Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Afina, спасибо за воспоминания. Очень интересно. Соглашусь насчет выноса плеча. Но надо будет конечно посмотреть еще попозже чуть чуть :roll:

Таня (Кейси) А разве прямая лопатка способствует ее свободе?
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Пожалуйста! :D
Главное, чтобы Ваша любимица была здоровой, с устойчивой психикой и настроенной на работу с человеком)))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Сонь, так Таня и имела ввиду, что прямая лопатка никак не способствует свободе движения переда лошади 8)
Но это не самое страшное в лошадиной жизни, как правильно заметала Аня (Afina),
Главное, чтоб Изюминка была здоровой, с устойчивой психикой и настроенной на работу с человеком.

У нас вон у Дуси вообще куча пороков по строению, но это ей никак не мешает быть любимой лошадью и звЯздой :wink:
Попала бы она к нам пораньше, так еще бы и на соревнования поехали, хотя бы вон с тем же прокатом посоревновались. Она у нас девушка прыгучая и бесстрашная оказалась, и до 110 см вполне прыгала под верхом (а на свободе и 130 нам была не помеха, как оказалось :wink: ). Ну это опять не проблема, теперь Дуся переквалифицировалась в диреХтора табуна, чем весьма довольна 8)
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

IrenKo, ооо да это само сабой разумеющиеся весЧ. У меня на рабочем столе, лежит два альбома на распечатку, один ребенка и второй тоже любомого ребенка. просто один человеческий другой лошадиный :mrgreen:
Я почему спросила, так я сейчас читаю по возможности журналы Маргориты (ritutik), как раз статьи про экстерьер, оценку движений, что то уже прочитала, что то нет. Вот и стало интересно.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Сегодян Масленица. последний день перед постом. Прощеное воскресение. Так что...
Простите меня, все кого обидела делом, словом... взглядом :roll: !

Завтра начало поста... решено с Олегом поститься. придется придумывать разные постные блюда, а то некотоыре одно и тоже несколько дней подряд есть не будут.
Может выкладывать сюда интересные рецепты с фотографиями 8) Мне кажется это идея...
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Может выкладывать сюда интересные рецепты с фотографиями Мне кажется это идея...
Мне было бы интересно! :wink:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

О да, Соня, очень интересно будет!



И пока я так и не могу разобрать фотографии с прошлых выходных, покажу пока, кого я сегодня видела 8)

Знакомьтесь, брат Изюмины по отцу Изгибу:
x_b3407c9d.jpg


x_78fa0dbe.jpg

Завтра узнаю о нем всю информацию, ибо пока я знаю только то, что он продается, ему 3 года, и в этот четверг он идет на кастрацию (он от Изгиба и б/п кобылы, насколько я помню).

x_b3d36dab.jpg


x_3f18b6c3.jpg


x_44dc350e.jpg


x_11caa579.jpg


x_d42f05a0.jpg


x_b0cf2c9b.jpg


x_c76b106f.jpg


x_3fc676a0.jpg


x_67ef721d.jpg


x_3200e718.jpg



Самое большое наслаждение он мне доставил, устраивая в леваде бешеные поскакухи:
x_b4f91ba7.jpg


x_acf77bf8.jpg


x_513138b2.jpg


x_b79a0c82.jpg


x_ec118df6.jpg


x_a55f14e3.jpg


x_5f476f2a.jpg


x_fdb39d9d.jpg


x_317aa406.jpg


x_f953c364.jpg


x_a5ceee96.jpg


x_abbf38f3.jpg


x_31343100.jpg


x_af747eba.jpg


x_b0bf11a7.jpg


x_b3b9cfff.jpg


x_257d6116.jpg


В общем, очень приятный и яркий конь!
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Очень понравилась фотка...
x_6e71dbcb.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Фотосет в конце предпоследнего поста - потрясющий :shock:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Эгоистка написал(а):
Фотосет в конце предпоследнего поста - потрясющий :shock:

Да-а-а-а... Мальчишку плющит прям :hop:

Сохряню для истории этот ужас :D

file.php


file.php


Да. резиночки для рук мне в помощь. Катя (Ekaterina77) тут со мной поделилась как себя отучить руки разводить. Сделать себе наручники из резиночки аки от трусов (не знаю какой она пользаволась, но я себе представила именно такую... белую... И ездить с ней ) Так что в следующий раз без нее не приду. А нога мне нравиться моя. ( ноя подозреваю что это просто удачный кадр )Лучше чем в первый раз. хотя стремя на учебной рыси все-равно тяжело держать.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

О, Соня, поздравляю с началом обучения! :D

Ну и порадую тебя фотографиями - я наконец выложила свои фотографии с позапрошлых аж выходных:
x_9962a649.jpg


x_e56c0d2a.jpg


x_1f0fab66.jpg


x_d2c92b79.jpg


x_c2005b24.jpg


x_4e1c49ea.jpg


x_efe36089.jpg


x_bbf64a4a.jpg


x_e80b00c7.jpg


x_7524b17d.jpg


x_3c782e1a.jpg


x_bfa74cea.jpg


x_dc54cf0c.jpg


x_f4e81442.jpg


x_0b3f31af.jpg


x_b4c59b79.jpg


x_901755d1.jpg


x_3280759c.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Оххх, Таня спасибо... бальзам на сердце... вперемешку с солью. Этоя к тому что скучаю.
На первой фото деть, прям огнедышащий дракон. За паром скрылась Ласти... :lol:

З.Ы. Мы тут с Марией Валентиновной и Катей, все дружно гадали, оба глаза у Изюмины сорочьи или нет (только левый?) ?
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Глаза? Только правый сорочий:
x_a6a084f3.jpg


А левый вот такой:
x_7e752ec8.jpg


:lol:



Вот тебе еще фотографии Изюмины в детском табуне:
x_6b5f08f6.jpg


x_67a477c5.jpg


x_791c37b3.jpg


x_26c24330.jpg


x_84dc5ec3.jpg


x_3c2586b9.jpg


x_18f9d237.jpg


x_e8eba130.jpg


x_9a40aa8b.jpg


x_eb349653.jpg


x_81bb801a.jpg


x_e249127c.jpg


x_26b624b1.jpg


x_04c06be5.jpg


x_fe5f6970.jpg


x_01fd95c6.jpg


x_8cd110ee.jpg


x_ac740a64.jpg


x_e689e316.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Глаза? Только правый сорочий:

Да-да, я имела ввиду правый коненчо :mrgreen:
Спасибо за фотки! А то я в конаткте часть видела, но времени выложить вообще нету. Я только за комп сажусь, и тут летит ребенок и орет на меня благим матом. Как мол, я посмела сесть... нелюбовь у нее к железной штуке этой.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Вчера была на конюшне.
Фотографий будет немного, зато больше рассказов :wink:


Лошадь Младшая
x_6aa2e4c2.jpg


Каждое занятие с Лошадью Младшей - это не меньше 3-5 новинок и мини-успехов. И так - каждый раз.
В этот раз уже чистились на привязи под денником Мистики. Там же и крючковали ноги.
Позанимались в маленькой детской леваде. Кое-как, маневрируя между участками относительно нормального грунта и полной задницей.
x_92b28470.jpg


x_54bceec0.jpg


x_ca38c04a.jpg


Потом вышли из левады и пошли гулять в поля. Младшая лошадь, похоже, была настроена за мной идти вообще куда угодно, без вопросов, сомнений и колебаний. Дошли до ближайщей опушки, ребенок не выказывал ни доли сметения или волнения, прошли кучу тлеющей соломы, прошли по очень глубокому снегу, заглянули за посадку... вернулись по полю, по снегу. Только один раз ребенок рванул, когда она наткнулась на мою ногу и испугалась этого. Громко ее отругала, лошадь повинно выслушала.
Потом спокойно вслед за мной переступила через лежашие автомобильные шины, через палочки на поле... И, после недолгих уговоров, прошла за мной по трескающемуся льду.
А до этого сходили с ней попыриться на верблюда. По пути и с горки спускались, и на горку поднимались...
Стало очевидно, что ребенок четко знает команду "Аккуратно" и "Иди за мной", и готов их выполнять независимо от обстановки.

