Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
. А суть в том, что она должна это делать с первого шага подъёма в рысь.
И с первого шага перехода в шаг тоже должна оставаться ритмичной. Это и есть качество перехода. И естественно, переходу предшествует ряд полуодержек, без которых переход не выполнишь. И лошадь "настраивается" на правильную реакцию на полуодержки.
 
А у нас опять 25... ну, вру - минус 20 обещают.
Коллега вещает прогноз: скоро потепление! Спрашиваю: когда? Ответ: после минус 20 будет!
Логично...

Про мороз, крещение, прорубь и Египет. Ну, так, байка-воспоминание.
Повезла я в Ебипет своих бывших полковников - у них секретность была, прошло 3 года и они возжелали пляжа и моря с рыбами. Поскольку товарищи бывшие менты впервые в жизни ехали отдыхать взаграницы, я была необходимым приложением, как человек уже ездивший. Бывшие менты, особо полковники, они скромные, и сильно не любят, когда чего-то не знают.
Ну, как мы собирались - я уже рассказывала... Но дело не в том, как мы отель выбирали и туда приехали, а в проруби.
Нафоткали мои полковники ебипетских красот и красоток на пляже. И загрузилась у них карта памяти фотоаппарата полностью.
А время тогда было - ни тебе айфонов, ни планшетов. Диски были. И надо было в компьютерном зале отеля перегрузить из фотика на комп, а потом с компа на диск записать. Таким образом карту памяти освободить для дальнейшей фиксации курортных подвигов.
Пришли мы в компьютерный зал. Там, как полагается, белозубо улыбается араб приятного для меня телосложения, который обслуживает туповатых в компьютерном понимании русских. Я, решив что могу отвлечься на какое-то насекомое на кустике, застряла на улице. Прихожу в зал и вижу сцену.
Полковники честно пытались объяснить арабу, что они хотят. Араб по- русски понимать наотрез отказывался. Полковники для объяснения использовали все тело и ненормативную лексику. Они прокручивали на мониторе фотографии, которые надо перекачать в комп и записать на диск - то есть первый этап - подключение фотоаппарата к компу, - уже пройден.
Вдруг араб оживляется. И начинает крутить фотографии обратно.
Оказалось, что на карте памяти одного из полковников остались зимние фотографии, как полковник в Крещение в прорубь макался. Прорубь была частная. Полковник был голый на краю проруби. Мороз был под минус 30...
Араб, остановив фотографию на мониторе, поджал губы и начал возмущенно что-то говорить. Полковники призвали меня, как переводчика. Оказалось, что араб, тыча пальцем в определенное место на полковнике, повторяет одно и то же с укором: "Очень маленький".
Когда полковник понял, о чем речь, он очень сильно обидался за это место в частности и за Россию в общем. И потребовал, чтобы я объяснила арабу, что при морозе в минус 30 и у араба это место будет очень маленьким!
Дальше минут тридцать я пыталась объяснить арабу что такое мороз в минус 30, снег, лед, прорубь, зачем прыгать в такой холод в ледяную воду, и что у него в такой обстановке это место будет не только очень маленьким, но и вообще исчезнет. Араб видел снег один раз в жизни, только этот снег до песка не долетал.
Поняв, что русские просто герои, и "очень маленький" при морозе в минус 30, а тут, при жаре в плюс 30 все ок, араб перекачал фотографии, побратался с полковниками и пошел пить виски за их счет. Оказалось, что закончили они вечер в турецкой бане за счет принимающей стороны. Очевидно, в бане они окончательно выяснили все политические недоразумения и пришли к полному конценсусу.
 
Раскрою страшную тайну)))) Все скакаши поворачивают только от корпуса. Но при этом не надо мешать поводом))))
Он тормозился плохо) в принципе плохо. И повод хотя бы был лучшим аргументом для него. Первоначально я пыталась корпусом его тормозить, но что-то моя поясница быстро сказала, что это идея оч плохая) А повод он хотя бы слышал. То есть, если корпусом тормозила, он говорила примерно следующее: "Да лан, брось, нормально же рысим, наслаждайся!" А с поводом он стал говорить "В шаг, да? Ну.. лаааааадноооооо... Да какая разница, где? Я же перешёл? Ох уж эти мне всадники.....")))))
А что касается боковых, то для него это фантастика)
И да, благодаря разучиванию переходов он вообще стал лучше на корпус реагировать и сокращать рысь по требованию, и рысь стала более ритмичная. Первоначально рысь - это с шага с припрыгом, вздергиванием головы и дальше упав на перед и зажав намертво трензель мы чесали невменяемо)
 
Очень понравилось, zara!

