Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Карин, а в Курск зачем? Только не говори, что опять туда... :shock:
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Merlins написал(а):
Воу воу воу!! Какие фотки красивые!!! Как ты, моя рыбка? 8)
Леночка, рада тебя видеть у себя! Как я? Все думаю как похудеть :roll: ты еще держишься на своей диете или уже нет?
4еловек написал(а):
Карин, а в Курск зачем? Только не говори, что опять туда... :shock:
Эээээ, нет, мне там делать нечего))) там "темно и плохо пахнет" :lol:

Миссия невыполнима или как три девицы во ВНИИК съездили
Вчера день начался не так как планировался изначально. С вечера Ксюше кровь у жеребенка взять не удалось, пришлось отложить на утро до приезда группы поддержки в лице Полины. В итоге выехали значительно позже запланированного времени. Перед ВНИИКом нам нужно было заехать в Визави и забрать кровь и документы на еще одного жеребенка. Первое препятствие - долго не могли свернуть на Симферопольку, второе препятствие - на автопилоте Полина повезла нас на Варшавку :D Время, как казалось, еще было, поэтому посмеявшись развернулись и поехали в нужную сторону. До Визави ехали не быстро, где-то периодически подстаивая, в итоге на место приехали около 13.30. Благо кровь уже взяли и мы провели там не больше получаса. Дальше было принято решение ехать по бетонке. Третье препятствие - какой то переезд... на нем мы проведи час и вот уже 15.30 мы все еще на переезде, уже не так весело, появились мысли "а стоит ли ехать дальше"? Кто не в курсе сотрудники института работают до 17.00, в 16.45 люди начинают паковать вещи и плавно перемещаться к выходу))) Как только мысли появились, каким то чудом, ожил переезд))) по классике жанра мы опять свернули не туда :mrgreen: Но уже хотя бы двигались в нужном направлении. На Новорязанку вырулили в 16.10, вот честно, я не знаю как нам удалось запарковаться у ВНИИКа в 16.47, у всех было расписано каждое движение - Я должна была бежать по всем кабинетам (я даже забыла про свою больную ногу :lol: ) и тормозить людей, чтобы никто не ушел домой, Ксюша аккуратно бежала с кровью, а Полина регистрировала нас всех на входе :lol: Начали с лаборатории, бросила девчонок заполнять документы и галопом понеслась к рысакам, добежав до них поняла, что документы остались на втором этаже с кровью, попросила никого не уходить еще пять минут, выбежав из кабинета ломанулась к Ане Дорофеевой. Я очень благодарна всем этим людям! Каждый из них остался и принял у нас документы, правда Полина потом в машине уже сказала, что лаборантки сказали - "и не приезжайте сюда больше! ... в такое время" :mrgreen: Оставив девочек оформлять документы, решила зайти в туалет, когда я увидела себя в зеркале не могла сдержать смех - волосы дыбом, лицо даже не красное, а бордовое, но счастливое)))))) Ане отдельное ОГРОМНОЕ спасибо, так как мы ее задержали на целых полтора часа с нашей кучей документов. Охотно обсудила с нами лошадей, не указывала на время и мне кажется, если бы не Полина, намекнувшая, что мы задерживаем человека, проговорила бы с нами еще час)))
Получив кучу новых бумажек, решили прогуляться до РКЗ. Конечно же все уже ушли домой, на конюшне остались только рабочие. Отловили одного, он охотно показал кто продается, сначала на ближней конюшне, потом отвел на конюшню с лошадьми в трененге. Пока мы там всех смотрели он испарился, я со своим зрением упустила этот момент. После осмотра мы направились к выходу, там был молодой человек на велосипеде, я была уверена, что это рабочий, который нас сюда привел и из далека продолжала задавать ему вопросы)))) подойдя ближе я поняла, что это уже кто-то другой, но явно в теме, так как отвечал на вопросы по лошадям. Мне было интересно посмотреть деток Хэси, даже не знаю почему, именно ЕГО я спросила про Хайзера...
Если сначала день был напряженным, то после ВНИИКа, переменив направление, одарил сладким "пряником" - мы познакомились с Пустовым Олегом, который выступает на Хайзере и если я все правильно поняла является его владельцем! Пообщавшись на разные темы отпустили Олега и пошли смотреть кобыл. Вооружившись камерами пошли фотографировать все подряд))) Настроение было на высоте, пощелкали кобыл с детками, потискали за носы самых любопытных, пообщались по телефону с Еленой (начконом), после чего опять вернулись к жеребцовским конюшням где мне показали Холонхая. Мне раз сто наверное за день сказали как его зовут, но это имя совершенно не идет в мою голову, вот и сейчас залезла в базу, чтобы посмотреть))))) думая про него всплывает какой то Хулахуп :lol: Хахану к сожалению посмотреть не удалось, она вместе с отъемышами паслась где то в другом месте(((
Холонхай гулял в леваде со сверстниками, они все разные, но такие ручные и не агрессивные, все совались носами и говорили - "выбери меня!" ))) попытались сделать экстерьерные фото Холонхая, надеюсь Полина и Ксюша скоро выложат фото.
Надо сказать, что летом конюшни выглядят более оптимистично, все кругом зеленое, деревья вековые, конюшни проветрены и сено выглядит не так печально как зимой. В общем, уезжали все довольные и счастливые, но жутко голодные. Где взять еду в пол одиннадцатого? Конечно в Рязани))) Что такое +30 км, когда проехал за день в 10 раз больше))) Вкусно поели и поехали домой. Меня высаживали у дома в час ночи. День удался!

