причем так неспеша, спокойненько. Сижу, жду – что будет дальше. Ха! Будто бы неясно! -Конечно, дальше подрыв в галоп, а ты что думала?, - сообщает кобыла. Вот тут-то я чувствую, что пытка кордой на прошлой неделе не прошла даром – я НЕ сжимаюсь сверху в комочек нервов :yes!: ! Я наоборот обтекаю в седло! Ура, заработало! О-па, ша-а-а-а-гом! Сворачиваем на вольт – рысь, шагаем, останавливаемся. Так, ну и что это было? -Не знаю, - говорит нахальная кобыль, - а разве что-то было? Эх, а я не видела!,- Ладно, рысим дальше. Почему-то не страшно, чувствую, что лошадь спокойна, как 10 танков. Бежим по стеночке, ОЙ, так сзади ж Беник! Бежим!!! Обтекаю – ооооопа – шаааааагооооом! Остановились.
-Так, куда бы еще сбегать?
-Работай, животная, работай! Вольт налево, молодец хорошо, теперь налево назад…. Теперь направо назад… - Ага, в маленькую головку больше одной мысли не лезет, крутим манежные фигуры, ломиться некогда…
В это время Галя решает пристроить к нам вторым номером Беника на предмет порысить без корды. Цепляем Беника на хвост, рысим по стеночке. Через какое-то время Беник отстегивается с хвоста – ведь под ногами ТРАВА! Нашли тоже дурачка – бегать! Мы пробегаем еще пару кругов, и вдруг за спиной раздается Галино «оооооо-пппаааааа», в следующую секунду подо мной подрывается с криком «нас не догонят!!!» Булка. Непонятно, каким образом, но я умудряюсь кинуть взгляд назад и вполглаза вижу ломящего галопом Беника. За долю секунды в голове пролетает картинка уходящей карьером домой (ЧЕРЕЗ МОСТ!) смены, появляется мысль – НАМ с Булой уходить никак нельзя, за нами Москва. Андрей ПЕРВЫЙ РАЗ сидит на галопе! И еще одна мысль – надо положить нас с кобылой на амбразуру, перекрыть разбушевавшемуся Фантомасу пути к отступлению. И весь этот сумбур – буквально за несколько темпов галопа, потому что потом – по схеме – я опять обтекаю в седло (работает! :yes!: ), мы заходим на вольт и встаем мордами к Бенику. Не видя больше перед собой толстой Булкиной попы, Беник мгновенно теряет интерес к беготне по полю и переходит в шаг. Ого, похоже, мальчик вспомнил, что когда-то был мужчиной! Увидел толстую попку впереди – и взыграло… Подходит Галя, цепляет к хулигану корду. «Ну, раз пошла такая пьянка, будем учиться ездить галопом!» Через минуту довольный Андрей рассекает галопом по кругу – «А мне нравится!»

Solovey написал(а):
...На нашей конюшне есть две лошади, на которых я сажусь, можно сказать, спокойно. Один из них действительно ОЧЕНЬ адекватный. За те полгода, что я его наблюдаю, я ни разу не видела НИ ОДНОЙ попытки с его стороны сотворить что-нибудь этакое :shock: .
Н-да! А только за эти два дня – две таких попытки :shock: … И довольно успешных :D .

Solovey написал(а):
То есть я даже представить не могу его в состоянии разноса. К тому же этот лошадь имеет постоянную нагрузку, все время в работе...

Так умирают мифы!.. Так разбиваются надежды… Спокойных лошадей НЕ БЫВАЕТ!

Но все еще не кончилось. У нас - подъемы в галоп. – Ай, атас, мамочки! Здесь съедят! ВАЛИИИМ :shock: ! – Опппаааа! ООООппппаааа! Шагом! Ну, еще разок. – Ай, ну давай побегаем, ну давай ВТОПИИИИМ! – Опппаааа! ООООппппаааа! Шагом!……. – Ну не хочешь – как хочешь, тогда ваще бегать не буду, поняла :evil: ? Ну чего ты меня пинаешь? Да вот такая я тупая, я только назад умею :twisted: , вперед я не могу, ты ж меня поводом не пускаешь. А про сбор я ни-че-го не знаю. Повод держишь – значит ходить будем назад! И вообще – я обиделась :popa: …
В общем, побегать Булку галопом я уговорила тренера (по совместительству – Булкину маму). Ну не каждую лошадь я могу уговорить на галоп, не каждую :oops: ! А только ту, которая догадается, чего ж я от нее хочу :D . А если уж Була обиделась – как же, будет она догадываться!

