Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Наш Вариант.Фоты

Наконец-то я увидела ее - новую конюшню! Супер! Больше всего мне нравиться размер денников.
 
Re: Наш Вариант.Фоты

M&M'c о, об этом я напишу попзже рассказище если не забуду.
Мы остались в пределах того самого санатория, что и были, но построили новое здание и на новом месте.

ПонЯ всего 13 (или 12 как пойдет)
5 -2,5 на 3м (для маленьких лошадок)
2- 3 на 3м
1- 3,5 на 3м
3- 3 на 4м
2- 4,5 на 3м
с проходом в 3,5 м (прям моя мечта была тк в старой узковат был проход)
ну и с амуничником 3 на 4,5м
на самом деле сейчас уже все снова поменялось, обшилось доской снаружи и денника осталось только 3 дообшить, а дальше можно наводить красоту в амуничнике, ато там пока все не поймешь как лежит.

Tsuki ну ты бы уж могла и в живую приехать глянуть :lol:
 
Re: Наш Вариант.Фоты

Ну вот, только я поговорила с подругой о том. что все у нас ок. Кладу трубку, мы с конем доходим до конюшни и встречает меня не веселая новость. Ричард умер :| . Вот 2 часа назад уходила работать, все было норм, а пришла и на тебе, весь вздутый и не не буду описывать. Грешу на отраву (несколько дней назад также собака на хоздворе умерла) а тут как на зло он ночью убежал и с утра пришел обратно на конюшню.

Стала заводить коней, мелкий с Дулей радостно рванули галопом и Абдулла шваркнулся ногой об столб, в итоге кусок кожи ниже скакалки исчез пришлось все выстригать, дезинфицировать, бинтовать, думаю на неделю конь встал (но еще не уверена, может и будет гулять по часику), антибиотиками старичка грузить пока не стали, посмотрим как будет завтра.
 
Re: Наш Вариант.Фоты

158215561.jpg

158215570.jpg

вот такая у нас теперь страшная лапка
 
Re: Наш Вариант.Фоты

Ух ничего себе!!!!! :shock: Ох, Дуля, Дуля... Пусть побыстрее выздоравливает.
 
Re: Наш Вариант.Фоты

Надо ж кровавые ужасы вывесить впечатлительному народу :shock: :wink:
 
Re: Наш Вариант.Фоты

Ни чего себе!Не хилая ранка :shock:
Об чего то острое ссадил?
 
Re: Наш Вариант.Фоты

НЕ это не ужасы. Ужасы где-то на 10 стр моего дневника.
А это так, ранка была чистая и выглядит сейчас уже гораздо лучше, даже антибиотики за исключением первого дня колоть не пришлось. ТАкчто мы выздоравливаем.

Поня это об лист металла так ободрался который был за столбом за секунду снесли жопом на полном скаку.

Shagia он у нас башкирской породы :lol:
 
Re: Наш Вариант.Фоты

ПонЯ где-то там далеко ножка лошадки котрую машина сбила :roll:

alina. Ты все правильно поняла. Потому левада и маленькая такая (что успели отсыпать до снега)
 
Re: Наш Вариант.Фоты

Анжел, просмотрела весь дневник, страницы, где повествовалось о травме Милана, и были фотографии, теперь отсутствуют... А может оно и к лучшему...
 
Re: Наш Вариант.Фоты

Не будем о грустном.
Вот мы с Миланом скоро будем отмечать круглую дату (5 лет вместе второго марта исполнится :))
Вот таким он был в далеком 2005 м
141134967.jpg

141134969.jpg

141136703.jpg

и такой в 2009м
http://variant-koni.ru/_ph/4/692030917.jpg
http://variant-koni.ru/_ph/4/2/360227642.jpg
http://variant-koni.ru/_ph/4/657629592.jpg
http://variant-koni.ru/_ph/4/2/816998516.jpg
http://variant-koni.ru/_ph/4/570342823.jpg
 
Re: Наш Вариант.Фоты

Блин! Милан у тебя суперский))) Красавец такой!!!))) :)
 
Re: Наш Вариант.Фоты

M&M'c ну а чего ему не быть красивым то. Кушает качественно, гуляет достаточно, работает регулярно.
Я вот несколько лет назад честно верила, что когда лошадь гуляет целыми днями и ничего не делает - это очень хорошо. В итоге когда садилась верхом пошагать (или пешком по лесу гулять мы с Миланом шли ) конь через 300м начинал сильно потеть, кряхтеть и тд. Меня такое положение конечно не устроило и я стала его в работу втягивать . Лошадь очень похорошел со временем и работать ему нравится.
Но с другой стороны я не могу сказать, что мы как-то активно увеличивали нагрузки или что.
Допустим вот если я вижу, что он не хочет сегодня разучивать что-то, отвлекается , не старается меня понять ну не до меня ему, то я просто еду в лес и даю ему возможность вдоволь насмотреться на все, поскОкать сколько он хочет, скОчет он у меня как улиточка и с огромным удовольствием иногда мин по 20, а когда он насытит так сказать свой информационный голод и сосредоточится на мне, начинаю работать мин 15, хвалю за работу и просто шагаю его с объеданием елок, чесанием холки и тд :).
Я думаю, что вполне могу сказать: - мы с Миланом с полумысли понимаем друг друга.

