Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Все клево конечно, но вот скажите, это сколько же надо зарабатывать, чтобы содержать лошадь в таком комплексе?

Если б у меня была только одна лошадь, то я б могла :)) Но если там все 50 левад такие, как у тебя на фотке, то даж если б 45 тыщ платили мне, не встала бы :) Разве что там рядом поле есть, где можно электропастух на пару гектар поставить... с шелтером и поилкой :))
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Карин, я живу сейчас на западе, стою на Рогачевке и еженедельно тренирую в Солнечногорске. Так что в общем-то довольно удобно, особенно если по дороге в Солнечногорск забирать. А про Дивный та же фигня - была бы одна лошадь, я бы серьезно их рассматривала.
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Пока там нет дегтя))) но комплекс совсем свежий, посмотрим как будет дальше... Лошади турнирные, так что большие левады ни к чему) а вот количество рабочих площадок вызывает белую зависть :) мне очень поравилась конюшня с летниками, обратите внимание)
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Utopiya написал(а):
О! Я бы к вам опять бы присоединилась бы...3 мешка изи микса, как раз сегодня думала с кем бы скооперироваться :roll:
Правда изи микс будет у них только на следующей неделе
Даш, я думаю, что мы как раз к тому времени и раскачаемся)))

Испанка написал(а):
Карин, я живу сейчас на западе, стою на Рогачевке и еженедельно тренирую в Солнечногорске. Так что в общем-то довольно удобно, особенно если по дороге в Солнечногорск забирать. А про Дивный та же фигня - была бы одна лошадь, я бы серьезно их рассматривала.
Кать, с Дашиными мешками уже 15 штук, так что если больше никто не будет заказывать, я могу оформить заказ уже на этой неделе, если мюсли все в наличии, можно будет оформить доставку на следующую.

Sara написал(а):
Все клево конечно, но вот скажите, это сколько же надо зарабатывать, чтобы содержать лошадь в таком комплексе?
Если б у меня была только одна лошадь, то я б могла :)) Но если там все 50 левад такие, как у тебя на фотке, то даж если б 45 тыщ платили мне, не встала бы :) Разве что там рядом поле есть, где можно электропастух на пару гектар поставить... с шелтером и поилкой :))
Ну, чисто теоритически, я тоже могу))) только при этом я буду питаться водой/хлебом и ходить пешком :mrgreen: потому что если приплюсовать к 45 - коваля, берейтора или коновода, мюсли и дополнительную плату за доп. сено (если возможно конечно), то, мне придется жить в деннике вместе с лошадью)))))))
Что касается левад, то самые большие там 20х30. В принципе, будет чудом, если хотя бы половина из 90 голов будет гулять, у нас же спортивные не гуляют, так что согласна, что в их варианте это либо шагательно-дышательные, либо побольше, для хоббиков и любителей, табун вряд ли кто то собирать будет. А выпускать по 2 лошади в левады 20х30 вполне нормально. Единственный минус - сена в левадах явно не будет :( с такой нормой то сена в день :roll:

Shely написал(а):
Пока там нет дегтя))) но комплекс совсем свежий, посмотрим как будет дальше... Лошади турнирные, так что большие левады ни к чему) а вот количество рабочих площадок вызывает белую зависть :) мне очень поравилась конюшня с летниками, обратите внимание)
Интересно, а кто там глав врач? Слышала, что ветеринарный комплекс будет покруче отрадовского...
Да, очень хочу посмотреть летники... получается что все хочу смотреть и шупать :D
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Насчет вет. комплекса не знаю... Он помоему еще не запущен. А летники и летниками не назовешь) это конюшня, с проходом, амуничником и соляриями, просто между стенами и крышей зазор, через который поступает воздух :) но ощущение очень приятное от комплекса :D
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Ух ты, круто! Но получается, что летники прям совсем летники, у нас есть народ который и зимой стоит в летниках, а тут получается что совсем никак... если только они не будут этот промежуток чем то закрывать. А там выход в левады из летников есть?
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Я бы взяла один мешок Ultimate balanser на пробу, но написано, что его нет. Так что 2 мешка Fiber performanse. По поводу денег, как удобно, заранее встретиться, или когда буду забирать? Да, если Балансер все же есть, то лучше его.
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

очень вовремя ты повесила такую красоту))) как раз на улице холодно, мокро, грязь и безгрунтица....
а там солнышко :mrgreen: ?
эээххх...

из Додсона - забыла))) свеклы бы нам.. той самой... :wink: мешочек
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Karik написал(а):
Ехать надо! Вдруг чего полезного увидим, я еще и Таню уговорю поехать, надо перенимать опыт уже построенного, это проще, чем изобретать велосипед и ломать голову как сделать лучше :D


и меня возьмите на эту красоту поглазеть :roll:
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Ну, там два выхода) с одной и с другой стороны конюшни) это выглядит как летняя конюшня, вполне подойдет зимой стоять, почему нет? Свод конюшни очень высокий, на мой взгляд этот вариант куда лучше обычных летников.
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Karik написал(а):
1378798345.jpg


1378798381.jpg
..