… А на родном берегу нас встретил тихий, печальный Масай, дремлющий на ходу под мальчиком Никиткой. На Праздник Текинца его не взяли :cry: …

Если бы мы знали, что праздник этот только начинается…
 
... мы бы ни за что не поперлись на конюшню еще и вечером! Или поперлись бы? Да кто его знает, что придет в голову пчелам. Может и поперлись...

А впрочем, история не терпит сослагательного наклонения! И мы пришли-таки в конюшню к 4 часам вечера. У Гали намечались в это время дети, а у нас - прогулка с нашей драгоценной Дюймовочкой, жеребость которой уже достигла критической отметки, то бишь третьего триместра. Видимо, в связи с этим, барышня последнее время стала какая-то грустная и задумчивая. Похоже (сужу по своим ощущениям в соответствующий славный период собственной беременности), ее активно пинают ногами ИЗНУТРИ :shock: , и она никак не может к этому привыкнуть. В общем, особого волнения перспектива часик поняньчить на свежем воздухе ну ооооочень спокойную и задумчивую лошадку у нас не вызвала... А между тем, День Текинца близился к апофеозу (и опупею!)

Я вошла в конюшню, и в глазах зарябило от неимоверного количества детей. Наверное, человек 10. Впрочем, оказалось, что верхом поедут только две девушки, как мне показалось, старшего подросткового возраста. Обрадованная нашим приходом, тренер выдала мне одну из девушек на предмет покатать в руках, и в придачу к ней - все ту же Булочку. В результате Ольга получила жеребую матрону в единоличное пользование. Мы вытряхнулись из конюшни и пошкандыбали на ближнюю полянку за речкой.

На полянке определили программу. Галя гоняет Беника на корде, я гуляю Булочку в руках, потом меняемся. У Ольги с Рыжей - вольная программа по настроению кобыли.

Успели мы пошагать минут 5, наверное. Вдруг слышим - и-гогогого! По дороге к нашей полянке из леса летит галопом коняшка из соседней конюшни. Ольга на всякий случай спешилась. Булка изобразила "бежим!" вокруг меня. И вот пока я эту дурынду уговаривала никуда не бежать, все самое интересное и случилось. За спиной раздался топот. Смотрю – несется полтонны кобыльего веса, и ноги летают в разные стороны. Ну как же, парень прибежал! «Мужчинка! Смотри как я могу! И так могу! И попой кверху!» И не просто несется, а к нам с Булочкой несется. А за ней Ольга гонится. Добегают они до нас, и Рыжая давай за нас от Ольги прятаться. Война и немцы! Булка же у нас главная кобыла! Ну думаю, счаз каааак вмочит она Рыжей, а девочка у меня каааак улетит между двумя этими крокодилицами! :spor: … Воображение-то богатое! Вот они носятся вокруг нас кругами, а я стою и гипнотизирую кобылищу свою – стой, не пинайся, не убегай! И ведь стоит, зайчик, голова, наверное, закружилась у бедной лошадочки от этой карусели. В общем, кобылищу выловила-таки тренер, уговорила подойти нежное создание. Однако День Текинца был в самом разгаре. Тем более, что мужчинка никуда не уходил, а наоборот решил потусоваться с нами. Рыжая явно не желала выходить из состояния обморочного восторга, и решила еще позажигать в руках у Ольги. В конце концов, кобылА была сбагрена тренеру на корду, а мы решили попытаться покатать наших девчонок в руках рысью. -Ага! Счаз! – подумала Булка. Одни, значится, зажигают, а другие – рысью в руках? Фигушки! :popa: - сказала кобыль и подорвалась в галоп. Так как я галопом бегать очень не хотела (ну не умею я бегать со скоростью лошади!), и отпускать почти нулевую девочку в свободный полет у меня тоже не было никакого желания, я вкопалась в землю. И в сотый, наверное, раз за сегодняшний день порадовалась, что Булочка – ну очень адекватная для своего возраста лошадка. Кобыль сделала несколько темпов галопа боком вокруг меня и вкопалась рядом. Умница! И девчонка тоже. Сидит, как приросла, не суетится. Ну как, спрашиваю, ничего? Пока ничего, отвечает. Еще попробуем? Попробуем. Пробуем еще. Та же песня. Рысью марш! Несколько темпов рыси – подрыв в галоп - боковые движения на галопе вокруг неподвижной оси – остановка. У-фффф! Хочу домой! Боюсь потерять девочку. –А я хочу бегать – вдруг заявляет кобылища и подрывает с шага. Трам-тара-рам! Я так больше не могу! Ищу глазами тренера на предмет не пора ли нам пора. Взгляд натыкается на поднимающуюся с земли вторую девочку. Она, оказывается, только что уехала на землю с Беника. То есть сидела – сидела на рыси, и вдруг сползла, никто не успел понять, почему… Хочу домой! Уфффф! Собираемся в смену, начинаем движение к дому. Тренер предлагает девчонкам поделать на шагу упражнения. На всякий случай кладу Булке руку на храп. Если побежит – задушунафигггэтубешенуюлошадь :fire!: , но хоть ребенка спасу! В голове страшная мысль – если сегодня будет еще одна детская смена – я этого не переживу. Ну не могу я смотреть на детей, сидящих верхом на диких мустангах!...

