Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Согласна с Тырпыркой. И с Сурикатой во многом согласна.
И да - признаюсь (вдруг кто-то не знает!), что в общем и целом я тоже за толерантность. Так что можете и меня обсудить, а чтоб было по правилам, то есть за спиной, я могу пока удалиться. Как закончите - бросите в личку, что уже можно возвращаться. )))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

так, тырпырка сэм и летучая, вы чего сор из избы выносите. ну-ка подметите и отнесите, куда положено, а тему про "жрать" :lol:

Gloria я тоже за толерантность, но не доводя до абсурда. то есть мне пофиг на полных, тучных и т.д. но если я хочу сказать "Жирный" я имею на это право и плевать мне на толерантность. также, если я хочу сказать "дрищ", я скажу дрищ, а не анорексично худой, болезненно худой, кокаиново худой и т.д.
надо называть вещи своими именами. у нас не америка.

и если у кого-то руки растут из *опы, то они растут из нее, как толерантно ни назови.а кстати, как можно называть человека, у которого руки из *опы?
-недостаточно квалифицированный специалист

присоединяйтесь, .так можно еще страниц 20 накатать, а заодно повысить свой толерантный запас слов :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
сейчас нет, тк сейчас худым быть немодно, и стоит только заикнуться что отлично чувствуешь себя в 48м размере - тут же набегает толпа агрессивных худышек (видимо сголодухи) и начинают кидаться какашками и петь старую песню о здоровом образе жизни, слабой силе воли, целлюлите, размере иксэс, мужиках...
Ну таких я тоже не встречала. :shock:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

повезло тебе. у меня систер на этом свернула моск, наблюдаю регулярно. прелюбопытнейший клинический случай :mrgreen:

я там дописала предыдущий пост:
я уже не говорю о том, что это огромная и очень прибыльная индустрия - похудание и здоровый образ жизни. на это живут диетологи, психологи, косметологи, клиники косметологии, пластической хирургии, магазины "натуральных", "органических" и прочих продуктов, производители диетического питания и различных бадов, фармацевтические компании и черта в ступе. чем больше комплексов по поводу лишего веса и питания будет у нас, тем больше наших денег перекочует к ним. поэтому эти комплексы радостно взлелеиваются и пестуюутся.
с другой стороны от них производители еды, фастфуда, рестораторы.... но на самом деле они в одной упряжке. а я предлагаю меньше париться. я вот лучше помру на пару лет раньше, чем всю жизнь буду впадать в депрессию при виде мороженки
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
сейчас нет, тк сейчас худым быть немодно, и стоит только заикнуться что отлично чувствуешь себя в 48м размере - тут же набегает толпа агрессивных худышек (видимо сголодухи) и начинают кидаться какашками и петь старую песню о здоровом образе жизни, слабой силе воли, целлюлите, размере иксэс, мужиках...
Ну таких я тоже не встречала. :shock:
Ага.
А вот когда моя довольно стройная подруга пару раз заикнулась, что надо бы ей чуть живот подкачать - ну, она полнеть с живота начинает, то все чуть менее стройные дамы тут же накинулись на неё: "как можно! куда тебе еще худеть! Это ты кокетничаешь!" и подобное

Так что уровень агрессии от размера не зависит :) Вспоминается еще анекдот (этот читать за едой можно, не бойтесь)

Дама крутится перед зеркалом:
- Дорогой... Тебе какие женщины больше нравятся? Добрые толстушки или худые стервы?
Муж, откладывая газету в сторону:
- Так... и на сколько тебе надо еще поправиться, чтобы стать доброй?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
с другой стороны от них производители еды, фастфуда, рестораторы.... но на самом деле они в одной упряжке.
Ну безотносительно всего этого человек с нормальным весом имеет меньше проблем по здоровью. Всё же, как ни крути...
Taujind написал(а):
тырпырка сэм и летучая, вы чего сор из избы выносите. ну-ка подметите и отнесите, куда положено, а тему про "жрать
Не-не, мне надо 30 постов тут написать. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Ну безотносительно всего этого человек с нормальным весом имеет меньше проблем по здоровью. Всё же, как ни крути...
Не совсем так.
Во-первых, что есть норма? Уверены ли мы, что она не занижена сознательно той же ВОЗ?
Во-вторых, даже врачи утверждают, что люди с легким избытком веса (с легким! не с 25 лишними кг) дольше живут.
http://www.newsru.co.il/health/04jan2013/bmi303.html
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я писал(а):

