Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Почему-то фотографии маленькие получились, исправила.
Наташ, почему? :( цвет не нравится?
Он живьем ооочень красивый и большой-большой, сантиметров 15 наверное, сейчас на нем еще один бутончик, как откроется точно замерю.
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

а мне как-то креольский - больше...


вот что делать с виноградом?
Карина и еще группа товарищей похвалилась домашним виноградом... у всех растет.. у всех плодоносит - только в путь...
кто-то мне говорит, что его на зиму надо снимать и укладывать, укрывать... :? я бы на забор декоративный его посадила... не вариант..
кто-то - не укрывает...

кто-то - что можно не париться, везде он продается нормальный, не обязательно ждать у знакомых...

и что мне делать? :mrgreen: я посадить-то его еще успею в этом году, интересно...



Karik написал(а):
Вот ты знаешь, Ксю, я поняла, что люблю таких тяжелых, но при этом на легких движениях, которыми он как раз обладает. Т.е. нет ощущения - конь бежит, земля трясется.
ну тут вопрос даже не в любви... мне вот нравятся коренастые, прям сбитенькие, на короткой ноге :roll: вопрос ИМХо в лицензировании...
Мы как раз утром говорили про тип ганноверов современных... и его отличия от других спортивных пород...

раз уж вспомнили его - ган. Эмпорио Армани, лицензирован в Германии

phoca_thumb_l_c89a69016654.jpg


phoca_thumb_l_65d4fcdf296d.jpg


ИМХО, конечно, но он по тяжести, костистости совсем не похож на Кваренги. Он похож на современную европейскую спортивную лошадь.....

Чтобы меня не поняли не правильно, это - не неприязнь лично к Кваренги :mrgreen: , скорее - удивление "как?"... Хотя, учитывая, что мы в России 8) - всё еще не надо про это забывать :mrgreen: - я со своим недоумением могу идти кормить уточек :wink:
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Не в размере дело, как раз сочетание цветов не нравится.
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Если я не ошибаюсь, Кверенги уже 4, а не 3.
Он, конечно, явно был на голову лучше других лошадей. Из кобыл мне почему-то больше всех понравилась кобыла от нашего арабского Винограда и латвийская Лилит была хороша. Но опять же, наверное, потому, что все остальные совсем конкурные, а у меня глаз больше на выездку заточен :)

И спасибо за фото, хоть и сама все видела, все равно интересно. У меня, кстати, есть видео Кверенги под седлом на испытаниях, записала, чтобы запомнить, что и как они делают, чтобы своего коня к этому готовить на следующий год.
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Конституция написал(а):
раз уж вспомнили его - ган. Эмпорио Армани, лицензирован в Германии

phoca_thumb_l_c89a69016654.jpg
Здесь ему всего 2 годика)))) Я видела его в 4, он стал по-массивнее, более ганноверский, с жеребцовским гребнем.
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Claire написал(а):
Если я не ошибаюсь, Кверенги уже 4, а не 3.
Он, конечно, явно был на голову лучше других лошадей. Из кобыл мне почему-то больше всех понравилась кобыла от нашего арабского Винограда и латвийская Лилит была хороша. Но опять же, наверное, потому, что все остальные совсем конкурные, а у меня глаз больше на выездку заточен

И спасибо за фото, хоть и сама все видела, все равно интересно. У меня, кстати, есть видео Кверенги под седлом на испытаниях, записала, чтобы запомнить, что и как они делают, чтобы своего коня к этому готовить на следующий год.
Ой, как жалко, Света, что я не знаю как ты выглядишь :oops: так бы познакомились визуально, а не только виртуально :D
На счет возраста - я на самом деле не знаю сколько ему... в расписании утром было написано 2010г.р., а под седлом уже 2009г.р. Согласна с тем, что он выделяется на общем фоне, такого мимо не пройдешь))) и да, кобыла от Винограда мне тоже понравилась, интересно какой вырастет. Что касается остальных кобыл - после испытаний я поняла, что мне не нравятся крупные, длинные кобылы с длинными шеями, под седлом они смотрятся печально в плане выездки, когда буду выкладывать фото покажу, что я имею в виду.

