Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Светлячки!!!!!! **_**
Ох, как же я их обожаю!
Летучая, спасибо огромное!!!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не за что) Никогда не бывала в таком лесу))) Очень хочется посмотреть вживую на это)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И.Бродского читала мало, такого от него не ожидала.
Видно, не мог простить "хохлам" "Уманскую резню" (да и не только Уманскую).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%BD%D1%8F
http://h.ua/story/56663/
Видно, поэтому и Тараса (Шевченко) вот ТАК упомянул...
Конечно, тот же написал:
"Хвалилися гайдамаки, на Умань ідучи:
"Будем драти, пане-брате, з китайки онучі" (я уже это цитировала, по другому случаю).
Ой, история - это такой клубок разных "правд", переплетённых так, что правых не найдёшь.
А стихи у Тараса хорошие.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, это правда, что жителям Одессы записки с угрозами поступали от новой власти? Или у нас РенТв решило, если врать, то по любому поводу?)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не представляю, чтобы у нас рассылали записки с угрозами.
Каким жителям? В чём суть угроз?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Чтобы на митинги и демонстрации не ходили, зачитывали несколько раз обращение нового губернатора по радио и по ТВ.
Не знаю, как сейчас, а дней 10 назад это было актуально - надо, чтобы не происходили рядом 2 противоположных митинга. Как-то это всё уладилось.
Может, листовки выпустили и по почтовым ящикам раскладывали? Мне о таком ничего не известно, это я сама предположила только что.
На форуме одесском в разделе "Политика" грызутся так, что ой-ёй-ёй! Но это всё - профессионалы. Туда не стоит и заходить - брани много, умных разговоров нет совсем.
Митинги и демонстрации бывают, и с той, и с другой стороны, но - ТТТ - всё мирно.

Ой, я и не догадалась, что это светлячки!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Не за что) Никогда не бывала в таком лесу))) Очень хочется посмотреть вживую на это)
мне бы тоже очень хотелось побывать там :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
ух ты, спс :D


Зюлейка, а у меня вот, йдуть рядкы, те самые:
як умру, то поховайте мене на могыли
серед степу широкого на Вкраини мылий...

а потом, когда: "... а до того - я не знаю Бога" - у меня хлобысь, и "прекращаются" строки именно в этом месте.
короче, я сепаратист :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, прочла ваши ссылки на свежую голову :D
получается как всегда все "просто" - Польша (Европа) обратилась к России решить вопрос, сложный вопрос, который сама же (Европа) и заварила (посредством потуреччення обращения в "униатскую веру").
хмм. да уж, история.

по ссылке из вики мне понравился по сути момент о так называемых польских янычарах. речь о тех временах. а в наше время? теперь для меня правсеки (правый сектор) - это просто-напросто янычары современные. и нисколечко обижаться не нужно на них, а лишь только жалеть о них. однако, если об османских янычарах, то это были еще те ребята, не благонадежные, дух их "чистых порывов" уж довольно дорого обходился... но их хотя бы "по-честному": брали как налог на кровь из семей в маленьком и не только возрасте, сразу все в жизни меняли. а "нашим"?? идейно голову вскружили, и пользуются тоже по-честному :roll: то есть те были рабами. а в наше время, "наши" - "рабы" идеологии, и так же с военными обязанностями..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

янычары. :D ведь надо жить на что-то..

а милиция наша даа, уже не тот формат, получается
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ничего, у них еще есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
Не всё же Сашко выступать, надо дать дорогу и другим молодым :twisted:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

по ходу, заголовки или содержание статей в СМИ у нас должны бы пополниться фразой типа: ""небесная сотня" сегодня увеличилась еще на одного активиста майдана ...". но пока что не попадалось на глаза подобное :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, я давно уже записала О.Тягныбока в "агенты России".
И даже сторонники Майдана удивляются тому видео, где депутаты-"свободовцы" избивают руководителя телевизионного канала...
Вот куда идут деньги российских налогоплательщиков!
"Ограбление в поезде" - какая-то хренотень. Вполне возможно, что выдумка.
Хотя мы, когда ездили в субботу в Херсонскую обл., украшения не надевали (кто их носит) и денег взяли поменьше. Но всё тихо, спокойно (ТТТ).
Отличие одесских "майдановцев" от других:
1) в напряжённые дни противостояния в Киеве наши устроили "штурм" обладминистрации игрушечными танками;
2) когда в разгар событий в Крыму пропаганда одной страны слишком разошлась (не совсем верно показывали и комментировали происходящие, подбрасывали "жареные факты"), то наши устроили марш к консульству этой страны и на решётчатой ограде развесили много варёных спагетти, ещё и кетчуп принесли - под лозунгом "Не вешайте лапшу на уши!".
Лучшие политич.мероприятия в Одессе похожи на выступления в КВН.

Abdaahal, ну, людей из "Небесной сотни" очень жалко - их же, в основном, снайперы поубивали. Ужасно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, ну в "небесную сотню" входят не только те, кого расстреляли. все те активисты, кто, увы, умер. тогда, и некоторое время спустя от ран, например. мне лично их ОЧЕНЬ СИЛЬНО жалко. о чем я очень эмоционально писала много раньше.
и Музычку тоже. ведь он "отработал" и в Чечне, и тут. ведь он тоже человек. и майдановцы-настоящие борцы за щастя для всего народа должны были бы включить его ну только лишь хотя бы на правах "активист майдана". или разве он не входит в активисты? а если не включают в эти ряды, то почему?? вот в чем вопрос. ну, или пока что не включили. ведь он на майдане был? был. руководил? да. активист как водится. а вот итог - ?? я вот это имела в виду в моей реплике о включении в "небесную сотню".
а мое сожаление о Музычко как о человеке (не как о личности, в самом деле), что он тоооочно так же как и многие исковеркан был как Человек, той всей идеологией, точно так же использован, благополучно отпахал как вол. конечно же, убивал. и теперь он убит. вот и вся цена жизни, выбравшего для себя путь "идейного борца" за ту или иную идею на данный момент.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Близкие знакомые моего начальника из Белоруссии поехали в Киев на барахолку. Избили, ограбили, отобрали машину, вывезли на границу и выкинули.
Ни в какой милиции никаких заявлений у них не приняли, так что официально ничего не случилось. :?
 
Сверху