Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Бьяно подобные лошади уже знают что они сильнее и быстрее человека и умеют этим пользоваться в своих интересах для самозашиты ли со страху или для установления лидерства
незнающие люди могут легко спровоцировать такую лошадь агрессию
в случае с той кобылой чаще всего страдали самоуверенные люди которые думали что удавка\лопата решит все
если человек с ходу агрессивно напирал применяя лопату ,то тут же для самозашиты проявляла агрессию кобыла и лопата там была уже побоку - перла через боль
Лошадь без подобных поведенческих проблем скорее всего на резкий прыжок и замах в ее сторону шарахнеться ,ну или влупит с задов ,но не кинеться как эти
Человек должен быть адекватный ,споконый и с сильным характером ,без излишней рискованости.
Конкретно с этой и другими попроще я частично работала по системе ПП
,собсвенно изза этой первой кобыли и заинтересовалась разными методиками ,потому как это был первый мой берейторский блин и все что я знала на ней не работало и мне нужно было как то научиться взаимодействовать с этим крокодилом
Начинали с так называемой дружелюбной игры (но коротко привязав к решетке)и то первую неделю я могла почистить только часть лошади ,чуть не туда щеткой сразу вопли визги ноги в разные стороны лязгание зубов и тд
Подвинуть ее вообще огромная беда была ,если она не могла достать ногами зубами ,то начинала щемить к стене и давить массой и хрен сдвинешь ,с воплями и боем освоили дикобразную игру и тд и тп
чего не делала ,так это йойо и выжимающей ,но тогда еще все приходилось со словариком переводить и вообще особо в рускоязычной сети ничего такого не было

Позже мне попадалась еще кобылка с наследсвенной агрессией +полной безнаказаностью в воспитании(похоже что дети занимались ) ,эта дама выростила себе корону на голове ,поняла что сильнее людей и быстрее ,научилась запугивать и получать желаемое силой
Любая попытка подвинуть ее величество в сторону ,вести не туда куда ей хочеться или указать направление на корде - сразу агрессия , махание ногами ,нападение итд
Очень хорошо помню как в первый раз потребовала от нее подвинуться при чистке ,там такие вопли и махание жопой в течении пары минут были ,что аж подкову с зада оторвала.
Потом был долгий разговор на тему кто и в какую сторону бегает на корде и кто с кем ходит в поводу и тд и тп
Вот так потихоньку корону и обламывала
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Что-то я совсем забыла про одного жеребца, который стоит на нашей же конюшне :lol: Приехал нормальным жеребчиком, русский тяж, небольшого роста, 2 года, вроде заезжен кое-как, а может и нет. Из табуна, ну жеребенок и жеребенок, ток с яйцами. Хозяйка - девочка 12 лет. Ей все говорили - воспитывай, я в том числе. Все давали дельные советы и были готовы помочь. Все пропускалось мимо ушей и работа велась непойми как и редко. На корду поставили, заездили, трем аллюрам и гнуться на вольтах и змейках, переходам разным научили. Я на нем ездила каждую неделю. Однако лошадкО скоро поняло, что он большой и сильный и плевать ему на всех. Уздечку одевал со свечкой, по всадником устраивал родео. В поводу ходить с ним было страшно. И его ничто не брало.. один раз отджойн-апила его, все нормально, конь со всем согласен, идем в денник. И тут это встает на свечу и складывает копыта мне на голову!!! Я само собой падаю, а он радостно идет к своему деннику. Был бит бичем долго и злостно, летал по загону ака шарик. Решили тут же кастрировать. Прошла зима, весна, лето, осень, зима, весна, скоро лето... Я отказалась с ним работать еще позапрошлым летом, когда он меня высадил. И правильно сделала. Конь хамел все больше, сама хозяйка его боится, кастрировать не хочет, а ее папа вообще хочет сначала им покрыть, а потом кастрировать, типа это по правилами так :shock: И это после того, как он с этим жеребцом просто стоял рядом в манеже и внезапно встал на свечку и копыта на человека поставил!!!!! Папа в лошадях ничего не понимает особо, но у них собака выставочная, сука, видать оттуда ноги растут, но не сделать правильных выводов после того как тебе копыта на голову сложили... В общем конь уже давно закрыт в деннике, гуляет по вечерам пару часов, идет туда только на длинной корде, а то пляшет, бежит и кусается и от веселья свечит и копыта на всех складывает. Хозяйка не приезжает, за платой не платит.

А был нормальный жеребчик из табуна, да...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Некро написал(а):
Ой, там такой круг общения узкий, аж как-то неловко там регистрироваться и втихаря почитывать :oops:
это разные вещи)) втихаря это без регистрации)) а если зарегистрироваться то это прямо в открытую читать)) одним словом вэлкам!