За фото пожалуйста))) жаль конечно, что дождь был, они не такие красочные как хотелось бы. А видео выложишь?
Я вчера ржала сама над собой, ранее написала, что у меня пол минутное видео - ага, как бы не так, 3 секунды с рыси и 8 с галопа :roll:

Конституция написал(а):
вот что делать с виноградом? я посадить-то его еще успею в этом году, интересно...
Если это будут черенки от знакомых :mrgreen: не успеешь, собственно и не надо, у меня до весны в воде стояли, корни пускали, поэтому наверное долго растет... получилось, что зимой не отдыхал и из 4 или 5 штук, сейчас уже не помню точно сколько их было, прижилось только 2. Так что или покупай с корнями уже подрощенный, который сможет перезимовать или жди черенки, тогда в сроки не заморачивайся. Я как да дачи доеду посмотрю чего там наросло, может будет что отпилить)))

Конституция написал(а):
вопрос ИМХо в лицензировании...
Мы как раз утром говорили про тип ганноверов современных... и его отличия от других спортивных пород...
Ну а как же Элитаровский WORLD DIAMOND O?
77.jpg

Тоже не легкий, а приехал уже лицензированный, значит подхошла им такая "комплекция".
Кстати, а где можно посмотреть лицензированных "там" в этом году ганноверских жеребцов?

Конституция написал(а):
Чтобы меня не поняли не правильно, это - не неприязнь лично к Кваренги :mrgreen: , скорее - удивление "как?"... Хотя, учитывая, что мы в России 8) - всё еще не надо про это забывать :mrgreen: - я со своим недоумением могу идти кормить уточек
Не надо кормить уточек, растолстеют к зиме :lol:
ritutik написал(а):
Конституция написал(а):
раз уж вспомнили его - ган. Эмпорио Армани, лицензирован в Германии
Здесь ему всего 2 годика)))) Я видела его в 4, он стал по-массивнее, более ганноверский, с жеребцовским гребнем.
Вот и я сегодня про это говорила, только на работе нынешние фото поискать не могу, на фейсбуке точно были, он там кругляш :D
Kinder написал(а):
Не в размере дело, как раз сочетание цветов не нравится.
Подождем когда еще один зацветет, может он понравится :D
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Karik, я вот тоже не знаю, как ты выглядишь :) Но я тебе больше скажу, как выглядит Ритутик, например, я знаю по фоткам. Но уже на втором мероприятии прохожу мимо и не узнаю. Так что тут мало знать :) Надо ещё смотреть по сторонам и "видеть".

Вот тут резалты, Кваренги точно 2009 :)

По поводу длинных лошадей, нам как раз даже на экскурсии по Элитару сказали, что в выездке сейчас большее предпочтение отдают более коротким лошадям и в плане шеи, и в плане корпуса. А в конкуре более длинные лошади.

Жаль, что был дождь не только из-за фото, а ещё и потому, что мы вот все промокли и продрогли! Но все равно мероприятие очень приятное и респект комментаторам, присутствовать было интересно.

А видео, если кому-то реально интересно, то могу и выложить. Так вообще не думала, что кому-то это надо и выкладывать не планировала 8) Я ещё и жеребят Сандро Маринеро на видео засняла.
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Claire написал(а):
Karik, я вот тоже не знаю, как ты выглядишь :) Но я тебе больше скажу, как выглядит Ритутик, например, я знаю по фоткам. Но уже на втором мероприятии прохожу мимо и не узнаю. Так что тут мало знать :) Надо ещё смотреть по сторонам и "видеть".
О, а шанс то был))) мы как раз с Ритой там и были)))

Claire написал(а):
По поводу длинных лошадей, нам как раз даже на экскурсии по Элитару сказали, что в выездке сейчас большее предпочтение отдают более коротким лошадям и в плане шеи, и в плане корпуса. А в конкуре более длинные лошади.
Как интересно, а что еще рассказывали полезного? А то я все пропустила(((

