Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это в лошадке. Тема про управление конкурной лошадью. У меня так долго странички грузятся, что ради ссылки я не буду их заново открывать :(

Просто многие спортсмены на начальном уровне часто ошибочно воспринимают конкретные указания своего тренера конкретно для них, конкретно для их лошади и в конкретный момент обучения, как аксиому абсолютно для все всадников, лошадей, уровней и ситуаций. Я думаю, дело в этом.
 
О, спасибо!
-gif_4praga3t.gif
 
Mari N, диалог там с вами шедевральный) Когда дошло до приглашения на лошадь... :mrgreen: Она адрес таки скинула?
 
А мне интересно, почему нельзя на своей лошади показать. Я бы на своей предпочла. Вдруг её лошадь не готова к тому, чтобы прыгать с узкого поворота на хорошем галопе?
 
А мне интересно, зачем куда-то ехать, чтобы доказывать. Видео снять, в интер выложить и делов-то. 21-й век на дворе, даже самые простые телефоны как у меня, видео снимают.
 
*ехидно* Самые простые не снимают. И даже фото не делают. У них камеры нет. У меня такой.
 
http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/horses/3315.html

"Вообще, Хестер далеко не сразу в полной мере оценил потенциал этой лошади ни в спортивном, ни в племенном отношении, поэтому без особых колебаний принял решение о кастрации Валегро. Интересно, сколько раз в своей жизни он уже пожалел об этом?" | Источник: http://www.goldmustang.ru/magazine/hero ... /3315.html - © 2014 goldmustang.ru

OlgaN, у меня тоже такой есть, но не звонит - динамик сдох. Отдыхает.
 
Летучая я написал(а):
Она адрес таки скинула?
Нет конечно :mrgreen:, хуже было б если б скинула :lol:, представляете себе удивление коня :shock: он бы точно в шоке был :mrgreen:
Она скинула телефон - типа звоните договариваться будем, ну и прочее. Мне думается, что полнолуние на носу, апогей и прочие звездно - лунно - весенние катаклизмы приводят к брожению умов.
К утру вроде полегчало человеку, не даром говорят - "утро вечера мудренее", а то ночью мы дошли до выяснения, есть ли мне уже 18, иначе без разрешения от родителей, она меня на коня посадить не сможет :lol:
 
OlgaN написал(а):
*ехидно* Самые простые не снимают. И даже фото не делают. У них камеры нет. У меня такой.
не боишься, что уела Мировое Зло? :twisted:

Да, весна, чую закончились каникулы в ПНИИГЛе, щас придется по полной работу разворачивать.
 
OlgaN написал(а):
это тайное заклинание, защищающее от Сил Тьмы? )))

Ну вот, только собралась поработать, как за меня все сделали :mrgreen:
viewtopic.php?p=3412784#p3412784

Адель написал(а):
Можно найти тренера и без громкого имени, но тогда он должен по крайней мере продемонстрировать:
1) собственный уровень через подготовку САМОСТОЯТЕЛЬНО лошадей. Желательно, чтобы разряд/звание он получил на собственножопно подготовленной лошади, а не на самовозе, на которых сажали учеников СДЮШОРА. Бывшие ученики СДЮШОРА, обвешанные регалиями, очень любят в последнее время становиться тренерами, не зная даже азы работы.
2) череду учеников, которые успешно стартуют на соревнованиях своего уровня и демонстрируют прогресс из года в год
3) собственный уровень езды. Если я вижу бултыхающегося в седле всадника, который едет непонятной для меня рысью (нечто среднее между строевой и учебной), то это извините смешно.
4) Тренер должен уметь из любой кашлатки, я подчеркну это еще раз из любой, выжать максимум ее возможностей. Для простоты понимания - Вы смотрите на пару всадник-кашлатка и есть через год занятий Вы видите пару всадник-лошадь, то человек действительно занимается у тренера.
5) тренер должен уметь раскрыть лучшие грани разных по темпераменту и сложению лошадей. Для простоты объяснения - он должен сеть на лошадь ученика и проехать на ней ЛУЧШЕ ученика. Если лошадь под учеником бежит лучше чем под учителем, то это не тренер.
6) тренер должен учить и стимулировать прогресс. Если всадник из года в год демонстрирует стагнацию, а еще хуже регресс, то в топку такого тренера.

вот небольшие "маркеры" действительно тренера. Все, что не подходит под это описание, это не тренера, это конюшенные девочки возомнившие себя тренерами. Написала может быть и жестко, зато понятно и без прикрас.
 