Кстати Беник в вечернем гульбище не поучаствовал никак, просто проигнорировал все эти девчачьи танцы с бубном. Наверное, утром оторвался 8) .

Доползли до конюшни. У девчонок, кажется, эйфория. Особенно у моей. Ну как же, выжила на родео. С упоением рассказывают мелюзге о своих приключениях. Одна из девчонок помладше тут же просит переписать ее с Булки на «Кого-Нибудь Другого!» :shock: Мдя, у Булки есть реальный шанс заработать репутацию Бешеной Кобылы :twisted: … Слава Богу, больше на сегодня желающих нет. Рассовываем усталых, но довольных зверюг «по матрешкам», грузимся в машину и едем на новую конюшню красить денники…
 
Solovey написал(а):
Так умирают мифы!.. Так разбиваются надежды… Спокойных лошадей НЕ БЫВАЕТ!
Спокойная лошадь - дохлая лошадь!
Ну Настя... ты же "не первый год замужем" :wink: Они же регулярно почему-то хотят позажигать. Причем, часто эти зажигалки ни разу не зависят от работал - не работал вчера (много или мало). Вот настроение у них сегодня такое.
Моя белая и пушистая лошадь в субботу скокать галопом не хотела, зато перла хорошей прибавкой за галопирующей впереди Соней. При этом ей никто не помешал за 5 минут до этого собрать все деревья моим коленом (т.к. я пряталась, как страус, в ее гриве от веток и не видела куда она там рулит).
 
Возвращенцы перелетные

Да. Приходится смотреть правде в глаза. Перспектива переезда встала, наконец, перед нами в полный рост. Итак, наша конюшня переезжает. В полном составе.

Да, сначала, когда только зашла речь об этом, был шок. Только- только нашли СВОЕ место, начали заниматься, появился какой-то прогресс... Однако, если подходить к вопросу ОБЪЕКТИВНО, то

во-первых, место там ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. В разы. Рядом поля, есть место для ХОРОШЕЙ левады, большое помещение, просторные денники. То, что есть сейчас, очччень даже оставляет желать лучшего. Да и пасти в основном приходится в руках.

во-вторых, не так уж это и далеко. Другое дело, что сейчас я могу дойти до конюшни пешком за полчаса (только не бейте меня, люди из больших городов :D ! ну вот такие у нас расстояния в нашей деревне Гадюкино :D !) А теперь придется ехать, а потом топать (вариант без машины)...

Да, я немного побаиваюсь этого переезда. Я боюсь "выпасть из обоймы", все-таки успевать будет сложнее, с учетом работы и ребенкиной музыкалки... Этим летом все наши с ребенкой прогулки в парке заканчивались на конюшне. Теперь так не будет... Но будет по другому, я очень на это надеюсь...

