Я не люблю свою лошадь.

Re: Я не люблю свою лошадь

На вкус и цвет конечно, а я люблю работать со сложными лошадьми. Типо того что у ТС. Мой первый конь, был достаточно сложным в работе, однако прошло уже 7 лет с его смерти, а я до сих понимаю, что лошади интереснее у меня пока не было и возможно уже не будет.
А плюшевые игрушки с копытами, наоборот в тоску вгоняют.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

ну это уже садо-маза какая то,куча отличных лошадей,настроенных на человека так и не дожидаются своего хозяина,пока он(хозяин) тратит своё время и деньги на полный неадекват.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Преголь_КД написал(а):
ну это уже садо-маза какая то,куча отличных лошадей,настроенных на человека так и не дожидаются своего хозяина,пока он(хозяин) тратит своё время и деньги на полный неадекват.
Отличных для Вас, не значит отличных для всех.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Мне кажется, что это лошадь, опасная для окружающих. Если бы зверек стоял в вакууме и доступ к нему имела одна хозяйка, то и ладно, взрослый человек сам за себя отвечает и за собственную жизнь. Но это заряженное ружье содержится на коллективной конюшне среди энного количества других людей. На этом сайте уже переживалась гибель одной девушки из-за такого вот лошадиного неадеквата и непонимания хозяином своей ответственности перед другими людьми за действия его лошади. Может быть, имеет смысл задуматься и не допустить вероятной смерти другого человека. Осмыслить риск.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Ой, да ладно! Он что, первый и единственный такой? Да почти в каждой конюшне найдется подобный экземпляр с разной степенью "строгости" поведения. Если он уже столько лет живет и здравствует в одном и том же месте, значит нашли люди к нем подход, обеспечивающий более-менее нормальное существование всех окружающих. Конь не позабыт-позаброшен, с ним работают специалисты, занимают ему мозг тренингом, социализируют его. Конечно это не значит, что рано или поздно он станет зайчулей, но не под нож же его? К такому коню можно привязаться и даже полюбить, разные люди есть, кому-то именно такие черты характера и покажутся интересными, если он найдет к лошади подход. Проблема-то в другом: он его нынешней хозяйке таковым не кажется, ей от лошади нужно совсем другое - и ее очень даже можно в этом понять.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Лиса Алиса права практически по всем пунктам:)) пожалуй, она описала моего зверя лучше, чем я сама в этой теме. Потому что я описываю его все таки немного предвзято. Зачем менять уже сложившуюся ситуацию? Скажем так, я не вижу перспективы. Каждый раз, приезжая, я вижу одну и ту же крысящуюся рожу. Если бы эта лошадь хоть как то менялась от хорошего к ней отношения - можно было бы закрывать глаза на многое. Не именно от моего отношения, а вообще. Но этого, к сожалению, не происходит. Да, он ленивый, хитрый и не добрый. Кстати, мы обсуждали с моим тренером его перспективу по отправке в дальнейшем на нашу конюшню ( когда достроимся). Она считает, что этого делать не стоит. Так как он опасен для окружающих. И его удел - жесткий контроль. Вот как то так.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Преголь_КД написал(а):
Люди! Где вы берёте таких лошадей? И зачем они вам? Такую лошадь сложно полюбить,если ей никто не нужен,даже сородичи,то и она(он) тоже никому не нужна.
Посмотрите на первой странице написано, как он ко мне попал:)
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Chudachka написал(а):
Хм... а как же финансовая составляющая вопроса? Такое количество денег просто так выбрасывать, не получая никакой отдачи, даже моральной. Мне показалось, что ТС это тоже волнует.
. Финансовая составляющая тоже имеет значение, безусловно. В том то и дело, что не жалко было бы денег, если бы лошадь приносила хоть какое то моральное хотя бы удовлетворение. А так только что красив и фотогеничен:)
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Ourman написал(а):
Мне кажется, что это лошадь, опасная для окружающих. Если бы зверек стоял в вакууме и доступ к нему имела одна хозяйка, то и ладно, взрослый человек сам за себя отвечает и за собственную жизнь. Но это заряженное ружье содержится на коллективной конюшне среди энного количества других людей. На этом сайте уже переживалась гибель одной девушки из-за такого вот лошадиного неадеквата и непонимания хозяином своей ответственности перед другими людьми за действия его лошади. Может быть, имеет смысл задуматься и не допустить вероятной смерти другого человека. Осмыслить риск.
Для того чтобы снизить риски его и работает грамотный специалист. И находится он под тотальным контролем и даже под индивидуальным видеонаблюдением:)
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Chudachka написал(а):
Ой, да ладно! Он что, первый и единственный такой? Да почти в каждой конюшне найдется подобный экземпляр с разной степенью "строгости" поведения. Если он уже столько лет живет и здравствует в одном и том же месте, значит нашли люди к нем подход, обеспечивающий более-менее нормальное существование всех окружающих. Конь не позабыт-позаброшен, с ним работают специалисты, занимают ему мозг тренингом, социализируют его. Конечно это не значит, что рано или поздно он станет зайчулей, но не под нож же его? К такому коню можно привязаться и даже полюбить, разные люди есть, кому-то именно такие черты характера и покажутся интересными, если он найдет к лошади подход. Проблема-то в другом: он его нынешней хозяйке таковым не кажется, ей от лошади нужно совсем другое - и ее очень даже можно в этом понять.
Я не испытываю иллюзий, зайчулей он не станет никогда. Ну а если бы нашелся человек, которому полюбилась бы эта лошадь и у них сложился бы контакт - как я уже писала выше, я бы его просто подарила. Но, конечно, только адекватному человеку, понимающему степень ответственности и риски, связанные с его содержанием.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

