Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
[У меня в работе рысаков было много. С целью сделать лошадь под прокат. До сих пор считаю, что для чайника рысак - лучшая лошадь.

Ни в коем случае не оспаривая Ваш опыт и Ваше мнение, я с Вами тем не менее в корне не согласна. Считаю лучшей лошадью для ВЕ лошадь верховой породы. Пусть тракены, пусть будильники, пусть дончаки. Но верховые породы. Это аллюры, это какая-никакая перспектива, хотя бы на ровный галоп, а не тараканьи скачки :mrgreen: (хотя не могу поспорить - удобные, заразы), это вообще приятно глазу))

А для чайника лучшая лошадь, ИМХО, та, которую тренер в прокате расписал. И никакая другая. Перейдем к вопросу чайницкого ЧВ? :mrgreen:

Ну и безотносительно 160 и прочих БП - Вы считаете, что ТАК прыгать, как на моей ссылке - это нормально?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Перейдем к вопросу чайницкого ЧВ? :mrgreen:
Это ещё страниц -цать. PssyKiss, вы сегодня положительно в призах :lol: .
ИМХО, для чайника номер раз это добронравие. Аллюры не обязательно будут в плюс - амплитудная рысь и галоп с хорошим захватом пространства не самый комфортабельный вариант.

PssyKiss написал(а):
Ну и безотносительно 160 и прочих БП - Вы считаете, что ТАК прыгать, как на моей ссылке - это нормально?
Я, конечно, не Снегурочка, но скажу своё ИМХО. Там к коню в принципе вопросов нет. Лично у меня во всяком случае.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, вы можете проанализировать выступление Улана несколько более развернуто, чем нормально/ненормально? Несмотря на то, что конь в проездах периодически переходит в рысь потому что у него по всей видимости проблемы с сокращенным галопом, имеет место баскюль во время всех прыжков, что говорит как раз об отдатливости, высокой работоспособности и не такой уж плохой природной технике прыжка. Можно примеры гораздо более позорных выступлений лошадей вполне верховых пород, прыгающих "оленем", с прогнутой спиной, без намека на баскюль и вообще встающих.
Кроме того, я никогда не утверждала и не буду, что рысак в массе - удачный выбор для высоты 145. Кто из здесь присутствующих регулярно стартует по этой высоте? Кто регулярно прыгает хотя бы метр? Или вы переживаете за перспективных спортсменов, что они купят рысака и вся их перспектива накроется? Не волнуйтесь, спортсмены разберутся что к чему.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
У меня в работе рысаков было много. С целью сделать лошадь под прокат. До сих пор считаю, что для чайника рысак - лучшая лошадь.
Согласна, хорошая лошадь, для нас чайников. Ездила на двух орловцах, двух французских и трех русских рысаках. Могу сказать проблем с ними ни каких, хотя не каждый день и в работе были и 6 кг овса в рационе. Но душевные лошади такие. А вот с дончаками у нас у чайников проблемы наметились сразу, как дончаки отъелись на 6 кг овса :)
Действительно профессиональные спортсмены разберутся и без нашей помощи :)
Зимнее солнце- волосы шикарные.
Снегурочка написал(а):
без намека на баскюль и вообще встающих
Объясните мне- чайнику необразованному пожалуйста, что есть такое баскюль, как это выглядит. Только не смейтесь, честно не знаю :oops:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Рысак - по природе упряжная лошадь, если он изначально сделан для упряжи, для резвой рыси - зачем мучать себя и лошадь :lol: Приходите на ипподром, покатайтесь на лошадях любимой породы в качалке, получите удовольствие от общение. Тем не менее под седлом нужны лошадь, которые для этого выведены. И в конкур-выездку и просто покататься. На них удобнее и правильнее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Баскюль - такая изогнутая вверх линия, которую описывает шея и корпус лошади, часто говорят позвоночник, когда она прыгает через препятствие. Это необходимо для подгибания ног.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кто с кем работает, тот того и хвалит;)
А мое мнение - лучше учебной лошади чем ахалтекинец - не найти;)
И ход мягкий и чувствительна и .... Вообщем много еще чего:)
У меня - все лошади ахалтекинцы. И прокат катают и учебные. Кстати молодые 2х летки при грамотной моей работе показывают сейчас отличные результаты и под седлом и в руках. Про старых вообще молчу . Ставлю в смену и пошли друг за другом катать;)даже тех кто впервые сел на лошадь 3 тьфу сто раз :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Баскюль - такая изогнутая вверх линия, которую описывает шея и корпус лошади, часто говорят позвоночник, когда она прыгает через препятствие. Это необходимо для подгибания ног.
Спасибо огромное за разъяснение, хорошо бы еще фото увидеть, такого идеального баскюля при прыжке :oops:
k@sta написал(а):
А мое мнение - лучше учебной лошади чем ахалтекинец - не найти;)
Ахалтекинцев я просто люблю, мечта моя. Но не разу верхом на них не ездила :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, Летучей нет, потому что она занята) Вот вчера была занята и сейчас убегаю) Вы неплохо справляетесь и без меня, еле прочитала все страницы.
Что касается моего манипуляторства - то это неправда. Я давно хочу закончить разговор. Мурашку за язык я не тяну.
Чтобы никто не думал, что я кем-то манипулирую, мне, видимо, нужно совсем перестать писать в этой теме. Я могу это сделать. :roll:
Да, про разницу между верховыми и упряжными породами она пишет правильно. Неправильно только то, что она призывает, чтобы рысаков вообще никуда не брали. При этом продавая их под верх. Просто под верх, как хобби-класс.
Вы не видите здесь чего-то странного? :D
k@sta написал(а):
Кто с кем работает, тот того и хвалит;)
Дак вот нифига. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Когда то давно, в конце 80-хначале 90-х у нас в прокате было много орловских рысаков с конзавода " Звездочка", который еще тогда функционировал под Питером. С аллюрами у всех было по разному, но лошади были добронравные и в общем спокойные, хотя практически все были после ипподрома. Впечатления остались самые хорошие. У меня был случай. Делая одна галоп в парке я словила удар веткой в переносицу ( прям как в кино) . Сидела я тогда крепко, упала назад, конь ( прокатный орловец) спину подставил и мягонько с голоса остановился, при том что мне кровища глаза залила и я была дезориентирована. Умница был редкостный.
Как хобби коня искала себе прежде всего добронравного и спокойного, орловца взяла бы с удовольствием, но получился ганновер. Все равно считаю орловцев замечательными хобби- конями. Для хобби класса важнее всего дружба с головой и отсутствие всевозможных тараканов, что найти сейчас оказалось при покупке ( еще и за адекватные деньги) совсем непросто.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
Или вы переживаете за перспективных спортсменов, что они купят рысака и вся их перспектива накроется? Не волнуйтесь, спортсмены разберутся что к чему.
отлично сказано. это надо эпиграфом ко всем темам про отечественные породы )))