Claire написал(а):
Жаль, что был дождь не только из-за фото, а ещё и потому, что мы вот все промокли и продрогли! Но все равно мероприятие очень приятное и респект комментаторам, присутствовать было интересно.
После каких-то соревнований в Битце, когда был проливной дождь и я продрогла так, как никогда больше, на все мероприятия езжу с зонтиком и пледом))) Очень понравился банкет, еда вкусная, живая музыка, приятные беседы - все было на высоком уровне, да и вообще как то все красиво, спокойно и чинно, я прям нисколечки не жалею, что съездила на такое мероприятие. В следующем году тоже поеду)))

Claire написал(а):
А видео, если кому-то реально интересно, то могу и выложить. Так вообще не думала, что кому-то это надо и выкладывать не планировала 8) Я ещё и жеребят Сандро Маринеро на видео засняла.
Ты просто счастливый обладатель эксклюзивного видео :D Конечно выкладывай! и детей тоже, а то я фотографировала практически одной рукой думая про дождь и объектив, поэтому как они двигаются не помню :oops:
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Продолжение истории)))
После жеребцов началось представление 3-х летних лошадей под седлом.
В первой группе показывали двух кобыл - Винцерин и Квинессу
Винцерин, о. Виноград
212045046.jpg


212045047.jpg


212045050.jpg


212045051.jpg


212045052.jpg


На счет Квинессы, честно, никого не хочу обидеть, но я была удивленна показом этой лошади. Всадник вообще не мог ее показать, может она только заезжена, я не знаю, но ... в общем, это лучшие ее фото у меня
212045045.jpg


212045049.jpg


На керунг был приглашен тест-всадник (Семенова Юля), которая должна была сесть на лошадей и дать оценку качеству проделланой работы с лошадью, и в правильном ли направлении двигаются лошадь и всадник. На сколько я поняла, тест-всадник садился на тех лошадях, которые поданы в списки на внесение в немецкий студ бук (могу и ошибаться).
Юля и Винцерин
212045058.jpg


Юля и Квинесса, кобыла под ней смотрелась выигрышнее, не выдерала голову и шла ровненько

212045062.jpg


212045063.jpg


У нее очень интересная отметина))) серп во лбу)))
212045064.jpg


212045065.jpg
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Во второй группе были вороной жеребец Поднебесный и гнедая кобыла Кагера
Ох-хо-хох, Поднебесный... когда я его увидела издалека, он мне показался про аховым, вороной, большой, красивый с лебединой шеей и т.д., вышел на плац и все, вся картинка улетучилась :( всадник с недовольным лицом, никакой жизни в этой паре, всадник и лошадь были на одной волне и волна эта читалась - какого мы тут делаем? дождик идет, судьям что то надо, побыстрей бы отсюда свалить :? вот правда за коня обидно было! Судьи говорят - по дальней стенке покажите расширение рамки. Лошадь как бежала, так и бежала, то ли всадник не слышит, то ли не может, то ли мешает что... в общем, мне не понятно, люди платят уеву тучу денег на такое мероприятие, а показать лошадь не могут(((
212045069.jpg


212045080.jpg


212045075.jpg


Лера и Кагера))) звучит))) Не видела как она прыгала, но Рита сказала, что прыгала хорошо и достойно. К сожалению, дввижения под всадником не оценивались, т.к. судьи заметили аретмию и чтобы не ставить 5-ки сняли кобылу с зачета.
212045070.jpg


212045077.jpg


212045084.jpg
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

4 не три... я представляла такую шею на трехлетнего жеребчика... :wink:


ritutik написал(а):
Конституция написал(а):
раз уж вспомнили его - ган. Эмпорио Армани, лицензирован в Германии
Здесь ему всего 2 годика)))) Я видела его в 4, он стал по-массивнее, более ганноверский, с жеребцовским гребнем.
верю :D
но он в два - длинных линий, с длинной бабкой (ну щетки может постригли))) в типе спортивной лошади... не перегруженный...