Вот на этих фотографиях как раз летняя конюшня, обратите внимание на щель на первой фото, между стеной и крышей, хорошо видно)
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Кать, написала в личку.

Конституция написал(а):
очень вовремя ты повесила такую красоту))) как раз на улице холодно, мокро, грязь и безгрунтица....
а там солнышко :mrgreen: ?
эээххх...

из Додсона - забыла))) свеклы бы нам.. той самой... :wink: мешочек
Угу, психологический эффект)))) с такими фото он кажется еще более привлекательным и желанным :mrgreen:

Гы, даешь свеклу в массы :lol:

Настя (Pony) написал(а):
и меня возьмите на эту красоту поглазеть :roll:
Насть, тут такое дело... никто соблазнам поддаваться не хочет. Поэтому пока только картинки слюной поливаем, да и пока манеж не открыли чего туда ехать))) в октябре может сподвигнется кто со мной за компанию)))

Shely написал(а):
Вот на этих фотографиях как раз летняя конюшня, обратите внимание на щель на первой фото, между стеной и крышей, хорошо видно)
мне прям очень это здание нравится! для дыхликов самое то))) правда возникает вопрос как оно будет прогреваться зимой :roll:

И еще не менее интересный вопрос - кто владелец этой красоты - кому в рабство сдаваться? :lol:
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Karik написал(а):
Поэтому пока только картинки слюной поливаем, да и пока манеж не открыли чего туда ехать))) в октябре может сподвигнется кто со мной за компанию)))

я сподвигнусь)) так что если соберешься - дай знать :wink:
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Немного влезу в разговор про конюшню,можно ведь? :roll: Считаю что данная цена довольно таки нормальная для комплекса такого уровня и такой площади...хотя есть и подешевле в Отраде, но там кажись поменьше всего будет.
Если сравнивать с тем же самым кшве, в котором нет ничего - а цены такие же(если даже не больше)

Эх, себе бы такую построить...где мой муж олигарх бродит? :mrgreen:
Ну или не такую...а что нить немного поскромнее,вот как тут
http://www.chudo-koni.com/about/phalbum/category/5.html
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Не можно, а нужно)))
На счет цены - я в принципе согласна, ее хотя бы можно обосновать. Посмотрим последует ли какая-то реакция от комплексов по проще, но с таким же ценником. Ведь чем больше конкуренция, тем выше качество обслуживания, ну и ценник сложнее будет задирать. И в какой-нибудь далекой перспективе, мы перейдем на рынок "покупателя", а не "продавца" где при любом волнении тебе указывают на дверь, со словами "Не устраивает? дверь там!".

Чудо кони, проект от которого я, в свое время, пищала от восторга))) Как же мне нравится архитектура! Я очень хочу увидеть эту конюшню своими глазами! Правда моего энтузиазма пока не хватает на такое расстояние :mrgreen: но кто знает, может когда-нибудь Ксюша мне скажет "А давай махнем!" :D Торжественно клянусь, что лошадей смотреть не будем :mrgreen:

Даш, муж должен быть любящий, добрый, заботливый, внимательный, ласковый, нежный, обязательно мужественный, чтобы как за каменной стеной (при желании список можно дополнить :) ). Если он при этом окажется еще и олигархом, будет просто замечательно :D С таким даже не обязательно хотеть свою конюшню, которая приносит много головной боли, ты просто сможешь стоять в комплексе высокого уровня и просто получать удовольствие, без лишнего геморроя :wink:

ПС: Таня сейчас думает какие лучше кормушки сделать в левадах, поэтому как вариант утащу для нее картинку с чудо конюшни :D
phoca_thumb_l_dsc-4.jpg
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

А лучше что бы лошадки мучались: :mrgreen:
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Мне кажется, это отличный вариант для больших левад, в небольших о такие кормушки лошади играя могут покалечится :roll:
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

А в Европе такие манежи очень распространены и не только как летние. В этих ездят круглый год, но у них, конечно, не бывает такой зимы как у нас. Но мороз тоже бывает сильный, но говорят что грунт не мерзнет. Не знаю как они это делают, но ничего не досыпают, обычный песок(но я тут правда только на рейнинговых конюшнях, может на "классических" по-другому)
Я сейчас в таких езжу =))
56917d12d2f4.jpg

fe248e477a6a.jpg

и такой был в Германии(в середине не окна, а просто антимоскитные сетки, так что так обдувает хорошо)
8a44321ce0dd.jpg

4a07d580074e.jpg


А мойка летняя в Дивном видимо такая же как и тут, на полу обычные резиновые маты, во всяком случае похожи
f4c42a2b5ae5.jpg

a41bfd526a65.jpg
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Вау, Ань, спасибо за фотки, давай еще из разных мест и что нить полезное, то чего у нас нет, но пригодилось бы))))
Кстати, а как они делают слив в мойке, чтобы не засорялось?
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Слив обычный, не засоряют - тк не мусорят :mrgreen: и чистят сразу если вдруг начинает засорятся, но это так редко бывает, что я почти не замечаю))))
А так тут в целом все как везде - шагалки, летники, денники с паддоками и т.д. )))
 
Сверху