Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сегодня мне пришла мысль, что монгольские лошадки во-первых, имеют совсем другую психику, они гораздо менее возбудимы, во-вторых, они ведут природный, естественный образ жизни, не стоят запертые в денниках, гуляют по большим пастбищам в компании себе подобных, в табуне с постоянным составом и иерархией. Они вольны бегать, сколько им требуется, слабые прячутся от альф за других сородичей, их никто с агрессором наедине в леваде не запирает. А если и запрут, то такая лошадка оттуда выберется - выползет-выпрыгнет-просочится-выломает и т.п. Если не сможет, если она окажется в тех же условиях, что кобыла ТС, то у неё тоже будут проблемы, такие же точно.
В обычных условиях эти лошади как правило психически совершенно здоровы, поэтому наглы и веселы. Как, возможно, и заезжающие их люди ))) Древний способ заездки не подразумевал бережного отношения ни к лошади, ни к человеку. Ещё даже у Филлиса есть про конюшенных мальчиков, которых сажали на строптивых лошадей. Лошадиное здоровье и жизнь ценилась выше человеческой тогда.

Небольшая поправка, может не правильно выразилась и началось недопонимание.
Кобыла заезжена. Главная проблема сейчас -это сесть на нее.
мне показалось, что главная проблема - это успокоить лошадь, т.к. она в этом нуждается. И вылечить побои.
 
А если людям просто нравится крепкий чай без сахара)). Например вприкуску с шоколадом мне иногда нравится( а сладкий я с детства не пью, мы с дедушкой раньше пили не сладкий чай, прикусывая кусочком сахара, а бабушка с мамой пили сладкий. Было мне три, когда дедушка умер, но это я помню), что же об этом даже сказать нельзя)) Кто то с гордостью говорит, а я люблю в чай бросить пять кусков сахара, ну и на здоровье, о вкусах не спорят)))
 
ну я люблю пить матэ.
Но они там у себя из спец сосуда пьют через трубочку 100градусную. Я так не могу и приучаться не хочу. Надо ли мне обязательно так пить? Или просто заварить, как чай и с сахаром))))))))))) выпить) Если нравится вкус?
Вопрос не в приучаться, а в попробовать! Если вам кто то предлагает что то попробовать. То есть смысл попробовать так как предлагают или вообще отказаться. А так какой смысл пробовать но не так как предложенно? Ну а как лично вы будете дальше потреблять продукт это лично ваше дело.
 
Тогда отказываться, вот лично меня например не обижает когда кому то не нравится то что я люблю, о вкусах не спорят что называется)))
Есть одно но когда вы что то потребляете не так как это принято вам нет да нет будут напоминать, что так не правильно и надо вот так ))) ну а дальше следовать не следовать ваше дело )
 
Верно, лошади без выпаса низя. Сначала хозяин ищет гейгрунт, транспортную доступность, кафе\сауну, парк антракционов, красивооформленную конюшню и пихает туда вольного зверя. После чего огребает массу гимора и плачеться... а далее приходят "умные частные соседи" и "добрые люди с конюшни" втюхивая суперпупер корма, извращенную работу в манеже и т.п. а выход простой:
1.Конюшня с большим выпасом на весь световой день
2.Сено и овес + витаминчики + яйца + мел + соль + кашки простые
3.Вздрючить и опиздюлить :)
...и только после этого, лошатка хоть примерно становиться такой, какая она в реальности по характеру. Вот потом и надо начинать с ней общаться.
 
Я например тоже не очень понимаю обид, за отказ пробовать какую то дрянь что то новое.. Если я вижу, или точно знаю, шо.. ну буээээ.. зачем я буду переводить деньги хозяина лишать тех, кому это нравится лишнего лакомного кусочка для них? ну и, для "попробовать" порой хватает полглоточка/мааалюсенький кусочек, чтоб понять - есть ли смысл пробовать это поподробне, или сразу отказаться.. У меня так например с вином. Если крепкие спиртные, я скорее всего попробую любые, в том количестве, в котором их "принято" употреблять, потому что их "попробовать" могу любые, это знаю. То к примеру вино, или всякое другое из разряда кислятина брют или полусухое, я точно не буду. Потому что я точно знаю, что не понравится. Я как то уже прошла тот возраст, когда "за ради компании" пьешь все что предложили, и делаешь морду радостную... И теперь употребляю все же то, что мне близко по вкусу. Например десертные Массандровские вина. Красные. Да, я люблю все сладкое. А кто то не любит. ну и ? "не ходи ко мне в песочницу и не писай в мой горшок"? Дык, наоборот, буду рада :D что никто не покушается на мою бутылку и мне больше достанется :rolleyes:
 
Я когда что-то новое пробую, всегда кривлюсь)) Даже если вкусно, все равно на уровне рефлекса сморщусь так, как будто ем лимон. Так что обычно отказываюсь
 
Тогда отказываться, вот лично меня например не обижает когда кому то не нравится то что я люблю, о вкусах не спорят что называется)))
ну вот ключевое) Что обижаться и не общаться из-за того, что чел делает не так, как считаете вы, это глупо просто)
 
Блин, вон оно как, оказывается, принято.
А я всегда как дура спрашиваю своих гостей: "вы что будете? Вы как любите" Если гости заранее жданные, то поинтересуюсь заранее.
 
Собственный опыт показал, что люди, считающие брют кислятиной, просто не пробовали настоящий. :)
:Dну я ж не настаиваю чтоб никто не пил ))) Но .. если я люблю все сладкое? и даже в легкой кислинкой, мне уже не нравится обычно... То есть я не люблю напитки ( не крепкие) с содержанием сахара менее 16 %.. а лучше все 20%:rolleyes:... Я даже полусладкие вина не очень пью... И, кстати, белые - сладкие не очень.. только красные... Вот, к почти 40 годам, у меня сформировались такие вкусы..
:Dо предпочтениях.. Я например не люблю черную икру... Ну вот - не люблю. В детстве ела - не понравилось. и это ощущение, что я ее "не люблю" твердо во мне сидит. Красную - в любом количестве. С удовольствием. И вот, на прошлый НГ была у подруги, а она как раз уважает очень черную. И прикупила баночку. Были тарталетки с черной и красной. Все хомячат, такие довольные.. Я сижу, думаю.. "Ну вот.. я ж знаю, что не люблю, но дай попробую, вдруг это мне только кажется.. в конце концов, с чего я вообще взяла что я ее не люблю? можно подумать, черной икрой с осени закормлена"... ну, взяла, съела.. o_O ну вот, невкусно мне. То есть "по нужде" - съем. блевать к унитазу сразу не побегу... Но вот зачем я буду переводить такой продукт не в удовольствие? Пусть его едят те, кому это нравится, всеж не три копейки стоит...И налегла на красную :D
 
Значит, не пей матэ без трубки.
На эмаль мате воздействует и сильно. Со временем темнеет. Для этого (а не только для фильтрации, как многие думают) создана бомбилья. Зажимайте ее и зубами, а не только губами, тогда на зубы попадет минимальное кол-во и воздействие будет как от регулярного, но не чрезмерного употребления сладкого, кофе, чая. В противном случае зубы быстро и сильно начнут болеть, реагировать на холодное/горячее, и т. д.
 
Мне это нравится)) то есть любишь чай без сахара то значит сноб и тащишься от ЧСВ)) а то что он просто очень вкусен дада в том числе и з5елёный оно и в голову не приходит.
А вот чай с сахаром извините это сироп. Чай там вторичен. можно и просто в горячую воду сахару на фигачить)
 
Сверху