День добрый!Извините,что влезаю.
Ситуация мне знакома.
Вот только у меня-кобыла,и купленная по своей воли,и как я думала в одно время-по своей же глупости.Купила с закрывающегося завода,после заездки,3х летку.Безумно красивая,хорошо сложена-сразу запала в душу.Не смогла пройти мимо.А изночально-ехала с целью купить совершенно другого коня.Мерена и более возрастного(10лет).Но уехала с 3х летней кобылой, сложного характера.
Ох,первый год-1,5 нашего привыкания друг к другу-дался мне не легко.Тоже,постоянно ставила вопрос перед собой,-А не продать ли ее?Лучше найду,душевнее.
Но ни разу рука,так и не поднялась.Тоже думала,что как ей может быть лучше у кого-то,кроме как у меня?Где она живет в достатке и в хороших условиях.Больше чем в хороших.Все-все знакомые были уверенны,что мое терпение лопнит,и таки ее продам.Не лопнуло)До сих пор)
Ох,что она по первости только не делала...
На развязках вообще не стояла-ложилась,убивалась.Кусалась.Ноги не давала.Заходишь в денник-иногда ,летели копыта в твой адрес.В руках-свечила,прыгала всячески.Такие курбеты выдавала,аж жуть)Очень боялась ,ее даже до манежа крытого довести!Свечила в адрес человека,ни ставя его ни во что!
От нас отказалась наша первая тренер,со словами-"Эта лошадь неадекватна!"
.Под седлом с ней было оочень сложно,на тот момент.Особенно, в период охоты...
Сильно игралась под седлом,всегда садилась на нее с большой опаской,предварительно погоняв на корде.
Время шло,я расстраивалась.Девченки помнят,как иногда,после ее шалостей-отпаивали меня валерьянкой)Сейчас,вспоминаю это с улыбкой)
И вот,лошадь встала на 5месяцев с травмой ноги,полученной в леваде...Я сииильно расстроилась..
Начали шагать,крыша ехала...Кобыле 4,энергии море,а бегать нельзя.
Я твердо решила-найти общий язык,завоевать авторитет.Любыми способами!
Сейчас, со всей уверенностью заявлю,что я его нашла!Кобыла позволяет делать лишь мне-все что угодно!Как она изменилась к своим 5и!Даже поклонники у нее появились)Сколькому она меня научила!!Была отличным учителем,ни смотря на свой возраст!Таким остается и сейчас.Сейчас,я могу на недоуздке и без седла-скокать галопом по манежам.Могу посадить маленького ребенка покататься,молодого человека или любого новичка.Тверда уверенна,что она его покатает как вазу,из одолжения мне.Со мной и нашим нынешним тренером-она позволяет себе,гораздо больше.Играет до сих пор под седлом.Но меня,это уже,лишь забавляет.Стала выручать под седлом иногда,что попервости-меня сильно удивило.Какой же она прекрасный учитель!Сделае все лишь тогда,когда всадник сделает все правильно!Покажет все-все ошибки!!
Ножки дает,целуется!Девченки,помнящие ее в первые недели покупки и сейчас-видят колосальную разницу!Я ее полюбила,очень.Как ребенок мне.Через столькое прошли.Перестала жалеть о ее приобретении.Потихоньку,воплощаем мечту о серьездной выездке.Надеюсь,на долгое сотрудничество с этой лошадью.
Вам тоже желаю,найти "свою"лошадь в своей же лошади,или в другой,близкой вам=)Успехов,искренне!
 
Re: Я не люблю свою лошадь

У меня есть абсолютно потрясающий рецепт на тему "я не люблю свою лошадь" (жену, профессию, и т.п.).