С маленьким пока все не так радужно. Характер у него очень сильный, может даже сильнее чем у Мила, и нащупать ниточку взаимопонимания довольно сложно и получается не всегда. Он нашел себе лидера (Дулю) и его случает беспрекословно, а на меня плевать :).
Причем конь очень умный сам по себе и не сгибаемый, если с ним не найти общий язык - никакого результата не будет вообще кроме чего-нибудь отбитого или постоянных военных действий, ;)


Про вчера и снова про Бэллу.
Брали ее под седло. Сначала она всячески навязывала рысь с видом : - " Не держитесь за меня слишком шлюсом, я от этого рысить привыкла". Потихоньку договорились, сделали несколько переходов шаг -рысь-шаг, немного погнулись и сделали разминочный галоп на корде. Он мне очень понравился. Последний раз я брала кобылу на корде месяца 3 назад и результат был не утешительным. Она валила внутрь плечи, вся скособочивалась и чуть не падала все время. В это раз почти 3/4 всего галопа кобыль бежала ровно, никуда не торопилась, только в момент посыла (я кончиком корды махала в стороны Бэллы если она хотела перейти на рысь) выставляла плече внутрь круга, делала обратное постановление и несколько темпов двигалась крокозябристым галопом, после чего выравнивалась и снова шла хорошо.
Потом мы убрали корду и стали работать над галопом на свободе. Эти пол года, что она у меня галоп мы не трогали вообще, делали его просто для того чтобы кобыла не забыла, что есть такой аллюр, скокала она обычно как табуретка и на не кислой скорости .
Обычно, чтобы поднять ее в галоп нужно было чуть закоротить повод, кобыла начинала злиться и на посыл ногой выстреливала с прижатыми ушами. Когда галоп уже сделан нужно было набрать повод, сильно отклониться на зад и ждать пока она соизволит перейти на рысь и потом еще несколько кругов ехать широкой рысью.

Решать эту проблему я начала издалека. Мы начали делать переходы шаг-рысь-шаг. Когда кобыла стала отвечать от легкого набора повода и корпуса, стали делать еще и резинку на рыси. Освоила и это - добавили сгибания шеи сначала на шагу, а потом и на рыси. В процессе, не за день конечно, она перестала психовать, перестала предлагать рысь на любое действие , научилась ровно нести себя в поворотах. Медленно, но верно мы подходим к правильному вольту с согнутой всем корпусом лошадью, но это ей еще тяжело и вот вчера у Бэллы было желание побегать, я решила начать работать над галопом, а точнее над подъемами в галоп.
На кобыле работал Булат, а я снизу корректировала. Сначала мы попробовал попросить галоп с нормальным постановлением и с шага. Лошадь сказала, что ОНА так НЕ УМЕЕТ и стала носиться рысью. После нескольких попыток стало понятно, что так мы общий язык не найдем. Я взяла длинный хлыст и встала в 3-х м от стенки где должен был быть подъем в галоп. Когда кобыла доходила до нужной точки Булат сверху командовал галоп, а я как на корде давала голосовую команду и слегка двигала хлыстом, как будто у меня в руках бич и я хочу тронуть бабку задней ноги. Кобыла резво поднималась в галоп, но делала пару кругов, после чего мы переводили ее в рысь, хвалили и просили идти шагом. На шагу она стала себя накручивать, что вот сейчас же нужно снова будет делать подъем, поднимала голову, выгибала шею и прятала нос возле груди, в то же время зажимала спину и семенила, а может она не пряталась, а так пробовала найти равновесие. Но в общем любой вздох Булата Бэлла стала воспринимать как команду к действию. Такое положение вещей меня не устроило , я снова помогла поднять кобылу в галоп, она снова выстрелила и после нескольких кругов мы снова перевели ее на рысь. Дальше стали делать подъемы с рыси чтобы не нервировать лошадь. Несколько раз я еще помогала поднять кобылу в разных углах плаца, после чего она видимо поняла, что от нее нужно, пот на плечах стал просыхать, кобыла явно стала более расслабленной.

За каждый подъем не важно с какой ноги :lol: мы ее хвалили , переводили на рысь и давали пару кругов пошагать. Я сомневалась, попросить лошадь сделать подъем с шага или остановиться на достигнутом, не перегружу ли я ей мозг. Решили попробовать, первый подъем был смазанным, Булат чуть опоздал и кобыла сбилась на широкую рысь. На втором я подстраховала и все получилось, сделали еще пару подъемов, расхвалили и поменяли направление.

Налево все было отлично, мне не понадобилось помогать. От легкого толчка лошадь поднималась с правильной ноги, не сильно широким галопом, и что более важно переходила на короткую рысь также от легкого набора поводом, через 2-3 темпа рыси (раньше меньше чем через круг и просить не стоило) кобыла также спокойно переходила в шаг с опущенный головой довольно расслаблено. В общем налево кобыла сделала то, что я хотела от нее в самом начале. Я была очень довольна мы пошагали и пошли в конюшню :)
 
Сверху