Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Я тоже всё перерыла и не нашла эту кобылу.
Но я уже не первый раз с этим сталкиваюсь, когда я найти не могу, а потом пишу во ВНИИК и мне присылают ссылку на страницу с лошадью. И всё открывается. Но в общем поиске лошадь не находится.

Дездемона
401326_4990772896282_138609781_n.jpg


59025_4990773416295_458390885_n.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

В общем все ясно, мы недокоуренные или псевдокоуренные... :mrgreen: Как жить то теперь дальше даже не знаю.

Сегодня я жестоко издевалась над Изюминой, мало того что кормушку с обедом я держала в руках а сама домогалась до ушей и затылка... (сапасибо Свет (Алльо:))! если так делать каждый раз думаю прогресс будет однозначно, да он и в этот раз уже был)

А до этого я решила познакомить лошадку вот с этим агрегатом.
97q7JjOepS0.jpg
э

Ну а потом я совсем озверела и даже налегла на бедную маленькую худенькую девочку...

VBy_5qRmR0s.jpg


q2X-1nO6ZeY.jpg


sFn104BC5c0.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

ООО! Изюмище становится взрослой лошадью)))))

Сонь, какая же она большая стала то! Так вроде смотришь, маленькая, а там где ты на ней почти лежишь, прям взрослая лошадь! И ростом не смотрится мелкой.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Lugara написал(а):
Сегодня я жестоко издевалась над Изюминой, мало того что кормушку с обедом я держала в руках а сама домогалась до ушей и затылка... (сапасибо Свет (Алльо:))! если так делать каждый раз думаю прогресс будет однозначно, да он и в этот раз уже был)
а я тобі казала!.. (с) :D
Она у тебя за пару раз сама будет уши приносить))))
Соня, мой Ибар на слова "Герун приехал!" (Герун- ветврач) голову прячет под мою куртку или просто под мышку. А на просьбу "давай поцьомаю вушка!" (укр), наклоняет голову и тычет каждое ухо на цемы :lol:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Алльо:), ага! Я тоже с Мистикой ровно так и смогла решить проблему с ушами, больше - никак... только "целебная сила жратвы" помогла лошади забыть прошлые обиды :lol:

Соня , вы молодцы! Очень за вас рада!
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Fefa написал(а):
ООО! Изюмище становится взрослой лошадью)))))

Сонь, какая же она большая стала то! Так вроде смотришь, маленькая, а там где ты на ней почти лежишь, прям взрослая лошадь! И ростом не смотрится мелкой.

Агааа... тут так ваще уже...
JuXDemE1q90.jpg


Свет, очень надеюсь что уши действительно ко мне придут в скором времени. :roll: И я буду их жамкать жамкать жамкать... :mrgreen:

Танюш, спасибо!
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Ябоюсь наступления завтрашнего дня. УЖЕ ДВА МЕСЯЦА (почти с рождения с Жени) Старшая устраивает КАЖДЫЙ ДЕНЬ концерты, и ладно бы один раз, так они продолжаются круглые сутки, иногда даже без перерыва на ночь.
Сегодня решила поделать мыло вместе! Она вообще фанатеет от него. Подумала вот вместе (ну насколько это возможно "вместе") сделаем, и потом отдам ей его играть.
Сделали сердечко с запахом дыни и земляники. Счастью не было предела, правда не долго. Потом она решила что его крайне интересно швырять об пол, но я не разделила ее инициативы, сказав что мыло портится если его так кидать. Доча посмотрела на уже потрепанное мыло. И начала горестно рыдать. Я осмотрела наше произведение искусства и не нашла на нем серьезных повреждений, попыталась объяснить что пока нет никакой трагедии и все хорошо просто с ним нужно аккуратно обращаться и вообще пойдем лялю помоем, а то она так грустно лежит в коробке. Но Стеша маниакально вопила дальше, все мои попытки понять ЧТО ОНА блин ХОЧЕТ, не увенчались успехом. Вся эпопея продолжалась минут 30 точно. Ну а с этого момента день был уже испорчен и шел по накатанной. И это накатанная длится уже два месяца...
А теперь о хорошем.