Потихоньку с ней учим уступки, осаживания и принцип работы на корде. И все это происходит как-то так, будто ее и учить не надо, просто напоминаешь "правила игры", а она их спокойно принимает. Ну, и, видимо, я не делаю из этого всего чего-то экстраординарного, мол, "внимание, лошадь, сейчас будет УПРАЖНЕНИЕ!", и она это воспринимает как норму жизни.

Напоследок, вспомнив, что мне совершенно лениво долго и нудно возиться с задними ногами, взяла веревку и за две минуты объяснила ей, что я хочу от ее задних ног... Изюмина краааайне удивилась - че, и это то, чего ты хотела? всего-то?? (У нее на попытки брать задние ноги руками плохое воспоминание из детства, когда ей рану долгое время на ноге обрабатывали) Так что, судя по этой легкости восприятия, задние ноги я тоже через раз-два уже расчищу...
x_7541aff4.jpg


Очень радует то, что ребенок готов идти за человеком без сомнений и волнений хоть в огонь и воду. Думаю, что, когда Мистика уедет, я буду брать Изюмину и уходить с ней гулять в поля... Правда, до этого времени буду решать несколько ее "глюков" (выработанных в условиях табуна и вылавливания из него...), и подготовлю по уступкам, ибо на длинной корде пока ее брать побаиваюсь, ходим на длинном чомбуре.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Мммм, моя прееелееесть... :girl:

Правда, до этого времени буду решать несколько ее "глюков" (выработанных в условиях табуна и вылавливания из него...)

Ой, интересно, а расскажи что за глюки?
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Ой, интересно, а расскажи что за глюки?
Ну, вот, например, она может вдруг резко начать осаживать с чомбура (их ребята так вылавливают, на чомбуре виснут и удерживают). Вчера она так дернулась три раза: один раз в поле, когда на меня случайно наступила (и подумала, что я ее ща каааак отругаю...), и два раза, когда я ее пыталась осадить жестом, а она решила, что это я ее так прогоняю совсем.
Самое забавное, что она очень быстро отрезвляется и возвращается в "ангельско-послушный" вид.
Тут же ж еще момент того, что она с детьми гуляет. ВИдимо, часть из моих действий напоминают ей подначивания молодежи. И она пока путается.

В целом, в поводу очень хорошо сейчас ходит. Не отвлекается, не натягивает, готова идти в огонь и воду за человеком.


Потихоньку еще прыгаю рядом с ней, по спине стуку всяко-разно (при заездке пригодится ;))... Чистимся и крючкуемся каждый раз.

Кстати, я ей выстригла гривку под недоуздок (на затылке). Прядь сохранила, передам потом тебе, Соня :wink:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Кстати, я ей выстригла гривку под недоуздок (на затылке). Прядь сохранила, передам потом тебе, Соня

Хорошо... Типа ни обин волосок не пропадет :mrgreen: Я тут ка кто разбирала ящик с конными вещами и наткнулась на прямдь с гривы Триоли... посидела понастальгировала. Жаль пока не складывается навестить ее. :( Но по весне съезжу обязательно...
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Ага, у меня и первая состриженная прядь Мистики хранится 8)

Знаешь, я вот не хочу, "по традиции", состригать Изюмине гриву "под ноль" на годовщину... у нее сейчас прекрасная густая и очень аккуратная гривка... так что не буду. И выстриженного затылка хватит :D

В целом, ребенок очень настроен на сотрудничество, очень понятливая. Но вот прям слабины не пропустит: за "мамкой" - в огонь и воду, в глаза заглядывать преданно будет, остальных - пытается строить :lol:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Знаешь, я вот не хочу, "по традиции", состригать Изюмине гриву "под ноль" на годовщину... у нее сейчас прекрасная густая и очень аккуратная гривка... так что не буду. И выстриженного затылка хватит

Правильно, не надо, мне тоже нравиться)))
 
Сверху