Ну безотносительно всего этого человек с нормальным весом имеет меньше проблем по здоровью. Всё же, как ни крути...

понимаешь, нормальный вес довольно расплывчатый критерий, это раз
в наше время такое фантастическое количество побочных факторов, особенно для жителей крупных городов, что угадать откуда что берется - нереально, это два
стресс воздействует на организм не менее разрушительно, чем лишний вес, например, это три
генетическая предрасположенность к заболеваниям никуда не девается, хоть святым духом питайся, это четыре...

я не говорю что следить за собой не надо - надо. но без фанатизма. фанатизм это вообще не есть гуд, безотносительно чего либо.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind, у нас с вами разное представление о толерантности, и, похоже, о вежливости тоже. :D
Я не назову человека жирным, более того, мне даже не захочется так его назвать...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
в наше время такое фантастическое количество побочных факторов, особенно для жителей крупных городов, что угадать откуда что берется - нереально, это два
стресс воздействует на организм не менее разрушительно, чем лишний вес, например, это три
генетическая предрасположенность к заболеваниям никуда не девается, хоть святым духом питайся, это четыре...
Ну так тем более лишний вес только усугубляет ситуацию. Зачем добавлять лишний фактор риска?
Gloria написал(а):
Во-первых, что есть норма? Уверены ли мы, что она не занижена сознательно той же ВОЗ?
Во-вторых, даже врачи утверждают, что люди с легким избытком веса (с легким! не с 25 лишними кг) дольше живут.
http://www.newsru.co.il/health/04jan2013/bmi303.html
Сомнительное исследование, тем более выполненное американцами. Проще убедить нацию, что толстым быть хорошо, чем пытаться её похудить. :roll: Чтобы потом прочитав это исследование каждый американец сказал, что он тоще нормы не намного (а остальное - это широкая кость) и значит, ничего с собой ему делать не надо.

Вопрос же, что есть норма - из тех же философично-оправдательных (а может, норма - это как раз у меня, а все слишком худые), что и про широкую кость или про то, что хорошего человека должно быть много... :roll:

Да, я понимаю, что я сейчас занимаюсь именно убеждением на тему, как хорошо быть в нормальном весе. :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Taujind, у нас с вами разное представление о толерантности, и, похоже, о вежливости тоже. :D
Я не назову человека жирным, более того, мне даже не захочется так его назвать...
касательно темы, с чего все началось, никого конкретного жирным не называли. есть понятие жирный человек. вежливость здесь ни при чем, учитывая, что эти понятия применяются обстрактно, а не к конкретной персоне
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну так тем более лишний вес только усугубляет ситуацию. Зачем добавлять лишний фактор риска?
1) он может усугубить ситуацию
2) может никак на нее не повлиять
3) все это при условии, что он действительно лишний

я все это ктому что если марью петровну с ИМТ 30 в 70 лет накрыло диабетом, не стоит все сваливать на лишний вес. :roll:

Да, я понимаю, что я сейчас занимаюсь именно убеждением на тему, как хорошо быть в нормальном весе. :lol:
ты занимаешься убеждением на тему как хорошо быть в весе который тебе лично кажется нормальным :mrgreen:
и с научной точки зрения ничем не отличаешься от шизанутой анорексички или полутороцентнерной фанатки тортиков :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , уверяющих что они знают как правильно жить.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Это не наши методы. Наши - это достижение цели любыми средствами. Здоровой борьбы не надо))
Вот тут полностью поддержу. )))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Есть такая теория: человек должен придерживаться той массы тела, при которой чувствует себя комфортно. :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая, я, разумеется, понимаю, что слово "американский" действует на многих людей у нас, как красная тряпка на быка (это к вопросу о толерантности), но вы бы хоть посмотрели на тот ИМТ, который они используют. Это тот же ВОЗовский, который не назовешь дружелюбным по отношению к полным.