Любите ее! Уважайте ее, цените ее, прислушивайтесь к ней, восхищайтесь ей. Любовь - это продукт, результат. Любить - это процесс - самое прекрасное и благодарное занятие на Земле ))))))))))))
 
Re: Я не люблю свою лошадь

моё мнение из своей практике показало, что если ты не влюблен в свою лошадь до кончиков ушей, тебе не нравится её характер и заложенная в этой лошади душа, ТО не мучайся и продай (отдай). Сейчас многие говорят и скажут еще 1000 раз, что можно исправить и полюбить, НО не исправишь ты никак свое отношение! Купите лучше новую лошадь себе и выбирайте по темпераменту лучше, в первую очередь составьте список главных критерий не более чем 3-5 пунктов, все остальное приложится при большом желание и немного усилий!
Я купила своего коня в состояние мяса с кучей проблем, но пообщавшись с этим конем 10 минут Я поняла что это тот самый и на всю жизнь!
Тут вопрос в другом если Вы ищете спортивного бойца, то тут конечно надо выбирать чуток по другому, Но не забывайте, что вы ищете партнера, а не спортивный снаряд.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Дамы, не надо очеловечивать лошадь.
Это только человек может полюбить безответно.
Lizonder взрослый и разумный человек, который прекрасно умеет делить мух от котлет. В отличие от ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ лошади, которой, в общем-то, абсолютно фиолетово, кого мочить по голове копытечком, если представляется такая возможность. Лошади фиолетово: хозяин ты, друг хозяина, тренер, коновод или тут мимо пробегал.
Память у него хорошая, опыт большой, мозгов палата, боязни чего-либо или кого-либо нет. Он себя очень любит, другие ему не интересны (люди, животные, те же лошади). В него кобыла одна была влюблена без памяти... Ему же она была пофиг...
 
Re: Я не люблю свою лошадь

ну собственно лошади такие же люди как и мы,этот --эгоист и полюбить его можно только в случае,если никакая другая лошадь вам не светит и эта единственная на земле(при условии,что вы любите лошадей),тогда что то возможно. Но в данной ситуации коню надо искать руки.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

vfc написал(а):
День добрый!Извините,что влезаю.
Ситуация мне знакома.
Вот только у меня-кобыла,и купленная по своей воли,и как я думала в одно время-по своей же глупости.Купила с закрывающегося завода,после заездки,3х летку.Безумно красивая,хорошо сложена-сразу запала в душу.Не смогла пройти мимо.А изночально-ехала с целью купить совершенно другого коня.Мерена и более возрастного(10лет).Но уехала с 3х летней кобылой, сложного характера.
Ох,первый год-1,5 нашего привыкания друг к другу-дался мне не легко.Тоже,постоянно ставила вопрос перед собой,-А не продать ли ее?Лучше найду,душевнее.
Но ни разу рука,так и не поднялась.Тоже думала,что как ей может быть лучше у кого-то,кроме как у меня?Где она живет в достатке и в хороших условиях.Больше чем в хороших.Все-все знакомые были уверенны,что мое терпение лопнит,и таки ее продам.Не лопнуло)До сих пор)
Ох,что она по первости только не делала...
На развязках вообще не стояла-ложилась,убивалась.Кусалась.Ноги не давала.Заходишь в денник-иногда ,летели копыта в твой адрес.В руках-свечила,прыгала всячески.Такие курбеты выдавала,аж жуть)Очень боялась ,ее даже до манежа крытого довести!Свечила в адрес человека,ни ставя его ни во что!
От нас отказалась наша первая тренер,со словами-"Эта лошадь неадекватна!"
.Под седлом с ней было оочень сложно,на тот момент.Особенно, в период охоты...
Сильно игралась под седлом,всегда садилась на нее с большой опаской,предварительно погоняв на корде.
Время шло,я расстраивалась.Девченки помнят,как иногда,после ее шалостей-отпаивали меня валерьянкой)Сейчас,вспоминаю это с улыбкой)
И вот,лошадь встала на 5месяцев с травмой ноги,полученной в леваде...Я сииильно расстроилась..
Начали шагать,крыша ехала...Кобыле 4,энергии море,а бегать нельзя.
Я твердо решила-найти общий язык,завоевать авторитет.Любыми способами!
Сейчас, со всей уверенностью заявлю,что я его нашла!Кобыла позволяет делать лишь мне-все что угодно!Как она изменилась к своим 5и!Даже поклонники у нее появились)Сколькому она меня научила!!Была отличным учителем,ни смотря на свой возраст!Таким остается и сейчас.Сейчас,я могу на недоуздке и без седла-скокать галопом по манежам.Могу посадить маленького ребенка покататься,молодого человека или любого новичка.Тверда уверенна,что она его покатает как вазу,из одолжения мне.Со мной и нашим нынешним тренером-она позволяет себе,гораздо больше.Играет до сих пор под седлом.Но меня,это уже,лишь забавляет.Стала выручать под седлом иногда,что попервости-меня сильно удивило.Какой же она прекрасный учитель!Сделае все лишь тогда,когда всадник сделает все правильно!Покажет все-все ошибки!!
Ножки дает,целуется!Девченки,помнящие ее в первые недели покупки и сейчас-видят колосальную разницу!Я ее полюбила,очень.Как ребенок мне.Через столькое прошли.Перестала жалеть о ее приобретении.Потихоньку,воплощаем мечту о серьездной выездке.Надеюсь,на долгое сотрудничество с этой лошадью.
Вам тоже желаю,найти "свою"лошадь в своей же лошади,или в другой,близкой вам=)Успехов,искренне!
Спасибо. Но мне кажется, что между трехлеткой с завода и 14 тилетним ( примерно ) зверем с бооооольшим жизненным опытом есть некоторая разница. В плане перспектив по изменению характера в лучшую сторону.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

