Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Лошадь, опасная для человеков не обязательно именно агрессивна, кстати.
Я вот всё никак не могу забыть дневник, который многие, наверное, читали. Три с лишним года назад. После него ещё была мощная тема в Трибуне по поводу ТБ, ношения шлемов, закрытых манежей и тд.
Так вот конёчек в том дневнике не сказать, что был именно агрессивный. Но он был сильно не в себе, от природы, видимо. Конечно, на авторе дневника в момент трагедии не было шлема. И был не закрыт выезд из манежа. Но это не отменяет перманентно неадекватного поведения самого коня. И всадница погибла, а с конём, как я поняла, ничего не сделали. Хотя уж после такого колбаса по нему точно сильно плакала.
Не знаю, корректно ли приводить сюда ссылку на тот дневник? Он давнишний, тогда много было шумихи на проконях, и многие наверняка сейчас вспомнят, о чём речь...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну вот Паренёк всё-таки был более вменяем, чем другой жереб, который у нас был. Да и про второго нельзя сказать такое же, как у Taujind было. В целом сложный конечно, агрессию проявлял, но не до такой степени. Самый неприятный инцидент был, когда он выпрыгнул из своей левады и проломил грудью ограждение левады кобыл. 15 см диаметром брус был между прочим. Эвакуировали в конюшню всех кобыл, кроме одной. Эту последнюю впоймал тренер, пока я отгоняла жереба, но жереб всё равно никак не пропускал их в конюшню. Тренер крутил кобылу, жереб не мог к ней подступиться и в конце концов сообразил, кто ему мешает. Отбил по тренеру задом, кобыла убежала, а жереб вместо того, чтобы бежать за кобылой начал грызть тренера, пока я жеребу жердью от препятствий такой не хилой промеж глаз с размаху не врезала :? Ну и скотина он та ещё был. Например мог в поле делать спокойный расслабленный кентер, всадник спокойно сидит на полевой, ничего от него не требует, а он резко тормозит и переварачивается :? Ну это говно к тому же ещё и талантами особыми не отличалось, до метра напрыгалось, но говном непредсказуемым таким же и осталось и его отправили в завод обратно. Благо его владелец не выкупил его окончательно оттуда. А насколько возможно это исправить не знаю. Когда появляется ЧВ у такой лошади, готовый с ним возиться, наверно лучше. А если он у берейтора, у которого на пару с коноводом 9 голов, то кто ж будет с таким говном по несколько часов в день возиться. Можно только если лошадь очень талантливая. С Пареньком хотя бы в работе таких проблем не было. Просто вот в прокате он конечно быстро портился и ему по-хорошему берейтор пожизненно нужен.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Например мог в поле делать спокойный расслабленный кентер, всадник спокойно сидит на полевой, ничего от него не требует, а он резко тормозит и переварачивается
По-моему это тоже лошадь психически нездоровая. :?
Нелля написал(а):
Когда появляется ЧВ у такой лошади, готовый с ним возиться, наверно лучше
Нифига не лучше. Можно (и то не всегда) исправить то, что имеет причину. А поведение, описанное выше, кмк, исправить не дано, это в мозгу что-то больное. И очень рискованно для ЧВ заниматься с такой лошадью. ИМХО.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Был у нас на конюшне жереб один, породу не знаю, возможно какая-то тяжепомесь, им крыли орловских и помесных кобыл, т.к. ферме кони-работяги для само-ремонта нужны были. Конюхи неоднократно рассказывали, что Гамлет этот йокнутый был на всю голову, и что стал он таким, когда вет криво укол поставил. Его тогда перемкнуло, вета поднял до самого потолка (опять же по рассказам), а после этого стал чудить. Раньше его в леваду выпускали, пока он изгородь металлическую не погнул своим грудаком, говорят, с дуру влетел, когда был в леваде, после этого выпускать перестали. Очень "интересно" им кобыл крыли - выводили кобылу в тамбур, брали метлы, открывали Гамлету денник, а сами быстро прятались в других денниках. Метелками они потом коня обратно загоняли... Уж не знаю, насколько это всё правда, но я однажды набралась смелости, травы нарвала и пошла к нему в денник. Конь как конь - не кинулся, не окрысился, сначала с опаской косился, но пучок травы его так манил :) Так что в монстрозности его я начала сомневаться, а то, что конюхи у нас порой решали всё методом лопаты, то тут уж без слов...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Только не подумайте, что это я так порекомендовала ЧВ приобретать подобных лошадей :lol: Нет конечно) Просто, если человеку уж запала в душу такая лошадь, то иногда получается её более-менее социализировать. Хотя этот процесс очень опасный и всё равно взрывной механизм может сработать в любое время.
А по этому жеребу самое смешное - завод не разрешал его кастрировать :lol: Из всех его достоинств был только рост и нарядная рубашка. Недостатки - торцовый перед, зад саблевидный ну и мозг... Движения и прыжок на уровне любой среднестатистической клячи... Ну с учётом того, что в том хозяйстве лошади по прошествии некоторого времени выродились в мышей, то рост для них был очень ценен :?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну вот, кажется на лошаденке зашевелились новые обсуждения. Удивляюсь, Вы же даже не различаете кто где прикалывается, и дурака валяет. Народ, ну сложно так жить, когда все-все-все воспринимается исключительно в серьез. Читайте внимательно, с самого начала обсуждений всей этой ерунды я же почти в открытую писала, что продолжение обсуждения со мной этой темы бесполезно, будет все что угодно, но серьезного разговора не получится. И предлагала даже не начинать. Если Кто то этого не увидел, или даже не читал, я не виновата :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вы и мёртвого шевелиться заставите. С Германом тоже прикалывались?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ура, с нами снова Сенди!
МЫ теперь и на 300 страниц можем замахнуться! :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Ура, с нами снова Сенди!
МЫ теперь и на 300 страниц можем замахнуться! :lol:
Имхо, неасилим. Нужна какая-нибудь животрепещущая тема.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Пора уже все интересные ссылки с лошадёнка сюда кидать :? А то у них там явно какое-то веселье, а мы не знаем.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Ура, с нами снова Сенди!
МЫ теперь и на 300 страниц можем замахнуться! :lol:
с животрепещущим сообщением. О боже её обсуждают на Лошадёнке. Опять. О боже))