т.е. я согласна, что ганноверы - более густые, обладающие некоторым своеобразием, выделяющим их. Но гуще не равно тяжелее и проще...
Меня смутила именно .. вот вы все меня толкаете на это слово :mrgreen: ....не скажу))) нет))).... загруженность жеребца в 4 года (т.е. им еще не крыли, он еще не в спортивном тренинге и да-ему только 4, ему еще года 4 расти...)..
ну может не наберет особо, подрастет, подкачается - и будет самое то)))

По результатам прошедшего ЧЕ в Дании из ганноверских в выездке (в конкуре мало и фоток я не нашла :( ....):

Дон Джонсон (Don Frederico x Warkant) под Изабель Верт
правда он мерин

DEN_Werth_Don-JohnsonFRH-601x400.jpg


знаменитый Desperados (De Niro x Wolkenstein II) под Кристиной Шпрехе, взрослый жеребец-производитель в тренинге БП.

Desperados-Kristina.jpg


спасибо Эквестриан.ру за фототчет
215421490.jpg


215421498.jpg


D´Agostino (De Niro x Shogun xx) 5 под седломFabienne Lütkemeier
тоже правда мерин

215421507.jpg


Это не пример лицензированных жеребцов, а скорее пример лошадей, прошедших в большой спорт мирового уровня, отвечающих требованиям современной выездки.
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Лицензированы в апреле 2012г.в Вердене 10 выездковых жеребцов.
nn (by Dancier – Wolkenstein II) - Herbert Kruse
Don Frederic (Don Frederico – Wolkentanz) - Deckstation Schockemöhle
http://schockemoehle.com/front_content. ... ngelang=19

nn (by Florencio – De Niro) - Zuchthof Fries
nn (by Comte – Escudo II) - Peter Mahler
Senza Limiti (by Stakkato x Don Juan) - Bernfried Erdm
Messenger (by Montender – Baloubet de Rouet) - Deckstation Schockemöhle
http://schockemoehle.com/front_content.php?idart=447
Messenger_2.jpg



Rousseau Noir (by Rousseau – Del Piero) - Gestüt Tannenhof
All Inclusive (by Gribaldi – Buddenbrock) - Gestüt Tasdorf
Desiderio (by Dimaggio – Donnerhall) - Ingo Pape
big_27671751_0_350-239.jpg


Rubinio (by Rubin-Royal – Florestan) - Jürgen and Jennifer Hoffmann


Элитаровский WORLD DIAMOND O

- не самое удачное фото..
на нем он... ну...
ладно)))

Claire написал(а):
По поводу длинных лошадей, нам как раз даже на экскурсии по Элитару сказали, что в выездке сейчас большее предпочтение отдают более коротким лошадям и в плане шеи, и в плане корпуса.
голландцы-датчане в плане выездковых шей солидарны (+высокий выход)... в вот по поводу корпуса и общих линий - все еще ждут длинных линий и элегантности (не растянутости).


надо еще поискать результаты кёрунга 3-4 летних лошадок)))
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Первое фото в серии "Юля и Квинесса" - это Винцерин.

И да, я согласна, что Квинессу странно показывали под седлом. Кстати, очень многие лошади под Юлей выглядели лучше, чем под всадниками, которые их показывали. Была такая вороная кобыла (кличку не помню, может ты подскажешь), которая под своим всадником очень закручивалась вниз и семенила ногами. Я ещё говорю девчонкам - вы посмотрите, как всадница её зажимает и лошадь уходит вниз от давления, а мне в ответ предположили, что это лошадь сама склонна к закручиванию. Потом села Юля - лошадь бежит отлично, подняла голову, нос по отвесу или чуть вперед, сдала в затылке, все, как должно быть и двигается совсем по-другому. Респект Юле, в общем.
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Ой сколько фотографий красивых лошадок.
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Убрала задвоение и добавила Поднебесного и Кагеру.
Ксюш, спасибо за такую подборку!!!
Выезковые ганноверы вообще какие то иные :roll: А там где ты смотришь экстерьерных фото нет случайно?
Конституция написал(а):
надо еще поискать результаты кёрунга 3-4 летних лошадок)))
Я тебя при встрече расцелую :mrgreen:
Don Frederic - какой красавец!!! О, Боже! Опять запала на рыжего :D Это заразно)))))))
Desiderio - вот его бы хотелось посмотреть в экстерьере
Rubinio - почему то ни ссылки, ни картинки не видно :(
Claire написал(а):
Первое фото в серии "Юля и Квинесса" - это Винцерин.
Точно, исправила))) А я то думаю где с ней фото)))

