Я не люблю свою лошадь.

Re: Я не люблю свою лошадь

Нечисть написал(а):
Вы его видите редко, так? Интересно, он тренера тоже третирует или нет?
Многое один-в-один, как у меня было.
Но я взяла мозг в руки, отделила его от ахов-вздохов и своих установок, и мы сделали крутой вираж в нашей совместной жизни. Сейчас у нас тихое, семейное счастье, если может такое быть с горячим, шкодливым конём. :mrgreen:
Редко. В начале темы я писала, что могу отсутствовать по 4 месяца в москве. Стандартно в остальное время я у него раз - два в неделю. А езжу на нем очень редко. Ну, может раз в месяц - полтора. С тренером он такого не позволяет. Но общий его подход к остальным - сделал гадость- на сердце радость.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

И зачем вы держите его в КСК с манежем и оплачиваете ему берейтора, раз сами не пользуетесь плодами всего этого?
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Нечисть написал(а):
И зачем вы держите его в КСК с манежем и оплачиваете ему берейтора, раз сами не пользуетесь плодами всего этого?

У ТС хобби такое :lol: :lol: :lol: :lol:

У ТС еще 5 лошадей, одного держать отдельно от остальных нелогично.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Лиса Алиса написал(а):
Нечисть написал(а):
И зачем вы держите его в КСК с манежем и оплачиваете ему берейтора, раз сами не пользуетесь плодами всего этого?

У ТС хобби такое :lol: :lol: :lol: :lol:

У ТС еще 5 лошадей, одного держать отдельно от остальных нелогично.
Нехорошая ты, разоблачила меня!! Я не признавалась, что у меня их 5:))) Действительно, не логично держать его отдельно от остальных, поскольку работаются они одним человеком и мне транспортно доступен этот клуб.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Абсолютно логично держать его отдельно! Потому что ему не нужен тренер, ему требуется совершенно другое. Но если вам всё равно, что ему нужно, и деньги для вас непринципиальны, то я вообще не вижу вашей проблемы.
На все данные здесь советы вы отвечаете, что это невозможно. К чему тогда вся тема?
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Откуда я знаю? Я ж его не видела. Но, если он жрёт хозяйку и других тоже подгладывает, при этом пользы он не приносит, что-то не так в Датском королевстве. Впрочем, эта тема, похоже, создана, чтобы потрепаться, а не чтобы что-то полезное почерпнуть.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Lizonder, а в КСК, где Вы его держите, нельзя договориться о постройке своей левады (за свой счет, конечно)? Или поставить свой электропастух? Для увеличения выгула и разгрузки мозгов.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Lizonder написал(а):
Chudachka написал(а):
Lizonder написал(а):
Кстати, могу немного насмешить аудиторию. Итак, перечисляю афоризмы и клички, присвоенные данному коню в различные периоды его жизни. Присваивались не мной, а просто людьми, которые его знают. ... Ну и наконец - денежная жаба. Если потереть ему нос, то финансовое положение однозначно улучшается:)
Безденежные любители сложных лошадей - это ваш шанс не только приобрести друга на всю жизнь, но и обеспечить себе материальный достаток! :lol:
. Да, но только при условии содержания самой жабы в очень хороших условиях. Иначе, увы, эффект теряется:))
:mrgreen: Тогда такой сценарий: сначала бесплатная аренда под присмотром хозяйки и тренера с обязательным ежедневным натиранием носа копытной жабе. Если потенциальный любитель непростых характеров не сбежит от свалившегося на голову Щастья от общения с крокодильчиком и мешка денег, может забрать сие чудо в личное пользование с обязательным снятием с довольствия у ТС :)
Правда, тут вариант неразменного рубля может вступить в силу... :?
Надо еще подумать :wink:
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Нечисть написал(а):
Абсолютно логично держать его отдельно! Потому что ему не нужен тренер, ему требуется совершенно другое. Но если вам всё равно, что ему нужно, и деньги для вас непринципиальны, то я вообще не вижу вашей проблемы.
На все данные здесь советы вы отвечаете, что это невозможно. К чему тогда вся тема?
. Несколько страниц назад я уже сказала, что принципиальное решение принято. Что при завершении постройки своей конюшни конь, вероятнее всего, уедет туда и будет снят с верховой нагрузки. Будет просто гулять и тусоваться с сородичами. Вы наверное, не все читали.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Z_z_z_z написал(а):
Lizonder, а в КСК, где Вы его держите, нельзя договориться о постройке своей левады (за свой счет, конечно)? Или поставить свой электропастух? Для увеличения выгула и разгрузки мозгов.
. К сожалению, клуб ограничен по территории. Левады есть, сейчас достраивают еще, но на индивидуальные места банально не хватит.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Нечисть написал(а):
Откуда я знаю? Я ж его не видела. Но, если он жрёт хозяйку и других тоже подгладывает, при этом пользы он не приносит, что-то не так в Датском королевстве. Впрочем, эта тема, похоже, создана, чтобы потрепаться, а не чтобы что-то полезное почерпнуть.
Приезжайте знакомиться:)))Он будет рад, я тоже. Заодно определимся, что ему на самом деле нужно.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Chudachka написал(а):
Безденежные любители сложных лошадей - это ваш шанс не только приобрести друга на всю жизнь, но и обеспечить себе материальный достаток! :lol:
. Да, но только при условии содержания самой жабы в очень хороших условиях. Иначе, увы, эффект теряется:))[/quote]
:mrgreen: Тогда такой сценарий: сначала бесплатная аренда под присмотром хозяйки и тренера с обязательным ежедневным натиранием носа копытной жабе. Если потенциальный любитель непростых характеров не сбежит от свалившегося на голову Щастья от общения с крокодильчиком и мешка денег, может забрать сие чудо в личное пользование с обязательным снятием с довольствия у ТС :)
Правда, тут вариант неразменного рубля может вступить в силу... :?
Надо еще подумать :wink:[/quote]. Вот вот. Где же эта тонкая грань между неразменным пятачком и денежной жабой? :)))
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Это ж уникальное создание природы - неразменная денежная жаба! :mrgreen: Вам его ни в коем разе нельзя продавать - благосостояние семьи зиждется только на нем :lol:
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Chudachka написал(а):
Это ж уникальное создание природы - неразменная денежная жаба! :mrgreen: Вам его ни в коем разе нельзя продавать - благосостояние семьи зиждется только на нем :lol:
. Так я и не продаю:) спасибо, подняли настроение:) сегодня как раз ездила на жабе. После езды тщательно натерла нос.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

