Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Пять дней это не длительный срок, а потом вот что что, а дождь зимой у нас как правило сбывается (((
 
Для прогноза погоды пять дней это очень много, особенно если речь идет о Яндексе. Я уже сто раз попадалась, теперь дальше чем на три дня даже не смотрю.
 
В свое время при ЦРУ специальный большой отдел сидел, такие приколы сочинять.
В прошлом году торжественно объявили, что снова его возродят и кучу бабок выделили под это дело. С тех пор такие приколы растут, как грибы после дождя.

Поэтому - да, политика на форуме запрещена .
 
Я давно подозревала, что коллега, который приписывает себе частичное авторство - шпиён. Он явно живет на на одну зарплату! Буду теперь его подозревать.

Летучая я, у нас в Питере если дождь обещают в любое время года - любой долгосрочный прогноз погоды правильный! У нас когда солнце обещают - то и в прогнозе на один день часто ошибаются.
 
Устойчивого словосочетания "упряжно-верховые" в русской терминологии нет.
Терминология в каждой сфере человеческой деятельности была придумана для того, чтобы люди друг друга понимали сразу, а не несли отсебятину в духе "вон ту фиговину прикрути к этой хреновине". Еще можно говорить "хладнокровная" лошадь (снайпер, да) и "теплокровная". И вишенкой на торте "горячекровная". Уродовать, так уродовать. Зачем мелочиться?

вообще я выложил с целью обратить внимание на "упряжь". Ну не поняли и ладно.
Да обратили. Но были, видимо, у людей какие-то свои мотивы. Чего рожи-то корчить?

Если лошадь используется верхом и в упряжи, у нее основное назначение и то и другое, принято говорить "верхово-упряжная". вы можете сказать "упряжно-верховая", так не принято говорить, но суть не поменяется абсолютно)
Лен, в разговоре с обывателм не изменится. Коннику понадобится время, чтобы въехать в эти лингвистические изыски. А потом он просто поймет, с кем дело имеет. И ладно, если это будет просто треп, а вот если, скажем, попытка купить лошадь на заводе...
 
Deathmatch Quake. Кто-то ещё играет в эту игрушку? Кому-то интересна книга Дмитрия Пучкова на эту тему?
Вопрос не праздный)
 
Еще можно говорить "хладнокровная" лошадь (снайпер, да) и "теплокровная". И вишенкой на торте "горячекровная"
первый и последний варианты от вас впервые услышал.

Уродовать, так уродовать. Зачем мелочиться?
наверное, если словосочетание присутствует в словаре синонимов, то уже нельзя считать, что его изуродовали, в отличие от ваших примеров.

Чего рожи-то корчить?
не нравится - не смотрите :D
 
первый и последний варианты от вас впервые услышал.
По первому варианту вбейте слово в поиск. Даже здесь это есть. Еще вариант "холоднокровный". А последний мой сарказм. Ибо это "чистокровный".

Это прямой перевод с Kaltblüter, Warmblüter или английских аналогоы. А вот почему Vollblüter горячими стали, не знаю, наверное, по аналогии с душем. )
Ну, у нас, слава Богу, хоть "горячекровный" не прижилось, потому что обывателям и чайникам известно слово "чистокровный". Зато они нередко продают чистокровных дончаков/тракенов/рысаков/шОтландских пони. И на ЦМИ тоже бегают чистокровные рысаки по версии журналистов.
УПД, Хотя, по версии журналистов, чистокровные рысаки еще и скачут.
 
Последнее редактирование:
А есть холоднокровные рысаки)
662ef6882874.jpg
 
А это шайры. Они здесь, кстати, обсуждались где-то. Даже видео выкладывали. Скачут всего ничего. 200 метров, ЕМНИП.
 
Сверху