Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У нас как-то все быстро переросло в такой подход, что у каждого своя лошадка, мы с ними возились, амуниция, подкормки, рентгены, лекарства, если много людей- мы не ездили, или просто от галопа отказывались, и придти лишний раз помочь с иппотерапией, и так далее, и тому подобное
Очень быстро нам подсели на шею
Но в общем-то я ни о чем не жалею, это был счастливый год. И уже на этом этапе все были готовы к коневладению, без всяких преувеличений, у нас компания была 7 человек, у пятерых есть свои лошади
 
так наши возились так что мы потом и как арендаторы были на расхват) и шагали и растирали и не ездили) и амуницию покупали взахлёб...Но дисциплина и слушать тренера всегда было во главе угла
 
У нас только если отставали. А так не наезжали друг на друга. Ну или я не помню такого
"Дистанция" - это не "наезжать". Дистанция должна быть строко определённой. Это позволяет чётко разъезжаться при выполнении того же вольта по головному в смене, стотяещё больше, чем из четырёх всадников. Нас в сменах было до 15 всадников и мы выполняли вольт шесть метров по головному. А ещё выполнять такие вещи, как разъезжаться на две смены и выполнять упражнения синхронно.
 
И самый кайф было, когда тренер оставлял детей на нас - бывало и такое - поставить дитенка на Вихре за Перебранкой, у которой один шаг как три Васькиных

Ну да, зависит ещё и подбор лошадей в смене) а это уже не недочеты смены, а недочеты тренера либо клуба)
Милые мои. Позвольте напомнить, что лошади с похожей комплекцией могут обладать радикально противоположными темпераментами. Заставить всех лошадей двигаться в одном темпе - это одна из сложностей работы в смене.
В описанной паре вкалывать должны оба всадника. Один расширяет, другой сокрощает. Если пара не складывается - нельзя свалить вину на кого-то одного.
 
ну вообще то @Чудь уже по моему согласилась что в смене тоже идёт работа и признала что погорячилась Нет7
Ну пардон. Отвечаю по мере прочтения.
@Чудь , пошли курить бамбук))) РжД нам запретила скОкать)))
Не примазывайся. У Чудь с посадкой много лучше, чем у тебя. Да у неё во всём много лучше, чем у тебя.
плыть он начнет. он не дурак, тонуть ему не надо)))
А у него получится?
 
Тырпырка, конечно "смена" в два всадника - это не смена)).
я полагаю, что в наше время, когда космические корабли бороздят просторы мирового океана, работать в смене (от 10-ти и больше голов, - лучше) - это посягательство на свободу слова\человека :D, и воспринимается как махровый пережиток, как преданье старины глубокой и непременно совковость)).
столь индивидуальным стало наше время, что дисциплина ну вовсе не в цене и даже не принимается))). в частности.
 
Милые мои. Позвольте напомнить, что лошади с похожей комплекцией могут обладать радикально противоположными темпераментами.
ну куда уж нам это знать) Только для смены детей темпераменты разниться не должны) и хорошо бы, чтобы темпераменты эти были бы сангвинически-флегматичные))))))))))))
Так что, они могут отличаться шириной шага, но не темперамента) Это опасно, сажать ребенка на горячую лошадь) Тогда точно корда и то не факт, что не опасно)
 
Так что, они могут отличаться шириной шага, но не темперамента) Это опасно, сажать ребенка на горячую лошадь)

Да ладно. Просто есть недвижимости, а есть послушные, но охотно бегущие вперед лошади
Ну и возраст тоже влияет. Лошадка в 8 и в 15 имеет разный взгляд на прокатную деятельность
 
Есть флегматики, не недвижимости, а философичные флегматики, которых ничем не удивить) И которые да, не будут слишком усердно вкалывать, зная, что сверху ребенок)
 
Ну я в этих терминах не разбираюсь, просто есть мерзкие недвижимости, которые вполне могут высаживать, а есть активные, но добрейшие лошадки
 
Летучая. Опасность лошади одним темпераментом не измеряется. Зачастую "тихие" лошадки бывают куда как опаснее.

Abdaahal

Причём тут трава зеленее? Я где-то сказала "долой корды и индивидуалки, айда всех в смены"? Прозвучало мнение, что в сменах работает головной, а остальные катаются каруселькой и что "дистанция" - это не наехать на впереди идущего. Я рассказываю, как на самом деле было.

Что касается дисциплины, то её отсутствие - это самое страшное, что сейчас имеет место быть. Должны быть чёткие правила, которые должны выполняться всеми без исключения. Потому что, желание то там, то сям нарушить ТБ присутствует у каждого из нас и сдерживающий фактор просто необходим. Поскольку, увы и ах, не доросли мы ещё до такого уровня развития, когда можно полагаться на самосознательность.
 
если чо я не про детей спичила а про работу смены)
Принимается. :)

В контексте дискуссии наверное правильнее было бы задавать вопрос "Кто имеет опыт работы с учениками с нуля до 3 аллюров", т.к. положительные и отрицательные стороны методики проявляются в процессе. Сиюминутно в рамках 1-2-3 тренировок все может выглядеть отлично.
 
Сверху