А пока мы красим решетки денников. Потому, что мы - банда ... тимуровцев :lol: . Потому, что это потрясающее ощущение - торчать с банкой краски на табуретке и представлять себе, как в ЭТОТ ВОТ новенький, чистый, просторный денник войдет в первый раз Булочка и начнет обнюхивать, осваиваться, выглядывать в окошко... - как же это здорово! Как хочется это увидеть!

Покраску мы закончили уже около девяти вечера. Хозяева остались работать еще, а мы забрали нашу тренера и двинулись домой.

Когда выходишь из конюшни - сразу попадаешь в поле. И - черная-черная, совершенно недекабрьская ночь. И нереальное ощущение себя в черном-пречерном поле под огромным черным-пречерным небом. Наверное, в наших широтах просто не бывает одновременно такой темноты и такой черноты, как в этом году. Как будто из ворот конюшни сразу делаешь шаг в открытый космос... Я приучаю себя любить это черное поле... Потому, что я успела уже полюбить зверей, которые будут жить здесь.
Уже скоро... Очень скоро...
 
Лиска написал(а):
Solovey написал(а):
Так умирают мифы!.. Так разбиваются надежды… Спокойных лошадей НЕ БЫВАЕТ!
Спокойная лошадь - дохлая лошадь!
Ну Настя... ты же "не первый год замужем" :wink: Они же регулярно почему-то хотят позажигать. Причем, часто эти зажигалки ни разу не зависят от работал - не работал вчера (много или мало). Вот настроение у них сегодня такое.
Моя белая и пушистая лошадь в субботу скокать галопом не хотела, зато перла хорошей прибавкой за галопирующей впереди Соней. При этом ей никто не помешал за 5 минут до этого собрать все деревья моим коленом (т.к. я пряталась, как страус, в ее гриве от веток и не видела куда она там рулит).

Нууу, надежда - она же последней умирает :lol: ! Этот конь был последним ее оплотом. Это я еще не все про него написала. Этож еще только суббота, до воскресенья еще очередь не дошла :lol: :wink: ! Вторая часть Марлезонского балета - впереди! Продолжение - в следующем номере.
Зато теперь я ТОЧНО знаю - хочешь встретить АБСОЛЮТНО спокойную лошадь - иди в Эрмитаж. Они все в Рыцарском зале :D .

А главное в лошади - адекватность! Адекватная лошадь - она ведь если и убьет-размажетпостенке-дереву - так это не со зла, а так, случайно :lol: . Вот когда со зла :evil: - тут уже тушите свет!
 
Настя, а еще спокойные лошади есть в анатомичке ветакадемии (вчера через окно видела).
Моя Нюшастая вчера устроила 20 минут галопа в свободном полете. Ну душа попросила... :shock:

Про переезд.
Говорю тебе как человек, который за 15 месяцев коневладения переехал уже 3 раза. Страшно, тоскливо и печально только в первый раз. А потом адаптируешься :wink:
Надеюсь у вас все будет хорошо. Вы же все вместе переедете. А вообще, девушка, зажрались вы... "30 минут шагом и я там..." Не капризничай! Главное, чтобы не на другом конце географии, а то это действительно выматывает :(
 
Ну согласитесь, дамы, всё-таки веселящиеся лошАди - ОЧЕНЬ приятная для глаз и сердца картина:D. Правда, за детишек действительно бОязно, в особенности за чужих :oops:
 
OL написал(а):
Ну согласитесь, дамы, всё-таки веселящиеся лошАди - ОЧЕНЬ приятная для глаз и сердца картина:D.
Это точно! Неделю назад вот мамашка наша отекала и тосковала - так прям сердце кровью обливалось, а в субботу чуть не поубивала всех - и отлегло, на душе сразу легче :D . Веселится - значит все путем :D .
OL написал(а):
Правда, за детишек действительно бОязно, в особенности за чужих :oops:
Вот-вот. Я в субботу один раз поймала себя - одной рукой держу кобылу, а другой - девочку за коленку придерживаю, чтобы не уехала... Хорошо, что дети большие попались, усидчивые :D .
 