Catherine1976 написал(а):
Для автора темы, чтобы не скатываться в оффтоп. Ну вот какие могут быть причины контрпостановления в конкуре? Варианты приземления: а) лошади пришла на правильнувю ногу. Внутреннюю. Зачем ей сворачивать голову наружу? б) лошадь пришла на "неправильную ногу". Зачем ей мешать ее менять внешним поводом? В) лошадь увозит плечом. Зачем давать ей это делать дальше, срабатывая внешним поводом вместо внутреннего?
Одно исключение. Когда лошадь крестит, иногда проще сменить ей зад в "неправильную сторону", а потом все вместе обратно. Но менка, опять же, идет не от повода, а от шенкеля-легкое постановление играет вспомогательную роль.
"Контрпостановление" в поворотах - как правило, банальный "увоз плечом", а не контрпостановление. Чтобы лошадь совсем не ушла с траектории и чтобы вписаться в поворот, ее можно таким вот "косым макаром" вывести внешним поводом на траекторию поворота. Не идеально-но лучше, чем совсем свалиться внутрь. Этого можно избежать, правильно сработав руками на подходе-приземлении-в повороте.
Но - опять же - на тех фрагментах записи, что посмотрела, не видела контрпостановления. Видела перевод (скорее всего, доменивали ногу-на то, что лошадь подтаскивала, было непохоже)
Заранее приношу извинение за копирование простыни :oops: но этот шедевр просто вынес мне мозг :shock: Это какая же каша в голове у человека :shock:

Наглый Чайник, вот это тоже бесподобно :mrgreen:
6) тренер должен учить и стимулировать прогресс....
Учить и стимулировать прогресс.... это сильно :mrgreen: Вяснаааа однако :D
 
Раз приглашают-а что бы и не заглянуть)))
Ну, собственно для прояснения темы-мое последнее сообщение собеседнику в ЛС (а то уж как-то совсем страшно звучит пересказ того, как я параноидально скрывалась, отмахиваясь телефонными номерами):
"Хорошее фото))) Хамского выпада не было-я же не могу знать Вашего возраста. В перепалках и взаимных "шпильках" мы все время от времени можем сойти за юных барышень))
"Для чего спорить?" (цитирую Вас) - ну как для чего. От бессонницы, от настроения, из вредности, из необходимости переключиться на что-нибудь любым доступным способом. Предмет спора бывает не принципиален. В любом случае, цели Вас обидеть я ни в коем случае не ставила, если невольно это сделала-извините.
А в гости я все-таки без предварительного телефонного общения не приглашаю (во-первых, хотя бы потому, что у меня крайне непредсказуемая работа. Которая может резко поменять все мои планы в любой момент и любое время суток. Как прошедшей ночью, например). В целом, конечно, выяснение на тему "а слабо? - сам дурак!" получилось вполне подростковым, утром сама над собой посмеялась. А общению, если что, всегда рада.
За спор на самом деле спасибо - хоть с моей стороны он и был больше от дуракаваляния, но в процессе оформились пара вопросов к тренеру. Так что какая-никакая, а польза.
В общем-если невольно чем-то задела, не обижайтесь, это не нарочно. Хорошего дня!
(Ребята у Вас замечательные, и коник классный. У меня слабость к рыжим "

И да-ну не пишу я адресов человеку, с которым слова не перемолвила. Думаю, на этой планете я не одна такая.

Mari N - да, утром мозги встали на место. В достаточной степени для того, чтобы перестать в ожидании труповозки рефлексировать над собранной с вечера по запчастям потерпевшей и наконец набраться смелости позвонить с соответствующим сообщением родственникам, вспомив, что деньги мне не за трепетную душу и не за моральную трусость платят. Спасибо Вам за то, что в промежутке виртуально были рядом. :D

Честно говоря, не ожидала, что моя попытка зацепиться неважно с кем хоть на тему "земля квадратная, а не треугольная" вызовет такой общественный резонанс. Не факт, что смогу активно участвовать в ее обсуждении - но вряд ли обсуждение от этого пострадает))))
 
Порадовал комментарий к детской задачке (взято из дневника viewtopic.php?f=6&t=174111&p=3413092#p3413092)
Вчера пришла из школы дочь. Задачку решали по математике.
Залезла я на сайт. Посмотреть . И вот какиой комментарий к задаче прочитала.

Пешеход прошёл 24 км за 6 часов. Сколько километров проедет за это же время всадник, если он будет двигаться в трое быстрее

1)24/6=4(км/ч) проходит пешеход
2)(3*4)*6=72(км) за 6 часов проедет всадник.

Но он жо..у в кровь сотрет, пока доедет.
:lol:
 
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Крепость жо... всадника в расчет не берется, видимо, по причине отдаленности составителей от реалий КС.
 
Сверху