Claire написал(а):
И да, я согласна, что Квинессу странно показывали под седлом. Кстати, очень многие лошади под Юлей выглядели лучше, чем под всадниками, которые их показывали. Была такая вороная кобыла (кличку не помню, может ты подскажешь), которая под своим всадником очень закручивалась вниз и семенила ногами. Я ещё говорю девчонкам - вы посмотрите, как всадница её зажимает и лошадь уходит вниз от давления, а мне в ответ предположили, что это лошадь сама склонна к закручиванию. Потом села Юля - лошадь бежит отлично, подняла голову, нос по отвесу или чуть вперед, сдала в затылке, все, как должно быть и двигается совсем по-другому. Респект Юле, в общем.
Это была кобыла под номером 43 - вороная Либерта, 2007 г.р.
212045153.jpg

Приятная кобыла на самом деле, но по мнению окружающих простовата. Немнцы не допустили ее в студ бук. Еще фото чуть позже.

Еще немного Леры и Кагеры
212045088.jpg


212045089.jpg


212045090.jpg


212045093.jpg


4-летки
первая группа - Шарлотта и Лилит
Лилит
212045098.jpg


212045099.jpg


212045106.jpg


212045116.jpg


212045121.jpg


Шарлота на плац вышла мокрая как мышь :(
212045100.jpg


212045101.jpg


212045102.jpg


212045107.jpg


212045112.jpg


212045113.jpg


212045118.jpg


212045119.jpg


212045127.jpg


Шарлотта понравилась, душевная кобыла или я не равнодушна к серым кобылам)))
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Убрала задвоение и добавила Поднебесного и Кагеру.
Ксюш, спасибо за такую подборку!!!
Выезковые ганноверы вообще какие то иные :roll: А там где ты смотришь экстерьерных фото нет случайно?
Конституция написал(а):
надо еще поискать результаты кёрунга 3-4 летних лошадок)))
Я тебя при встрече расцелую :mrgreen:
Don Frederic - какой красавец!!! О, Боже! Опять запала на рыжего :D Это заразно)))))))
Desiderio - вот его бы хотелось посмотреть в экстерьере
Rubinio - почему то ни ссылки, ни картинки не видно :(
Claire написал(а):
Первое фото в серии "Юля и Квинесса" - это Винцерин.
Точно, исправила))) А я то думаю где с ней фото)))

Claire написал(а):
И да, я согласна, что Квинессу странно показывали под седлом. Кстати, очень многие лошади под Юлей выглядели лучше, чем под всадниками, которые их показывали. Была такая вороная кобыла (кличку не помню, может ты подскажешь), которая под своим всадником очень закручивалась вниз и семенила ногами. Я ещё говорю девчонкам - вы посмотрите, как всадница её зажимает и лошадь уходит вниз от давления, а мне в ответ предположили, что это лошадь сама склонна к закручиванию. Потом села Юля - лошадь бежит отлично, подняла голову, нос по отвесу или чуть вперед, сдала в затылке, все, как должно быть и двигается совсем по-другому. Респект Юле, в общем.
Это была кобыла под номером 43 - вороная Либерта, 2007 г.р.
212045153.jpg

Приятная кобыла на самом деле, но по мнению окружающих простовата. Немнцы не допустили ее в студ бук. Еще фото чуть позже.