Лиска написал(а):
Моя Нюшастая вчера устроила 20 минут галопа в свободном полете. Ну душа попросила... :shock:
20 минут :shock: .... Ничего себе, пенсионерка!

Лиска написал(а):
А вообще, девушка, зажрались вы... "30 минут шагом и я там..." Не капризничай! Главное, чтобы не на другом конце географии, а то это действительно выматывает :(
Ну не бейте сапогами :lol:, ну пожалуйста! Стыдно мне :oops: :lol: , чес слово. И вам с Татьяной я очень сочувствую :cry: - очень хорошо себе представляю поездки из Питера в Стрельну, сама в Университет 5 лет из области каталась каждый день (ну, почти каждый :) ) Ну привыкли мы уже, что в конюшню пешочком прогуляться можно, да еще и два раза в день, обнахалились :D ! Будем отвыкать :D .
Зато лошадкам будет - не жизнь, а песня :yes!: .

А вообще-то, наверное, это судьба была, что началось все в 2 км от дома. Иначе никогда бы я в это дело не влезла, не вернулась бы. Потому как уже клин в голове был забит, что конюшня - это 3-4 часа на дорогу, а времени НЕТ.
А теперь уже приросла, похоже. Да и новая конюшня, честно-то говоря, тоже от нас недалеко. Перегоняться-то мы своим ходом будем :D .
 
Solovey написал(а):
1. 20 минут :shock: .... Ничего себе, пенсионерка!

2. И вам с Татьяной я очень сочувствую :cry: - очень хорошо себе представляю поездки из Питера в Стрельну
3. Зато лошадкам будет - не жизнь, а песня :yes!: .
4. Да и новая конюшня, честно-то говоря, тоже от нас недалеко. Перегоняться-то мы своим ходом будем :D .
1. она об этом не знает :lol:
2. Ну, это Тане можно сочувствовать... Мне-то это 30 минут (пешком+метро+маршрутка). После 1.20 в Левашово - это просто праздник.
3. Это главное!
Я уже много раз писала, что в 15 минутах шагом от моего дома есть конюшня. Но, глубокое ИМХО, это не лучшее место для Униты. А хочется-то лучшего!
4. Тогда и заморачиваться не стоит! :wink:
 
Итак - вторая часть Марлезонского балета!

Дни Текинца.

День второй, воскресенье.

С утра притащили себя в конюшню. Сначала шла получасовая смена по парковым дорожкам, потом наша уходила на час в поля. Если честно, после вчерашних игрищ и гульбищ в поля не хотелось очччень сильно. Особенно мне, потому что по графику сегодня мне доставалось Рыжее Чудище. Но (подозреваю, по причине полезности нас в качестве бригады тимуровцев :lol: ), тренер решила отменить на сегодня жертвоприношение меня Рыжему Монстру и поехала на чудовище с первой сменой. Все полчаса Несчастная Тяжелобеременная Кобылка кочевряжилась :hop: и искала в парке партизан :shock: , а Галя в это время искала, где у нее тормоз :D . В общем, вернулись они довольные друг другом, и я была загружена и проинсталлирована наверх (высоко, черт возьми, :shock: ! Прощай, земля!) на вальтрап с гелем (никак не могу привыкнуть, что на этой рыжей толстенькой спинке вальтрап держится без всяких добавочных приспособлений - просто лежит и никуда не девается. Не по себе ... ). Однако вчерашние приключения из головы никак не уходили, и для успокоения души я выпросила у Гали корду. Наверное это смешно, но мне сразу полегчало. Я нарисовала себе картинку, как в случае ЧЕГО я катапультируюсь с Монстра и удерживаю ее (ха-ха два раза!) на корде. Тогда у Ольги на Булке будет шанс остаться в живых. (Самообман чистой воды, но помогает в деле сохранения психического равновесия :wink: .)
В общем, мы выдвинулись - Ольга на Булке, я на Чудовище, девочка Катя на Чипере и все тот же Андрей на Бенике. Масяня под руководством дочки тренера опять остался шагать по парку.
Дотопали мы до полянки. Чипер с Булкой пошли рысить по кругу, а Беник - на корде. Мы с Монстром решили пока пошагать, покрутить фигуры и посмотреть, будут ли меня сегодня убивать...
2 минуты, полет нормальный, убивать пока не будут. Кобыль поглядывает по сторонам, но не более того, честно крутит вольты. Мимо рысит смена, Толстая Девочка явно тоже хочет рысить. Нет, все-таки она здорово повеселела, это радует. Неделю назад ей и шагать то не хотелось :( . У людей это называется "поздний токсикоз беременных". Напрашиваемся в смену головными. Если вставать не головными, кобыль сразу сядет на хвост впереди идущему, а может, и голову на круп ему пристроит, что бы самой не тащить свой килограмм ума :D . Не, не надо нам такого, мы руководить любим.

