Из чего складывается стоимость содержания лошади в конюшне.

Но ведь у нас не работает один человек))), отсюда и страдаем , все эти убегания, или увольнения , звенья одной цепи … вечный поиск , чтобы выиграть джек пот и найти или встретить такого не одного сотрудника …
Везде текучка +/- 🤷🏻‍♀️ Подруга, которая работает в банке, говорит, что у них в порядке вещей держать открытое резюме на hh и перескакивать на более выгодные вакансии. Просто у малого бизнеса нет отдела кадров, центра обучения и бюджета на рекламу вакансий по всей стране как у крупняков, поэтому текучку переваривать в принципе тяжело.

А так, я просила папу поговорить с ребятами из Чебоксар, которые работают у него в паркинге дежурными, чтобы поспрашивали у знакомых в деревнях кто хочет пойти на конюшню работать. На 3 тыс.₽/смена никто не пошёл, хотя в паркинге 2 тыс. и туда идут. Хотят сидеть в каптёрке, хоть и за меньшие деньги...
 
Везде текучка +/- 🤷🏻‍♀️ Подруга, которая работает в банке, говорит, что у них в порядке вещей держать открытое резюме на hh и перескакивать на более выгодные вакансии. Просто у малого бизнеса нет отдела кадров, центра обучения и бюджета на рекламу вакансий по всей стране как у крупняков, поэтому текучку переваривать в принципе тяжело.

А так, я просила папу поговорить с ребятами из Чебоксар, которые работают у него в паркинге дежурными, чтобы поспрашивали у знакомых в деревнях кто хочет пойти на конюшню работать. На 3 тыс.₽/смена никто не пошёл, хотя в паркинге 2 тыс. и туда идут. Хотят сидеть в каптёрке, хоть и за меньшие деньги...
Абсолютно верно , сидеть , а не пахать . 5/2, с 8 до 17 и домой , чем чуть больше и не домой и не сидеть , логично же ))) . Что бы решиться изменить свой образ и уклад жизни , надо многим пожертвовать, а для этого , надо понимать , ради чего .
 
Так еще и кино/домино и в белых кроссовках:)
Вчера с коллегой выяснили, что приезжаем на стройрынок брать работяг на разовые работы, а они там сидят в туфельках и брючках, и ни у кого даже рабочей одежды нет!
Они приехали гастерить исключительно нарядые в парадной одежде :)
 
Последнее редактирование:
А зачем владельцу заморачиваться пересыпаниями по банкам, если конюшня сказала просто: "да, подкормки ваши дадим без проблем, входит в постой, привозите"
Для того чтоб свести к минимуму конфликты. Я так оставляла, но мой запас на месяц почему-то и за три месяца не кончался. Красота же! Я просто не люблю ходить за конюхом и стучать по голове. Спрашиваю «почему не даете?» - «даем, все даем как сказали» - «а почему запас на месяц уже третий месяц стоит?» - «мууу» - «вот все написано, когда, сколько» - «дада, будем давать». Надо идти к начкону ругаться, с конюхом ругаться, давить… Я на конюшне хочу отдохнуть, а не ругаться.

Если б они умели и давали подкормки, то вообще претензий ноль. Но увы, это только коновода нанимать
 
Но увы, это только коновода нанимать
Или доп)

По сути доп - это не в каждом случае, но часто аналог услуги "коновод".
Просто выполнение допа может быть разными людьми. Часто это конюх.

Поэтому там, где система построена на том, что у всех есть коноводы, то допов может быть мало / не быть.

А там, где коноводов мало / нет вообще, это может быть засада для занятого, но ответственного ЧВ, если допов нет.
Или засада для конюшни, так как периодически просят сделать то одно, то другое. И нет понятных границ, что "сделать несложно", а что "за оплату, вот за сколько-то".
 
там, где коноводов мало / нет вообще, это может быть засада для занятого, но ответственного ЧВ, если допов нет.
Совершенно верно, потому что не существует лошади, которой не требуется время от времени что-то, выходящее за рамки стандарта.
И если это посильная в реалиях конкретной конюшни услуга, то почему бы и не «допнуть», сделав жизнь ЧВ проще, а себе - немного подзаработать?

Или засада для конюшни, так как периодически просят сделать то одно, то другое.
Вот это точно.
Особенно, если нет кого-то на подхвате.
нет понятных границ, что "сделать несложно", а что "за оплату, вот за сколько-то".
Есть две категории ЧВ: одних четкие границы и вменяемый прайс устраивают и радует даже, других - расстраивает.
Но при наличии границ и прайса на жопы жить, безусловно, легче.
А то мелкими шагами навешивается на персонал куча допработы.
 
