Из чего складывается стоимость содержания лошади в конюшне.

Если не секрет, такой же вопрос как к @Nastia - на сколько выросли в этом году?

Мне не кажется, что происходящее с ценами - нормально. Кто же открылся в среднем сегменте?

Отрада - это Отрада:cool: Я знаю еще одно место, где покупают место в очереди, что не означает процветания отрасли от слова вообще.
Процветание отрасли = платежеспособный спрос на услуги этой отрасли.

Заманивание только ценой - путь в никуда.
 
Процветание отрасли = платежеспособный спрос на услуги этой отрасли.

Заманивание только ценой - путь в никуда.
Вы серьезно ? Никто без оснований платить не будет, дураков нет . Заманить можно только дешевой ценой ))), большой ценой не заманить , человек оценивает свои возможности и желания . Я вот иногда слышу , сколько платят за сады и школы 😂и думаю , как здорово, что моему уже 30 лет и нам не надо 🤣. А кому то надо , а кто то бесплатно , а кто то за 50.000, а кто то за 250.000 р , выбор есть .
Встать на постой , где есть всё или только чисто поле , например. Много раз обсуждали этот вопрос.
 
Заманивание только ценой - путь в никуда.
Наверное. Я таких, кто заманивает только ценой, не знаю. Честно говоря, думаю, никто никого уже давно вообще не заманивает.
Процветание отрасли = платежеспособный спрос на услуги этой отрасли.
Ну посмотрим, сколько спортивных пенсионеров уйдут в никуда и сколько годушек миллиона за полтора-два приобретут перспективные коневладельцы;) Летом была на двух заводах с офигенскими производителями и лошадьми вообще, из обоих сбежали начконы, конюхи и вообще было сильно нехорошо. Предположу, что и стройные ряды ЧВ значительно поредеют в ходе дальнейшего процветания отрасли.
 
Вы серьезно ? Никто без оснований платить не будет, дураков нет . Заманить можно только дешевой ценой ))), большой ценой не заманить , человек оценивает свои возможности и желания . Я вот иногда слышу , сколько платят за сады и школы 😂и думаю , как здорово, что моему уже 30 лет и нам не надо 🤣. А кому то надо , а кто то бесплатно , а кто то за 50.000, а кто то за 250.000 р , выбор есть .
Встать на постой , где есть всё или только чисто поле , например. Много раз обсуждали этот вопрос.
Абсолютно. И я не говорила без оснований. У конюшни, которая ориентирует себя на тех "кому 1тр на попону дорого" вряд ли наскребет себе хотя бы на ремонт. Не из чего будет.

Почему то мне кажется, что у вас такие точно не стоят.

Это моё мнение. Может не совпадать с кем то.
 
Абсолютно. И я не говорила без оснований. У конюшни, которая ориентирует себя на тех "кому 1тр на попону дорого" вряд ли наскребет себе хотя бы на ремонт. Не из чего будет.

Почему то мне кажется, что у вас такие точно не стоят.

Это моё мнение. Может не совпадать с кем то.
А при чем тут заманивание ?) понятно , что бюджет диктует возможность, но , у меня есть девушка , которая будет искать максимально дешёвую попону и есть девушка , которая будет покупать одну из самых дорогих ))), при этом, постой у них одинаковый и возможности , я бы сказала , кто подешевле ищет , больше 😂, отношение к этому разное .
 
Наверное. Я таких, кто заманивает только ценой, не знаю. Честно говоря, думаю, никто никого уже давно вообще не заманивает.

Ну посмотрим, сколько спортивных пенсионеров уйдут в никуда и сколько годушек миллиона за полтора-два приобретут перспективные коневладельцы;) Летом была на двух заводах с офигенскими производителями и лошадьми вообще, из обоих сбежали начконы, конюхи и вообще было сильно нехорошо. Предположу, что и стройные ряды ЧВ значительно поредеют в ходе дальнейшего процветания отрасли.
А от вас сбежали конюхи или начкон?
 
А при чем тут заманивание ?) понятно , что бюджет диктует возможность, но , у меня есть девушка , которая будет искать максимально дешёвую попону и есть девушка , которая будет покупать одну из самых дорогих ))), при этом, постой у них одинаковый и возможности , я бы сказала , кто подешевле ищет , больше 😂, отношение к этому разное .
Наверное, выразилась не так. Слово видимо не очень понравилось.
Под "заманиванием" имела в виду, что клуб ориентируется на самый дешёвый сегмент а-ля для всех лишь бы подешевле.
 