0xH5-9FYzkk.jpg


3gCmiBnGmm8.jpg


"то самое" мыло...
m5d4vN354hs.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Соня, какое мыло клеееевое!!! Вообще фантастика! Ты мне фотографию прислала, но я не сразу въехала, что это было! А теперь вижу! Очень здОрово!
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Мыло очень красивое!
Терпения тебе, Сонь! Сколько у них разница?
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Тапка написал(а):
Мыло очень красивое!
Терпения тебе, Сонь! Сколько у них разница?

2 года...
Мы с мужем дошли до ручки что в два часа ночи сидели читали родительский форум, и что делать с во время кризисов возрастных. У Стешки он видимо уже начался.

- Очень помогло "активное слушание".
- Четкие правила что можно что нельзя.
- Четкая последовательность действий. А не так, мол сегодня можно потому что я добрая, завтра нельзя потому что я так решила. Не могу сказать что у нас прям это было камнем преткновения но встречалось в мелочах, да...

Изумительные фотки от Даши! Спасибо...

EJoiykHakV4.jpg


ITyH6wFJoIA.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Дети... Это веселее, чем кони :mrgreen:

Изюмина хорошо выглядит 8)
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Inferno написал(а):
Дети... Это веселее, чем кони :mrgreen:

Изюмина хорошо выглядит 8)

Спасибо! Яблоки только растерялись))))
Дети... (дальше хочется нецензурно выразится) Цветы жизни... на могилах родителей. А вообще мне кажется это карма пришла за мой подростковый период. Родители не раз повторяли "Твои дети за НАС отомстят!!!" :mrgreen: ВОт она расплата :lol:

Времени катастрофически не хватает. Поэтому я очень коротко. Все супер, кобыла душка, с затылком уже пошли сдвиги, я поменяла немного тактику, посмотрим что из этого получится со временем. Но то что есть меня уже радует.
Начинаю плотнее изучать копытный вопрос. Вот засняла ноги до, и после расчистки. Сидела вот медитировала на фотки с Таней. Раскидываюсь мозгами так сказать. В перспективе хочу начать расчищать ее сама.

Левая Передняя.
До
YTwJGAjj6p8.jpg

После
DZ41mlNljck.jpg


До
tlXmbw-3JJM.jpg

После
bFQT7CvIWyE.jpg


До
eExUiZt5EJc.jpg

После
0gC3wojr3og.jpg

Эта нога была с клешем таким откровенным. Он уже почти сошел. Остальные фотки не добавлю, передумала... :roll: :D
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Я б еще как минимум пятки сняла :roll:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Inferno написал(а):
Я б еще как минимум пятки сняла :roll:

Да мы с Таней пришли к такому же выводу. Она показала мне фотки где ее Лина ругала за недосрезанные пятки, по сравнениюю с ее копытами, у нас вообще откровенно переросшие.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Высота пяток равна уровню живой подошвы плюс 3 мм стенки. Насильственное упиливание пяток приводит к дискомфорту в пяточной области, соответственно к хождению с зацепа. Нужно дать пальцевому мякишу постепенно развиться и пятка сама станет ниже.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Как раз в пятках я не увидела ничего особо страшного. Меня первая фотография до расчистки слегка удивила. Может быть, просто имеет смысл чаще расчищаться? Это все не в обиду, - я понимаю, что бывает напряженка с этим делом.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Эгоистка написал(а):
Как раз в пятках я не увидела ничего особо страшного. Меня первая фотография до расчистки слегка удивила. Может быть, просто имеет смысл чаще расчищаться? Это все не в обиду, - я понимаю, что бывает напряженка с этим делом.

Да меня тоже удивили ее копыта до расчистки, так как они впервые ТАК сильно отросли. Максим не даст соврать. Обычно все было более прилично. Но со следующей расчистки сама берусь за рашпиль под руководством Максима, так что "проблем с этим делом" будет меньше однозначно, или больше, в зависимости от того куда крепятся мои руки :mrgreen: .
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Это, наверное, нынче в воздухе что-то такое :wink: . С моим тоже так: в конце апреля расчищались, а уже ого-го как отросли.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Эгоистка, согласна...
Мои две кобылы, которых я расчищаю, в эту расчистку обе сильно "обросли" и выкрошили огроменные куски фальш-подошвы из заворотной стенки, которую я безуспешно пыталась несколько месяцев выколупать...
Но у нас для этого всего были основания: после достаточно влажной зимы и весны у нас резко грянула засуха, грунт мгновенно высох в камень, и кобылы, видимо, просто "меняют копыта под другой грунт". Ну и в лучшую сторону, да...
 
Сверху