Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Бывает)) Любопытный и активный зверь, но ну их на фиг, как и лосей
Вчера изображал охоту на мою кобылу🤭 Выбрал самую жирную, видимо)
"Это не только ценный мех" (с)
Да, имеет смысл их прикармливать и приручать.
Ну что вам вечно какой-то изврат в голову лезет?😷 Прикармливаются они дивно сами, мышей навалом - конюшня, поле. Что до нас - так и мы неоднородны, корейские традиции, как и татарские, в душу западают не всем. Одно дело жрать конину в составе сырокопченой колбасы и совсем другое, когда в едальне официант вместо "тунец сегодня свежий" будет приветствовать тебя словами: "вашей любимой конины навалом". Фи. Или вам Тузика, или Шарика? Второй жестковат.
 
Если Настёнок сюда придет, исправит меня. Была какая то линия РВ, улучшенных текинцами, от Абсента, должны были быть чемпионами, но отличалась на редкость мерзким нравом.
Линия Араба-Абсента. Основными производителями линии были два англо-текинских сына Абсента: Аю-Даг и Агдам, а позже дальний потомок Абсента - Атом.

001 Агдам, жеребец, 1970 г.р. (Абсент - Гамма)
165-165-188-20. Рожд. в Луговском кз.
Выступал в выездке под седлом А.И.Танкова. Победитель и призёр Чемпионатов СССР. Был отобран в сборную страны для подготовки к Олимпиаде 1980 г. Пал в 1994 г.
agdam03.jpg


Сама я Агдама в Старожилово не застала, но по отзывам заводчан очень хороший был жеребец и детей давал ровных и в большинстве весьма способных к выездке. Оставил несколько хороших маток в составе СКЗ, в частности от его дочери был получен мой бывший конь (вон мы с ним скачем на аватарке).

А лучшим сыном Агдама безусловно стал Абрикос, полученный от Беглянки, полной сестры Барина. Импортирован в США и там выступал весьма успешно.

Абрикос (Gallaway`s Abrikos), жеребец, 1991 г.р. (Агдам - Беглянка)
Рост 162 см. Рожд. в Старожиловском кз.
Неоднократный победитель и призёр Гран-При по выездке в США.
В 2013 г. лицензирован для разведения Ольденбургским племенным союзом.
Владелец: Rising Star Farm (USA).
abrikos_ext.jpg

abrikos04.jpg


Линия же Араба-Абсента дала русской верховой породе множество замечательных лошадей в выездке, конкуре и троеборье. Не буду их сейчас тут перечислять.
Писать, что якобы представители этой линии "отличались мерзким нравом" - ну это простите ложь.
Неудачные экземпляры встречаются в любой линии и в любой породе, увы. Жаль что вам такой попался.
По вашему описанию, то что он творил, больше похоже на проблемы в предыдущей работе, нежели на какие-то врождённые качества.

Я уже писала раньше неоднократно - придурошных лошадей не люблю, не работаю с ними и другим не советую.
Я из тех немногих наверное любителей лошадок, которые считают что лошадь "должна". Да-да. Отработать 1-2 часа в день под седлом (может быть даже не каждый день) для взрослой лошади (при этом как минимум не убивать всадника и не убиваться самой), это не такие уж высокие требования к культурной здоровой лошади спортивной породы, чай не мустанг. А всадник/владелец конечно должен за хорошую работу обеспечить лошади наилучшие условия содержания. Да в любом случае должен больше, чем коняшка ему ))
 
На днях знакомая директор завода сказала, что с Федерации хобихорсинга у нее спросили совета. Как сделать еще пробежный хобихорсинг! Мы ржжали полчаса, Представляя картину. Измерения пульса у палки
 
Там тоже надо на игрока 6 хорспоней?)
И что б под каждого арендовали денник. Гуманизм должен быть гуманным.

А я вот не могу отделаться от мысли, какие же должно быть хорошие колготки у дамы в розовом. Не боится же порвать!
 
Как сделать еще пробежный хобихорсинг! Мы ржжали полчаса,
Скучные вы.
Трасса должна быть максимально грязной. Канавы, склоны обязательно с глинистым грунтом. Если погода сухая - грунт искусственно полить. И большие грязные лужи.
Состояние хорса определять не по пульсу, конечно, а по степени загрязнённости. Чем чище лошадка - тем в лучшем она состоянии по прохождению трассы.
Ну и обязательно отслеживать, что бы влезая в грязь спортсмены удерживали своих хорсов там, где положено. Между ног. А не над головой.
 
Куда судьи смотрят? Мужик то уже упал с "лошади" - дисквал! 😂
Может не совсем, зацепился за шею- гриву, повис. А в следующий момент подтянулся и сел в седло. Трудно судить по фото)))
Скучные вы.
Трасса должна быть максимально
Вот не равнодушная кмк ты Юль, к хоббихорсингу)) Может надо пробовать?)) Хоббихорс- конкур ) он наверное, для отважных чересчур))) А в остальных направлениях почему и нет? Или вон свое придумать можно))
 
[QUOTE="Elen Mikhaylina, post: 5839511, хоббидрайвинг ;)
[/QUOTE]
Хоббихорседрайвинг? Честно даже не представляю, как это можно исполнить технически.)))
 
Сверху