Наверное, выразилась не так. Слово видимо не очень понравилось.
Под "заманиванием" имела в виду, что клуб ориентируется на самый дешёвый сегмент а-ля для всех лишь бы подешевле.
Аа, теперь понятно))), ну, думаю , что при бюджетном постое , человек объезжает этот ценовой диапазон и выбирает , где ему пообещают больше ), чем в других конюшнях , такого же плана . Вы видимо про это )
 
А от вас сбежали конюхи или начкон?
Конечно! От меня только постояльцы не бегут. Видно, хорошо заманиваю:D
Начконов в домашних конюшнях обычно не бывает. Например, в Германии. У меня как в Германии, кароч. Сами посудите, чего ему начальствовать-то над 14ю головами? Никакого размаха. А конюхов я ликвидировала из экономии и интеллектуальной целесообразности. Уборка тоже как в Германии, кароч. Ночного оставила. Автоматизировала все, что могла. Принимаю участие в теме с целью выяснить, насколько целесообразно поднять все это великолепие в ближайшее время:)
 
Процветание отрасли = платежеспособный спрос на услуги этой отрасли.

Заманивание только ценой - путь в никуда.
Вот с этим согласна.
Нельзя создавать иллюзию, что содержание личной лошади очень уж недорогое мероприятие.
У конюшни, которая ориентирует себя на тех "кому 1тр на попону дорого" вряд ли наскребет себе хотя бы на ремонт. Не из чего будет.
Совершенно верно.
посмотрим, сколько спортивных пенсионеров уйдут в никуда
Это единственное, что удерживает меня от подтягивания стоимости постоя до реального уровня.
Вот доживут они и хорош. При адекватных владельцах. Вновь заведенных «хомячков» - только по реальеым ценам.
Честно говоря, думаю, никто никого уже давно вообще не заманивает.
Из приличных конюшен - точно.
А от вас сбежали конюхи или начкон?
Ото всех время от времени сбегают конюхи(
и дело не в конюшне, не в оплате и не в условиях работы и жизни. Народишка поганого много болтается(
 
Конечно! От меня только постояльцы не бегут. Видно, хорошо заманиваю:D
Начконов в домашних конюшнях обычно не бывает. Например, в Германии. У меня как в Германии, кароч. Сами посудите, чего ему начальствовать-то над 14ю головами? Никакого размаха. А конюхов я ликвидировала из экономии и интеллектуальной целесообразности. Уборка тоже как в Германии, кароч. Ночного оставила. Автоматизировала все, что могла. Принимаю участие в теме с целью выяснить, насколько целесообразно поднять все это великолепие в ближайшее время:)
У нас +5тр с сентября. Но, если честно, сейчас я единственный ЧВ на этой конюшне, остальные лошади ХК, коновода и берейтора.
 
Если я правильно помню, то за год тренер подняла на 10 тысяч постой. Спрошу, когда тренировать нас приедет. Пыталась по частям, понемногу. Но не вытянула, а недовольство терпеть пришлось. Остались те, кто может платить и понимает, что сейчас все дорожает, и это нормально.
Да, из допов - ветуслуги. Она умеет и капельницы, если надо, и уколы куда угодно, и ингаляции. Прайс на каждую манипуляцию.
 
Я бы сказала, что менее ответственные варианты.
Что вы ), какая ответственность, только деньги играют роль , на рынках, мойках и стройках платят больше , туда , будут на конюшнях платить больше , прибегут , за редким исключением, будет по другому .
 
Что вы ), какая ответственность, только деньги играют роль , на рынках, мойках и стройках платят больше , туда , будут на конюшнях платить больше , прибегут , за редким исключением, будет по другому .
Не хочется резко выражаться, но вот тот контингент, который только словами «человеческие отбросы» можно обозвать, массово поваливший через границы - они нигде не нужны.
И если на стройках таскать цемент из-под палки мужика-прораба они способны, то на конюшню это недоразумение допускать невозможно.
Как Юлия правильно написала - нулевая безработица. Все толковые и работящие находят работу влегкую, в том числе и на конюшнях. Просто таких остро не хватает.
 
Не хочется резко выражаться, но вот тот контингент, который только словами «человеческие отбросы» можно обозвать, массово поваливший через границы - они нигде не нужны.
И если на стройках таскать цемент из-под палки мужика-прораба они способны, то на конюшню это недоразумение допускать невозможно.
Как Юлия правильно написала - нулевая безработица. Все толковые и работящие находят работу влегкую, в том числе и на конюшнях. Просто таких остро не хватает.
Таких остро не хватает везде и во всех сферах … с кем бы я не разговаривала , человеческий фактор … вот у меня есть девушка , не умеет работать плохо , почему ? Потому что , такой человек , но она такая одна , понимаете ?
А 90% , даже умея делать тоже самое , легко схалтурить могут и неважно , конюх это , коновод или берейтор. Дом работница , парикмахер или мойщик машин … везде одно и тоже …. В нашей сфере самое сложное, лошади - живые ! Вечные дети ! Требуют много знаний и большой отдачи , жить на работе тяжело , не всегда получается приходить и уходить , это лучше , безусловно, но тоже с утра и до вечера , так как лошадь не одна , как у ЧВ , например , а 7в среднем , плюс минус .
 
Вроде я именно об этом и написала.
Рабочих мест больше, чем претендентов на них.
Но ведь у нас не работает один человек))), отсюда и страдаем , все эти убегания, или увольнения , звенья одной цепи … вечный поиск , чтобы выиграть джек пот и найти или встретить такого не одного сотрудника …
 
Сверху