Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин, да не обращайте вы внимания на него )). Он, судя по всему, не отличается чувством такта, а вам его фраза не на то настроение легла. Скоро и помнить не будете об этом.
А у "нелошадиных" людей представления о лошадях иногда весьма интересные.
При всём уважении, ИМХО, искать глубокий смысл и возможные варианты развития событий в тексте данной песни не стоит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Читаю книжечку Спортивное коневодство. Нашла вот что:
Большенство элементов выездки совершается лошадью в так называемом положении сбора, т.е. когда ее голова поставлена отвесно

Вот смеяться или плакать?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Спасибо, правда))
А чтоб не думать "а может...": в психологии есть понятия, по-русски наверное правильно будет сказать "отражения" и "проецирования" (англ. reflection and projection). Т.е. в первом случае человек ловит от вас реальную (предположим, негативную) эмоцию, и реагирует соответственно; во втором он проецирует на вас своё видение ситуации и соответственно льёт негатив чисто от себя. ИМХО, реакция у вашего оппонента несколько гипертрофированна, пущай он в себе покопается )).

Grey Star написал(а):
т.е. когда ее голова поставлена отвесно
Может, имелось в виду "по отвесу"?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, думаю, имелось в виду "нос по отвесу". Какого года книжка?

Про психолога Сирин. Позволять психологу-первокурснику лезть к себе в душу - все равно что доверить первокурснику-медику делать операцию. Кроме того в психологи чаще, чем хотелось бы, идут люди, у которых у самих баааальшие проблемы. Стоит учитывать при общении.
Мы на факультете выпускали шуточные майки с надписью "Осторожно, физик!". Но физик в быту - это не опасно. А вот психологов я бы заставила носить такую надпись в обязательном порядке! :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
Мы на факультете выпускали шуточные майки с надписью "Осторожно, физик!".
А мы ваших в первом ГУМе без маечек вычисляли легко - они завсегда на сачке пулю расписывали :lol: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Довелось столкнуться с студентами психологами на какой то лекции ,понаблюдала (ну да я люблю наблюдать за поведением со стороны :mrgreen: )...я думала у нас деформации изза учебы - ну там декапитация жабок\крысок и свежевание трупов собачек и другой живности не проходит бесследно для чердака, нормальным поведение студентов ветов назвать сложно .

Но у этих через одного чердака просто нет ,как они только друг друга там не" сожрали" - непонятно .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
Позволять психологу-первокурснику лезть к себе в душу - все равно что доверить первокурснику-медику делать операцию.
ага. или Кепочке выезжать лошадь )))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Уж не знаю, что имели ввиду авторы, но определение сбора в принципе неправильное, про одну голову сказали :mrgreen: Там вообще еще много ляпов про выездку

Книга 2005 года
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А легко )):
"Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за котлеты, она решила стать фотографом.
"Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах".
Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом.
Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный.
Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить.
"Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера."
(с) nishisha
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

первокурсник психолог урод по определению))
исключение толкьо в одном случае если он ко всей этой психологии серьёзно не относится))
знаю о чём говорю)) дочь на психфаке учится. правда она второй вариант.
и кстати её вымораживали люди типа
- аа. ты на псих фак поступаешь, вот смотри у меня такая вот проблема как бы мне её решить))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне вот нтересно, почему людям без слуха в голову не приходит учиться на музыкантов, те, кто трудом выучил таблицу умножения, не рвутся в математики. А вот по пояс глухие к чужим чувствам все как один учатся на психологов. Может быть потому, легко ковырять чужие раны и ничего не чувствовать?
У нас тоже такой "психолог" есть. С нулевым тактом и полным отсутствием нормальной человеческой чуткости. Все у него сводится к стандартным ситуациям из учебников. Нуль поправок на жизнь. Типа: "Ага, вот ты руки прячешь, значит ты человез злобный и скрытный" Да я руки прячу, потому что маникюр после коншни не для слабонервных. :)
Забить надо на таких психологов и жизнь себе не портить. Это у него какие-то проблемы из детства на тему пристрелить. К Вам они не имеют никакого отношения. Пусть сам разбирается. С лошадью своей Вы поступите так, как ей лучше, а не как психолог скажет. Кстати, послать его можно прямо в лицо и очень грубо
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
- аа. ты на псих фак поступаешь, вот смотри у меня такая вот проблема как бы мне её решить))
А это из серии "нутыжеврач" :lol: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Мне вот нтересно, почему людям без слуха в голову не приходит учиться на музыкантов...
Эээ неет вот тут промашка ,они не учаться ,они сразу на сцену и петь :mrgreen:

