Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Таня, спасибо за поздравление! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
Этот новый год был лучший для меня! Справляли шумной веселой компанией. Нас было 11 человек и 3 ребенка. (6 месяцев, 11 месяцев и 1,8 лет). Я давно так не веселилась. Плюс этот новый год порвал все мои шаблоны. В нем не было ни капли алкоголя. и мы не слушали Медведева! 8)
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Плюс этот новый год порвал все мои шаблоны. В нем не было ни капли алкоголя. и мы не слушали Медведева!
Ну и правильно!!! :lol:

Соня, гордись еще больше - я сегодня Изюмине обе передние ноги РАСКРЮЧКОВАЛА!!! Вот просто так! В прошлый раз остановились на том, что она мне спокойно дала одну из передних, а сегодня так же просто взяла и раскрычковала обе!!! 8)
При этом, делали мы это на привязи, на которой она пару раз попыталась оторваться, но быстро соображала, что спокойно и комфортно - это когда не пытаешься этого делать... я ей переодевала недоуздок на веревочный недоуздок Мистики... хм, размерчик почти уже ее... :shock:

Сегодня в целом очень много нового делали: и в поводу по чисто полю ходили, и осаживали, и откид зада делали, и просто уступки, и на привязи чистились, и даже ЕЛИ САХАР!!! :mrgreen:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

В это воскресенье к нам приезжала Лина, и, естественно, обязательно Изюминку с ней сфотографировали:
x_178f491d.jpg


x_129ed5f6.jpg


x_f979592f.jpg


x_2dd75ac7.jpg


x_34cca6af.jpg


x_8e9fd327.jpg


x_71b4777d.jpg


x_eaff28df.jpg


x_25b80d4f.jpg



Ну и я скромно с ребенком тоже попозировала:
x_e148b10a.jpg


x_c01bb65a.jpg


x_4682d06a.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Изюминка уже такая взрослая! И такая ладненькая, тьфу три раза! :D
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

IrenKo написал(а):
Изюминка уже такая взрослая! И такая ладненькая, тьфу три раза! :D

Я тоже поплююсь! ТТТ :lol: 8) Красотка)))

Таня, спасибо большое за фотки! И за то что их выкладываешь ьу меня в дневнике!
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Деть после ДР теперь развлекается с новыми подарками, так что могу сама выложить фотки)))

x_a6a084f3.jpg


x_abefa113.jpg


Спасибо фотографу!
x_bbbba061.jpg


x_3b1d8770.jpg


x_67c80ffd.jpg


x_f129ad58.jpg


x_0ba0ee3f.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

О, Соня сама до фотографий добралась! :lol:

А ты самую шедевральную фотографию видела? :wink:
x_cd211ba4.jpg

"Поможите, люди добрые... сами мы не местные..." :lol:


Ир, а что растут - это да... Младшая вымахивает оочень быстро... Такой слоник уже... Вчера еще на одну бырочку ей недоуздок увеличила... :shock:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

сколько она в холке примерно будет??
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Irsen McCoy написал(а):
сколько она в холке примерно будет??

Думаю на этот вопрос тебе даже Таня точно не отвтеить. Более менее в перспективе можно будет сказать после промеров в год. Дело в том что Мистика весь свой потенциал не раскрыла. Но я думаю что выше Мамы она будет точно. (мистика 155, но она после родов еще выросла слегка, папа 165) Короче среднее арефмитическое мамы+папы, помноженное на нереализованный потенциал обох = рост Изюмины. Сейчас на мой кривоватый глаз мне кажется она около 145 - 147 см в.х.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Кейси написал(а):
О, Соня сама до фотографий добралась! :lol:

А ты самую шедевральную фотографию видела? :wink:
http://cs10828.vk.com/u739149/146874053/x_cd211ba4.jpg
"Поможите, люди добрые... сами мы не местные..." :lol:


Ир, а что растут - это да... Младшая вымахивает оочень быстро... Такой слоник уже... Вчера еще на одну бырочку ей недоуздок увеличила... :shock:

Да у тебя с мимкой всегда очень креативно... :mrgreen:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Осталось у меня еще немного фотографий:
x_bb28c440.jpg


x_6fa5a663.jpg


x_afbf0796.jpg


x_3ccd4541.jpg


x_c1bfbf89.jpg


x_c538cb37.jpg


x_0ba0ee3f.jpg


x_c8450617.jpg


x_344420be.jpg


x_bf81d4b5.jpg


x_807ef57b.jpg


x_959c99ad.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Стащила себе стих! Уж очень понравился))) :mrgreen:

Стою за решёткой в конюшне сырой,
Некормленый с ночи Ла-Манш молодой.
Мой рыжий товарищ, махая хвостом,
Кусает кормушку, икая притом.

Кусает, икает и смотрит в окно,
Как будто не ел он ужасно давно.
И косит он взглядом голодным своим,
И ржёт мне тихонько: "Давай убежим!