Насчёт просьбы выложить фото руин: см. ниже 2-ю ссылку.
________________________________________________________

Ну, а я "по просьбам отдельных товарищей" выкладываю "пятиминутку ненависти" к Одессе:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/pogrom-smotrite-novosti.105550/page-50

и руины, о которых так меня просили:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/pogrom-smotrite-novosti.105550/page-53

Перетащить сюда фото затрудняюсь, но, кому интересно, по ссылке сходить не трудно, да и в дневнике, с текстом, оно смотрится, как мне кажется, более органично и больше передаёт настроение.
Это здание, до того, как местные поселяне превратили его в такие жуткие руины в 90-х (да и после того) хотел купить один мой знакомый, чтобы устроить там базу отдыха и при ней конюшенку - чтобы отдыхающие могли и покататься на лошадях. Не продали и в аренду не отдали, т.к. это - памятник архитектуры и он должен находиться в собственности государства.
P.S. Участие в таких экскурсиях, посещение музеев истории и этнографии конечно же, говорит о нелюбви к родной стране (кому надо, те поймут).
 
верхово-упряжные o_O лошади:
RB4q0VoMLqA.jpg
 
Не знаю. Фото Припяти у меня вызывают ощущение "как это будет, если людей на Земле не станет". Но депрессивного настроя нет. Есть какое-то смутное "мистическое" чувство. На Ютубе есть серия от ВВС на эту тему. Там все еще круче, если не обращать внимания на бегающих спустя 200 лет после человека по лесу малинуа. Ну, хоть бы влчаков взяли бы, что ли, раз уж зонарно-серые немецкие овчарки закончились.
А вот Зюлейкины фото села и барского дома оставляют именно депрессивное ощущение. И как-то вот не жалко. Ни села, ни дома. От дома вообще полное равнодушие. Ну, стены и стены.
 
Красоты Чукотки. У нас на последнем курсе универа ходили люди из ЧукотТИНРО и заманивали на работу к ним. 5 человек соблазнились и уехали. Моя подруга присылала оттуда свои фото
0_30a24_5a529232_orig


0_30a25_30a5d787_orig

А это местный суслик - евражка
0_30eac_c93b5fd5_orig
 
Ух, от Чукотки дух захватывает...

Зюлейка, так не честно! Во-первых, у вас там половина фото, видимо, из радикала - я их вообще не вижу! Во-вторых, вы после 2012 года куда только не ездили! То что в дневнике я уже видела. А после его закрытия все - нет. Да и последний год до закрытия вы ленились насчет фотографий сильно... :)

Те фотографии (а их очень мало), что я вижу, у меня вызывают грусть, на самом деле... Заброшенность зданий, в которых жили люди, рождались, болели, любили, умирали, радовались и горевали, всегда вызывают грусть...

Насчет фото.
С тех пор, как у меня сдох домашний комп, и я пошарилась в сети на предмет как же фото публиковать на форумах, я пользуюсь просто возможностями компьютера. Point. Очень удобно и быстро.
"Пуск" - Point - "главная" - открыть фото - изменение размера (там есть 2 варианта: или пиксели по длинной стороне, я беру до 640, или в процентах - я беру 18% по обоим сторонам) - сохранить как (при этом новому файлу присвоить новое имя) - новый файл вставить "загрузить фото" прямо в свое сообщение.
Вроде, это даже все видят. Быстро получается и очень просто. И уменьшенные до нужного размеры фото остаются в компе - всегда можно попользоваться.
 
потому что мне кажется правильно писать упряжно-верховые.
Правильно верхово-упряжные. Когда речь идет о породах. Устойчивого словосочетания "упряжно-верховые" в русской терминологии нет. Ну, а уродовать, конечно, каждый может в меру своего разумения.
 
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется :D
Но вообще мне кажется, что это какие-то местные лошадки, а они были не только верхово-упряжные, но и мясо-молочные) Подо всё, короче, что требуется)
 
Правильно верхово-упряжные. Когда речь идет о породах.
спасибо.
Ну, а уродовать, конечно, каждый может в меру своего разумения
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/386306/упряжно

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется :D
это не математика. Я считаю, что первая часть слова показывает основное назначение, а вторая - второстепенное.

Но вообще мне кажется, что это какие-то местные лошадки, а они были не только верхово-упряжные, но и мясо-молочные)
вообще я выложил с целью обратить внимание на "упряжь". Ну не поняли и ладно.
 