:
Да, при наличии прайса на жопы жить действительно легче 🤣
)
Да это диверсия какая-то, а не клавиатура в телефоне.
Нужно постоянно следить, чтобы не оскорбить обращением собеседниц по имени Юля и не вляпаться мимо «д» в «ж»)))
 
Поднять или забыть?
Это так же классно, как это
А кто-то считает крахоборством.
Когда крохобор не от крох, а от краха😍 В самую суть! Совсем не забыть, конечно, но и крахнуться совсем не очень хочется. Сокращать и повышать - а куда деваться? Я и раньше старалась больше 12ти в зиму не оставлять, а сейчас подумываю о 10ти. Минимизировать так сказать количество ртов на добытое количество еды.
Да, из допов - ветуслуги. Она умеет и капельницы, если надо, и уколы куда угодно, и ингаляции. Прайс на каждую манипуляцию
Я тоже умею и часто практикую - контингент-с. Но прайс составить мне все время что-то мешает. Кажется, ну что я буду брать деньги за закапать бабке в глазики? Или не великий труд ношпу ширнуть и шагнуть, не дожидаясь перитонита, который самой же потом интереснее разгребать будет. Видно, у каждого свой личный сложный Рубикон.
Это единственное, что удерживает меня от подтягивания стоимости постоя до реального уровня.
 
Да, насчёт ветуслуг она тоже долго держалась. Но там закапать, тут уколоть, плюс одна лошадка возрастная уже месяц ингалируется-колется-лечится...
Именно что - Рубикон. Всем одинаково хорошим быть и при этом на дно сейчас не пойти - сложно. Она вообще гораздо жёстче стала, чем 10 лет назад, когда клуб затеяла. Мне-то норм - мы обе вроде адекватны и привыкли все словами через рот доносить. Ну и наши взгляды на содержание сходятся. Лишних подпрыгиваний я никогда не требовала, которые в постой не входят.
Плюс - в силу своей тяжёлой работы я знаю, что со стороны в чужих руках всегда кое-что толще кажется. "Девочки, вам же не трудно то-то и сё -то"...ага. Вроде как нет, а потом бац - и руки отвалились))). Ну и я уже 20 лет как коней при доме держу, знаю, как оно даётся всё.
 
Последнее редактирование:
Багира, я уже писала, что к нам на работы стало приезжать поколение тик-токеров, а не работяг, а по поводу колоть чужих коней - очень стремно человеку без ветеринарного образования, могут попасться такие владельцы, что штаны снимут с тебя, если что случиться с конем , потом пойди докажи. что ты не верблюд, и хотел сделать благое дело
 
Да, насчёт ветуслуг она тоже долго держалась. Но там закапать, тут уколоть, плюс одна лошадка возрастная уже месяц ингалируется-колется-лечится...
Именно что - Рубикон. Всем одинаково хорошим быть и при этом на дно сейчас не пойти - сложно. Она вообще гораздо жёстче стала, чем 10 лет назад, когда клуб затеяла. Мне-то норм - мы обе вроде адекватны и привыкли все словами через рот доносить. Ну и наши взгляды на содержание сходятся. Лишних подпрыгиваний я никогда не требовала, которые в постой не входят.
Плюс - в силу своей тяжёлой работы я знаю, что со стороны в чужих руках всегда кое-что толще кажется. "Девочки, вам же не трудно то-то и сё -то"...ага. Вроде как нет, а потом бац - и руки отвалились))). Ну и я уже 20 лет как коней при доме держу, знаю, как оно даётся всё.
Тоже логично , эйфории и энтузиазму есть тоже срок годности… с годами , не молодеешь … усталость берет свои , ресурсы не бесконечны…
 
Жила была у меня на постое Лошадка.
Более 30 лет от роду.
И однажды ночью она сломала себе ножку. d1aed1bc-5bb9-4541-949d-f111d6912119.jpegaaf17072-47f6-4010-a4d8-7f5836931f97.jpeg

Конюх у меня тогда хороший был, он лежа из под нее мочу выгребал, каждые 2 часа помогал ей встать. Она у него на перине из опилок и соломы жила.
Я ее капала, объявила сбор помощи среди частников.
Ну, конечно, за спасибо.

Подзапрос через год перелом.
8be8480c-7ddd-412e-954b-41d8f922dc25.jpeg34370322-7b0f-4374-847f-7472e0d75027.jpeg
Через год я и коновод ее шагаем, вначале по проходу, потом на улицу.
И вот настает лето.
И Лошадка с жутко кривой ногой, и как Гордиенко назвала ее кашу из костей-остеомиксом. Едет катать, хозяйка у нее покатушка. Нет, она оплачивала ветврача, рентген, редко бывала сама, но нам лошадку же жалко.
Лошадке 33 года. Я на нее дышать боялась, она как хрустальная ходила.
IMG_1774.jpeg


IMG_1771.jpeg
IMG_1772.jpeg

Она стала хромать, стала еще худее.
Мои нервы сдали на это все смотреть и я попросила ее

d2b3b3ef-d411-49e1-9472-b9e97feb0c68.jpeg

Через месяц Лошадка вдругом месте ушла в лучшие места…
Сволочь я.

Поэтому напомогалась, нажалелась.
Хватит.
 
Жизненный опыт показал, что «сволочью» станешь при любом расскладе, поэтому послать подобную публику на 14-71 и стать сволочью лучше как можно раньше, с наименьшими своими трудозатратами
 
Сверху