Нелля написал(а):
Пора уже все интересные ссылки с лошадёнка сюда кидать :? А то у них там явно какое-то веселье, а мы не знаем.
да ладно вам)) у нас тихо спокойно. без хардкора))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да, уже посмотрела и разочаровалась :cry: Пост Сенди предвещал большее))

Кстати, тема про жрать - вот наш главный конкурент. И дело не в количестве страниц, а в том, что там тоже можно болтать обо всём.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Gloria написал(а):
Ура, с нами снова Сенди!
МЫ теперь и на 300 страниц можем замахнуться! :lol:
Имхо, неасилим. Нужна какая-нибудь животрепещущая тема.
Так была. Про манипуляции. А вы взяли и ушли, после чего обсуждение заглохло. :mrgreen:
(Да-да, это именно она, в чистом виде, вы правильно подумали.)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди нами всеми манипулирует. Только понять не могу, она реально такая, или прикидывается? Не может взрослый адекватный человек по 10 стр отрицать очевидные истины под предлогом - мне это не интересно, поэтому вы все не правы :shock:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Сенди нами всеми манипулирует. Только понять не могу, она реально такая, или прикидывается? Не может взрослый адекватный человек по 10 стр отрицать очевидные истины под предлогом - мне это не интересно, поэтому вы все не правы :shock:
Прекрасное обоснование, ничем не хуже распространенного варианта "я точно знаю, как на самом деле, так что не спорьте со мной". :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зато сколько внимания. :D Нам такое итне снилось. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Зато сколько внимания. :D Нам такое итне снилось. :mrgreen:
Так может это и есть причина??? Недостаток (мужского) внимания?
 
Сверху