Еще немного Леры и Кагеры
212045088.jpg


212045089.jpg


212045090.jpg


212045093.jpg


4-летки
первая группа - Шарлотта и Лилит
Лилит
212045098.jpg


212045099.jpg


212045106.jpg


212045116.jpg


212045121.jpg


Шарлота на плац вышла мокрая как мышь :(
212045100.jpg


212045101.jpg


212045102.jpg


212045107.jpg


212045112.jpg


212045113.jpg


212045118.jpg


212045119.jpg


212045127.jpg


Шарлотта понравилась, душевная кобыла или я не равнодушна к серым кобылам)))
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Убрала задвоение и добавила Поднебесного и Кагеру.
Ксюш, спасибо за такую подборку!!!
Выезковые ганноверы вообще какие то иные :roll: А там где ты смотришь экстерьерных фото нет случайно?
Конституция написал(а):
надо еще поискать результаты кёрунга 3-4 летних лошадок)))
Я тебя при встрече расцелую :mrgreen:
Don Frederic - какой красавец!!! О, Боже! Опять запала на рыжего :D Это заразно)))))))
Desiderio - вот его бы хотелось посмотреть в экстерьере
Rubinio - почему то ни ссылки, ни картинки не видно :(
Claire написал(а):
Первое фото в серии "Юля и Квинесса" - это Винцерин.
Точно, исправила))) А я то думаю где с ней фото)))

Claire написал(а):
И да, я согласна, что Квинессу странно показывали под седлом. Кстати, очень многие лошади под Юлей выглядели лучше, чем под всадниками, которые их показывали. Была такая вороная кобыла (кличку не помню, может ты подскажешь), которая под своим всадником очень закручивалась вниз и семенила ногами. Я ещё говорю девчонкам - вы посмотрите, как всадница её зажимает и лошадь уходит вниз от давления, а мне в ответ предположили, что это лошадь сама склонна к закручиванию. Потом села Юля - лошадь бежит отлично, подняла голову, нос по отвесу или чуть вперед, сдала в затылке, все, как должно быть и двигается совсем по-другому. Респект Юле, в общем.
Это была кобыла под номером 43 - вороная Либерта, 2007 г.р.
212045153.jpg

Приятная кобыла на самом деле, но по мнению окружающих простовата. Немнцы не допустили ее в студ бук. Еще фото чуть позже.

Еще немного Леры и Кагеры
212045088.jpg


212045089.jpg


212045090.jpg


212045093.jpg


4-летки
первая группа - Шарлотта и Лилит
Лилит
212045098.jpg


212045099.jpg


212045106.jpg


212045116.jpg


212045121.jpg


Шарлота на плац вышла мокрая как мышь :(
212045100.jpg


212045101.jpg


212045102.jpg


212045107.jpg


212045112.jpg


212045113.jpg


212045118.jpg


212045119.jpg


212045127.jpg


Шарлотта понравилась, душевная кобыла или я не равнодушна к серым кобылам)))
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Karik написал(а):
Шарлотта понравилась

Чем? :roll:
А ещё вот такой вопрос - а всадники на лошадях это кто? Они кем-то приходятся лошадкам?
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Шарлотта красивая какая...
И даже знакомые лица есть :)
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Merlins написал(а):
Karik написал(а):
Шарлотта понравилась

Чем? :roll:
А ещё вот такой вопрос - а всадники на лошадях это кто? Они кем-то приходятся лошадкам?
Ну чем, своей безотказностью и головой, кобыла явно была заезжена буквально "на днях", но это не помешало ей практически в день отъема отпрыгать шпринт и показать себя под всадником, да не было выезженности, но было полное подчинение всаднику, кобыла не орала, не разносила, не шла в отказ, ну т.п. Ее если наработать и напрыгать, про откормить уже не говорю, будет шикарная кобыла, посмотри какой галоп.
Вот она под Юлей
212045131.jpg


212045136.jpg


212045140.jpg


Что касается всадников - лошадей клуба показывали наверное берейтора, Шарлотту показывал спортсмен КФХ Шаховское Рамир Рзаев, а частных не знаю, или владельцы или берейтора...

Настя (Pony) написал(а):
Шарлотта красивая какая...
И даже знакомые лица есть :)
Кого знаешь, признавайся :mrgreen:
 
Сверху