От! обратите внимание человеку не удобно читать узкий круг)) а кому то стало удобно ещё и ссылки вывалить)) Хотя конечно только к лучшему случилось)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Девчат, ржу уже в голос, ничего не могу с собой поделать. Ну скажите мне, ну неужели не видно что человек в теме про молодую лошадь никак не может серьезно разговаривать про давление оказываемое на лошадь?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нам просто очень жаль, что этот человек кроме своей точки зрения не воспринимает никакую другую. Хотя его при этом не верная
И еще. Чтобы дискуссия была продуктивной, оппоненты должны отвечать на каждый заданный им вопрос, а не на те, на которое хочется. И отвечать на вопрос, а не свое видение этого вопроса
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Нам просто очень жаль, что этот человек кроме своей точки зрения не воспринимает никакую другую. Хотя его при этом не верная
И еще. Чтобы дискуссия была продуктивной, оппоненты должны отвечать на каждый заданный им вопрос, а не на те, на которое хочется. И отвечать на вопрос, а не свое видение этого вопроса
Алена, я вот не понимаю. Тебе лично надо сказать что ты слишком серьезно воспринимаешь эту болтовню? Ален, ты тут несколькими постами раньше жаловалась что я тобой манипулирую. Ален, ты сама собой манипулируешь, ты споришь и пытаешься кому то чего то доказать, хотя тот, кого ты назвала манипулятором, которому ты что то доказываешь, настойчиво избегает спора и ускальзывает, мало того, еще и не скрывая честно тебе сообщает о том, что вся тема в серьез не воспринимается, и только веселит. Ален, о продуктивности какой дискуссии ты говришь? О продуктивности пустого трепа? :roll: :lol: Я даже не знаю какой мне смайлик поставить.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
это разные вещи)) втихаря это без регистрации)) а если зарегистрироваться то это прямо в открытую читать)) одним словом вэлкам!

От! обратите внимание человеку не удобно читать узкий круг)) а кому то стало удобно ещё и ссылки вывалить)) Хотя конечно только к лучшему случилось)

karla, спасибо за приглашение )) Но всё равно как-то неудобно - вы там наверное все друг друга в реале знаете, все регулярно верхом ездят, а я там буду.. Как-то не к месту что ли :oops: Даже в Трибуне иной раз хочется отписаться в той или иной теме, да только толку?.. Я так, по воле судьбы, пока остаюсь теоретиком, а умничать непонятно о чем, как Кэп, не хочу.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Некро написал(а):
karla, спасибо за приглашение )) Но всё равно как-то неудобно - вы там наверное все друг друга в реале знаете, все регулярно верхом ездят, а я там буду.. Как-то не к месту что ли :oops: Даже в Трибуне иной раз хочется отписаться в той или иной теме, да только толку?.. Я так, по воле судьбы, пока остаюсь теоретиком, а умничать непонятно о чем, как Кэп, не хочу.
Не переживайте. Я, например, знаю не всех, и верхом последнее время - как минимум месяц - тоже не езжу :) welcome
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Vika.r написал(а):
Бьяно подобные лошади уже знают что они сильнее и быстрее человека и умеют этим пользоваться в своих интересах для самозашиты ли со страху или для установления лидерства
Огромное спасибо за подробный ответ, я задавала еще один вопрос, может вы его не заметили, если можно повторю его.
Вопрос, правильно ли я поняла, что до конца такую лошадь социализировать нельзя или как бы правильно сказать сделать совсем безопасный :?: . И если, какой либо чел, полезет там к ней в денник например или в леваду, сделает какое либо там неправильное или страшное действие на ее взгляд, то она может его отправить в реанимацию спокойно :?: .
И как содержать такую лошадь на общественной конюшне, что бы не возникло вот таких эксцессов. Которые могут повлечь за собой такие плачевные последствия :?: . Ну конечно предупредить, персонал, там повесить таблички предупреждающие на денник, может еще что кто посоветует.
Grey Star писал(а):
В общем конь уже давно закрыт в деннике, гуляет по вечерам пару часов, идет туда только на длинной корде, а то пляшет, бежит и кусается и от веселья свечит и копыта на всех складывает. Хозяйка не приезжает, за платой не платит.

Да не приятная история, но такие истории случаются. В этом случае мне кажется еще не все потеряно, т.к агрессии в чистом виде нет, а есть наглость, вседозволенность и конечно молодая лошадь у которой энергия прет через край и надо эту энергия направить в нужное русло. Да согласна кастрация будет не лишней. Понятно, что постороннему человеку совсем не хочется рисковать собой, когда хозяевам банально наплевать, я бы не стала, хотя жаль парня.

karla можно к вам тоже на сайт :) , а то читаю тоже втихаря.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Лена, :shock: :shock: :shock:
Мне просто уже нечего сказать... :shock:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Некро, я тож верхом долгое время не ездила, что не помешало мне настрочить на Лошаденке две с половиной тыщи ( :shock: сама фигею) постов :mrgreen:

Сэнди, вы прям как господин Шаэль. Думаете, что форум - это такая интерактивная игрушка-болтушка, предназначенная исключительно для вашего развлечения, поэтому можно писать все, что хочется, совершенно не задумывась о последствиях.
Но вообще-то за каждым ником тут - вполне конкретные люди маааленького конного мира, который тесен гораздо более, чем вам сейчас кажется.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Сэнди, вы прям как господин Шаэль. Думаете, что форум - это такая интерактивная игрушка-болтушка, предназначенная исключительно для вашего развлечения, поэтому можно писать все, что хочется, совершенно не задумывась о последствиях.
НЧ, не смешите меня последствиями. какие последствия могут быть от бессодержательной подобной болтовни.
Наглый Чайник написал(а):
Но вообще-то за каждым ником тут - вполне конкретные люди маааленького конного мира, который тесен гораздо более, чем вам сейчас кажется
И что? Что Вы мне этим хотите сказать?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
НЧ, не смешите меня последствиями. какие последствия могут быть от бессодержательной подобной болтовни.
Сэнди, если у вас мозгов хватает только на бессодержательные беседы, это не означает, что все остальные тут тоже просто так языком треплют. Тут люди до вас, при вас и после вас общались и будут общаться на всякие разные темы не только для того, чтобы расслабиться после работы, но и для того, чтобы в теплой, уютной непринужденной беседе узнать для себя что-то новое и полезное.
Если вы позволяете себе роскошь убивать время просто так, это не значит, что все остальные поступают так же.

Сенди написал(а):
И что? Что Вы мне этим хотите сказать?
Что сильно подмочили себе репутацию. Про то, чем грозит подмоченная репутация, почитайте дневник ЛеныЛеси. Там об этом написано гораздо лучше, чем я могу сказать.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Дневник не читала, но хочется добавить, что о репутации люди думают обычно с молодости, если не с детства. И всю жизнь стараются ее поддерживать и улучшать, а не наоборот. И в виртуальной жизни тоже
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Сэнди, если у вас мозгов хватает только на бессодержательные беседы, это не означает, что все остальные тут тоже просто так языком треплют. Тут люди до вас, при вас и после вас общались и будут общаться на всякие разные темы не только для того, чтобы расслабиться после работы, но и для того, чтобы в теплой, уютной непринужденной беседе узнать для себя что-то новое и полезное.
Если вы позволяете себе роскошь убивать время просто так, это не значит, что все остальные поступают так же
Ну почему же только. Не только. Что касается темы про давление на лошадь, так она яйца выединого не стоит, все принимавшие в ней участие должно быть прекрасно это сами понимают.
Наглый Чайник написал(а):
Что сильно подмочили себе репутацию. Про то, чем грозит подмоченная репутация, почитайте дневник ЛеныЛеси. Там об этом написано гораздо лучше, чем я могу сказать
НЧ, вот хоть убейте, не могу равнять интернет форум и реальное общение, реальная жизнь. Для меня это две огромные разницы, и между ними пропасть. Что касается дневника ЛеныЛеси, боюсь не осилю. По моему девушка его ведущая странновата. Пыталась почитать, но меня даже на несколько страниц не хватает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Эта тема стоит как минимум моего затраченного времени, сил и нервов.
Но к сожалению впустую. Я сделала выводы
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Эта тема стоит как минимум моего затраченного времени, сил и нервов.
Но к сожалению впустую. Я сделала выводы
Алена, в теме не раз говорилось о том, что все это болтология. Ален, ну кто виноват что ты это не читаешь?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Что касается темы про давление на лошадь, так она яйца выединого не стоит, все принимавшие в ней участие должно быть прекрасно это сами понимают.
а не надо за всех решать, ага?

Сенди написал(а):
Что касается дневника ЛеныЛеси, боюсь не осилю.
а весь и не надо. будет достаточно с того места, где zara ЛенуЛесю вразумить пыталась.


Сенди написал(а):
НЧ, вот хоть убейте, не могу равнять интернет форум и реальное общение, реальная жизнь.
оно и видно. я бы даже сказала - видно невооруженным глазом. у г-на Бабаева та же проблемка. Остается вас только пожалеть. Обоих )))) за однобокость Мышления.
Сенди написал(а):
Алена, в теме не раз говорилось о том, что все это болтология.
А вы привыкайте, что все то, что вами говорится - будет игнориться окружающими. А так же обсмеиваться и обстебываться. Вы ж именно за это боритесь - за то, чтобы вас считали пустой болтушкой, непонятно зачем по клавишам стучащей целыми днями. Поздравляю, ваши усилия увенчались успехом.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Оффтоп (хотя какой оффтоп во флейме?). Но не поделиться не могу. :)
Прага просит не путать Чешскую республику с Чечней
20 апреля 2013 | 15:30
С таким заявлением выступил сегодня посол Чехии в США. Это заявление связано с тем, что многие американские пользователи соцсетей ошибочно причислили этнических чеченцев – братьев Царнаевых, которых подозревают в совершении теракта в Бостоне, к чехам. "Что Америка сделала Чешской республике? Где вообще она находится?". Или даже так: "Когда мы вторгнемся в Чехословакию?" - писали пользователи Twitter, называя государство, прекратившее свое существование в 1993 году.
В заявлении на сайте посольства отмечается, что Чешская республика и Чечня – это две разных сущности. Чехия – это восточно-европейское государство, а Чечня – часть Российской Федерации.
http://echo.msk.ru/news/1057546-echo.html
Ну не тупые они всё-таки, а? :D
 
Сверху