Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
ну сбор не сбор, но разные клачи вообще несут башку на разном уровне. а еще на них веревки бывают.
правда, по совдеповским канонам это не принято)))
 
я короче все равно всегда на глаз брала. ну нет у меня к ушам доверия)))

ладно, с вами хорошо, но кляча сама себя не отработает.
 
Поэнтому я кляч отрабатываю рано утром
А потом мешаю работу с ничегонеделаньем :)
 
так о чём бишь я..
разучилась к чертям собачьим тут поехала за кем то и упс. Рву дистанцию, то туда то сюда, не держу заданный темп...
Вы меня пугаете! Не просто в смене не ездила давно но что бы вот возникали прямо проблемы, проблемы не могу сказать, при попытки изобразить фигурную смену бесило многое но проблемы были даже не в том что что то не могу, а именно в отсутствии гладкости из за того что кто то выпадает. Всё таки фигурная смена должна быть реальна хорошо наезженна.
Что до выездов в поля то очень любила учеников запускать вперёд, мне их так всех видно зато хорошо.

А вообще я оду смене петь не буду! Да детям неплохо заниматься в группе, и да поездить сменой то же полезно. Но смена почти ничего не даёт даже если вы готовитесь к пробегам, да даже при выездах в полях старалась давать возможность или проехать самостоятельно или по крайне мере смена головных. А при подготовке что к манежной езде что к конкуру упор всё одно идёт на работу врозь.
 
Ну лошадь в сборе, лошадь опущенная вниз и так далее
Но в смене обычно неопытные всадники, какой с них сбор или, тем более, вперед-вниз
ну в общем сбор тут не причём Но на самом деле один корпус это так говорится Корпуса у лошадей разные, просто когда ты видишь копыта впереди идущей то скорее всего дистанция безопасная
 
А в смене только головной и работает
По мне так лучше головным ехать, чем пытаться держать определенное расстояние до впереди идущей лошади. Хорошо, если моя отстает. Но почему-то все норовят уткнуться в жопу и получается не езда, а постоянная борьба с лошадью.
 
А при подготовке что к манежной езде что к конкуру упор всё одно идёт на работу врозь.
Открою тайну. Многие изначально приходят поучиться просто ве. Не целясь никуда. Кто-то в процессе обучения решит, что ему это мало и тогда возьмет инливидуальные занятия. А кому-то будет достаточно этого. К нам на конюшню например много народу с соседней прокатно полевой приходят. Там только прокат в полях, особо не учат, некоторым становится мало.
 
Но смена почти ничего не даёт даже если вы готовитесь к пробегам
как говорят, "Шта???" Вот как раз для пробегов смена - самое что ни на есть полезна. Вот готовился я со своей кобылой к первому старту в одиночку постоянно. Выбирал подходящий темп, чтоб и пульс в норме и в норматив скорости влезть тютелька в тютельку. Все рассчитал, стратегию выработал. Приехал на старт. Стартанули кучей и вся моя работа насмарку, все мои расчеты коту под хвост. Мне надо 18км/час держать, а все рванули 20-22. Сначала ехал вместе со всеми. Вижу пульс у кобылы великоват, не на такую скорость я рассчитывал. Начал ее придерживать и отставать. Думаю поедем своим темпом. Какое-то время все было норм, а потом кобыла стала нервничать и постоянно ржать, сбивая себе дыхание. И это продолжалось пару км, пока головная часть группы не скрылась из видимости. Темп-то расчетный, а пульс из-за нервов - нет и дыхалка сбилась. Хорошо на втором этапе пересмотрел стратегию, что не надо от группы отставать, да только зацепиться уже не за кого, а первой она не хочет идти с нужной скоростью. Опять борьба ненужная. А работал бы в смене с учетом этих специфических моментов, уже бы в курсе дела был, да и кобыла бы приучена, что иногда придется отстать, иногда наоборот убежать.
 
А работал бы в смене с учетом этих специфических моментов, уже бы в курсе дела был, да и кобыла бы приучена, что иногда придется отстать, иногда наоборот убежать.
Это просто отсутствие опыта не более того, ну на самом деле для пробегов неплохо когда время от времени у вас есть возможность поработать в компании, но не в смене, а именно хочу рядом еду, хочу отстал, хочу вперёд ушёл. А если в группе то всё одно кто то но не в своём темпе. А идеальная пробежная лошадь это та что сама по себе, что в группе, что без.
Открою тайну. Многие изначально приходят поучиться просто ве.
Это не тайна, так же как если ездить только в смене это то же отпечаток накладывает. И как по мне так собрать неплохую смену из грамотно ездящих индивидуально всадников проще чем учить всему тому что надо знать о работе с лошадью человека который ездил только в смене.
 
А идеальная пробежная лошадь это та что сама по себе
так это любая лошадь в смене должна быть сама по себе, слушаться только всадника и не ориентироваться на своих сородичей. А этого, как показывает опыт, добиться непросто.
 
Это не тайна, так же как если ездить только в смене это то же отпечаток накладывает. И как по мне так собрать неплохую смену из грамотно ездящих индивидуально всадников проще чем учить всему тому что надо знать о работе с лошадью человека который ездил только в смене.
чет мне все больше кажется, что мы о разных смена. Что надо знать о работе с лошадью, чего в смене не учат?
 
Сверху