Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин, еще раз.
Это - не питомник. Это - закрытая экосистема - природоохранная зона, и коровы - лишь часть ее. Подробностей подхода к воде я не знаю, мне отсюда не видно, а в газете про это ничего не написано. Написано, что там куча видов растений, птиц и каких то редкостных лягушек из красной книги. Идет ли именно оттуда питьевая вода или есть какое-то разделение - не знаю. Скорее всего есть. Или питьевое озеро отдельно. Там несколько "озер" - бывшие карьеры.

Коровы - не бесхозные, не одичавшие, а целеноправленно введенные в экосистему в рамках какой-то там программы.
В Германии имеются пустые пространства с дикими (ничейными) кабанами, оленями, косулями, на которых разрешено охотится. В Германии имеется достаточно скотоводческих хозяйств, которые бьются за рынки сбыта. Тырить коров с берега никому не надо.
Ну есть у немцев экопрограммы.
Просто поверьте.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Поздно. Вас, немцев, уже рассекретили здесь. Нас не проведёшь :p
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну хотя бы называйте заповедник замкнутой экосистемой, а не закрытой. Все экосистемы являются открытыми, а замкнутыми или незамкнутыми надо разобраться. Если прям такой масштаб - много разных видов из Красной Книги, то может быть надо называть это правильно - открытая экосистема?
Если бы это была замкнутая экосистема, то зачем бы людям убирать там трупы животных? Природоохранная зона это не замкнутая экосистема, заповедник - тоже нет. Вот бутылка и аквариум - да.
На охотничьих угодьях животные тоже не ничейные...мы не в каменном веке, чтобы наивно полагать, что всё, что не частное = ничейное. И особенно всё что не наше :mrgreen: Спорим, там ещё сезоны охоты бывают? На государственной земле. На государственных животных и именно в конкретный сезон?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Согласна, давайте будем называть не замкнутой, а закрытой. Ну или огороженной. Biotop.

http://de.m.wikipedia.org/wiki/Natursch ... ornpottweg

Сезоны охоты бывают. Не в этом месте. В лесах. Не поверите, но сроки определяются не формой собственности леса, а сроками размножения животных.

Не поверите, но частный владелец леса имеет очень много обязанностей и очень мало прав. Например, он обязан заботиться о сохранении леса, не имеет права использовать его хозяйственно как то иначе, кроме как лес, не может отдать его под застройку и не может запретить мне там гулять или охотиться.

ЗЫ
А с Рождеством нас поздравить никто не хочет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

С Рождеством, Корона!

218.gif
fabd0444b951925030ab3402662908b9.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

От всей души с Рождеством!!!
Корона написал(а):
Не поверите, но сроки определяются не формой собственности леса, а сроками размножения животных.
По чему не поверим), здесь у нас тоже так же)
Про дамбы и овец очень интересно. То что они все утаптывают и утрамбовывают, только в путь, это я знаю, а вот то что их используют в таком плане не знала)Спасибо.
Лена-Леся спасибо за прекрасное видео!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

С Рождеством!
Корона, у вас в Германии рождественские ёлки ещё ставят на улицах? А то вот пишут, что в Бельгии, например, во многих местах ёлку посчитали нетолерантной.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

За поздравления спасибо!

Елки ставят! Все светится.

У бельгийцев, насколько я знаю, проблема не в елках, а помошнике Деда Мороза. Или это у голландцев? :roll:
Раньше у немцев к Деду Морозу прилагался помошник Knecht Ruprecht. Кнехт - это, в принципе, просто холоп, то есть довольно безобидно, с точки зрения толерантности.
А вот у бельгийцев (или голандцев ?) прилагался раб-негритенок. И хотя фоллористы попытались доказать, что это не негритенок, а трубочист, дурдом все таки случился.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, пишут, что в некоторый районах Бельгии к власти пришли мусульмане, потому ёлки не разрешили ставить. Ну, может, врут...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

МЗ, спасибо!

Летучая я,
Не, не в курсе.
У нас пока не пришли. Ну разве что в отдельно взятом рабочем коллективе. У меня шеф мусульманин. Но он елки ставить не запрещает.
И вообще, мусульмане тоже рождество празнуют. Только не так буйно. Для них это один из праздников. Потому как для них Иса - такой же посланец Бога, как и другие. Сына они не признают.
А так, мы ему не мешаем в Рамадан худеть, он нам не мешает в Рождество жиреть. Даже помогает. :)

Эх, они бы лучше запретили католикам запрещать магазинам по воскресеньям работать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну у нас тоже мусульман много, но ни разу не слышала, чтобы им ёлки не нравились.
Хотя у нас ёлка прежде всего не рождественская, а новогодняя, а Новый Год языческий праздник)
На моей прошлой работе два генеральных директора были татары, два брата. Ели свинину и зажигали на НГ как и все)

ЛенаЛеся, спасибо за видео! Оно прекрасно!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Народ, куда можно использовать ликер Marie Brizard? Выпить не предлагать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да нет, применение как раз нужно съедобное. Но если я им торт пропитаю, то несъедобным станет торт. :lol:
Эта фигня вообще не пьется. Я его вчера водой разводила, все равно слишком сладко.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мда, разве что коржи без сахара вообще готовить и с какао. А если коньячком развести?
По каплям в кофе добавлять?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, вот что будет, если его с несладким смешать, не знаю. И даже не знаю, стоит ли пробовать. Воды-то больше половины было. Все равно пришлось на улицу вылить.
Разве что, как сказали на другом форуме, по чуть-чуть для запаха добавлять. Он же еще с анисовым и цитрусовым экстрактом до кучи.
Ну, если "для запаха", то это мне до конца жизни его хватит.
 
Сверху