Если лошадь используется верхом и в упряжи, у нее основное назначение и то и другое, принято говорить "верхово-упряжная". вы можете сказать "упряжно-верховая", так не принято говорить, но суть не поменяется абсолютно)
Если лошадь в основном используется в упряжи, она называется "упряжная".
А от перемены мест слагаемых ничего не изменится таки.) Любую из этих лошадей с картины можно выпрячь и поехать верхом. Назначение у них двойное. А точнее они многостаночники, так как местные. Как я уже написала.
 
Идея в том, чтобы лошадь все время ждала команды, ждала в том, что скажет всадник, а не пыталась применять наработанные схемы.
Я много видела лошадей, которые вне схемы теряются, например плечо-вольт-принимание, а плечо, вольт, уступка - дзуськи, не заставишь)
Это идея понятна, только воплощать её можно по разному. Я то вообще с пробежными всё больше в полях, но когда в поле чувству дело совсем не хорошо запросто могла найти себе полянку и начать в ней работать как в манеже, понятно что никаких схем не накатывала, но боковые у меня всегда в арсенале работы имеются.

Как я поняла в отрыве от дневника вопрос про переходы прозвучал странно. Не я как раз хорошо понимаю...
Не надо сюда товарняк. Он чёпопалошный. Зашла, почитала, ниасилила. По моим представлениям есть грамотная работа и все остальное. Если требуется какое-то отдельное самоназвание, то это уже все остальное.

Влезу про переходы через 15 секунд, поскольку ими меня на прошлой тренировке долбили. Надеюсь, про переход колличества в качество все слышали? Именно это и дают частые переходы. Нет, время я не засекала, может и не точно 15 секунд, но реально два раза на длинную стенку и раз на короткую. Иногда и жерди кладут, чтоб легче делалось. Сначала делали шаг-остановка, потом шаг-рысь, потом рысь-остановка. Остановка полная, шаг около 2-3 шагов и снова рысь. Качество переходов возрастает прямо на глазах. Смысл в том, что лошадка как раз и не успевает впасть в медитацию от равномерности движения и продолжает ждать перехода.

Тормозные начинают гораздо легче подниматься, стремительные - гораздо проще тормозиться, нервные - меньше по сторонам пялиться. Я была в восторге. Но, естесственно, не всю тренировку этим долбились. Сначала как следует размялись с частыми сменами направления по змейкам или по треугольникам, а после хорошо прогнались галопом, но уже без переходов, но с сокращением-расширением круга.

Щас объясню тоже в чём фишка таких переходов и как ими можно добиться улучшения ритмичности. Суть ведь не в том, чтобы лошадь когда-то там ритмично пошла в процессе работы. А суть в том, что она должна это делать с первого шага подъёма в рысь. Вот для этого и нужна такая частота переходов. Мы так часто делаем.
Просто в дневнике говорилось о том что правильная работа это работа на частых переходах, остальное неправильная работа. Вот и встал вопрос а когда ритм ставят что делают. Как бы для того что бы лошадь сохраняла ритм на переходах она должна быть с ним уже знакома. Потом, ну бывает, где то потерялась ритмичность, как легче её поправить? Да и потом мозги лошади конечно грузить надо, но так же как и тушку перегружать не надо )))
 
:D:D:D:D:D:DДелюсь. "Прогноз курса валют" :). Прислали. Откуда взяли - не колются, потому источник не укажу. Врут, что сами сочиняли.
20.01.16 (доллар 82, евро 87, баррель 27) Президент: обвал рубля открывает новые возможности!
20.02.16 (доллар 90, евро 98, баррель 23) Президент: коллапс экономики благотворно сказывается на уровне жизни россиян.
20.03.16 (доллар 114, евро 125, баррель 19) Президент: отмена пенсий позволит престарелым россиянам почувствовать себя молодыми!
20.04.16 (доллар 153, евро 170, баррель 15) Президент: введение карточек на продукты первой необходимости укрепляет стабильность и повышает культуру потребления.
20.05.16 (доллар 180, евро 205, баррель 11) Президент: мы и так давно планировали продать эти земли китайцам и японцам, а теперь это намного выгоднее, чем когда-либо!
20.06.16 (доллар 250, евро 278, баррель 7) Президент: закрытие всех магазинов укрепит закалку россиян, позволит им повысить свои навыки выживания в экстремальных условиях, прокачать выносливость и, наконец, просто похудеть. Давно же хотели?
20.07.16 (доллар 1000, евро 1200 - на чёрном рынке, хождение валюты запрещено, выезд за рубеж запрещён, все партии, кроме ЕР запрещены, выборы отменены, баррель 5) Император: ну а теперь всё совсем хорошо! Кому нечего терять, тот ничего и не боится!
 
Последнее редактирование:
Сверху