Из города на природу - дневник нашей конюшни

Eirin

Новичок
Я давно уже бывала на проконях, но только теперь, когда после безуспешных попыток зайти по старому логину или зарегистрироваться снова, мне это все же удалось, окончательно поняла, что пора заводить дневник. Долго этого не делала, так как не очень нравилась местами склочная атмосфера (конники, что поделать)), но - была-не была, всем мил не будешь, а накопилось много интересного, каждый день что-то происходит, и хочется об этом рассказать.

Мы - молодая пара, коренные москвичи. Я занималась лошадьми практически всю жизнь, были мы и на ипподроме, и на многих конюшнях. А чуть больше года назад переехали в Белгородскую область, в прекрасное место рядом с заповедником, среди лесов и меловых гор. Начали обустраиваться (и конца этому конечно не видно :) ), купили сначала двух орловских отъемышей, а в начале лета - пару молодых жеребцов с мяса. Так же у нас сейчас на постое две частные лошади, итого - 6 голов на нас двоих, со временем будет и больше.

В наших планах - построить новую конюшню, заниматься своим молодняком и потихоньку начинать выступать со временем, и дать людям возможность увидеть красоту этого края верхом на лошадях, развивать сельский туризм. Я постараюсь по мере возможности писать обо всем, но если вас что-то интересует - спрашивайте.)

Ворон, частный жеребец
akRLgxuvYjs.jpg

sXzNyGa45oQ.jpg

Наши гостьи вместе с нами, Ландышем и Графом)
iktbMSaSHuw.jpg


Андрей:
-jsTtpFOhzQ.jpg

vxmqoklrVEE.jpg

A_W99on7vRo.jpg




Недавно про нас вышел вот такой вот сюжет в новостях:
 
Расскажу немного про Ворона.
Он - частный жеребец, русский рысак, 3 года, стоит у нас уже полгода. Приехал он совсем скелетом, так как прежнем месте не знали, ни как кормить жеребца, ни что с ним делать. В итоге он таскал конюхов в зубах, свечил, отбивал задом и вообще не давал притронутся, при том, что на крупе был абсцесс, требующий лечения. В двери влетал (так как заводили его гоном), в первый раз, когда выпустили в леваду, целый час не могли забрать домой - отказывался выходить в ворота, пришлось сесть верхом - так это были сплошные козлы и свечки (как выяснилось, его били кнутом для этого, типа "красиво же"). Со свечками потом пришлось долго бороться, свечил истерично и почти вертикально на любом грунте.

Сейчас это уже гораздо более адекватная лошадь в хорошей форме, сейчас сменил владельца и, возможно, скоро начнет работаться как рысак.

Вот таким он был вскоре после того, как пришел:
viVzRKiu.jpg

Фото с разницей в два месяца:
XsDcor37.jpg

Свечил как ненормальный.)
2IdSCy3E.jpg


Ну а потом адекватности стало прибавляться, начал втягиваться в работу (да, я прыгаю на выездке...неудобно, но это временно, на него нет другого седла))

vdHIdxFcUS4.jpg


yc_rLXuPZ4A.jpg


buh3hTil068.jpg


Rix65SOIMuc.jpg


_sOB76r7Qqc.jpg


aYtvB0BlTpI.jpg


uev6kjV4hHk.jpg


QjALTWk4RBM.jpg


PmYtRLvTKMM.jpg


rDeRjzHQrMc.jpg
 
Понравилось :wink: А правда, без седла удобно? Очень красиво!
И фотки показательные, конь до неузнаваемости изменился))) Красавец!
 
Летучая я, добро пожаловать.) У вас тоже рысак?

в маминой кофте написал(а):
И я почитаю )) Мы практически соседи с вами
С почти соседями особенно интересно пообщаться, будем выезжать в ваши края на старты наверняка.)