Видео Хайзера, которое выложено у Олега
http://vk.com/video179996114_165371031
http://vk.com/video179996114_165371075
http://vk.com/video179996114_165371063
http://vk.com/video179996114_165438051
http://vk.com/video179996114_163866789
19 августа https://www.facebook.com/photo.php?v=14 ... =2&theater
 
Re: Три Икса. Начало. Миссия невыполнима!

Ну ничего себе поездочка.
Молодцы, что все успели. Я тебе вечером наберу, расскажешь что и как.
 
Re: Три Икса. Начало. Миссия невыполнима!

Добавила видео с Хайзером

Насть, звони)))
Наташ, сама не знаю как успели, это просто чудо :mrgreen:

Зашла в Настин дневник и обнаружила замечательные фото с Хэси)))
Победа, молодая "овца" очень доминантная кобыла, идет ноздря в ноздрю с Хэси)))
0_a5006_e19ad51a_XL.jpg


0_a5007_482827e1_XL.jpg


0_7c773_c01f1f48_XL.jpg

Насть, а как Хэси реагировала на такую расстановку?

И еще одна, какая же она грациозная!
0_7c774_b28a6123_XL.jpg
 
Re: Три Икса. Начало. Миссия невыполнима!

ничего себе поездка у вас выдалась!

Karik написал(а):
Насть, а как Хэси реагировала на такую расстановку?

нормально реагировала) мы их вообще еле расшевелили..они больше хотели жрать траву :lol:
 
Re: Три Икса. Начало. Миссия невыполнима!

Просто на фото у Хэси взгляд такой... тяжелый)))) с такой не поспоришь))))))
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

В субботу ездила в Элитар на Ганноверский день. Столько лет хотела, но не получалось, а тут свершилось))) Правда приехала к 12 или 12.30, быстренька настроила фотик и пошла снимать, прыгали вороную кобылу Либерту, 2007г.р.
212035948.jpg


Застала я уже последний прыжок. После напрыгивания лошадь нужно было "раздеть" для оценки экстерьера.
212035950.jpg


Далее ее выпустили в свободное плавание по плацу, где она должна была показать свои движения.
212035951.jpg


212035955.jpg


212035956.jpg


Кобыла решила, что она мало себя показала в прыжках и забежала в шпринт и прыгала туда-обратно :mrgreen:
212035957.jpg


Далее была серая кобыла Шарлотта, 2009 г.р., она принадлежит КФХ "Шаховская". Так получилось, что немцы отказались оценить кобылу в хозяйстве и владельцу пришлось привезти кобылу в Элитар отняв от нее жеребенка, поэтому кобыла выглядела печально((( у нее было разбухшее вымя, двигаться ей было дискомфортно и почему то в боку была дырка, явно не потертость :? Кобыла всем понравилась, прыгала чудесно и если я ничего не путаю по завершению дня у нее в родословной появится "звездочка", что она является кобылой класса премиум по конкурному направлению.
212035960.jpg


212035961.jpg


212035962.jpg
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

А потом вышел ОН! Шикарный темно-гнедой ганноверский жеребец Кваренги, 2009 г.р., рожденный в Элитаре. Был бы еще выездковый и стал бы лошадью-мечты :D По итогам дня жеребец получил годовую лицензию и стал первым и пока единственным, кто был лицензирован немцами в России. Далее у Олега Всеволодовича 2 пути - либо везти его на 70-ти дневные испытания, либо получить пожизненную лицензию показав хорошие спортивные результаты в конкуре от 140.
212035963.jpg


212035964.jpg


212035967.jpg


212035968.jpg


212035970.jpg


212035971.jpg


Жаль мордаха не в фокусе, но не могу не выложить)))
212035973.jpg


Потом мы с Ритой пошли просить поставить нам жеребца для экстерьерных фото, а то как же такое чудо мимо проходит))) А один из немецких судей прыгал вокруг него с оторванной веткой, чтобы Кваренги построил нам шейки :mrgreen:
212035976.jpg


212035978.jpg


212035980.jpg


212035981.jpg
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Красив гнедой!
Шарлоту жаль, что от жеребенка отняли, но думаю и срок приходит скоро, хотя... это большой стресс для обоих.
Надо Диме позвонить, спросить, как у них дела.
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Не то слово красив)))
Наташ, меня в кобыле поразило то, что она все испытания проходила молча. Я когда у Хиби Доню отнимала она верещала несколько дней. Вот она немецкая психика...