Hitman написал(а):
karla написал(а):
- аа. ты на псих фак поступаешь, вот смотри у меня такая вот проблема как бы мне её решить))
А это из серии "нутыжеврач" :lol: .
Да это ваще больная тема ,со всей округи таскают подбитых птичек ,а я вообще в них ни в зуб ногой ,так еще и дуються если перенаправляеш
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ага))) и главное они же это абитуре говорили. то бишь заранее человеку который только собирается чему то научиться)) а уж сейчас, она третий заканчивает...
правда сейчас меньше, прошёл слушок что уй шлёт резко и с ходу)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

аааа, до меня только сейчас дошел весь цимес ситуации: У Веры дочь учится на психолога, лоооооооол
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой, красавицы, как у вас тут весело!!!

Во-первых, Наташа, Троттер-Герл, ну с чего ты решила, что кто-то будет кидаться тряпками в грамотного человека, расшагивающего свою лошадь и находящего на это время? Шаг для лошади, длительный и интенсивный - это вообще альфа и омега тренинга. Лошадь на долгом шагу, да если еще по пересеченной местности, отлично нарабатывает мускулатуру, дыхание и правильную работу сердца. Так что респект тебе и уважуха.

Во-вторых. Мурашка,, вот вы мне очень нравитесь. Я вообще людей люблю, и в принципе, в вас вижу одни достоинства. То, что вы временно не в ладах с моей подругой, Чайником, никак не влияет на мое к вам отношение.
Но насчет "дерёвни" вы загнули.

Весь мир давно понял преимущества загородной жизни. И большинство богатых и не очень людей стараются выехать на "свою" землю. И жить за городом в хорошем доме скорее престижно, чем непрестижно. Так что зря вы про "деревню". У меня достаточно богатых знакомых, которые предпочитают загород "без школ и больниц" городу.

Вы знаете, чем для меня попахивает страстное желание жить в центре, и желательно поближе к топовым достопримечательностям? Плебейством. Это когда генетика или недалекие деревенские (в которых я ничего плохого не вижу) корни просто кричат о своей неполноценности, и очень надо поднять самооценку с помощью небрежно брошенного "а я живу на Невском".
Это из серии одеваться в самые дорогие тряпки, носить брендовые украшения, обливаться брендовыми парфюмами.
Человеку кажется, что он таким образом приближает себя к "элите", а на деле - оказывается в стаде гонящихся за внешним, напускным и легко просчитываемым.
Я ни в чем Вас не хочу уличить, поверьте. Просто высказала свое отношение к мнению о "деревнях и городах" и о "престижном и непрестижном".
Свыкнитесь с мыслью, что не для всех центр Москвы - центр Вселенной. Я, к примеру, продала одну из своих городских квартир, чтобы уехать в коттедж, в лесок, от КАДа в 40 км. Подальше от людей. И от отсутствия "цивилизации" не страдаю, а даже как бы наоборот.

Про рысаков. Ну вы, деушки, даете. Лошадь выводилась "и в подводу, и ПОД воеводу", то есть, универсальной. Верхово-упряжной. Или легкоупряжной, или полупряжной, если угодно. Давайте уважать создателя и его замысел, который, несомненно, удался.

Вам все равно 150 на ЧМ не прыгать. Правда?
А для уровня пониже, на каком мы все кукарекаем дружно, рысачки очень даже подходят. Почти все рысаки, которых я знала, прыгали до 130 как с куста, с проблемами по технике, зато с душой, отдатливо и угодливо.
Что еще надо любителю? Признайтесь-ка честно, кто из вас, против рысаков ратующих, последний раз на ЧР 130 прыгал?
Думаю, никто.
А уровнем ниже рысаки везут, и везут отлично.
Так об чем базар?
Отличная универсальная работоспособная порода, как нельзя более расположенная к человеку и трудоспособная. Честность и трудолюбие, наряду с приличным ростом и приятным экстерьером - это все, что нужно лошади для любительского спорта и хобби.

Психологи... Мда. Часто это полусумасшедшие люди, с очень серьзными тараканами и проблемами в личной жизни.
Кста, моя мечта - получить псих.образование. :mrgreen: :mrgreen:
Те, кто в своих знаниях о психологии опираются на Карнеги и Юнга - вообще бесы. Такой примитив...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
аааа, до меня только сейчас дошел весь цимес ситуации: У Веры дочь учится на психолога, лоооооооол
аты раньше не вспоминала об этом? :mrgreen:
дык я же знаю о чём речь))))
Снегурочка написал(а):
Не иначе мамино влияние :lol:
само собой)) в общем я поддержала это решение))
 
Сверху