Зимнее солнце, это вы в Кабардинке?
Волосы супер, ни в коем случае не обрезайте! Ваши мучения того стоят :)

Зимнее солнце написал(а):
410 страница между прочим
как классно звучит. А ведь еще недавно мы мечтали обогнать текинцев с их жалкими 180-тью ))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я вообще так понимаю, что мир делится на тех, кто любит рысаков, и тех, кто не любит :mrgreen:

[
Снегурочка написал(а):
PssyKiss, тогда откуда у вас негативное мнение о рысаках?

Честно говоря, глобально кто на ком ездит - мне пофиг. Но да, я лично рысаков не очень люблю, хотя и выступала несколько раз на орловце. Но я же имею скромное право чего то в этой жизни не любить?

И негативное мнение у меня есть. В частности, о рысаках по серьезным высотам. Потому что 1) рысаков там нет и 2) те, которые есть прыгают слишком оригинально, чтобы мое негативное мнение сломать.

Снегурочка написал(а):
PssyKiss, вы можете проанализировать выступление Улана несколько более развернуто, чем нормально/ненормально? Несмотря на то, что конь в проездах периодически переходит в рысь потому что у него по всей видимости проблемы с сокращенным галопом, имеет место баскюль во время всех прыжков, что говорит как раз об отдатливости, высокой работоспособности и не такой уж плохой природной технике прыжка

Я не то, чтобы великий прыгун, чтобы вот так брать и анализировать, но я попробую)) У лошади нет галопа. Он не сокращается, не выдвигается и выпрыгивает, как Вы правильно заметили, только за счет силы и желания угодить. Баскюлирование безусловно нельзя не отметить, однако, тут ИМХО это заставляет делать высота, да и вообще отдатливость к баскюлю по моему скромному мнению имеет такое же отношение, как гвозди к мороженному.

Ну про то, что в поворотах теряется импульс от того же самого отсутствия галопа можно я не буду говорить, Плюс лошадь очевидно "рвет" на барьер, она его не обрабатывает, а значит боится и не уверена в своих силах.

Однако, оговорюсь, что это все проблемы в работе с данной лошадью и ни в коей мере не умалаяет обреченной честности данного конкретного рысака на 145.

Снегурочка написал(а):
Можно примеры гораздо более позорных выступлений лошадей вполне верховых пород, прыгающих "оленем", с прогнутой спиной, без намека на баскюль и вообще встающих

Да можно много чего привести, чего уж. На маленьких высотах у нас часто едут и неподготовленные лошади, и неподготовленные всадники. Я считаю, что это не нормально. Какой бы породы лошадь, прыгающая оленем, ни была.