А можно и я выскажусь?

У меня при прочтении темы возникла ассоциация с любовником. Которого, собственно, Ты и не любишь уже. Да и изначально не очень любила. Но он красивый. Фотогеничный. Финансово не убыточен 8) (55 тыс. деньги немалые, но это затратная часть - а он ведь еще и "жабой" денежной подрабатывает, так что, предположим, что в целом выходит в ноль). Эффектный натуральный блондин - редкость :D Как такого бросать? Да и вообще, он давно так рядом уже, попривыклось.. Не молод - но все еще интересен и амбициозен :roll: Любит обращать на себя внимание - и с другими ему это удается, но вот Тебе этого не надо - ни к чему оно, есть своя другая жизнь и свои другие интересы... да и коммандировки случаются - а этот не будет терпеливо дожидаться, активный ведь, энергичный. Счастья рядом с ним - не испытываешь. Но (здесь важно) - и не хочешь, чтобы он испытывал его с другими. Ревность, собственничество... Не берусь судить мотивы. Что люди испытывают к нелюбимым любовникам? :)

Да и вообще - не берусь судить )) Опыта с лошадями не много, чтобы рассматривать конкретные поведенческие вопросы и что-то советовать. Не то, чтобы я очеловечиваю Гамбурга здесь - просто... мне как-то его немного жаль. Вот как забытого любовника. Вроде бы все хорошо, и относитесь к нему тепло, заботитесь, просто избавляться - не хотите.. Но ведь он довольно-таки неглуп по описанию - просто чрезмерно активен и настроен на деятельность и получение обратной реакции. Такой у него темперамент - наверное, можно поработать над бОльшим уважением к человеку, но он все равно останется активным и любознательным экпериментатором, такой себе холерический сангвиник :) А Вы его хотите отправить на пенсию и спокойное доживание..совесть будет чиста - но будет ли это лучше для любовникаконя..
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Добрый вечер. Высказываться можно и нужно, всегда благодарна за мнение. Мне тоже его жаль,именно поэтому он у меня и живет. Но мне кажется, что он не страдает от недостатка эмоций именно с моей стороны. То есть, у него нет дефицита меня:)) ну пришла - хорошо, дай вкусного. Не пришла, ладно, займемся каким нибудь другим вредительство:)). И можно вопрос? Почему вы решили, что я ревную и не желаю ему ( коню( любовнику)) счастья с кем то другим? Интересно.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Тему прочитала полностью, прежде чем писать здесь - но вчера рылась на форуме, и теперь у меня в голове смешались обрывки дневников и истории Карамелек, так что могу путаться :? Дефицита Вас нет - но, мне кажется, есть дефицит внимания в принципе...отсюда и вредительство может? :) Почему решила, что не желаете счастья? Ну Вы же его не хотите продавать :) Скажем, если бы попытались, но желающих так и не нашлось бы - тогда да, Вы искренне сделали со своей стороны максимум, и теперь самое великодушное, что остается - это позволить ему спокойно доживать на своей будуще конюшне :)
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Он же денежная жаба - как его продашь? А на что остальные 4 головы жить будут? :lol:
А если серьезно, мне кажется это ошибка - так очеловечивать лошадь. Конь не будет эмоционально страдать, если у него есть еда, денник и моцион. Это, скорее, человек страдает от избытка совести ("не люблю зверя - не мать я, а ехидна"), а не лошадь, от того что ей лишних розовых соплей не достает ежедневно.
 
Re: Я не люблю свою лошадь

Cinderella написал(а):
Тему прочитала полностью, прежде чем писать здесь - но вчера рылась на форуме, и теперь у меня в голове смешались обрывки дневников и истории Карамелек, так что могу путаться :? Дефицита Вас нет - но, мне кажется, есть дефицит внимания в принципе...отсюда и вредительство может? :) Почему решила, что не желаете счастья? Ну Вы же его не хотите продавать :) Скажем, если бы попытались, но желающих так и не нашлось бы - тогда да, Вы искренне сделали со своей стороны максимум, и теперь самое великодушное, что остается - это позволить ему спокойно доживать на своей будуще конюшне :)
Именно продавать - да, не хочу. Но уже неоднократно говорила, что готова была бы отдать даром тому, с кем у коня сложился бы контакт и кто мог бы его содержать достойно.За 8 лет, которые я его знаю ( 6 из них он у меня) такого человека не нашлось, хотя вообще народу вокруг него вертелось предостаточно.
 
Сверху