Я видел — там тачка стоит у дверей,
Овса золотого немерено в ней.
Никто не узнает, никто не придёт,
Никто не отнимет, никто не убьёт!"

Нажрёмся от пуза, пусть даже умрём...
Ну ладно, дружище, решайся, пойдём!
Смотри-ка — задвижка чуть-чуть отошла...
Потыкаю мордой... и дверца пошла!

Копыта тихонько по полу стучат.
Никто не услышит, дежурные спят!
УРА! Мы дорвались! Вся морда в овсе.
Жуём и глотаем — завидуйте все!

... Стою за решёткой в конюшне сырой,
Уже не голодный Ла-Манш молодой.
Исколота попа, желудок болит,
А врач назидательно так говорит:

"Ты будешь, урод, жрать овёс по ночам
И нервы трепать конюхам и врачам?!
Спасибо скажи, что успели найти
И кучу лекарств на тебя извести.

А то бы случился от коликов шок
И заворот толстых и тонких кишок..."
Ну что ж, за еду я готов пострадать.
И дайте лишь шанс, убегу я опять.

А чтобы не мучиться мне одному,
Открою все двери, возьму Хануму,
Энема, Поп-Корна, Павлина, Жезла,
Красотка Любава чтоб с нами была,

Айда на пирушку, Гордец и Вокал,
Чтоб с голоду больше никто не икал.
Мы вольные кони, Багульник, поверь...
НЕ СМЕЙТЕ МНЕ ЦЕПЬЮ ЗАМАТЫВАТЬ ДВЕРЬ!!!
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

О! Из моего дневника тащат стихи! :lol: Весьма польщена! :wink: Воспринимаю, как комплимент! :D Спасибо! :wink:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Стих вызывал тяжелые ассоциации. Два года назад при таких обстоятельствах погибла любимая кобыла моей дочери. Кроме того, мне знакома кличка Ла-Манш, не такая уж распространенная. Подумала, что стих про него. Потом посмотрела, что Екатерина из Москвы. А мы из Питера. Случайное совпадение имен?
Но если отвлечься от тревожных воспоминаний, то стихотворение отличное.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Эгоистка написал(а):
Стих вызывал тяжелые ассоциации. Два года назад при таких обстоятельствах погибла любимая кобыла моей дочери. Кроме того, мне знакома кличка Ла-Манш, не такая уж распространенная. Подумала, что стих про него. Потом посмотрела, что Екатерина из Москвы. А мы из Питера. Случайное совпадение имен?
Но если отвлечься от тревожных воспоминаний, то стихотворение отличное.

Рада, что стих понравился. А про кобылу дочки... очень жаль ((( Сколько вашей Дочке? У меня у самой сейчас подрастает, пустит ли "лошадиная страсть" свои корни или нет, интересно. У вас как было? ВО сколько в первый раз в седло посадили?
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Дочке 17, самостоятельно стала ездить в 7 лет, а покататься сажала лет с четырех, наверное. Я начала заниматься ВЕ, когда ей было 4 года, а поскольку оставлять обычно было не с кем, я часто таскала ее с собой по конюшням. Ну и в качестве вознаграждения за то, что спокойно посидела, пока я занималась, мне иногда позволяли ее посадить на лошадку и в руках покатать минут пять в конце занятия.
Та кобыла не принадлежала дочке. Т.е. это была не кобыла дочки, а любимая кобыла дочки. Т.е. лошадь, которую она любила, как умеет. А страсти особой к лошадям у нее нет, но она ездит верхом. Как-то без особых страстей - то ездит, то не ездит.
А Вы, случайно, не знаете, про какого Ла-Манша тот стих?
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Эгоистка, нет честно говоря не знаю... Но я уверена что Екатерина знает :D
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Слава Богу за все!
Я счастлива... очень. Моя интуиция меня не подвела. Еще с того момента когда я начала читать дневник Ekaterina77, я сразу сердцем почувствовала что вот, ВОТ то о чем я мечтаю. Сегодня у меня было первое занятие с Марией Валентиновной. Было много работы на шагу. (мне кажется только на шагу пока и стоит работать :mrgreen: )Делали вольты (яйцеобразные овалы :lol: ), серпантины, одно из важных уясненных моментов, что в основном все управление идет ногами, все повороты, все от ноги. Все команды должны быть легкими, четкими. И всегда нужно хвалить лошадь если она сделала то что нужно, разговаривать с ней, быть с ней в контакте. Развивать "чувство лошади". Я говорю такие банальные вещи, но я так редко слышала их от тренеров. Прочувствовала что Мария Валентиновна может быть и строгой и требовательной, но это никогда не заденет, так как идет с любовью. Чистота внутрення и внешная, простота, любовь к своему делу, уважение к людям и животным...
Я верю, что вы Екатерина и Мария Валентиновна, что у вас все впереди... много работы и много честных, добрых и открытых частных владельцев, готовых отдаться вам в работу.

file.php
 
Сверху