Снегурочка написал(а):
Кроме того, я никогда не утверждала и не буду, что рысак в массе - удачный выбор для высоты 145... Или вы переживаете за перспективных спортсменов, что они купят рысака и вся их перспектива накроется? Не волнуйтесь, спортсмены разберутся что к чему.

Я ни за кого не переживаю, я просто высказываю мнение. На 145 вроде как шутки заканчиваются и раком-боком лишь бы на ту сторону становится уже просто опасно.

Ну а я продолжаю не видеть в рысаке лучшую хобби-лошадь всех времен и народов. Ну вот не вижу я кайфа для любителя в зубодробительной рыси и тараканьем галопе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А я вот полностью согласная с Mari an, прям вот ППКС даже. Цитировать не буду, тк с телефона, но про "сговорились по личкам" - это слишком сложно. Тут все простенько - стадный инстинкт)) Зато про "земляного червяка" - точно в цель, жму Вашу руку :mrgreen:
Так как я была тоже из тех, кто с мадам Мурашкой спорил, простите, я хочу все-таки вам возразить.
В тему про Личную Жизнь я зашла случайно, увидев, что там неожиданно куча постов появилась. И зацепилась глазом за высказывание о том, что женщина должна быть ухоженной. Так как это древняя тема холиваров на всех женских форумах - что и кому должна женщина, и так как я лично занимаю крайне противоположную позицию, я это сообщение резко откомментировала. А потом, каюсь, кинула ссылку на Лошаденок. А так как некоторым чайникам только дай повод :lol: то тут уже никакой Летучей не нужно было.
Пожалуй, если бы не такая резкая конфронтация именно Летучей с Мурашкой и её подругами, я бы в той теме задержалась куда как больше, потому что рассуждать по поводу "ухоженная не значит счастливая" я могу долго. Но так как там явно было видно, что дамы спорят лишь бы поспорить, что там что-то настолько глубоко личное, я решила, что лучше слиться, оставшись при своем мнении. Потому что такие вот личные разборки на форумах выглядят убого, а женские бои в грязи меня никогда не интересовали.
Так что попрошу не обобщать! :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena, Летучая цепляется как репей к каждой фразе что Мурашки, что Сенди и анализирует каждый пост побуквенно, дабы найти несостыковки и пролить на них свет своего разума :mrgreen:

Летучая я написал(а):
Да, про разницу между верховыми и упряжными породами она пишет правильно. Неправильно только то, что она призывает, чтобы рысаков вообще никуда не брали. При этом продавая их под верх. Просто под верх, как хобби-класс.
Вы не видите здесь чего-то странного? :D

Я так понимаю, Мурашка призывает не брать рысаков в спорт. Бежавших. В чем я с ней полностью согласна и странного ничего не вижу.

Если бы я торговала УАЗиками, а ко мне пришел бы человек и спросил, а поедет он 240, я бы не стала ему впаривать УАЗ, говоря что 240 не поедет, но зато универсальный :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Бьяно написал(а):
Мурашка написал(а):
Баскюль - такая изогнутая вверх линия, которую описывает шея и корпус лошади, часто говорят позвоночник, когда она прыгает через препятствие. Это необходимо для подгибания ног.
Спасибо огромное за разъяснение, хорошо бы еще фото увидеть, такого идеального баскюля при прыжке :oops:

82.gif


92363794.jpg


CcrWyGV4H2o.jpg


basyoung.jpg
:mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Rovena, Летучая цепляется как репей к каждой фразе что Мурашки, что Сенди и анализирует каждый пост побуквенно, дабы найти несостыковки и пролить на них свет своего разума :mrgreen:
Ну будем честны, Саша: они все три очень хороши в деле цепляния. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
PssyKiss написал(а):
Rovena, Летучая цепляется как репей к каждой фразе что Мурашки, что Сенди и анализирует каждый пост побуквенно, дабы найти несостыковки и пролить на них свет своего разума :mrgreen:
Ну будем честны, Саша: они все три очень хороши в деле цепляния. :D

Лена, что есть то есть :mrgreen: Но мне кажется, что Летучая в этой дисциплине все же лидирует :mrgreen: Пусть на полкорпуса, но всегда впереди :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Но мне кажется, что Летучая в этой дисциплине все же лидирует :mrgreen: Пусть на полкорпуса, но всегда впереди :mrgreen:
PssyKiss, у неё просто выше производительность :mrgreen: . Количеством берёт ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, в каждом соревновании должен быть лидер!
 
Сверху