Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну так от чего пришли к тому и вернулись ;)
Кто закрепляет тип? Человек;)
Однако тип- меняется. Я вижу ахалтекинцев- поверьте чаще чем вы;)Анализирую, подмечаю.
И Бабаев в курсе какие его лошади и не только его. ;) Он сам делает этот подбор.
Ну так от чего пришли к тому и вернулись ;)
Кто закрепляет тип? Человек;)
Однако тип- меняется. Я вижу ахалтекинцев- поверьте чаще чем вы;)Анализирую, подмечаю.
И Бабаев в курсе какие его лошади и не только его. ;) Он сам делает этот подбор.
Увольте меня, я не в курсе Вашего бреда.
 
А вкратце - нет отбора - нет генетических изменений под влиянием климата.
Не будете на крайнем севере отбирать рыхлых, с длинной шерстью - так и будут нежные и плохо обрастающие.)))

Согласна! Конечно отбор имеет место быть! Это очевидно, поэтому я и не стала про это писать)))
 
Не правильная , не состоятельная, не верная?
Категорично для каждого живого организма?;)
И да- повторюсь, научно не доказано;)
Дык научно доказано обратное)))
в т.ч. и тысячами работ по акклиматизации животных. Причем дааааавно:
Вот например "Книга о лошади" 1952 г.

Лошади южного биологического типа, попав несколько столетий тому назад в Англию, с ее влажным климатом и туманами, не превратились все же в тяжеловозов, и чистокровная верховая лошадь теперь существует на одной территории с наиболее сырыми и массивными типами шайров и клейдесдалей. Объяснение этому следует искать в искусственных условиях содержания данной породы, подборе кормов, направленной функциональной тренировке и, главное, в подборе животных в определенном направлении.
 
Зы. На счёт кактусов- посадите его на улицу, в грунт- потом посмотрите как он через годик изменится;)

Превратиться в березу?

Гораздо раньше, чем через год он превратится в кучу гнили.
Да и араб, высаженный в открытый грунт в Якутии, якутской лошадью не станет. Скорее всего, его ждет судьба кактуса.
 
Это не мой перл ;) Спросите у интернета ;) Например, холодное выращивание телят:)
Когда говорят о разведения продуктивных животных, к которым спортивное коннозаводство никак не относится, то во главу селекции ставится уменьшение себестоимости прироста единицы массы, удоя и далее. Сравнение не корректное.
 
Дык научно доказано обратное)))
в т.ч. и тысячами работ по акклиматизации животных. Причем дааааавно:
Вот например "Книга о лошади" 1952 г.
Мы не говорим об изменении типа в корне;)
Конечно - не станет тек Тяжем;)
Но приобретет присуще тяжикам тип;) Если делать отбор и подбор в этом типе;) И если содержать его на сочных кормах, в умеренном климате. Каждый год делая акцент при отборе на такой тип .
 
Сибирские арабы (рождены в Алтайском кз). :)
Деды-бабки с Терского, матери-отцы рождены в Сибири (не регистрированы, их фото у меня нет, к сожалению).

5CqId3wt1c8.jpg


k93haXY8zIk.jpg


И приплод от этой пары:

j6YUw_IywM0.jpg
 
Мы не говорим об изменении типа в корне;)
Конечно - не станет тек Тяжем;)
Но приобретет присуще тяжикам тип;) Если делать отбор и подбор в этом типе;) И если содержать его на сочных кормах, в умеренном климате. Каждый год делая акцент при отборе на такой тип .
Так всё-таки отбор и подбор, то бишь селекция!!! Так селекцией этого в любом климате добиваются. Мраморная говядина производится в жаркой Австралии, как и самые мясные овцы. Селекция и мутация - ключь к любым результатам. Вопрос целесообразности, цены и времени.
 
Сибирские арабы (рождены в Алтайском кз). :)
Деды-бабки с Терского, матери-отцы рождены в Сибири (не регистрированы, их фото у меня нет, к сожалению).