После перерыва начались испытания под всадником. Начали с рыжего Вандерлайта, 2010 г.р., который тоже был заявлен на лицензирование, но к сожалению, лицензию ему не дали. Жеребцов показывала Екатерина Коковина. Я увидела ее работу впервые и осталась просто в восторге! Какая у нее посадка, как она работает, как хвалит, все просто идеально для нашей действительности. Еще поразило, что в 3 года жеребцы отлично выезжены, идут в легком контакте и спокойно держат сбор.
212037414.jpg


212037416.jpg


212037420.jpg


212037422.jpg


212037424.jpg


212037425.jpg


212037426.jpg


И трехлетний Кваренги
212037412.jpg


212037428.jpg


212037429.jpg


212037431.jpg


212037438.jpg


212037439.jpg


212037440.jpg


212037442.jpg


212037445.jpg


212037447.jpg


212037450.jpg


И что мне понравилось, даже когда она опускает лошадь вниз посадка остается идеальной, без заваливания вперед.
212037435.jpg


212037436.jpg
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Как интересно, Карин! Буду просвещаться...

И искать его)) Жеребца на букву "Ф"!
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

shade написал(а):
Как интересно, Карин! Буду просвещаться...

И искать его)) Жеребца на букву "Ф"!

мы все в большем восторге от того самого Фиатаса)))
лицензированный тракененской ассоциацией Литвы, а также г-м Камзоловым Б., Паулем Х-В
Пять поколений предков Фиатаса по мужской линии выступали в конкурах класса "S". Сам Фиатас выступал в конкуре класса S под седлом Римаса Римкуса (Литва). Первая ставка жеребят Фиатаса получена в Нямунском к/з, после чего он продан в Россию.
можно, конечно, еще на Ф поискать)))

showphoto.php


45764-1.jpg


видео с движениями и прыжком))
http://www.youtube.com/embed/C5wsgvCF ... e=youtu.be

и я так понимаю, он все еще выступает?
http://www.equestrian.ru/sport/horses/18493

не менее прекрасный)) его отец Хоралас

14370-4.jpg


14370-0.jpg
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Полин, мне кажется не стоит искать другие варианты, у Фиатаса есть только один недостаток - он рыжий :lol: Хотя, я начинаю проникаться лошадьми этой масти, вот и в Элитаре из всех деток Сандро Маринеро мне понравился именно рыжий пацан :mrgreen: Рита над о мной поиздевалась на этот счет, а я задумалась на тему - может опять в рыжий перекраситься :wink:

Хоралас, прям ммммм, а какие шейки у его деток :D (жаль нет смайла капающего слюной)
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

пришли Ксюша и всё испортила :mrgreen:


а где фотки Маринеро?


Кваренги - лошадь образца 80-х... Он очень тяжелый, очень. Ему только 3 года...Еще наберет... Эти щетки, короткие ноги, короткое путо.. :?
таких лошадей в Европе на кёрунгах нет...
Понравился выход шеи и голова... Прыжок хороший.

а это лучшие или фото тех, на кого успели?


у Либерты совсем не понравился прыжок... Прям печалька...
экстерьерно - приятная, в меру костистая-в меру элегантная.
движения на фото не посмотришь толком...

у Шарлотты гораздо лучше работает шея-спина... но ноги тоже вешает... но ИМХО пусть лучше вешает, чем прыгает как собачка настильно.... Не так и печально))) выглядит - вымя, конечно, будь здоров :(

очень вовремя фотки Хораласа повесила... техника должна быть такая... лошадь made in 90-ее....
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Чего испортила то? Я что то пропустила?

Фотки Маринеро, там же где и все остальные))) дома))) я их обработать еще не успела... будет даже пол минутное видео рыси и минутное галопа. А вот с прыгов это все, что у меня есть :(

Вот ты знаешь, Ксю, я поняла, что люблю таких тяжелых, но при этом на легких движениях, которыми он как раз обладает. Т.е. нет ощущения - конь бежит, земля трясется. (Ну и в случае с Хиби надо потяжелее :mrgreen: )

Немцы говорили о том, что данный жеребец конкурного направления, поэтому не стоит ожидать от него каких то аховых движений. Но при всем при этом он смотрится очень эффектно :) Посмотрим как он дальше будет развиваться и какие будут успехи в спорте. Ну и конечно же как он себя проявит в качестве производителя, наверняка будут им крыть пока лицензия действует...

ПС: Полин, специально для тебя еще видео)))
Фиатас


его красавец отец Хоралас


интересно сколько стоит? как он лапки поджимает! круто!


 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Карина!... Он реально отличен!!))) Что ж... :wink: :wink:
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

shade написал(а):
Карина!... Он реально отличен!!))) Что ж... :wink: :wink:
:D ура)))
Ну и пока ждем переворота станички, покажу вам свои гибискусы, которые радуют цветением
Начало
212019440.jpg

Итог
212019442.jpg


212019446.jpg


И сорт Creole Lady
212035929.jpg


212035930.jpg
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Креольский не очень нравится, а красный - супер!
 
Сверху