Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Очень нравится

850001.jpg


739810.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Лучше 6 часов в смене, чем 23 часа в деннике, 40 минут на развязках и 20 минут в работе.
Спорный вопрос...
Ален, хочешь, спорь, мне не жалко.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля Простите за вмешательство в тесный дамский кружок.
А что для Вас важно в картине? Какое ощущение от произведения? Или Вы больше на стиль исполнения внимание обращаете?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне важно, чтобы в картине была живость, чтобы было передано прежде всего состояние погоды, времени суток, времени года и т.п. То есть в тех трёх, что мне не понравились и в четвёртой, которую я тоже выделила как не самую лучшую, лично я живости не увидела. Техники абсолютно не важно какие. Цветовые отношения для меня очень важно. Они могут быть красивыми, могут быть некрасивыми или их может вообще не быть. Второй случай мне никогда не понравится, третий может быть, но это уже графика скорее или сильная стилизация. Ещё картина должна быть цельная по колориту. Ну композиция естественно важна.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ещё добавлю. Настоящей живости можно добиться только работая с натуры. По фотографии редко, но у такого художника всё равно должен быть большой опыт пленера, тогда может что-то приемлемое с фото получиться. Но всё равно не так как с натуры. Работа с натуры над пейзажем - это в среднем 2 часа, дальше состояние уже меняется. Вечером и утром ещё быстрее. Соответственно тщательной прорисованности добиться уже будет невозможно. Так-то я не против неё, но вот не получается чтобы и то и другое было одновременно. А предпочитаю я первое второму однозначно. Единственный возможный выход - это работа дома по этюдам и зарисовкам, написанным на пленере. Но этюд как ни крути всё равно обычно живее.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Лен, ты правда думаешь, что я намерена с тобой спорить? :lol:
Я выразила свое мнение и ничего больше. Я не нуждаюсь в том, чтобы кому-то что-то доказывать

Кстати о птичках. У меня завтра экзамен. Пожелайте мне... чего-нибудь)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Алёна, не пуха, ни пера!

Кстати о техниках. Самый идеальный вариант - это когда художник находит свою технику методом проб и ошибок, которая ему подходит для выражения. Хуже, когда выбирает ту, которая ему нравится. И совсем плохо, когда ту, которая хорошо продаётся. Ну не то, чтобы прям плохо, но это уже скорее просто ремесло. Но ремесло - это ведь тоже неплохо, это даже замечательно! Но это уже другое.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот например в противовес не понравишейся мне белой церкви. А вот эта нравится.

838222.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот такое мне очень нравится.

843079.jpg


843901.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ой оборжаться можно)) Художник на форуме спрашивает: "Как рисовать, что бы не гробить здоровье?" Такому только одно можно посоветовать - не рисовать, если уж такие мысли стали приходить в голову))

Типа спортсмен спросит: "Как заниматься профессиональным спортом, чтобы не портить здоровье?" :lol: Ответ: "Тебе, дружище, пора в группу здоровья переходить"))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Спасибо. :D
До меня не очень давно дошло, что определяет зацепит меня картина или нет. Атмосфера (наверно это синоним живости). Если я гляжу и начинаю чувствовать шум прибоя, вкус воздуха, или аромат цветов, когда начинаешь неосознанно принюхиваться, прислушиваться или кожа пощипывать начинает. Тогда эта картина останется в памяти надолго.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля А если не совсем жесткий флейм, а ближе к теме форума...
Кто из конных художников цепляет? И чем?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Лен, ты правда думаешь, что я намерена с тобой спорить?
Я выразила свое мнение и ничего больше. Я не нуждаюсь в том, чтобы кому-то что-то доказывать
Ален, разжевываю, я выразила свое мнение относительно твоего. Просто ты этого не поняла. А кому то чего то доказывать, мне и не нужно и лень. Посему и написала
Сенди написал(а):
Ален, хочешь, спорь, мне не жалко
Grey Star написал(а):
У меня завтра экзамен. Пожелайте мне... чего-нибудь
Не пуха не пера.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Анималистами я совсем мало интересуюсь, как и жанровыми картинами, например, поэтому сходу не могу назвать. Щас поищу, помню, что один очень нравился.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Самый известный это наверно Сверчков? По крайней мере он у меня на слуху.

1075001.jpg


Лошадь очень живая, очень пропорциональная. Но я помешана на цвете, а эта цветовая палитра мне совсем не нравится.

Вот эта нравится

08042007073320_300.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне кое-что нравится у Ярослава Колобаева и Анны Логиновой из современных.
Вот этот коник Анны Логиновой понравился. Такой большой и теплый конь кажется. Правда живьем ее работы не видела, а фото наверняка искажает.
287799-5e2cc-66362158-m750x740-ude8ca.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне нравится. Работа выразительная и приятная. Чёрные тени мешают, но это скорее фотоискажение. Врядли у автора с такой приятной палитрой будет такая чёрная тень.

А вот это точно не нравится. Смешно даже как-то) Типа лошадки для Барби))

7b4dbd.jpg


Что-то мне припоминается, что лошади Герасимова нравились, но не могу найти, а книжка у родителей осталась.
 
Сверху