Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вера) давай я тебя за это буду гнобить) Как может не нравиться матэ)
Хотя я ж с сахаром пила)

вкус чая без сахара почувствовать не могу. икру не люблю ни чёрную, ни красную. ваще. С детства. не понимаю, что люди в ней находят))
 
А я всю жизнь пью чай из блюдечка.
tTf8efJYHnY.jpg
 
Вера) давай я тебя за это буду гнобить) Как может не нравиться матэ)
Хотя я ж с сахаром пила)

вкус чая без сахара почувствовать не могу. икру не люблю ни чёрную, ни красную. ваще. С детства. не понимаю, что люди в ней находят))
давай!! можешь сразу и со снобисткой точки зрения и с любой другой Матэ это же очень томно) хотя ты же пьёшь без бомбижьи... не по настоящему)
 
а выход простой:
1.Конюшня с большим выпасом на весь световой день
2.Сено и овес + витаминчики + яйца + мел + соль + кашки простые
3.Вздрючить и опиздюлить :)
...и только после этого, лошатка хоть примерно становиться такой, какая она в реальности по характеру. Вот потом и надо начинать с ней общаться.
+1000! верно
В первую очередь приучать спокойно стоять при посадке. если не стоит, не садимся. Продолжаем приучать. И так хоть целый год, пока лошадь не привыкнет.
Раз 5-10 можно и подождать, а потом все-таки хорошенько погонять на корде, подержать хоть втроем и сесть насильно, лошадь кормят для того, чтобы она работала.
 
Согласно простому отечественному этикету (как там в Японии и т.д. я не знаю), то, если гость что-то не любит (не хочет, не может) из еды или напитков, он должен просто сказать: "Нет, спасибо". Без пояснений, почему. Вдруг он сутки поносом страдал и скажет об этом за столом - кому оно надо? Если же человек говорит: "Я это не люблю", то, как мы видим и по этой теме, он обижает тех, кто это предлагаемое блюдо (напиток) любит.
Вот поэтому просто: "Нет, спасибо".
Хозяйка (или кто там угощает) не должна спрашивать: "Почему?". Так же и остальные гости не должны проявлять любопытство на этот счёт.
 
Мексиканцы, если будут настаивать, что это не по настоящему)
Я читала Дарелла, он описывал, как его пытались приучить в Аргентине так пить, он не смог, ну и пил себе охлаждённым)
 
методы, которые на видео показывали, я вообще молчу. уверена, что ни один адекватный частный владелец, любящий свою лошадь, не станет таким заниматься.
конечно, в обоих регионах лошади колхозные и принадлежат государству :) ага :) могу напомнить, что в тех регионах жена ценится меньше хорошей лошади ;)

В идеале таким упорством может можно приучить... только времени на это нет. У меня так было:
А вот не хотим стоять(не в свечки, но попытка идти сразу и т.п.), раз влез, два... опиздюлил, опиздюлил при каждой попытке чапать без команды. Потом лошадь четко понимает, что если будет кривляться, то:
1.все равно залезут
2.точно отхватит
ей приходит мысль, что если не кривляться и подождать всадника, то опиздюливания не будет, а будет еще и похвала :) сейчас если лошадь "в горячке" (это когда на азарте куда-то прем, слазаем, догоняем, прем, все суетливо) достаточно матерным шепотом че-нить сказать, с разу лошадка встанет как вкопанная

такое обучение куда быстрее :)

опять же, прошу пардону, а как это ПОЛ часа не слезть с лошади???? ноги из стремян и соскакиваем

Кстати можно смело опустить табуретки, обученная манипуляциям по посадке\слазанью с седла лошадка таким вот нефеншуйным образом, сейчас позволяет:
1.слазить абсолтно неверно, оставляя одну ногу в стремени, слазить медленно, очень медленно, фактически стоять на одном стремени, причем когда лошадь стоит не на ровной поверхности... это было приучено под охоту, иногда надо ооочнеь медленно отделяться от лошади
2.в процессе залезания ждать всадника, когда он усядеться, уляжеться, вытащит из под попы шинель и т.п.
3.если всадник залезает суетливо и корпусом уже в процессе залезания, и голосом высылает лошадь, НЕ ждать всадника и переходить шаг-рысь-галоп, еще пока повод на луке, а нога всадника еще не во втором стремени, т.к. надо догонять зверя и тупить некогда

