Известные лошади. Нужен совет.

Позвольте вставить свои 5 копеек. Как бывший сотрудник Хреновского к.з никак не мог не вспомнить про Улова, ему на к.з даже памятник поставили!!!!
P.S. У Сметанки была пара лишних рёбер, а не позвонков :!:
простите не удержался :oops:
 
[quote="Mihail Voronkov
P.S. У Сметанки была пара лишних рёбер, а не позвонков :!:
простите не удержался :oops:[/quote]

А рёбра к позвонкам крепятся. Не болтались же они у него сами по себе :D
 
кстати, про самую высокую/ низкую лошадь, я думаю, людям было бы интересно...

просто мне не реферат писать все-таки) по одному предложению на лошадь...время-то не резиновое
поэтому надо что-то интересное, понятное и краткое) то, что Сметанка-родоначальник великой орловской породы, всем будет понятно точно.
Ну может, еще будет про прыжок высокий самый понятно, а про рекорды бега...минуты, секунды 8)
 
Ну, если по одному предложению на лошадь, то действительно можно написать про самых-самых. Самый высокий, самый низкий, самый тяжёлый, резвый, долгоживущий, прыгающий и т.д. и т.п.
 
Только не гонитесь за количеством самых-самых, а то у слушателей в голове ничего кроме каши из кличек не останется.
 
В общем, будут Пепел, Квадрат, Балагур, Сметанка, Крепыш, Анилин, Абсент, и еще расскажу про памятник тот)
вот :)
 
фух...сегодня сдавали проект))
спасибо всем за помошь!!! все удалось))
конечно, возможно, потому что учительница английского не совсем понимала про лошадиные термины....ну да ладно))

правда, сфотографировать не удалось(
 
Первыми на ум приходят - Балагур, Абсент, Ихор, Мурландс Тотилас...
Проект в студию!
 
Тотиласа забраковали - не историческая личность, говорят :roll:
А Балагур подошел - историческая.
 
Увы, для нашей страны может и историческая, когда у нас в новейшей истроии, да и в ближайшие годы появится конь, входящий в первые строчки мирового рейтинга? :(
 
даа нам не хватает исторических личностей, так сказать...

к сожаленью, фотографий не будет :(
я думаю, тему можно закрыть
 
Сверху