5CqId3wt1c8.jpg


k93haXY8zIk.jpg


И приплод от этой пары:

j6YUw_IywM0.jpg
Кто же такого жеребца в разведение допустил!(((
 
Конечно - не станет тек Тяжем;)
Но приобретет присуще тяжикам тип;) Если делать отбор и подбор в этом типе;) И если содержать его на сочных кормах, в умеренном климате. Каждый год делая акцент при отборе на такой тип .
вот именно! если каждый год в разведение отбирать лошадей с нужной тебе конституцией, т.е. с нужным набором генов.

Оксан, ты путаешь экстерьер и конституцию. Экстерьер складывается из многих факторов, начиная с кормления матери жеребенка. Он будет формироваться как под воздействием генетики, так и под воздействием внешних факторов.

Но тип конституции - это не экстерьер, его кормлением не изменить. Поэтому Ирина Хиенкина и пишет у себя в статье, что не надо путать конституцию с кондициями.

Я у нее в статье щас прочла абзац, который возможно сбивает тебя с толку.

"Грубая рыхлая конституция развивается, наоборот, при обильном кормлении и недостаточном тренинге у лошадей крупных, например, тяжеловозных пород. Такие кони при массивном костяке имеют рыхлую мускулатуру и кожу, сырые суставы. При высокой массе тела часто слабосильны, флегматичны, вялы, склонны к сердечным и легочным заболеваниям. Ноги легко поражаются наливами, «сквозняками» (крайняя стадия налива, когда суставная сумка полностью заполнена жидкостью и при надавливании с одной стороны жидкость свободно перемещается на другую сторону сустава), предрасположены к тендовагинитам (воспалениям сухожильных влагалищ).
имхо имхастое, конечно, но тут надо было написать:
что лошади грубой рыхлой конституции при недостаточном кормлении и тренинге склонны к появлению наливов и легочным и сердечным заболеваниями.
 
Нет, Хиенкина просто умеет лучше объяснить чем я;)
Потому я и привела пример ее- чтобы понятнее было;)
Я не путаю экстерьер и тип Валя;)
И не путаю кондицию.
Я говорю именно о типе. Который
Формируется и развивается от внешних факторов( среда обитания, кормление, содержание) и закрепляется подбором и отбором.

То же самое и сказала в своей статье Хиенкина. Понимаю, она не авторитет для многих. Но я ее статью нашла уже после того как стала делать СВОИ выводы. Года два назад.
И если вы говорите что это не так- то такое право остается за вами. Как и мое;) Доказывать и утверждать свою правоту.
 
Я говорю именно о типе. Который
Формируется и развивается от внешних факторов( среда обитания, кормление, содержание) и закрепляется подбором и отбором.


Что же понимается под конституцией животного? Так, Е.А. Богданов определял конституцию как характерное соотношение в развитии тканей и органов. По Н.А. Кравченко, конституция - это определенная наследственностью животного взаимосвязь в строении и функциях тканей и органов всего организма как целого, которая определяет индивидуальность животного, характер его онтогенеза, особенность телосложения, специфику физиологических реакций, приспособленность и приспособляемость к условиям жизни и способность к полезной хозяйственной производительности.

Учитывая приведенное, В.Ф. Красота, Т.П. Джапаридзе (1999) предлагают такое определение конституции: это - общее телосложение организма, обусловленное анатомо-физиологическими особенностями строения, наследственными факторами и выражающееся в характере продуктивности животного и его реагировании на влияние факторов внешней среды.
http://www.kgau.ru/distance/zif_03/razvedenie-110401/02_01.html

У Вас ноги стоят на лошади. Тип конституции определяет реагирование на факторы внешней среды, а не наоборот)))
 
Самое ужасное, что всё это на протяжении нескольких десятков страниц пишут заводчику породистых лошадей....
 
Сверху