тут правда есть нюанс: есть связь с лошадью, т.е. она не тупая скотина как робот выполняющая функции, а мыслящтй член стаи посильно вносящий вклад в общее дело, т.е. в ней воспитываеться свое мнение и желание его предлагать для решения проблем, я ей всегда говорю: "У кого самая большая голова? Вот ты и думай..." :)
 
Я надеюсь, у ТС хватит ума не слушать советы Альфреда, так как данный человек слишком далек не только от нормальных лошадей и знания их физиологии и психологии, но даже и от знания истории и культуры прославляемых им стран с табунным коневодством мясо-рабочего направления. И не может даже элементарно логически сравнить, оценить, осознать стоимость лошади местной породы и лошади заводской породы, а также их предназначение и многовековую селекцию по этим предназначениям.
Я просто не знаю, хотя бы на уровне детского садика-то можно это понимать?
 
На самом деле пить колекционый чай с сазаром и такой же ром с колой это действительно ФУ. Так как это именно что не позволяет оценить то за что они и стоят. Ну и в определенной мере это действительно может быть оскорбительно для любителя. А вот отказаться это нормально.
 
Вспомнилось по поводу вкусов. У моей одноклассницы была феноменальная бабушка. В сталинские времена водителем жены члена правительства работала, и вообще уникальный персонаж. Жила она на даче недалеко от города, и все при первой возможности ехали туда. И вот мы в очередной раз намылились к ней на природу. А мама одноклассницы нас попросила суши привезти. Ну вот вдруг захотелось суши человеку.
Я суши не любитель - у меня с рисом натянутые отношения -, а вот сашими (проще говоря, сырую рыбу))) и водоросли могу трескать сколько угодно. В общем, накупили на всякий цвет и вкус.
Бабушка до этого таких продуктовых извращений не видела. Но с палочками освоилась. Еще в чек посмотрела, покачала головой. Сидит, жует молча. И через минут пять царственным тоном изрекает:
"Гадость редкостная! Но ем, потому что дорого!"
 
Люди, я за вами не успеваю, ваще! Совсем. Только вот дней несколько назад было две странички и бежали медленно, и тут хоп - за один рабочий день десятки побежали...

Можно мне просто краткий пересказ предыдущих серий, чтобы не перечитывать теперь уже страниц тридцать?))))
 
а чтой то я тут молчу) я тут тоже хочу поздравлений) Моя дочь сегодня впервые в жизни вела комментарий в прямом эфире с юношеских олимпийских игр, из Норвегии) по слоп стайлу
И хорошо вела на мой придирчивый взгляд
Поздравляю!!!:):):)

Люди, я за вами не успеваю, ваще! Совсем.

Можно мне просто краткий пересказ предыдущих серий, чтобы не перечитывать теперь уже страниц тридцать?))))
Аналогично:D
 
Ага. Он. Почему-то запомнился как "Балет". Это у вас есть.*ноет*
в Испании ( на островной части-Тенерифе, Ла Гомера) я видела шоколад " вдохновение". сортов несколько. Может, в другие части мира тоже уже завозят для ностальгирующих?))))
 
Если здесь где и есть, то найти будет очень не просто. Тут есть кое-что для русских, но на Мальте. Ездить за каждой мелочью на Мальту... Даже не беря во внимание, что меня на Мальте начинает укачивать сразу при покидании парома (да, даже если я еду без машины и планирую сесть на автобус, пофиг, сошла с парома - укачалась), то мне не настолько его хочется, чтобы ехать его искать без гарантии найти.
 
Сверху