ПонЯ написал(а):
Удобно без седла прыгать ? :)
Белая-Ночь написал(а):
Понравилось :wink: А правда, без седла удобно? Очень красиво!
И фотки показательные, конь до неузнаваемости изменился))) Красавец!

Спасибо.) Без седла - нормально, а в хорошей конкурке конечно удобней. Но так интересней. :lol:
 
Eirin написал(а):
С почти соседями особенно интересно пообщаться, будем выезжать в ваши края на старты наверняка.)
Это будет первый выезд или уже бывали? У нас же старты в тааком "чудесном" месте проводят :cry: Хотя народ всё равно приезжает.
 
в маминой кофте написал(а):
Eirin написал(а):
С почти соседями особенно интересно пообщаться, будем выезжать в ваши края на старты наверняка.)
Это будет первый выезд или уже бывали? У нас же старты в тааком "чудесном" месте проводят :cry: Хотя народ всё равно приезжает.

Пока только в планах, так как наши частники спортом особо не интересуются, а моя молодЕжь еще мала.)
В Воронеже были, видели пару конюшен, и одна произвела сильно удручающее впечатление - не помню название, но там помимо лошадей куча других животных и бардак.) Это не там, случайно?
 
Eirin написал(а):
Пока только в планах, так как наши частники спортом особо не интересуются, а моя молодЕжь еще мала.)
В Воронеже были, видели пару конюшен, и одна произвела сильно удручающее впечатление - не помню название, но там помимо лошадей куча других животных и бардак.) Это не там, случайно?
Совершенно там :( :(
Старты проводят ещё на ипподроме. Но это бывает, в основном, зимой-весной. В манеже
 
А вот это - наши серые. Их мы купили в закрывающемся совхозе, за день до того, ка лошадей должны были резать. Жеребцы молодые, 2,5 и 3,5 года, сейчас здоровые, хотя забирали с истощением и у одного была запущенная хромота, не знали, вылечим ли. Сейчас, ттт, бегают и радуются жизни, Ландыш оказался с интересным характером, ведет себя как собака, а Граф - спокойный и надежный, очень нравится начинающим.)

Жили они под открытым небом, в маленьком загоне, набитом арматурой, тюковыми веревками, обломками бетона. Ели гнилой силос, который вываливали трактором (лошади были даже не оповоженные). Состояние их было страшным, тут же валялись останки тех, кому повезло еще меньше.( Граф сильно хромал, постоянно держал ногу на весу. Когда поймали его и стали осматривать, оказалось, что на подошве огромный абсцесс, была угроза схода башмака.

LHjRR1Yob9Q.jpg


I1cESf3s-KI.jpg


qe9AhrkdyGo.jpg


nrdK9zihipQ.jpg


HjC-NACQNFc.jpg


XG3pnJyK--s.jpg


h1X5VUdjUNE.jpg


X39WXI3Y9eA.jpg


А вот фото из новой жизни наших серушек.))

PZcBFlTq2Yg.jpg


xYv_Vy_7XTY.jpg


yEtDFXlOZis.jpg


Rr6svFzNt1I.jpg


jJPdfZdD4Zs.jpg


_8rfZHBDltc.jpg


LYJlfPzMbsE.jpg
 
Итиж ты! Не часто, слава богу, такие лапы увидишь у лошадей. Повезло им встретить вас на своем пути. Такие холёные стали :)
 
в маминой кофте написал(а):
Итиж ты! Не часто, слава богу, такие лапы увидишь у лошадей. Повезло им встретить вас на своем пути. Такие холёные стали :)

Спасибо.)
Вот такие были ноги у Графа, это первая расчистка, Андрей молодец.

lgHoICjoOpw.jpg
 
Первые фото просто шокирующие !
Слава Богу им повезло и Вы их спасли.
А сколько им сейчас? Уже такие светлые ?
 
в маминой кофте написал(а):
Круто! Нам бы такого Андрея :)

Это мой молодой человек, вместе всем занимаемся.) Если надо, обращайтесь, но он только расчищает, не кует.
 
Сверху