И на выводы тоже следовало бы обратить внимание прежде, чем комментировать:
Исследование показало, что длительность жизни слишком худых людей на 10% меньше, чем людей с нормальным весом. Тяжелое ожирение сокращает длительность жизни на 29%. Эти данные не стали сюрпризом для специалистов.

Слишком худые люди живут меньше, чем люди с нормальным весом, а тяжелое ожирение по-любому вреднее, чем худоба.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Канарейка написал(а):
Есть такая теория: человек должен придерживаться той массы тела, при которой чувствует себя комфортно. :)
о щас тут будет холивар на тему что считать "комфортно" потому что это крайне субъективный показатель :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Угу, особенно если внушить себе что 120 кг, это очень комфортный вес при росте 175.
И когда я говорю что жирная, я чувствую себя жирной и у меня от этого все болит. Хотя ни разу в жизни больше 46 размера я не была. Но 46 лично для меня это полный писец, я умираю.

А окружающие щебечут, куда тебе худеть, тебе не надо. Надо, ещё как надо.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Угу, особенно если внушить себе что 120 кг, это очень комфортный вес при росте 175.
И когда я говорю что жирная, я чувствую себя жирной и у меня от этого все болит. Хотя ни разу в жизни больше 46 размера я не была. Но 46 лично для меня это полный писец, я умираю.

А окружающие щебечут, куда тебе худеть, тебе не надо. Надо, ещё как надо.
А чем убеждение себя, что 46 - это полный писец, отличается от внушения себе, что 120 кг - комфорт? :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
1) он может усугубить ситуацию
2) может никак на нее не повлиять
Ну да.) Это прям звучит, как спор с курильщиком про курение))) Рак лёгких вызвала плохая экология в городе) А курение могло вообще не повлиять)
тырпырка сэм написал(а):
не стоит все сваливать на лишний вес
Всё и не сваливают. Но при лишнем весе диабет становится вероятнее.
тырпырка сэм написал(а):
ты занимаешься убеждением на тему как хорошо быть в весе который тебе лично кажется нормальным
Да-да) Очень философично) Конечно, я ведь могу пробежать трусцой не 100 метров. А знаешь, как прикольно: бежишь себе, бежишь, а одышки всё нет и нет))))) ТТТ :roll:
Gloria написал(а):
Это тот же ВОЗовский, который не назовешь дружелюбным по отношению к полным.
Бедные полные люди))) К ним никто не дружелюбен :lol: Пора устраивать парады наподобие тех, что проводят геи :D
Gloria написал(а):
И на выводы тоже следовало бы обратить внимание прежде, чем комментировать
Так я вроде обратила внимание на то, на что указали вы в самом начале.

Удивление вызвал тот факт, что длительность жизни у людей с BMI от 25 до 35 (избыток веса и легкое ожирение) на 5-6% выше, чем у людей с нормальным весом
.
Вот я про это написала, что это чисто для американской нации пометка. Если среднему американцу и надо худеть, то несильно. :roll: И выиграют от этго и производители фаст-фуда и косметологи с диетологами.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
ооо, вы что! многое пропустили. это ж надо быть таким борцом за толерантность, америкосы нервно курят в сторонке :lol:
Немного почитала. Всю тему все равно не осилила. С учетом недавнего отпуска, проведенного в Америке и общения с другом, на которого то ли 2 года житья в Америке наложили отпечаток, то ли он и раньше был таким, просто я не замечала, от слова "толерантность" меня слегка потрясывает, так что я для сбережения собственных нервов в ту тему не полезу, пожалуй.
 
Сверху