МурзикМяф написал(а):
моё мнение из своей практике показало, что если ты не влюблен в свою лошадь до кончиков ушей, тебе не нравится её характер и заложенная в этой лошади душа, ТО не мучайся и продай (отдай). Сейчас многие говорят и скажут еще 1000 раз, что можно исправить и полюбить, НО не исправишь ты никак свое отношение! Купите лучше новую лошадь себе и выбирайте по темпераменту лучше, в первую очередь составьте список главных критерий не более чем 3-5 пунктов, все остальное приложится при большом желание и немного усилий!
Я купила своего коня в состояние мяса с кучей проблем, но пообщавшись с этим конем 10 минут Я поняла что это тот самый и на всю жизнь!
Тут вопрос в другом если Вы ищете спортивного бойца, то тут конечно надо выбирать чуток по другому, Но не забывайте, что вы ищете партнера, а не спортивный снаряд.
Спортивную лошадь не ищу ибо сама ни на минуточку не спортсмен. Вообще на данный момент никакую лошадь не ищу. Вы советуете купить новую лошадь. А эту куда девать? Вот в теме уже появились люди, которые этого коня знают. Не только мое мнение - его невозможно честно продать. Его можно только впарить, извините за слэнг. Причем не задумываясь о последствиях для него и покупателя. Как справедливо заметила Лиса Алиса - я не готова портить себе карму:))
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Я все понимаю,дело не в возрасте.А в том,есть ли желание и стремление что-то исправить.Как говорят-"Сильный ищет возможности,бессильный-причины"
При желании,всегда можно найти выход как продать лошадь,так и оставить что-то изменив.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

vfc написал(а):
Я все понимаю,дело не в возрасте.А в том,есть ли желание и стремление что-то исправить.Как говорят-"Сильный ищет возможности,бессильный-причины"
При желании,всегда можно найти выход как продать лошадь,так и оставить что-то изменив.
Извините, если мои вопросы покажутся вам бестактными. В таком случае можете оставить их без ответа. А сколько вам лет и есть ли у вас дети?
 
Re: Я не люблю свою лошадь

От любой озлобленной лошади нужно отстать. ОТСТАТЬ. На время)
Не мучать упражнениями, не мучать командами и не пытаться воззвать к пониманию. Это Вы для себя классная и добрая, а для лошади Вы - человек, а судя по поведению - люди ранее такой лошадке причиняли только боль.
И вот когда лошадь потянется сама, можно потянуться в ответ.
Убивала-убивалась-ложилась-кусалась-лягалась-ссаживала-уходила-крысилась - неужели хоть кто-то считает,что это "лошадь такая"? Нет, это люди такие. И не нужно ждать чего-то от лошади, ни от какой - они ничем нам не обязаны. Мы их любим по-настоящему, только когда это понимаем и осознаём. Перестаём требовать от лошади и просто наслаждаемся - у меня есть лошадь. Пока не появится связь, глупо чего-то ждать от лошади, плохого или хорошего - она просто ведёт себя так, как её научили. Защищается.
Я уверена, что если бы мы знали и своими глазами видели, как по ушам с седла бьют лошадь, например хлыстом, то мы бы не удивлялись, почему это она не даёт уши. Если бы мы видели как озлобленный человек избивает и забивает лошадь в деннике, мы бы не удивлялись, почему она нам не радуется и не кидается на шею, мы бы поняли. Только мы не делаем скидку на прошлое, появляются какие-то долги лошади и ожидания лучшего сразу, по щелчку. Но не все понимают, что адекватнее, нормальнее лошадь станет и начнём становиться, когда от неё отстанут и дадут спокойствие. И это единственный рецепт, ключ к сердцу самой злющей лошади.
 
Сверху