Рысим, крутим вольты и заезды. Полет нормальный. Кобыль работает, как честная лошадь. Ага, понятно, в рыжей девичьей головке работа и партизаны вместе, как и следовало ожидать, не умещаются :D . Так, работаем, страус, работаем!

И вот тут-то возмутился глядя на это безобразие (т.е. на трех чинно рысящих мимо него лошадей) маленький, послушный, безобидный Беник. В конце-то концов - заявил конь - у нас День Текинца, или где?! Мы с Рыжей как раз рысили совсем рядом, и наблюдали, как коник поднимается на почти вертикальную свечу :shock: , как он стоит на задних лапах и машет передними на тренера, а сверху за мизансценой наблюдает задумчивый, спокойный, как удав, Андрей. Моя кобылища офигевает настолько, что даже забывает шарахнуться в сторону и побежать в кусты и продолжает растерянно рысить по кругу. Остальные животины тоже находятся в глубокой задумчивости, граничащей со ступором. Порыв Беника не поддерживает никто. Огорченный коняшка опускается на четыре лапы, бормочет "предатели :twisted: !" и возвращается к работе.
Мы постепенно отмираем. М-дя, не конь, а сюрпрайз с ножками! Не ожидали мы от него такого. Впрочем, тренер тоже не ожидала. Оказывается, свечащего Беника раньше не видел НИКТО и НИКОГДА :shock: ! Все думали, что он так не умеет. Ох и повезло же нам! Сплошные открытия. А еще вчера я думала, что Беник таскать не умеет :wink: ! (Как в том фильме: "После сэра Чарльза Дарвина я могу ожидать от них электрического стула" (с) :lol: )
Однако, тренировка близится к концу, смена начинает галоп, а мы с Рыжей уходим в сторонку на предмет покушать травки. (Да-да, именно травки - зелененькой такой, свеженькой, очччень такой декабрьской травки :lol: ) И вот мы стоим, пасемся. Смена по очереди бегает галопом. "Вдруг откуда ни возьмись", прямо на нас летит Катя на Чипере. Диагноз ясен, Чепец опять "завелся". Стоит парню распробовать галоп, он уходит в астрал , и достать его оттуда бывает сложновато (плавали, знаем :D ! Но об этом я уже писала). Так вот, Чепец летит на нас, а я сижу и соображаю, как мне поступить с кобылОй: то ли уже с нее катапультироваться заранее и оставаться на месте, то ли попытаться слинять с линии атаки. Нет линять нехорошо - справа и слева от нас - деревья, а за нами дорога к дому, и мы ее загораживаем. То есть, за нами опять Москва! Кобыль при этом хладнокровно щиплет травку. Кажется, мыслей о побеге в рыжей головушке нет. Ладно, сидим спокойно. Чипеееец, шаааааагооооом! Ооооооппааааа! (это у меня на автопилоте, рефлекс, так сказать) Ура! Чипер останавливается метрах в пяти, кобыль невозмутимо пасется. Кажись, она напраздновалась вчера. Уфффф! Все живы. Пора домой.
Дома нас встречает грустный Масай. Его ОПЯТЬ не взяли на праздник :cry: .
 
Так забавно читать 8) , очень слог приятный.
Кстати, на выходных действительно была магнитная буря.
Лиска написал(а):
Моя Нюшастая вчера устроила 20 минут галопа в свободном полете.
Что, в леваде нарезАла? Без преувеличений? Ничего себе :)
 
Сверху